Шины азотом накачать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
setup
22.05.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 342
Водородом лучше заправлять!!! Ход мягче на 300%!
 
[^]
RRF
22.05.2013 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (Боохтер @ 22.05.2013 - 05:56)
а у нас белорусским )))) с ароматом картохи )) тачка ваще пррёт

agree.gif

Аромат сала, чесночку свежего, еще 4 заскреченных 5-х элементов. Это ж очень и очень rulez.gif

Это сообщение отредактировал RRF - 22.05.2013 - 22:01
 
[^]
snoobot
22.05.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 477
я накачивал азотом, разницы не заметил
но у меня не феррари
 
[^]
pythonx
22.05.2013 - 22:08
1
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2852
Цитата (Tigric23 @ 22.05.2013 - 07:28)
Азот имеет определенные преимущества перед воздухом конечно.Например он стабильнее ведет себя при изменении температуры.

он ведет себя при изменении температуры абсолютно так же как и все остальные газы gigi.gif
и воздух себя точно так же ведет
PS знакомый шиномонтажник говорил что единственная разница газа из баллона и из атмосферы во влажности, в баллоне она нулевая... и еще - чтобы клиент незамедлительно чувствовал эффект от азота ему шины немного недокачивают до нормы и машина едет мягче

Цитата (sandata43600 @ 22.05.2013 - 18:18)

незнаю - правда или киздежь - но по технике безопасности на спортивных машинах шины заполняют чистым азотом, так как при аварии воздух с 23% кислорода и под давлением разжигает огонь как ацетиленовая горелка. А чистый азот вроде как наоборот типа тушит...

таки правда - при пожаре покрышки взрываются просто феерически

Это сообщение отредактировал pythonx - 22.05.2013 - 22:13
 
[^]
БРОЙЛЕР
22.05.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Гомо дрила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1381
Вспомнлся старый Анек ))
Тебя с Вазелином или без? ... Вазэлин Заходы))
Так и тут:
Азот !! Иды суда, накачай дяде калэсо.
 
[^]
ALEXALEXOFF
22.05.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 222
Хороший ход. Но в школе учили, что % Азота в воздухе ............ Хороший ход !
 
[^]
sandata43600
22.05.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3769
Цитата (setup @ 22.05.2013 - 22:54)
Водородом лучше заправлять!!! Ход мягче на 300%!

а еще лучше метаном с пропаном
 
[^]
joker5
22.05.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
ижу жду пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисa. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает чем колеса накачать?
Кисa: - А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисa: - А сколько стоит?
Парень: - 800 грн. на все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисa: - ну хорошо, мне с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Киса, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже.
Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну, мои ребята делали...
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: ?. Ну ?это... ммм?.
Мужик: Держи тысячу гривен.
Хозяин: а????!!!!
Мужик: Три дня не сплю!!! Ржу, всем пацанам рассказал - все просто валяются!
Шиномонтаж опять в слезах. Занавес...
 
[^]
andruxan
22.05.2013 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (martini19 @ 22.05.2013 - 17:21)
Цитата (ProvodniK34 @ 22.05.2013 - 15:20)
Цитата (martini19 @ 22.05.2013 - 15:13)
Азот бывало предлагали (если колесо лопается,оно не взрывается как с воздухом)))))),так на прошлой переобувке еще новей услуга появилась -"промазка герметиком"обода диска))))Объяснение проще некуда, типа на морозе диск накаляется и при наезде на препятствие боком может воздух спустить.Долго ржал , глядя в "честные глаза".

Герметиком борта сто лет все пользуются, просто либо некоторые работники шиномонтажа косноязычные и не могут клиенту доступно объяснить очевидные вещи, либо "кто-то пиздит" ©

Ага, про стойки морозоустойчивые еще расскажите)))Reifen-Reparatur-Spray
Герметик для автомобильных шин (Антипрокол) Описание:
Герметизирует проколотые шины и подкачивает их. Предназначен для любых типов шин: для камерных и бескамерных, до 215 размера. Не применять при разрыве камеры, соскальзывании ее с обода или боковом разрыве. Применение: для всех типов камерных и бескамерных шин. При проколе шины по возможности удаляют причину повреждения (гвозди, стекла и т.п.). Полностью спускают шину. Встряхивают баллончик и навинчивают шланг на ниппель. Держа баллончик в вертикальном положении, распыляют средство. Для лучшего распределения герметика внутри колеса рекомендуется сразу же проехать некоторое расстояние со скоростью 10-15 км/ч, периодически проверяя давление в камере.
Применение:
для всех типов камерных и бескамерных шин. При проколе шины по возможности удаляют причину повреждения (гвозди, стекла и т.п.). Полностью спускают шину. Встряхивают баллончик и навинчивают шланг на ниппель. Держа баллончик в вертикальном положении, распыляют средство. Для лучшего распределения герметика внутри колеса рекомендуется сразу же проехать некоторое расстояние со скоростью 10-15 км/ч, периодически проверяя давление в камере.
PS:Как раз 100 лет без этого ездили...

ты совершенно о другом герметике говоришь, на шиномонтаже гермитизируют боковины диска, в местах пролегания обода покрышки. Когда-то сам лично делал такую процедуру, на зимних дисках от времени и реагентов краска начала "залуплятся" в этих местах и колесо потихонечку спускало...
 
[^]
ziogaelis
22.05.2013 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Продаётся лунный грунт. Предоплата 100% Самовывоз.
 
[^]
Skat
23.05.2013 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (akrapovik @ 22.05.2013 - 05:38)
гуманитарии поведутся на развод

А если на баллоне с азотом ещё написать - "идеальный газ", то вообще от радости пищать будут...
 
[^]
Skat
23.05.2013 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (valikhanov @ 22.05.2013 - 13:29)
Закон Авога́дро — одно из важных основных положений химии, гласящее, что «в равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температуре и давлении, содержится одно и то же число молекул».

Первое следствие из закона Авогадро: один моль любого газа при одинаковых условиях занимает одинаковый объём

Так что дорогие автовладельцы что азот что воздух один и тот же результат!!!

Добавлено в 15:31
Закон Авога́дро — одно из важных основных положений химии, гласящее, что «в равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температуре и давлении, содержится одно и то же число молекул».

Первое следствие из закона Авогадро: один моль любого газа при одинаковых условиях занимает одинаковый объём

Так что дорогие автовладельцы что азот что воздух один и тот же результат!!!

молярный вес азота - 28 грамм, а воздуха для расчётов берём 28,9 грамм. Вот эти самые 0,9 грамм и дают офигенный выигрыш.... в кармане шиномонтажки.
 
[^]
Soulhunter
23.05.2013 - 01:33
-1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Не знаю, насколько все пункты правда, но я, как купил машину, 2 года качал воздухом и 4 года качаю газом. За это удовольствие выкидываю при перекидке колес 20 грн/100 руб за комплект лето/зима при смене и немного на подкачку при эксплуатации... при том что на воздухе выкидывал по 300 грн/1200 руб за сезон на ремонт ходовой своей Шкоды, а с газом за 4 года уложился в 500 грн/2000 руб, но, бля, вы сами знаете, какие нынче в Киеве дороги!
Про пиздеж и провокацию говорят те, кто не пробовал, но бля имеют свою точку зрения и лишь бы пиздануть что-то умное..

Зы: У Шкоды ходовая довольно слабенькая, всегда мучала проблема проезда трамвайных путей - в 5й точке отдавалось весьма неприятно. Когда первый раз решил попробовать газ, накачал только передние колеса, но во всех 4х проверил, чтоб давление было одинаково... после чего на следующий день приехал, и перекачал задние.. и пусть бы кто что тут рассказывает - для себя выводы я сделал!
И еще - давление держу 2,2! Так что про полуспущеные - не парьте мне мивину :)

Это сообщение отредактировал Soulhunter - 23.05.2013 - 01:55
 
[^]
D0XTUR
23.05.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2456
Азот... Аргоном надо, даешь инертные газы в шины!
 
[^]
vertalet
23.05.2013 - 05:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 105
- бОльшая теплопроводность азота дает следующие преимущества - меньший рост давления внутри шины из-за нагрева, т.к. азот быстрее рассеивает тепло и его Т будет ниже, чем в случае с воздухом. Кроме того, сам прогрев (а значит и рост давления) произойдет быстрее.
Т.е. применительно к Ф1 - например (цифры не конкретные, а лишь иллюстрирующие принцип), надо иметь при езде Т шины=50 градусов. Т воздуха в шине при этом будет =49, а азота 48. Давление ДОЛЖНО быть определенным, т.к. это основной параметр влияющий на управляемость и равно, например= 3.
Получается 3 бара должно быть в случае азота при 48гр, а в случае воздуха при 49.
Значит когда накачивают шины и/или в начале езды давление воздуха в шине должно быть меньше, чем давление азота.
Т.е. азотом изначально накачивают, например 2,5 бара, а воздухом 2,4 бара.
То что я сразу и сказал - в случае накачки азотом - давление в шине меньше изменяется при нагреве.
Важность этого для Ф1 велика, т.к. 80% работы подвески выполняет боковина шины. И чем давление в холодной шине ближе к горячей, чем быстрее она прогреется, тем раньше болид сможет ехать на всю катушку.

пилоты Наскар/Ф1 чуствую разницу.
А, тормозящих и/или переключающих передачи в повороте, как и прочих обывателей, я не призывал накачивать шины азотом."


Если копнуть, то у накачек шин азотом есть много положительных побочных эффектов.
Но забейте сравнивать кислород и азот, в том воздухе которым мы дышим и которым накачиваем колёса, кислорода 21% а азота 78%
Я как-то смотрел передачу-интервью с представителями Бриджстоуна, им там задали вопрос из студии про азот. Представители подтвердили что накачанная азотом шина действительно греется меньше. Еще был упомянут такой эффект, что резина покрышки по факту является мембраной, через которую кислород просачивается в три раза(если правильно понял) активнее азота (соответственно давление падает). Еще назывался такой побочный эффект как перенос водяных испарений в результате нагрева-остывания, что мол кислород является лучшим медиумом чем азот. А в тех покрышках где корд металлический (грузовики?) этот перенос вызывает оксидацию и разрыв.
Ну еще сказали что во многих самолётах и тяжеловозах типа карьерных самосвалов колёса только азотом и накачивают. Про безопасность (негорючесть) тоже упомянули.

не ну тут все усиленно принялись критиковать - развод на бабки и т.д.

но в Эфиопии тоже наверное смеются над вами что вы вообще резину на колёса ставите !!! типа смягчает в повороты и т.п.
на деревянных же колёсах лучше

хотя не все, но есть тут среди нас такие, которые разную резину ставят на одну машину, и на "коньках" летом ездят

не говорю уже о проверке давления шин раз в НЕДЕЛЮ, и замену шин пока корды о подкрылки царапать не начнут.

так же ни кто ... НИ КТО из сдесь присутствующих не затягивает гайки на колёсах динамометрическим ключом чтобы они с РАВНОМЕРНОЙ силой были затянуты ...

я считаю что вы все ЯПовцы доживете до тех времён когда дороги в Росии станут дорогами а не напправлениями, вот только тогда можно будет почуствовать разницу между азотной накачкой и обычной, а пока увы ... по нашим дорогам гусеничные траки необязательно закачивать азотом.

тут есть про азот смотреть на 10:12

 
[^]
satirpv
23.05.2013 - 06:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 36
Вообще мне можете не верить, но... У меня стоит TPMS (мониторинг давления и температуры в колесах), но из практики могу сказать следующее: Давление в колесах изменяется незначительно в отличии от температуры... при накачке воздухом колеса в движении нагреваются примерно на 10-20 градусов с азотом 6-12 относительно окружающего воздуха... так же заметил если при норме 2,4 калеса нагреваются и давление поднимется до 2,9 комфорт пропадает, т.к. появляется ощущение что едешь на телеге у которой колеса деревянные каждая трещинка в асфальте прощупывается на слух... после стравливания лишнего воздуха в машине становится тихо что я на несколько делений снизил громкость музыкального автоцентра.
обычно летом утром выезжая со двора давление на воздухе 2,0-2,2 в движении после 5-10 км приходит в норму, после выезда на трассу при не жаркой погоде 2,5 что уже было для полной загрузки по характеристикам авто... на азоте давление утром 2,2 и на трассе 2,4
отсюда делаем вывод что лучше, да и каждый решает для себя сам нужно ему это или нет... да и "жабу" в России еще ни чем не компенсировали до ее полного пропадания

Это сообщение отредактировал satirpv - 23.05.2013 - 06:36
 
[^]
Перечница
23.05.2013 - 06:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 32
"Лучшее прилипание к любой поверхности"!!!! stol.gif
Хрен отдерешь называется lol.gif

Это сообщение отредактировал Перечница - 23.05.2013 - 06:44

Шины азотом накачать?
 
[^]
Groom
23.05.2013 - 07:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 130
а еще заправка азотом добавляет +15 л.с и даёт силу воздуха))
 
[^]
ProvodniK34
23.05.2013 - 07:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 249
Цитата (Soulhunter @ 23.05.2013 - 02:33)
Не знаю, насколько все пункты правда, но я, как купил машину, 2 года качал воздухом и 4 года качаю газом. За это удовольствие выкидываю при перекидке колес 20 грн/100 руб за комплект лето/зима при смене и немного на подкачку при эксплуатации... при том что на воздухе выкидывал по 300 грн/1200 руб за сезон на ремонт ходовой своей Шкоды, а с газом за 4 года уложился в 500 грн/2000 руб, но, бля, вы сами знаете, какие нынче в Киеве дороги!
Про пиздеж и провокацию говорят те, кто не пробовал, но бля имеют свою точку зрения и лишь бы пиздануть что-то умное..

Зы: У Шкоды ходовая довольно слабенькая, всегда мучала проблема проезда трамвайных путей - в 5й точке отдавалось весьма неприятно. Когда первый раз решил попробовать газ, накачал только передние колеса, но во всех 4х проверил, чтоб давление было одинаково... после чего на следующий день приехал, и перекачал задние.. и пусть бы кто что тут рассказывает - для себя выводы я сделал!
И еще - давление держу 2,2! Так что про полуспущеные - не парьте мне мивину :)

ВО блять, только на ВОСЬМОЙ странице первый разумный комментарий bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Как писал ранее у меня свой шиномонтаж, в середине января сего года приобрел генератор азота, проживаю в городке с населением около 20 тыс., первый месяц - полтора качал людям практически "насильно" и в 75% случаев бесплатно - типа акция.
Прошло 3 мес. практически половина авто в городе и прилегающих деревнях на азоте (одному накачал бесплатно, он рассказал друзьям( причем смысла пиздеть у него нету - бесплатно же))) все друзья едут перекачивать))), "сарафанное" радио работает.
P.S. забыл сказать - в городке 12 шиномонтажек

Это сообщение отредактировал ProvodniK34 - 23.05.2013 - 08:03
 
[^]
pythonx
23.05.2013 - 09:52
2
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2852
что тут скажешь - самовнушение великая сила
 
[^]
Krog
23.05.2013 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (ProvodniK34 @ 23.05.2013 - 07:59)
ВО блять, только на ВОСЬМОЙ странице первый разумный комментарий bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif
Как писал ранее у меня свой шиномонтаж, в середине января сего года приобрел генератор азота, проживаю в городке с населением около 20 тыс., первый месяц - полтора качал людям практически "насильно" и в 75% случаев бесплатно - типа акция.
Прошло 3 мес. практически половина авто в городе и прилегающих деревнях на азоте (одному накачал бесплатно, он рассказал друзьям( причем смысла пиздеть у него нету - бесплатно же))) все друзья едут перекачивать))), "сарафанное" радио работает.
P.S. забыл сказать - в городке 12 шиномонтажек

Ну, конечно, faceoff.gif
Ещё бы ты с коллегами своими в этой теме рассказывал обратное, делая бабло из сарафанной безграмотной в физическом плане наёбки.

Особенно про высочайшую теплопроводность азота, которая меньше теплопроводности воздуха на аж целых 4.3%, при температуре 50С.

Это сообщение отредактировал Krog - 23.05.2013 - 12:02
 
[^]
NaughtyFreak
23.05.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 170
а я накачал ксеноном и теперь свечусь в темноте белым цветом. А, да, еще поставил большой сенсорный экран...реально большой.
 
[^]
ProvodniK34
23.05.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 249
Цитата (Krog @ 23.05.2013 - 13:01)
Ну, конечно, faceoff.gif
Ещё бы ты с коллегами своими в этой теме рассказывал обратное, делая бабло из сарафанной безграмотной в физическом плане наёбки.

Особенно про высочайшую теплопроводность азота, которая меньше теплопроводности воздуха на аж целых 4.3%, при температуре 50С.

Я же написал ОСОБО упертым качал БЕСПЛАТНО!!!
Где наебка? cheer.gif
З.Ы. Будешь рядом, заезжай бесплатно НАДУЮ rulez.gif

Это сообщение отредактировал ProvodniK34 - 23.05.2013 - 12:28
 
[^]
bustler
23.05.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 707
Помнится сидим со знакомым байки травим, ну я возьми и ляпни,
-А ты, говорю, при сезоной замене резины воздух в ней каждый раз меняешь?
-А надо?
Смотрю повелся и уши развесил. "И тут Остапа понесло"
-Конечно. Обязательно.
Полчаса я ему рассказывал о пользе замены и о том как старый воздух комками в шинах сбивается и разбивает колёса, ступицы и подвеску. Потом у меня нервы не выдержали рассмеялся. А так клиент был поностью готов прямо сейчас стравить воздух и накачивать балоны ножным насосом.


Кстати а почему именно азот? А не например аргон? Или еще чего нибудь понавороченее.

Это сообщение отредактировал bustler - 23.05.2013 - 12:38
 
[^]
pythonx
23.05.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2852
очевидно потому что он самый дешевый ибо получается просто из воздуха на достаточно дешевой установке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54843
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх