Обязаны ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masskarakurt
26.02.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
ПопЫ всех религий просто пОпы...
 
[^]
Kon1k
26.02.2013 - 21:53
1
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Хотя с точки зрения ведения бизнеса религия - очень даже прекрасное поле для деятельности
 
[^]
БYльDoG
26.02.2013 - 22:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 667
Кто-то в сотый раз повёлся на троллинг cranky.gif
 
[^]
ХаппосаЙ
26.02.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 269
Цитата (Diehardcaine @ 26.02.2013 - 03:57)
У меня было два вида знакомых православных - истинно верующие, которые, в беседах упирали на логику, рационализм, свободно и пристально (если мой уровень позволял) разбирая аспекты религии и - больные христозом головного мозга. От больных я брезгливо избавлялся. Потребность человека бездумно верить, не разбираясь в вопросе и брызгая слюной - вызывает у меня отвращение.

А у меня были еще и знакомые третьего вида - которые тихо, спокойно верили в кого и что хотели и вообще не заводили об этом разговоров с окружающими.
И именно их я уважаю и ценю больше всех остальных.
 
[^]
Lexxs
26.02.2013 - 22:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 172
Очередной гавновброс от еретика..(((
 
[^]
пупкинд
26.02.2013 - 23:02
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (Schtolz1985 @ 26.02.2013 - 12:10)
Помнится, на эту тему Карлин рассуждал: Там наверху есть невероятное, вездесущее, всемогущее существо, создавшее этот мир... и ему нужны деньги!

Накуа Великому Нетерпимому и Вездессущему КОТЭ деньги pray.gif



 
[^]
TheLich
26.02.2013 - 23:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 214
Цитата (nareez @ 25.02.2013 - 23:34)
Кстати, ну-ка по червонцу мне скинулись, я уж полдня тут за всех вас молюсь.

Кому ты нас интересно намолил, признавайся?


Обязаны ли?
 
[^]
perfectfood
26.02.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
Хотелось бы увидеть документик какой нить (сертификат качества предоставляемых магических услуг). И тарифы сразу оговорить. А то так, поди, господу в падло делать благие дела. Надо ему указать - "кому и чего сделать благого, намолить и перст указующий ему ткнуть". А то он поди сам ничегошеньки не ведает и святой дух, исходящий из разных волосатых отверстий толстых, не хотящих работать, мужиков, должен нам уготовить царствие господне. Охуели церковники сраные вконец.

Обязаны ли?
 
[^]
Diehardcaine
26.02.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Хех, наловил я кучу минусов в данной теме, причем защищая роль Церкви в истории человечества. Жаль, что не все дочитывают посты собеседников и уж тем более не вдумываются. Нельзя так себя не уважать... Кину кость, раз так.
РПЦ на данный момент - инструмент, утративший первоначальное значение и важность, не используемый, расстроенный, нуждающийся в том, чтобы быть вытащенным из говна, быть очищенным, смазанным и снова пущенным в дело. Выкидывать нельзя, у него нет аналогов, которые бы устроили Россию. Да, РПЦ - это далеко не вся Церковь.
Пожертвования - это строго личное дело верующих и сочувствующих.
 
[^]
masskarakurt
26.02.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
От как

Обязаны ли?
 
[^]
Genius777
26.02.2013 - 23:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Богу никто ничего не должен. У него и так всё есть. Всё, что есть вокруг - его. Точнее, Он - это вообще всё что есть.
Поклонение Ему не нужно. Но, очень любит Он, когда вспоминают Его и благодарят.
 
[^]
Lotick
26.02.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 204
Цитата (Kon1k @ 26.02.2013 - 22:53)
Хотя с точки зрения ведения бизнеса религия - очень даже прекрасное поле для деятельности

напомнило)
 
[^]
chivelam
26.02.2013 - 23:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 222
Нихуя се?! По-моему всю жизнь религиозные фанатики живут за счет всех остальных? не?
Кстати адекватно верующие не задают себе подобных вопросов, сколько я их знал
 
[^]
ДедСигизмунд
27.02.2013 - 02:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Вопрос РПЦ:
- Я собираюсь убить верующего человека серебряным ножом, а потом пойти сдаться в полицию. Но перед тем как сдаться – я хочу передать все свое имущество, включая этот нож – церкви. Не будет ли это имущество зашкварено грехом? Стоит ли передавать? Сможет ли передача имущества церкви (а там квартира, машина и деньги) искупить мой грех убийства и мотивировать святого отца попросить за меня у прокурора?
 
[^]
Lotick
27.02.2013 - 02:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 204
Цитата (ДедСигизмунд @ 27.02.2013 - 03:31)
Вопрос РПЦ:
- Я собираюсь убить верующего человека серебряным ножом, а потом пойти сдаться в полицию. Но перед тем как сдаться – я хочу передать все свое имущество, включая этот нож – церкви. Не будет ли это имущество зашкварено грехом? Стоит ли передавать? Сможет ли передача имущества церкви (а там квартира, машина и деньги) искупить мой грех убийства и мотивировать святого отца попросить за меня у прокурора?

shum_lol.gif
только если покаетесь лично))) а так, они могут ваши дары и без покаяния взять, правда от грехов вас никто не избавит)))
да думаю что и некому, ибо люди способные это делать - перевелись)
 
[^]
Мiша
27.02.2013 - 06:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (masskarakurt @ 26.02.2013 - 13:52)
ПопЫ всех религий просто пОпы...

Нет, не всех, а только тех, которые поддерживаются властями в месте проживания попа. Ибо такая поддержка приглашает в священнослужители людей не ради веры, а ради хлебного места. И, внезапно, за такими массами примазавшихся не разглядишь уже тех немногих искренне верующих.

Лучше бы властям никакую религию не поддерживать. Игнорировать или даже наоборот - слегка травить. Только не сильно, а то будет как в СССР, где попы (некоторые?) в КГБ стучали...

Это сообщение отредактировал Мiша - 27.02.2013 - 06:55
 
[^]
Diehardcaine
27.02.2013 - 07:03
0
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Цитата (ДедСигизмунд @ 27.02.2013 - 03:31)
Вопрос РПЦ:
- Я собираюсь убить верующего человека серебряным ножом, а потом пойти сдаться в полицию. Но перед тем как сдаться – я хочу передать все свое имущество, включая этот нож – церкви. Не будет ли это имущество зашкварено грехом? Стоит ли передавать? Сможет ли передача имущества церкви (а там квартира, машина и деньги) искупить мой грех убийства и мотивировать святого отца попросить за меня у прокурора?

В чем проблема, собственно? Убил - грешен. Пожертвованное пойдет на благо (короче - пойдет). А там - Бог тебе судья, ага. Просто твой вопрос о жмурике сразу поднимут в высшую инстанцию. Со снятием греха опять таки обратишься напрямую к Создателю, скромные монаси из милосердия напишут прошение на имя прокурора, чисто на бумажке, вопрос решен.
Такое впечатление, что ты этот "коварный" вопрос задавал, не подозревая, что ты - кусок зарплаты. Для воспитателя в детском садике, учителя, пожарника, полицейского, судьи, прокурора, врача, гробовщика и конечно же - священнослужителя. Даже для самого чистого и непорочного представителя русской православной церкви - еще одна душа. Организации работают с массами.
А имущество очистят добела от всякой "скверны". Если ты даже пару тысяч людей топором одним уработаешь, просто шоу снимут о церемонии, где "проклятый" предмет очищают. И на этом поимеют рекламу.

Это сообщение отредактировал Diehardcaine - 27.02.2013 - 07:05
 
[^]
Brazil
27.02.2013 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 243
как только докажут пользу)) или пусть исключают из списков - думаю, атеисты будут не против..
вообще странно такие идеи ОТ ВЕРУЮЩЕГО человека видеть/слышать)))))))))
 
[^]
Блиаэтонея
27.02.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 798
это более чем пиздец. а какие собстно благи то дарованы? и если они дарованы, то и платить за них уж явно не надо, этож подарок, нам, от господа бога или как там
 
[^]
PronenkoS
1.03.2013 - 04:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Мiша @ 27.02.2013 - 07:52)

Лучше бы властям никакую религию не поддерживать. Игнорировать или даже наоборот - слегка травить. Только не сильно, а то будет как в СССР, где попы (некоторые?) [URL=/click/?

В СССР, все попы стучали. Те кто уверяет, что при Советах, был честным, принципиальным и аполитичным служителем культа, врет. Не допустили бы его до богослужений. А специально религию в СССР перестали травить с 1942 года. Даже, (ща начнется) местами поддерживали.

Добавлено в 04:19
Цитата (chivelam @ 27.02.2013 - 00:58)
Нихуя се?! По-моему всю жизнь религиозные фанатики живут за счет всех остальных? не?
Кстати адекватно верующие не задают себе подобных вопросов, сколько я их знал

Среди служителей культа, религиозных фанатиков нет и быть не может. Фанатики, это из прихожан, некоторые. cool.gif Они не живут за счет остальных.
Вера и религия, это подчас, совершенно разные вещи. В современной РПЦ и ее клонах, вере места нет, сплошная религия. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33807
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх