Требуется Системный администратор!, 4 специалиста по цене одного !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Optiman
15.11.2012 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 3
А что такого? Обычные требования для сисадмина в небольшую организацию. Я работаю админом:
1) сам настроил и администрирую 2 Windows 2003 сервера и 2 Linux сервера.
2) парк компьютеров около 200 машин
3) администрирование и сопровождение 1С 7.7 В этом году купили 1С 8.2 начали внедрение я и еще один программист.
4) сам для себя написал учет ПК, пользователей и эл.адресов на предприятии, используя РНР и PostgreSQL
5) админю и устраняю проблемы в "КОМПЛЕКС 2009" (Компас, Лоцман, Вертикаль)
6) установка и устранение проблем со всеми клиент-банками и налоговыми отчетностями.

Проблемы с железом только выявляю, устраняют электронщики. Они же принтеры заправляют.

Зарплата 600-800 вечнозеленых (это еще считается высокой в городе).
У меня брат на другом, более крупном заводе обслуживает 800 ПК. Обязанности такие же, кроме программирования. На это времени почти нет, т.к. еще и пользователи там вообще жесть. Зарплата ниже моей 200$.
 
[^]
P4PIRATE
15.11.2012 - 07:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 194
Цитата (JuicyFruit @ 13.11.2012 - 10:08)
Не знаю у кого как, но в Кемрово объявления о найме не читаю давно. Уже лет 15 "умники работодатели" требуют супер экспертов на занятость 7/7 24, а в замен сулят з/п 15-20 тыщщщ, такое ощущение, что они вокруг не смотрят, цены растут каждый день, а стартовая з/п не меняется с 2000-х годов...Взамен они получают рабсилу соответствующей квалификации и ноют потом, что планктон уже не торт. Жопашники.

Добавлено в 09:10
Цитата (vogod @ 13.11.2012 - 09:05)
Работаю Админом в небольшой компании. больше всего что мне нравиться, что у меня нет обязанностей (официально). Но приходиться делать много всего.
По мимо администрирования серверов. Система контроля доступа, АТС, Виде наблюдение, кондиционирование, обслуживание систем голосовой записи разговоров, ремонт компов и оборудования, закупка, заправка расходников, софта, железа, настраивать ебучие айфоны, айпады, менять лампочки в офисе, вести огромное количество договоров, БК, Такском, ПФ, сотовые , фексированые связи, интернет, обучать юзеров в том числе и графическим софтом и блять еще дохуя чего. А самое главное слушать нытье ебучих юзеров которые никогда недовольны. И за все за это я получаю 3т.$ я думаю это очень мало.

Забыл дописать, еще обслуживание 8 сайтов компании.

А город какой у Вас?

Согласен с тобой дружище))
Довелось мне работать в частной конторке! Штат расчитан на 4 (четыре блять!!!) админа. Работает один. Спрашивают как с четырех, а платят даже меньше чем за одного. Вот, есть такая компания "АРКАТ", увидите это название - бегите нахер от них подальше!!!

Устроился я к ним как-то, мало того что испытательный срок был вместо месяца обговоренного - три, так еще этот испытательный мне не включили в стаж! Обещанная зарплата - 25000, из которой 25 я не получил вообще ни разу!!! Несмотря на то что жопу рвал как тузик. Странная система оплаты труда (какие премии, вы о чем???) - в месяце ты обязан отработать 21 день, чтобы получить свои 25. Хоть обосрись! Но должен быть 21 день! Не важно что в феврале их всего 28, притом праздничных из них 1 и 8-10 выходных, в зависимости от года. Молчу про январь с рождественскими каникулами))) В итоге ни разу не получил не то что 25, а даже 23)

Требуется системный администратор. Он должен уметь и знать: всю электрику, начиная от схем и заканчивая пайкой проводов, монтажом турникетов и подключением сложных схем на заправочных колонках. Должен уметь тянуть провода (притом обычную витуху по улице, на морозе -35, вопрос - нахуя???? Она блять ломается как спагетти, если ее гнешь!) - это еще одно дело. Витуху запросто. Но как ты оптику без специальной печи спаяешь, вашу мать?))) Также надо знать кроссировку и обжимку BMC разъемов и так далее и тому подобное...

Естественно сайт)) На котором прошлый админ проебал все пароли)))

Сейчас работает там один чувак. Мне его искренне жалко...

Надеюсь в умы наших работодателей наконец-то придет, что сисадмин, программер, веб-дизайнер и монтажник это 4 разные профессии, а если хотите их объединить, что ж, умножайте ЗП на 4)
 
[^]
Stafidze
15.11.2012 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 557
Ага, и зп 1800гр в месяц! Видел я такие обьявления
 
[^]
YuMaX
21.11.2012 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 46
а вот и в интернетах нашел http://www.work.ua/jobs/671196/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69941
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх