Готов отстаивать добро!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamasu
25.10.2012 - 23:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 454
Как всегда, большинство комментариев - перетягивание из крайности в крайность. Лично я не вижу проблем в том, чтобы пустить в крайнем случае животное в парадное. С целью спасти его от мороза, например. НО, если пустил - будь добр, неси за него ответственность! Убирай говнецо и следи, чтобы животное не доставляло неудобств окружающим.
Не будет неудобств (фекалий, объедков, шума и т.д.) - не будет и подобных гневных объявлений. В чем собственно проблема?
 
[^]
dmitryND
25.10.2012 - 23:51
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Уфф...И плюсомет,и шпаломет разрядил!Все просто.Почистите подвалы от говнов и хламья(сантехники спасибки скажут),сделайте в доме несколько лазов в подвалы для котеек открытых...И не будут коты в парадные лезть,ибо в подвале на теплой теплотрассе им уютнее.Ну а жрачку для них надо ставить в одноразовых коробочках от кулинарии/кондитории у этих лазов.Ну и убирать там периодически.На открытое место жрачку выносить не стОит,ибо кот,уплетающий хавку,уязвим для бродячих дворняг,бакланов и ворон(последние не особо опасны,но тролят обедающих котеек),поэтому кот с открытого места потащит хавку куда-нить в щель и там слопает в безопасности.Ну а на парадных замки ставьте,хотя бы простейшие,кодовые,и сразу чище станет.И ваще от людей говнов гораздо больше.
 
[^]
NightLion
26.10.2012 - 00:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 5
Я тут немного подумал, немного упоролся, чтобы не стыдно было, и решил собрать по всем этажам подъезда все бычки, шприцы, бутылки и прочие какашки, и сложить их у двери квартиры 29, раз уж они так о жЫвотных бездомных беспокоятся...
 
[^]
ГенГеныч
26.10.2012 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7995
Цитата (rpp31 @ 25.10.2012 - 11:51)
И кошек жалко, и жильцов понимаю.
Не вижу выхода.

Кошек - погладить, жильцов - успокоить, какашки - под дверь №29...
Миру - мир!
 
[^]
M4XX
26.10.2012 - 00:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 279
Ну вот если я нисколько не против кошек, и тем более у меня сестра собирает и пытается пристраевать всю эту кошачью братию по домам, но других жильцов надо тоже уважать и моя история такова. Нагуляла, у нас дворовая, кошка 4х котят, родила, ей сердобольные жители нашего подъезда поставили коробку ну и её кошачъи блага начали обеспечивать, в виде жрачки. Всё это проиходило на 1м этаже, где собственно я и живу. Так вот как я осознал что через 6-8 месяцев в подъезде будет срач неимоверный от всей этой братии, то просто взял и двух из четырёх котят недельного возраста утопил и положил их назад этой кошке в эту коробку. Вуаля, поняла свою ошибку котяра, срулила на следующий же день со своим оставшимся выводком. А ибо нехуй засирать подъезд.
И можете минусить сколько угодно, мне похуй ибо я прав.

ЗЫ: Нехуй засирать место где живёшь. Если любите котов, держите их дома, а нихуя не в подъезде прикармливайте и распологайте.
ЗЫЫ: А когда прихожу к сестре, она у меня кошатница и у неё сейчас 1 кот и 3 кошки живёт, так вот последнюю (причём это котёнок был на тот момент 2 месяцев отроду) подобрала вообще избитую (нарушена координация движений), так я с тем котёнком, когда прихожу в гости вообще ниразлей вода, она ко мне лезет даже когда мне немного надоедает (играться хочет), но я никогда её не ударю, ибо она ДОМА, а нихуя не в подъезде.

Это сообщение отредактировал M4XX - 26.10.2012 - 00:51
 
[^]
Koran
26.10.2012 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
Несколько раз переезжал, каждый раз бабушки в подъезде, ил подкармливали на улице кошек, или же тащили домой, в подъезде, обычно харчуются только двуногие, срачь и вонь от них наверно е посильнее чем после кошек...
 
[^]
Vitaliy
26.10.2012 - 05:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 324
Цитата (M4XX @ 26.10.2012 - 00:47)
Ну вот если я нисколько не против кошек, и тем более у меня сестра собирает и пытается пристраевать всю эту кошачью братию по домам, но других жильцов надо тоже уважать и моя история такова. Нагуляла, у нас дворовая, кошка 4х котят, родила, ей сердобольные жители нашего подъезда поставили коробку ну и её кошачъи блага начали обеспечивать, в виде жрачки. Всё это проиходило на 1м этаже, где собственно я и живу. Так вот как я осознал что через 6-8 месяцев в подъезде будет срач неимоверный от всей этой братии, то просто взял и двух из четырёх котят недельного возраста утопил и положил их назад этой кошке в эту коробку. Вуаля, поняла свою ошибку котяра, срулила на следующий же день со своим оставшимся выводком. А ибо нехуй засирать подъезд.
И можете минусить сколько угодно, мне похуй ибо я прав.

ЗЫ: Нехуй засирать место где живёшь. Если любите котов, держите их дома, а нихуя не в подъезде прикармливайте и распологайте.
ЗЫЫ: А когда прихожу к сестре, она у меня кошатница и у неё сейчас 1 кот и 3 кошки живёт, так вот последнюю (причём это котёнок был на тот момент 2 месяцев отроду) подобрала вообще избитую (нарушена координация движений), так я с тем котёнком, когда прихожу в гости вообще ниразлей вода, она ко мне лезет даже когда мне немного надоедает (играться хочет), но я никогда её не ударю, ибо она ДОМА, а нихуя не в подъезде.

Гореть теперь тебе в аду нечеловек бугагага а когда тебе будут жрать глаза черти я поржу biggrin.gif:D:D:D

А че так слабо ? лучьше бы бомжей, и и детдомовцев бы топил все равно срачь разводят тока,
 
[^]
SlegSpirt
26.10.2012 - 06:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
всех этих полудиких разносчиков заразы под нож! только детей пугают и заразу разносят. гадят и все такое. а такие вот добрые души и подкармливают. сильно нравится, домой бери и ухаживай! лечи и все такое!
 
[^]
27region
26.10.2012 - 06:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 36
Цитата (er2t @ 25.10.2012 - 22:14)
не давать им сильно размножаться.

как увидел, что приготовились к размножению - сразу веник в руки и вперед - мешать процессу?
Или отлавливать да стерелизовать? Так заразу от них подцепишь - расцарапают так, что мало не покажется...
вот как им помешать???
Крыс, кошек и прочей живности в подъезде нет (подвал тоже отсутствует).
Раз кто-то приютил собачонку в картонной коробке рядом с подъездом, так через неделю она уже никому проходу не давала. Нашелся добрый человек - в деревню увез...
 
[^]
Hell2end
26.10.2012 - 06:45
3
Статус: Offline


Я не Я

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 77
А у нас коты во дворе воспитанные. В подъезд не лезут, даже если дверь открыта. Ждут когда им вынесут или из окна сбросят хавчик. Дочь у меня даже свою кошку обделяет. Иногда ее кормом дворовых кошаков подкармливает. И ведь не запретишь - чувство сострадания в человеке закладывается. И что самое интересное больше всех заботится о дворовых кошаках дамочка совсем не из бедных. Нет в ней никакого высокомерия. И не гнушается она к котейке нагнуться и покормить его. И, кстати, котяры всё понимают... Когда видят её подъезжающую машину несутся к ней совсех ног. А если она из окна позвала их "кис-кис", прекрасно знают: кто их зовёт и зачем. А однажды я видела, как главарь дворовых котов просто сидел на скамейке и смотрел на её окна, расположенные на третьем этаже. А они тогда уехали отдыхать.... И теперь на наши окна он тоже иногда поглядывает...
 
[^]
galaktion78
26.10.2012 - 06:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Цитата (Яоза @ 25.10.2012 - 12:18)
Хочешь помочь животному- забери его себе домой. Всё остальное это просто псевдожалость.

А если ты будешь раненый или покалеченый лежать, то проходящий мимо должен тебя забрать к себе домой, понакупить кучу лекарств, положить тебя в свою кроватку, или оставить все как есть? Просто оказать ПЕРВУЮ помощь и позвонить в скорую - это псевдопомощь.
 
[^]
Surjikoff
26.10.2012 - 06:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 244
Причем сам сука живет в 25 квартире!:)
 
[^]
BIMATEK
26.10.2012 - 07:00
-1
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Зоосрач! Давно такого не было ) По теме: подкармливая очередное животное и помогая ему выжить вы увеличиваете популяцию этих животных. Будете подкармливать одну кошку, и через 3 месяца она принесёт ещё 5 кошек, будете подкармливать уже 6 штук. Через год их будет уже 20. Решить проблему бездомных животных можно лишь одним способом - не кормить. Есть конечно исключения из этого правила. У нас около подъезда кот есть, который регулярно таскает откуда-то крыс. Сам видел уже раз 5 такое. Такого не грех и покормить.
 
[^]
galaktion78
26.10.2012 - 07:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 325
Можете минусить за предыдущий комментарий. Я не хвалюсь, но. Живу в квартире. У меня живет алабайка. В октябре прошлого года прибилась к моей дочери собачка. Щенок совсем. Забитая, уши висят. Подобрали, фиг ли делать. Сейчас у нас 2 собаки. Третью, четвертую брать? Ребят, у кого из Вас есть хоть одна подобранная? А пройти мимо замерзающего пса не могу. В подъезд хоть запущу, и погреться дам...

Готов отстаивать добро!
 
[^]
DanilaSib
26.10.2012 - 07:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1200
Цитата (SlegSpirt @ 26.10.2012 - 07:21)
всех этих полудиких разносчиков заразы под нож! только детей пугают и заразу разносят. гадят и все такое. а такие вот добрые души и подкармливают. сильно нравится, домой бери и ухаживай! лечи и все такое!

Это же нихуя се вы выдали мысль. С таким мировозрением и всех повырезать можно, кто переходит вам дорогу. У нас возле окошек в подвале ставят мисочки для подкормки кошек, в подъезды они не ходят, им там не интересно. Никакого срача нигде нет. "ЧЕЛОВЕКИ" Будьте добрее. И без этого озверения мир уже сошел с ума. В чем проблема? В кошках? ОЧНИТЕСЬ И НАЧНИТЕ МИР МЕНЯТЬ С СЕБЯ!!!
 
[^]
dinara82
26.10.2012 - 07:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 161
Цитата (galaktion78 @ 26.10.2012 - 14:06)
Можете минусить за предыдущий комментарий. Я не хвалюсь, но. Живу в квартире. У меня живет алабайка. В октябре прошлого года прибилась к моей дочери собачка. Щенок совсем. Забитая, уши висят. Подобрали, фиг ли делать. Сейчас у нас 2 собаки. Третью, четвертую брать? Ребят, у кого из Вас есть хоть одна подобранная? А пройти мимо замерзающего пса не могу. В подъезд хоть запущу, и погреться дам...

Три кошки дома rulez.gif Сознательно брала только первую, остальных подобрала )))

А вообще у нас во дворе живет кошек штук 12, не меньше. Кормим всем двором. В туалет они ходят во дворе. В подъездах не воняет. Зимой заходят грется, Утром идешь, мяукает возле входной двери, чтоб выпустили.

Это сообщение отредактировал dinara82 - 26.10.2012 - 07:28
 
[^]
obdolbanyi
26.10.2012 - 07:38
2
Статус: Offline


заслуженный ябывдул япа

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 0
Цитата (dariksiba78 @ 25.10.2012 - 12:58)
В подъезде кошки не живут, живут у бабушки сверху, постоянно обоссаные двери, подъезд, запах, шерсть, дети наступают на все это, при всей любви к котам, наших подъездных ненавижу, хочешь устроить кошатник, построй себе дом в деревне и заведи сколько хочешь.

я живу ф деребасовке у мну 3 собаки и 3 кошки.хде они ссут-хер ево знает :Dпоэтому всех кошатников и собачников милости просим cool.gif в деревню.
 
[^]
Orenolga
26.10.2012 - 08:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Бабка бабке тоже рознь. Я, например, знаю пару бабулек, которые на свои деньги возят кошек к врачу, и стерилизуют, потом раздают, другое дело, что уродцев, которые заводят животное себе на потеху и потом выбрасывают на улицы-тысячи и миллионы. Например, у меня в городе сейчас просто волна вышвырнутых ПОРОДИСТЫХ кошек-персов, экстрималов, представьте себе кот,который всю жизнь жил в тепле и достатке, оказывается в подвале.
Кто-то тут вякал про то, что кошки не замерзают, у меня для вас плохие новости, выйдете зимой в -40, посмотрите по подворотням, лично видела вмерзшую кошку в лед, эм, живую, да! вытаскивали, оттаивали и в ветлечебницу. про замерзших мертвых я молчу , а сколько кошек просто подыхает в подвалах, и потом вонь идет на все этажи, а каждый идет и косится на соседа, думая, что это из его хаты вонища.
Мы же люди, черт возьми, мы в ответе за тех, кого приручили, дак какого простите хера мы хуже животных становимся? Комменты доставляют, то пристрелить, то вышвырнуть, вы своего соседа лучше встряхните за шкварник, если он своего Барсика некастрированного на улицу гулять пускает, а тот Барс идет к тем же кошечкам в подвал и снабжает их, так сказать, потомством.
 
[^]
Revolve
26.10.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 93
Цитата (galaktion78 @ 26.10.2012 - 06:49)
Цитата (Яоза @ 25.10.2012 - 12:18)
Хочешь помочь животному-  забери его себе домой. Всё остальное это просто псевдожалость.

А если ты будешь раненый или покалеченый лежать, то проходящий мимо должен тебя забрать к себе домой, понакупить кучу лекарств, положить тебя в свою кроватку, или оставить все как есть? Просто оказать ПЕРВУЮ помощь и позвонить в скорую - это псевдопомощь.

Нет! Зачем скорая, притащи его в подъезд и поставь коробку с едой!
Вы же кошкам скорую не вызываете.
Зачем путать понятия и сравнивать несвязанные вещи?

 
[^]
tamamonomae
26.10.2012 - 08:54
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (Яоза @ 25.10.2012 - 11:18)
Хочешь помочь животному- забери его себе домой. Всё остальное это просто псевдожалость.

на третьем пришлось остановиться, т.к кормить тупо нечем было... но все равно жалко остальных cry.gif
 
[^]
Иринкачудо
26.10.2012 - 09:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 179
Моя кошка подобрана с улицы. Породы никакой, очень умная и ласковая. В подъезде прибился котенок, жалко его стало- я дверь открыла и пригласила войти, так моя Бусинка растопырилась шерстью так, что стала в 2 раза больше и что-то нехорошее по-кошачьи сказала... Котенок аккуратненько задом вышел. Теперь живет у соседей, морда толще полена)))

Я против подкармливания животных в подьездах, на улице- пожалуйста. Но у нас во дворе живет небольшая банда собак, поэтому кошек нет, крыс тоже ни разу не видела.
 
[^]
elnago
26.10.2012 - 09:33
1
Статус: Offline


Frost shock!

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2023
У нас (Барнаул) ввели обязательную регистрацию своих домашних животных – кошек, собак и сельскохозяйственный скот, достигший трехмесячного возраста. Всем похуй.

Это сообщение отредактировал elnago - 26.10.2012 - 09:37

Готов отстаивать добро!
 
[^]
Narkozzz
26.10.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (dmitryND @ 25.10.2012 - 23:51)
Уфф...И плюсомет,и шпаломет разрядил!Все просто.Почистите подвалы от говнов и хламья(сантехники спасибки скажут),сделайте в доме несколько лазов в подвалы для котеек открытых...И не будут коты в парадные лезть,ибо в подвале на теплой теплотрассе им уютнее.Ну а жрачку для них надо ставить в одноразовых коробочках от кулинарии/кондитории у этих лазов.Ну и убирать там периодически.На открытое место жрачку выносить не стОит,ибо кот,уплетающий хавку,уязвим для бродячих дворняг,бакланов и ворон(последние не особо опасны,но тролят обедающих котеек),поэтому кот с открытого места потащит хавку куда-нить в щель и там слопает в безопасности.Ну а на парадных замки ставьте,хотя бы простейшие,кодовые,и сразу чище станет.И ваще от людей говнов гораздо больше.

Нет уж, давайте раз вам жалко - вы свое время и тратьте на обустройство кошачьего диснейленда. Я свое лучше семье уделю.
 
[^]
JohnDow
26.10.2012 - 10:14
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Кошколюбы...да любите Вы своих блохастышей на здоровье, только не в ущерб другим людям, и все будет нормально.
Откуда берутся бродячие кошки ? - Из домашних - их выбрасывают\ теряют те же самые кошколюбы.

Мне пофиг на кошек, равно как и геев, пгмнутых, хипстеров и тд ровно до тех пор пока они не начинают хоть как либо лезть в мою жизнь. После этого я становлюсь им в оппозиция,

Беспокоитесь о замерзающих кошках - возьмите себе домой. Нет возможности держать дома, скиньтесь с подобными Вам - постройте ззоприемник, носите животных туда. Но как правило большинству зоошЫзы этого не понять, они проводят ассоциации что если сегодня я не пустил кошку погадить в подъезде, завтра я брошу замерзающего ребенка на улице, а после завтра убью родителей что бы завладеть квартирой. После этого о каком уважении к зоошЫзе можно говорить ?
 
[^]
PuccaFunnyLove
26.10.2012 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 33
Мы за прошлый год сменили 6 ковриков у квартиры. Вонь даже уксусом не перебивалась. А про валяющиеся "миски", а по факту пакетики с потрохами рыбы (+соответствующий запах) и всякой фигни по подъезду это что-то dead.gif. Дом хрущевка, лифта нет, лестница достаточно узкая, освещение не всегда - никогда не угадаешь куда можешь наступить(((((
Спасибо таким "добрым" людям, в наш подъезд коты со всего района ходят(((((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31690
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх