Останутся ли отечественные продукты нанаших столах, после вступления России в ВТО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smolny
21.06.2012 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
7 с лишним миллиардов на планете. Любой вид при перенаселённости начинает гнобить сам себя. По разному, напрямую или опосредованно.
Вот у нас в стране модно всё хyeвое перенимать из-за бугра, например..
 
[^]
ПодлыйРыцарь
21.06.2012 - 22:58
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (rockin @ 21.06.2012 - 12:06)
Да, я спец по молоку. А ещё по овощам, мясу, птице, салу, рыбе и прочим продуктам крестьянского хозяйства.
Знаешь, почему? Да потому что я до 15 своих лет кушал только "свойские" продукты.

ну это тебя делает профессором shum_lol.gif только очень глупый человек будет сравнивать крупное промышленное и домашнее производство...
 
[^]
Pioltone
21.06.2012 - 22:59
2
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
С каждым новым постом про РФ, ваши продукты, дороги, машины готов сорваться с кресла и побежать в магазин, чтобы проверить, как тут у нас.
Писали тут про сметану - "чтобы ложка стояла". Разогнали мне желудочный сок.
С утра ломанусь в гастроном. Куплю сметанки.

Кстати, про ЕС. В Чехии действительно вкусно, но вот в Вильнюсе найти молоко, кефир и сыр сравнимый по качеству с белорусским сложно. Перепробовал за месяц много всего - не вкусно. Сыр голимый вообще, в молоке чувствуется вода. Основной процент жирности 2.5%, с жирностью 3.2% молоко стоит почти 1.5 евро за литр (у нас 20 рублей, в переводе на деньги РФ).
Пивас, кстати, химический. Тоже не вкусный с безобразным послевкусием.

Это сообщение отредактировал Pioltone - 21.06.2012 - 23:00
 
[^]
xpromt
21.06.2012 - 23:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 575
Цитата (dakarUA @ 21.06.2012 - 19:56)
Харе народ накручивать, после того как Украина присоединилась к ВТО ничего ровным счетом не изменилось.

Вот это и подозрительно.
 
[^]
Mahita
21.06.2012 - 23:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 443
У меня тож такие есть )))

В смысле из деревни привезли.

Это сообщение отредактировал Mahita - 21.06.2012 - 23:16
 
[^]
zolomon
21.06.2012 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Нанашем стол чтонаихнем стул.
 
[^]
carpenter
21.06.2012 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2699
ой вэй - как обычно - все пропало
 
[^]
tanya777777
21.06.2012 - 23:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (Pioltone @ 21.06.2012 - 23:59)
Кстати, про ЕС. В Чехии действительно вкусно, но вот в Вильнюсе найти молоко, кефир и сыр сравнимый по качеству с белорусским сложно.

Кстати, да, белорусское молоко - наше всё. Недавно обнаружила, что у нас рядом с домом в маленьком магазинчике продают разную молочку, в т.ч. белорусское молоко, и после того, как попробовали его, - российское молоко кажется водой! biggrin.gif

Насчёт ВТО я совершенно не разбираюсь... Не знаю, какие там в Европе стандарты - может, ещё хуже, чем у нас. Но вот в этом магазине, о котором я выше писала, продают совсем не творог, а творожный продукт - туда добавляют пальмовое масло и, может быть, что-то ещё. А продают под видом свежего творога, только привезённого из ближайшего колхоза moderator.gif
 
[^]
inetsolomon
21.06.2012 - 23:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Живу в Питере за продуктами езжу в Финляндию-дешевле и качественнее
 
[^]
Лягушонок
22.06.2012 - 03:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 370
Цитата (kozszs @ 20.06.2012 - 21:21)
мне в этом плане повезло smile.gif живу в Брянске, до братсокй Беаруси 300 км, продуктов белорусских навалом, всё мясо-молочное стараюсь покупать только их производства. крупы- краснодарские. также есть пара местных птицеводческих фирм с неплохим качествои. с рыбой сложнее..  из заграничного только фрукты-овощи
колбасу с сосисками ем редко disgust.gif , тока когда готовить лень

Ты будешь смеяться, но беларусы, живущие на границе с Украиной, за продуктами ездят туда, ибо еще и дешевле, smile.gif

Добавлено в 03:12
Цитата (koshelev @ 21.06.2012 - 11:47)
ВТО сделает из нашей страны помойку! будем жрать то, что они будут валить....а наше полуразвалившееся и фактически добитое совсем сдохнет... от продуктовой безопасности страны след простынет - будем зависить от ВТО... а это грусно.. вначали развалили (налоги, сборы, поборы, отсутствие нормативной базы даже по качеству продуктов)... а теперь добьют... сейчас видео найду - парсек

А это уже от правительства зависит.Украина с 2008 г в ВТО , если не ошибаюсь , но с/х то там не похерено , мясо свое. Парное, тепленькое, на пшенице выращенное, а не на уколах.Плюс ягоды-фрукты, котроые стоят по сравнению с Россией в 3 раза дешевле, ибо Своё. Молоко большей частью тоже натуральное, соответственно , и производные его тоже.
Онищенко отжег тогда(херли там - политика)Надо же как-то обосрать кого-то, зная, что своего нет. Не в обиду. Но это правда. Сыры в Украине отменные, сравнивали, знаем : из молока, блеать! Натурального!

Добавлено в 03:35
Цитата (Махмудка @ 21.06.2012 - 22:53)
Цитата (Belk78rus @ 21.06.2012 - 23:48)
НА НАШИХ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО!!!!

вы наверное самый умный? попробуйте в название темы написать так, как вы говорите правильно...попробуйте...а потом умничайте... dont.gif

Можно и я буду умничать?
" В названии темы"
Про запятые молчу cool.gif

Это сообщение отредактировал Лягушонок - 22.06.2012 - 03:41
 
[^]
ДедаЕж
22.06.2012 - 05:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
Прочитал 8 страниц политсрача. Мнений дохуя, а толку?
Никто не знает, для чего мы вступаем в это самое. В ВТО мля.

А вообще хоть одна блядь из наших властей смогла внятно объяснить - НАХУЯ нам ВТО?

Я что-то не слышал конкретных доводов от нашших пидорасов во власти, мол после вступления - у нас будет лучше продаваться за бугор продукция отечественных:
электроники, автопрома, авиапрома, станкостроения, роботостроения, легкой промышленности, пищевой промышленности и других наших успешных отраслей, которые сейчас затоварили весь внутренний рынок а экспортировать им не дают без ВТО. rulez.gif

Может были такие заявления от путимеда, я просто их как-то пропустил?

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 22.06.2012 - 05:42
 
[^]
AnSol
22.06.2012 - 05:52
4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3224
Прорубаясь сквозь многостраничный опус экономиста ( http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/70472/ ), можно сделать вывод:
Транснациональным корпорациям нужен безусловный доступ к природным ресурсам, причем, нефть - не самый главный из них. В конце статьи описываются подробности прессинга Китая из-за редкоземельных металлов, например. А выход из ВТО может быть только через войну, либо просто подарить ТНК все наши природные ресурсы (тоже в конце статьи расписано почему).
Цитата
Вот таковы "правила" ВТО. Не трудно заметить, что по ним живут любые преступные сообщества. Разница лишь в том, что в традиционных мафиозных преступных группировках "правила" называются "понятиями". Самый верный способ сохранить свой кошелек и свою жизнь – сторониться преступных сообществ. Тем более международных.

 
[^]
Vinner
22.06.2012 - 06:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.07
Сообщений: 307
похоже, жить в небольших городах безопаснее. уже давно молочную продукцию покупаю только местных производителей, потому что не верю, что молочка может храниться более 2х недель и уж точно не полгода! как все разрекламированные фрутисы-путисы. яйца мне родители поставляют и мясо тоже - у них свое хозяйство, с остальным проблематично, потому что состав читаю букально на всем: начиная от консерв и заканчивая пакетиками со специями. так вот, консерванты даже там!!! по этой причине не покупаю магги и ролтон. так что походы в магазин для меня превращаются в детективные истории
 
[^]
Otillo
22.06.2012 - 07:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Гениальная идея - бороться с недобросовестными изготовителями путем вступления в ВТО. Это как мигрень гильотиной лечить. Молоко ненастоящее, в сыре химия, везде один ядЪ и Израиль. На основании страшилок от НТВ давайте возьмем и убьем остатки собственного производства вообще. Хотя все хором твердят мантру: долой сырьевую экономику, нужно развивать собственное производство... Европейцы-то довольны, понятно, кризис в мире, народ меньше покупает своего говна девать некуда - а тут такой рынок откроется. Хотя даже они прямо спрашивали, мол, нафига вам это надо? И вот удивительно, многие радуются, представляя на полке супермаркете сыр из Франции, спаржу из Германии, мясо из Бразилии, рыбу из Исландии - все за 150 р. тонну. Да щас, конечно, только денег у вас даже на это в таком случае не останется - потому что ваше предприятие закроется, не выдержав конкуренции, и вы становитесь безработным. Нефть всех не прокормит, потому что доходы с нефти пойдут на закупку тех самых европейских товаров - ибо своих у нас не останется после вступления в ВТО. И не потому, что закроются все недобросовестные, а хорошие останутся - закроются все, потому что все будет завалено европейскими продуктами за смешные деньги - кто будет свое покупать? А у них дешевле хотя бы потому, что у нас климат суровей, тратятся дополнительные ресурсы.
Прошу прощения за ликбез перед теми кто в экономике шарит, но я смотрю, многие комментаторы в розовых мечтаниях вместе в экс-президентом медведовым.
 
[^]
4Lolz
22.06.2012 - 07:15
4
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Нефть всех не прокормит, потому что доходы с нефти пойдут на закупку тех самых европейских товаров - ибо своих у нас не останется после вступления в ВТО.

Самое интересное, что цены на сельхоз продукты тоже в прямую зависят от нефти.
 
[^]
malex78
22.06.2012 - 07:21
3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
я не пойму.
тут что, каждый первый жрет хуевые продукты из супермаркета?

два-три крупных города и север, это еще не вся россия.
житница россии- кубань. ростов, ставрополь, северный кавказ.
тут много чего производится. все местное, натуральное.
я лично, кроме кваса от "балтики" других продуктов не ставропольского производства не покупаю.
все производится здесь и в количествах, достаточных чтобы прокормить не только свой регион.
продукция просто скоропортящаяся, поэтому за пределами региона ее продавать накладно. ну там и других причин много.
так что не ссать!
жрать есть чо и будет чо.
 
[^]
rapidograf
22.06.2012 - 08:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
всем гоношащимся "специалистам" и людям находящимся в теме.

1. ну напишут на банке ГОСТ номер такойта ну и толку ? кто будет контролировать продукт на соответсвие ГОСТу ? и если будет как будет вестсить диалог с производителем чтоб он этот ГОСТ не нарушал ?

2. фермеры в России и домашнее хозяйство.

соорудить фермерское хозяйство (масштабы могут быть от одной курицы до табунов оленей). можно и не очень сложно НО !
- к вам придут и просто будут все тырить скрыто или открыто . местные бомжи. безработные. органы контроля. правоохраны и т.д.
что вы этому сможете противопоставить ? убить бомжа ? или написать в прокуратуру заявление о том что местная полиция с вас берт оброк мясом и картошкой ?

3. даже если вы чтото выратите и соберете . куда это все потом продадите ?
в ашан или перекресток ? ха-ха ))))) нет . они ориентированы на других поставщиков да и не интересны вы им со своей тонной картошки и пятью трупиками курей.
Продать на местном рынке ? в принцыпе можно . но есть местные обычаи зконы на каждом рынке . вообщем - ни кто вам не поможет.
ну можно продать перекупщикам за цену ниже себестоимости.

из чего вытекает . Нет у нас в стране закнов защищающих граждан , нет правоохранительных органов работающих для людей, нет схем по поддержке местных мелких производителей и их развития ну и т.д.
да и желания у местных жителей тож нет всем этим заниматься в отсутствии вышеперечисленного.

4. что нам даст ВТО и т.д. нам конкретно как жителям этой страны в принцыпе ни чего. потомуч то мы н чего изменить не сможем . ни до ни после вступления в ВТО.

конец цитаты.

P\S=начинайте минусить по традиции комсомольцев с пылающим взглядом и полным отсутсвием понимания смысла происходящего вокруг.

 
[^]
TVAR
22.06.2012 - 09:42
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (inetsolomon @ 21.06.2012 - 23:50)
Живу в Питере за продуктами езжу в Финляндию-дешевле и качественнее

Вот и задумайтесь - почему?
 
[^]
Shoopa
22.06.2012 - 13:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 267
Живу в Сыктывкаре (это столица Республики Коми), 1000 км от Москвы. У нас есть:
- птицефабрика - это офигенно вкусные колбасы, курица гриль, копчености, различные полуфабрикаты, всё всегда свежее, куча фирменных магазинов. Из каких бы городов кто бы ни приезжал, не встретил ни одного человека, которому бы не понравилась продукция фабрики.
- пивзавод - я и все мои друзья (те, кто потребляет, конечно) пьют только наше разливное пиво, цена на литр самого дорогого свежайшего пива в фирменном магазине не дотягивает даже до 70 рублей smile.gif В данный момент, если мне не изменяет память в Москве на ВВЦ проходит пивной фестиваль, сходите - попробуйте и оцените соотношение цена/качество. Кроме того, они делают самый офигенный майонез Провансаль, нигде и никогда такого я не ел, и замечательную ядреную горчицу, которую и в окрошку и в холодец - самая песня, и, конечно, квас, причем и бутилированный и разливной (летом).
- Хлебокомбинат - безумно вкусный хлеб, особенно черный уважаю. И естественно любой другой хлеб плюс множество различных хлебобулочных изделий.
Это просто к примеру, далеко не все предприятия перечислил.

Я так полагаю, что мне просто повезло здесь родиться и жить, поскольку нигде я не встречал такой простой, вкусной, безопасной и, что важно, по абсолютно вменяемым ценам, еды. В Москве и в Питере (ни москвичам, ни питерцам не в обиду, очень люблю и ценю обе столицы) бываю часто. Вкусно поесть у вас, безусловно можно, но это реально дорого.
В общем, велкам всем! Достопримечательностей у нас негусто, но поесть сможете от души, без боязни отравиться smile.gif
 
[^]
xiyayoyu
22.06.2012 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2126
Даже сегодня, живя в столице скажу - питаться натуральными продуктами - это роскошь, хуже точно не будет.
 
[^]
Engelsit
22.06.2012 - 14:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 371
не пойму чего боится автор.. Сейчас у нас что-ли здоровая конкуренция в стране? адекватные цены? хорошие зарплаты? Причина на мой взгляд - коррупция бешеная, и распределение зарплат неравномерное. У нас если директор хлебокомбината какого-нить за 2-3 месяца работы на новый джип себе не зарабатывает - считает что он убыточным предприятием руководит. Не как в США или в Европе, где разница в зарплате директора и дворника в 8-10 раз отсилы. И чем нам повредить вступление в ВТО может если мы и так уже ниже плинтуса? Всякие Польши-Венгрии-Румынии-Испании-Латвии-Эстонии после вступления в ВТО сельское хозяйство своё вроде бы не особо похерили..наоборот даже , фсе довольны - фсе смеюцццо..

Останутся ли отечественные продукты нанаших столах
 
[^]
Ларус
22.06.2012 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Поддержу malex78

На периферии с продуктами проще, много мелких хозяйств, в нашей местности выгоднее и вкуснее покупать местное. На рынках перекупщики есть, но в ряд стоят частники. Мясное, молочное, овощи все месное. С фруктами сложнее.
Уже писала.
Вчера видела сюжет по местному ТВ: фермерское хоз-во выращивает клубнику и малину. Цену не знаю, ибо продаваться будет в областном центре и на месте, от нас далеко, другой конец области. Есть несколько яблочных садов, до нового года можно купить местные яблоки, правда не такие красивые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46663
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх