Пирамида Дондваэн, Пишет Хосе Йеро.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornel
7.01.2012 - 07:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 164
А знаете... я вот тут припоминаю народные плачи при виде утиля "какую страну просрали" и т.п. Так вот. Вот работающий аппарат, и если верить началу топика, то с УНИКАЛЬНЫМИ характеристиками.

Я к тому, что может хватит рыдать над каждой старой порезаннной подлодкой или заброшенным радаром? Просто сделаны и функционируют более современные системы, по сравнению с которыми, предыдущие как дубина питекантропа?

Неужто многие всерьёз полагают что военным планированием занимаются дебилы?

Вообщем молодцы! 5 см на орбите... это невероятно.. но видимо теперь факт.... Хотя если такое озвучено.. настоящие характеристики могут быть и сильно круче.
 
[^]
yuriyigolkin
7.01.2012 - 09:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 20
Про Янтарь сразу подумал, когда эту пирамиду увидел.


Это сообщение отредактировал yuriyigolkin - 7.01.2012 - 09:41

Пирамида Дондваэн
 
[^]
sandcrow
7.01.2012 - 10:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 430
Цитата (bolide @ 6.01.2012 - 18:31)
В любом случае, даже если этот компьютер не завязан непосредственно на управление РЛС, на нем циркулирует секретная информация, т.к. он сертифицирован для этого, но никто не следит, что туда устанавливают солдатики. Судя по фото и видео с КП, очень похоже, что машины на базе Windows используются для рендеринга красивой трехмерной картинки, а значит, вся секретная информация об обстановке перетекает на них.

Проблема заключается в том, что на данном этапе развития нашей армии происходит ее тотальная компьютеризация, а офицеры ответственные за обеспечение режима секретности, как правило, люди зрелые, которые вообще с трудом понимают, что такое компьютер. Для них главное чтобы на эти ящики были оформлены соответствующие сертификаты и другие бумаженции, опечатаны корпуса, программная судьба железа их совершенно не волнует. В тоже время, молодые солдатики, работающие на этих машинах, тащат на них что попало, устанавливают свой софт, подключают свои диски и устройства. С внедрением информационных технологий раздолбайство в армии выходит новый уровень, когда даже невинная попытка дежурного поиграть в Angry Birds на служебном компьютере может пустить под откос всю национальную безопасность. При этом наши президенты громко матюгают Госдеп США и ищут кругом шпионов.

Все хорошо помнят историю с вирусом Stuxnet, который смог вывести из строя иранский завод по переработки урана. Для этого ему не понадобилось удаленного доступа к системе, подключения к интернету, и даже администраторских привилегий на машине. Хватило одного единственного подключения зараженной флэшки к заводскому компьютеру…

Еще одна история, когда оказалась заражена система управления американскими беспилотниками, опять с помощью съемных накопителей и всякого вареза на них. И это происходит в стране, с высокой культурой информационной безопасности, т.к. такие технологии там используются уже на протяжении десятилетий!

Я не параноик и не считаю, что в каждую программу ЦРУ встраивает бэкдор. Я хорошо знаю, как относятся к секретке в нашей доблестной армии, но одно дело какие-нибудь генштабовские километровки, которые уже давно никому не нужны, и совсем другое информация на КП ключевого звена ПРО!!!
Ждем свой Stuxnet, господа генералы???

P.S.

Будет интересно увидеть в комментариях другие фото\видео с подобным бардаком на режимных объектах.

P.P.S.

Недавно группа диггеров (толком не понятно как их правильно называть) залезли на секретнейший объект в Москве, «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко», которое является ведущим предприятием в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей. Просто прошли через дыру в заборе! Ходили туда 5 ночей. Никто их не заметил, хотя камеры были, пока красивые фотографии не появились в ЖЖ.

ВСЕ
все спзпздил)

Вот так всегда, обязательно найдется кто-нибудь, кто начнет орать про "просрали полимеры". Во-первых, контроль того, что и куда устанавливается, ведется жесточайший. Во вторых, машины с "Виндой" используются как вспомогательные, в том числе и для выдачи презентаций и рендерингов для тупоблохеров, у которых в голове одни "просранные полимеры" и развал всего, чего только возможно. Непосредственный функционал станции на "Винду" никаким местом не завязан, флешки там пихать некуда, вирусы под такие системы природе не известны. Работа первых отделов в закрытых НИИ и подобных объектах курируется далеко не старыми маразматиками, а вполне компетентными людьми. Максимум где вы сможете вставить что-то куда-то и установить свой "варез" - это компьютер в строевой части мотострелкового батальона, на котором отпускные листы распечатывают, и то при условии что вы там служите срочку и затесались в штаб, чтобы уйти от "тягот и лишений".

Про "сверхсекретный Энергомаш", ну не надо пороть чушь, ей же больно. Найдите мои посты в той ветке, этот завод занимается ЖРД движками для гражданского космоса, часть номенклатуры этих двигателей поставляется зарубеж и используется во многих Западных ракетоносителях. Да, когда то там испытывали движки к "Сатане", но это дела давно минувших дней.Блоггеры лазали по стендам огневых испытаний двигателей, где вообще нет, не было, и не будет ничего - составляющего гостайну.

Проблема в том, что официальные лица с соответствующими допусками не спешат комментировать откровенный бред тупоблохеров (блоггеров), чем последние и пользуются для раздувания липовых сенсаций и поднятия своего автортета на волне воистину всеобщего увлечения темой "просранных полимеров".

Это сообщение отредактировал sandcrow - 7.01.2012 - 10:10
 
[^]
Небожитель
7.01.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 119
загадка дня, продолжи ... сталкер - янтарь - профессор ?
 
[^]
hyg
7.01.2012 - 10:50
0
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
[QUOTE]Шедевральная форма, наши "морпехи", где у вас тут нато?
А у меня вопрос к Юдашкину, он специально пагон вынес на грудь - чтоб лучше видно было кто в прицеле.
P.S. об отстёгивании онных - знаю.
и таки да - интересная темка "+"

Это сообщение отредактировал hyg - 7.01.2012 - 10:52
 
[^]
UnZip
7.01.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 910
Цитата (andromeda @ 7.01.2012 - 03:54)
Как меня бесят такие выражения "Станция уникальна и не имеет аналогов в мире"
в другой стране что то делают тоже "не имеет аналогов в мире" !
Зачем говорить эту бессмысленную фразу постоянно ?

Мониторы супер новые с кинескопом круто.
Всегда хотелось узнать что роботроны служат на благо противоракетной обороны моей столицы.
Дети с тупым взглядом за пультами тоже правильно.

Тут все от контекста зависит. Вот Ваш пост отдельно от контекста темы - частное мнение, которое вряд ли кто-нть будет оспаривать, а в контексте - явный вброс. Что же касаемо "не имеет аналогов", опять же, в контексте рассматриваемого вопроса, означает - лучший или один из лучших в своем роде. Ну то есть его не с драниками сравнивают и не с айфоном. Дети с тупыми литсами - это даааа, забыли их перед армией в школе актерского мастерства поднатаскать. Ну да Вы сами попробуйте на сцене, хотя бы перед сотней незнакомых людей стишок какой рассказать... smile.gif
 
[^]
HATE
7.01.2012 - 15:21
-1
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (sonice @ 7.01.2012 - 01:01)
Для тех кто не знает насколько все этот Эльбрус-2 уже устарел вот данные из Википидии

Почитай про Дунай вот тут: http://www.russianarms.ru/forum/index.php/...bu0lvdhfi4611p3

А потом погугли про Т-340 и К-340-А.

Да, и википедия далеко не последняя инстанция, и не абсолютная истина.
 
[^]
Протоплазмов
7.01.2012 - 17:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 236
Цитата (Jus @ 30.12.2011 - 17:45)
26

Етить! Натовский телефон латвийского производства фирмы ВЭФ!
 
[^]
Aqualung
7.01.2012 - 19:01
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
22 Знакомый дивайс.Такие ГГСки стояли на узле связи где я служил.... аж почти 30 лет назад.
Некоторые вещи не меняются©


Вот вам клипец в тему

 
[^]
googorodami
7.01.2012 - 20:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 137
похож, не?

Пирамида Дондваэн
 
[^]
KoMMyHIST
7.01.2012 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 81
Вот как раз сижу за столом с людьми, которые строили эту станцию и настраивали, из первых уст намного интереснее
 
[^]
Стрим
7.01.2012 - 20:52
-1
Статус: Offline


Введу в запой, недорого

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 158
эх, жаль минусы закончились, а то б накидал ещё кой кому шпал за баяны...(
 
[^]
xanssa
7.01.2012 - 23:11
-2
Статус: Offline


Колесный погрузчик

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 49
Ну Путя опять деньги разпилил - шарики сбивают понимаеш ли! gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
grey747747
8.01.2012 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 114
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Служил на С-300В1,первая бригада в СССР.Приятно вспомнить. moderator.gif bud.gif
 
[^]
SevaLamerson
8.01.2012 - 02:30
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Сразу вспомнилась ЗГ РЛС Дуга, которая выполняет обнарудение пусков баллистических ракет на старте. И самая фишка в том, что эта рлс производит загоризонтный обзор пространства.
 
[^]
40bit
8.01.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1
У нас такой же стоит cool.gif

Пирамида Дондваэн
 
[^]
judas19702
8.01.2012 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1
Спасибо за инфу про станцию.Служил там в 1989г. срочную.Не на самой станции(тогда для нас срочников она называлась станция наблюдения за космическим объектом,что не далеко от истины),а на дизельной которая в случае откл.энергии должна была станцию запитывать.В то время о фотках на станции и мечтать нельзя было,но гордость за нашу армию тада была на БООЛЬШОЙ ВЫСОТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Короче ностальгию ни кто не отменял,пойду напьюсь и вспомню молодость нах beer.gif bayan.gif
 
[^]
dmjoker
10.01.2012 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 68
Спасибо таким, как sandcrow - ребята говорят умные вещи... Затрахали анальные рыдатели и "просрали все полимеры"... Нужно гордиться своей страной и всегда в первую очередь задавать себе вопрос: "А что сделал я, чтобы полимеры не просирались"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51127
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх