Привет РЖД от китайских железнодорожников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheh13
4.11.2011 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
А ведь в России так же могло быть, если бы не ВОРОВАЛИ!!!
 
[^]
allboor
4.11.2011 - 01:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 260
ну, что... обидно, расеянцы?
 
[^]
sintson
4.11.2011 - 01:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
А давайте, каждый из нас, один раз в неделю, каждый, сам для себя, чуть-чуть - сделаем жизнь лучше, - не выкинем окурок, улыбнемся соседу, греющему авто с утра, пропустим в пробке, сделаем комплимент сотруднику - нице, на работе, не будем шуметь дома в пятницу, пропустим пешехода - автолюбителя, позвоним родителям, поиграем с детьми, не обязательно своими (очень аккуратно, а то - мало ли), скажем спасибо продавцу в магазине и улыбнемся, расскажем коллегам добрый анекдот, а вечером близкому человеку, если есть или хорошему товарищу, скажем пару теплых в прямом смысле слов - и может (мало ли еще можно придумать), может... у нас жизнь станет чуть лучше??
да... про поезда, и в старых вагонах, не смотря на толкучку и хмурое утро, попробуем понять всех вокруг и на секундочку полюбить, - уверен, чем боьше людей присоединится к такому флэш мобу - тем наша жизнь станет приятней радостней.
С наступающими праздниками, друзья!!!
 
[^]
Lemeng1
4.11.2011 - 09:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 53
А как в этом поезде срать - с горшка не сбрасывает? А то на нашей Укрзалызнице данный процесс становится настоящим экстримом: сидишь на корточках на толчке, двумя руками держишься за что-нибудь. Стараешься, чтобы задница была точно над очком, а не качалась в такт движения поезда. Срать нужно быстро на прямых участках, когда болтает вагон поменьше. Иначе говно может попасть не туда, куда нужно. Остался последний квест - взять бумагу и вытереть жопу. Причем все это нужно сделать одной рукой (второй в это держишься за "что-нибудь"). Воды для смыва говна в принципе нет - видимо вагоны делали с учетом, что говно сдует потоком воздуха на ходу.
 
[^]
rhinoceros
4.11.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 113
Цитата
Представьте что будет если 2 таких поезда столкнутся в лобовуху на скоростях по 300 км/ч.


Бро, это у НАС поезда противопложных направлений сталкиваются! А у них - они ездят!
 
[^]
mullov
4.11.2011 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 214
Цитата (leifan @ 3.11.2011 - 12:43)
Цитата (Lutwiy @ 3.11.2011 - 12:35)
Цитата (NightCrow @ 3.11.2011 - 12:21)
Цитата (Lutwiy @ 3.11.2011 - 11:58)

Знаете чем тоталитарное государство отличается от государства со свободой слова? В тоталитарном очень много денег удиляют красивой картинке и витрине, но мало думают о экономической составляющей этой витрины. При этом реальные жопы и хрень прячется или умалчивается. В итоге - шикарная жизнь на виду. А реальная познается только если пожить там с рождения.

Я правильно понимаю, что под тоталитарным государством с отсутствием свободы слова вы понимаете Россию? А, что? Нет? Да тогда вы батенька пиздабол. И в этом случае действительно похуй что вы там чешете. dont.gif
А про Китай никто и не думает что там няшная жизнь. Зато все видят каким будет Китай через 50 лет по сравнению с Россией. В том числе и касательно уровень жизни. Я всё сказал. А теперь можете дальше гордится нашим бардаком, расхищением некогда народного имущества, коррупцией и т.д.

Не правильно. Или ты хочешь сказать тебя сейчас за твои слова тебя кто то накажет? Тогда этот форум должен был бы моментально опустеть. Или может кто то накажет кого либо с НТВ в программе НТВшники...или кто нить накажет Пятый канал за передачи крайне аполитичного характера? Или РенТВ кто либо анально наказывает?

Или ЯП кто то закрывает и цензурирует? Кто то под цензуру у нас закрывает игры? Кто то вообще что либо делает? Книги кто либо запрещает на аполитическую тематику?
Я про Китай знаю не из лазурных речей различный путешественников. Есть множество книг китайских экономистов - книг запрещенных на территории Китая при том. В этих книгах очень часто с довольно четкими аргументами и выкладками рассказывается о том, как в Китае все "хорошо" и "няшно" на самом деле. Особенно в области экономики. Так что где будет Китай и Россия через 50 лет загадывать не будем ладно? СССР в 60е тоже считали великой державой с охренительным будущим, а Китай развал и разруху. Прошло 50 лет...и вуаля. Так что не надо прекрасно видить тенденции следите, а не слухам верьте.

Вы даже видно не представляете, что такое реальный тоталитаризм. И блядь заебали со своими ебанными крайностями - я не говорил что этим надо гордится. Я лишь говорю, что считать, что эта показуха является для Китая чем то показательным глупо. Там ничем не лучше чем в России, только денег на показуху тратят больше...деньги на показуху есть, вот и тратят. СССР 70х годов прям.

И кстати Китай тоже не рай земной - там тоже бардак, расхищение всего народного имущества и коррупция. При чем даже не в меньших размерах. Ой там отличие есть - олигархи там у власти. Ой ну прямо как у нас.

Добавлю, что по тому самому рейтенгу, в котором Россия заняла первое место в Мире по коррупции (кстати, умалчивают, что по внешней коррупции т.е. российские фиры дают взятки за границей), Китай находится на втором месте. УПС. Не правда ли?

уже обсуждалось что тот самый рейтинг фуфло как бы
 
[^]
Lexus31
4.11.2011 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
Там на фотке на последней паровоз красный... изображен)) Нихуя он кагбэ не современный)) А у нас между прочим тоже есть че пофотать)) САПСАН блеать!!

Привет РЖД от китайских железнодорожников
 
[^]
Lexus31
4.11.2011 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
Исчо))

Привет РЖД от китайских железнодорожников
 
[^]
Lexus31
4.11.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
кабина))

Привет РЖД от китайских железнодорожников
 
[^]
LeksaSun
4.11.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 203
РЖД то конечно нервно курит в сторонке, но выбора у россиян нет, так что нервно курить придется к сожалению нам:( upset.gif
 
[^]
Aibo
4.11.2011 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (Lexus31 @ 4.11.2011 - 11:05)
кабина))

Путин, не?

Добавлено в 14:41
Есть несколько ньюансов. Сейчас у китайского правительства оченнь, не ОЧЕНь много денег, которые оно может потратить, не подорвав индустрии дешевого экспорта, внутри своей страны очень ограниченно. Если повысить зарплаты, то соответственно возрастут и цены на товары и прощай демпинговые цены. Но что-то с деньгами-то надо делать. Поэтому сейчас китайские эмиссары бегают по всему миру и скупают все, что им удается, будь то какая нибудь фабрика или участок земли, вкладываются в свою инфраструктуру и оборудование и образование. В Европе, кстати, по этому поводу уже не раз поднимался галдеж, мол китайцы вместо постоянно обесценивающихся облигаций покупают что-то материальное - непорядок! Причем денежку они считать умеют. Давайте вспомним, когда Китай давал безвозмездно деньги "развивающимся странам", на "поддержку демократии", голодающим поволжья или долги списывали? Только баш на баш. Грекам, когда те денег запросили, поставили ряд условий, типа, если не отдадите, то заберем у вас заводы-пароходы. Греки возмутились - мы лучше у Германии бесплатно возмем.
 
[^]
muzicant
4.11.2011 - 16:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 537
140 км - это примерное расстояние Чернигов-Киев. Этим маршрутом я езжу очень часто, так что пару слов, о нём:

Время пути(путь с остановками) - 3 часа.
Классов нету, туалеты работаю один через 3 (их штуки три на поезд).
Однако в туалетах работает инновационный технологический кондиционер фул климат пруф. В жару в туалете +70, в дождь с потолка и окна течёт вода, в метель с решётки вентиляции валит снег.

Зато цена билета - 15 грн(60 рублей).
Хотя деньги в укрзализныцю квалдывают постоянно, тут как в анекдоте:

Спрашивают у начальника колхоза: "Где урожай?", а он отвечает из новенького Лексуса "А не знаю, миші з`їли"
 
[^]
унтерофицер
4.11.2011 - 19:34
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (Beard74 @ 3.11.2011 - 05:46)
Йопт! Вот читаю подобные посты и зло берет. Наши то что? Или руки не из того места растут, или мозги в жопу вытекли? Только одно и знают - "осваивать" бюджеты и задирать цены...

руки из правильного места торчат, мозги на месте....
Руководство - сплошь МЕНЕДЖЕРЫ (детки Якунина, Фадеева, Старостенко ит.д.)
 
[^]
dmjoker
4.11.2011 - 21:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 68
Не, ребят, я согласен, что китайцы молодца... меньше откатов, распилов и т.п.
Но... НО... Но вот скажите мне... а почему плохо ездить в наших поездах? Вот я, как житель подмосковья, регулярно пользуюсь услугами электричек... РЖД, конечно, сволочи, однако - я думаю, что:
1. РЖД не курит в тамбурах и вагонах. ВЖОПУЁБАННЫХ курильщиков, от которых воняет весь поезд явно не РЖД запускает по составам
2. РЖД не разрисовывает поезда изнутри и снаружи. Я очень сомневаюсь, что это дело рук машинистов.
3. РЖД не бросат мусор по вагонам. Почему "over 9000" наших сограждан не могут осилить донести бутылки и упаковки от хавки до мусорки (даже если ее нет в вагоне - млять, вам коран мешает донести ее до помойки на "станции прибытия")
4. РЖД не ссыт по тамбурам и переходам. Этого я вообще понять не могу. Господа и дамы - вы не можете не ссать 40-80 минут? Мож меньше пива пить в вагонах?

Я не пытаюсь обелить чиновников из РЖД. Но господа... давайте будем честны - у нас обосранные, вонючие и загаженные вагоны только потому, что мы в них срем и мусорим.

В подтверждение вышесказанного - есть такой поезд, экспресс до г. Лобня. Ранее относился к аероэкспрессу, теперь - в новосозданной конторе "Рекс" (регион экспресс). Поезд чистый и удобный... а все почему? ВСе потому, что он с охраной и видеонаблюдением. Гандонов, курящих в тамбурах, охрана сдает полиции на вокзале. Зайцев нет, рисующих на стенах или гадящих салоны вагонов тоже нет. Это наталкивает на явные мысли... хватит ругать чинуш, начните с того, что вынесете за собой мусор из поезда и воздержитесь от курения в нем.

Это сообщение отредактировал dmjoker - 4.11.2011 - 21:08
 
[^]
trilobit
4.11.2011 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.06
Сообщений: 152
ну ну, а вот здесь живут, те кто это строили и никогда этим не воспользуются, август нынешнего года.

Привет РЖД от китайских железнодорожников
 
[^]
Shneider
5.11.2011 - 05:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 269
Цитата
Мы вот теперь демократы как запад, но почему то не так все у нас

Кто вас наебал ,что у нас демократия ?
 
[^]
adroit
5.11.2011 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
Добил до 300 smile.gif
А вообще Китайцы молодцы, пора учить китайский или оттачивать мастерство в стрельбе, скоро затопчут, заселят и все сьедят, пока мы будем смотреть широко открытыми глазами на наши нанотехнологии и президента играющегося в твитер!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68543
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх