"Весёлый" полтишок - в этот раз оружейный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гугинатор
27.03.2023 - 03:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.22
Сообщений: 697
Слышал такие комплекты могут быть опасны для владельца, производитель аппера проверенный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maverick00
27.03.2023 - 07:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
YaEddy
Добрый день! :) Да, конечно, нужно всё это делать - сошки и новый приклад. И оптику. smile.gif

GarriL
Спасибо! :) Тут нет ещё нескольких, и вообще нет пистолетных. :)

Kersar и другим, кто спрашивал, выдержит ли ловер АР-15 такой выстрел.

Собрал я её до конца сегодня (пока с дерьмовым прикладом, но всё же) и очень внимательно рассмотрел устройство, всё же вещь опасная, к тому же частная маленькая контора, так что совершенно чётко понял, как она работает.

Отвечаю - выдержит нефиг делать из-за конструкции. По сути, мы с вами имеем здесь не Аппер для арки, а отдельную совершенно винтовку, вообще отдельную, на которую примостырили возможность её присоединять к АРочкному ловер и использовать АРочный курок для удара по ударнику. Всё.

Дальше это система сама в себе и от внешних факторов вообще полностью закрыта. Выстрел полностью происходит внутри этой отдельной винтовки.

Иными словами, мне АРочный ловер _в принципе_ для произведения выстрела из этой хрени не нужен. Вещь сама в себе.

Я могу её отдельно зарядить, бахнуть по ударнику молотком - и она выстрелит безопасно. smile.gif

Иными словами - АРочный ловер - это аксессуар, просто удобный из-за множества возможностей кастомизировать его - разные приклады, то да сё.

Посмотрев конструкцию - гарантирую, что эту хрень можно к Калашу присобачить, или к трубе водопроводной!!! Или вообще к чему угодно!! К деревяшке можно, отвечу!!! smile.gif Кстати, дизайн простейший, но при этом интересный, с не сразу заметными встроенными механизмами безопасности. :)

Так что да, я думал первый выстрел дёрнув за верёвочку произвести - не, глянув на это всё - у меня нет сомнений, что это абсолютно, полностью безопасно, если не класть в ствол тротил, разумеется. ))

Если интересно, я могу или здесь, или в отдельной теме показать и рассказать, как это работает. )
 
[^]
Maverick00
27.03.2023 - 07:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Ребята, вы не представляете, я сижу ржу теперь. smile.gif Потому что появились дикие идеи совершенно. smile.gif

Сделать к этому ужасу деревянный приклад в стиле наших детских пострелушек во дворах, с спусковым крючком и курком из куска проволоки, подпружиненных жгутом smile.gif Типа как духовушка из велосипедного насоса. :) Только вместо насоса - вот эта штука.

А ведь будет работать, точно совершенно. smile.gif

Ухх, я себе нашёл проект на свободное время. )))
 
[^]
KuraBess
27.03.2023 - 07:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.22
Сообщений: 469
рекоил-отдача минута 1:43.

https://www.youtube.com/watch?v=qwMgLJOipkI

"Весёлый" полтишок - в этот раз оружейный
 
[^]
Maverick00
27.03.2023 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (KuraBess @ 27.03.2023 - 07:53)
рекоил-отдача минута 1:43.

https://www.youtube.com/watch?v=qwMgLJOipkI

Это не тот патрон. smile.gif Я показывал, у меня есть такая винтовка, как в Вашем видео, как раз в 50 Beowulf. Не, это фигня, и нет там никакой прям суровой отдачи. :)

У этого патрона, 50 BMG, отдача где-то в 3 раза больше отдачи 50 Beowulf smile.gif
 
[^]
markuha
27.03.2023 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 4596
[quote=Sхвостом,26.03.2023 - 09:58][/quote]
ПТР?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vetalar
27.03.2023 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (forajump @ 27.03.2023 - 01:33)
Цитата (Vetalar @ 26.03.2023 - 16:02)
это какие? какие более-менее распространённые калибры на территории РФ были разработаны после развала СССР?

9×21 мм (СП10), 12,7×55 мм (СЦ-130) — достаточно?

распространённые? ну ок. полтора пистолета полупринятые на вооружение под эти патроны. действительно очень распространённые...

и, кстати, пуля в СП-10 9,22 диаметром. то есть по заветам ПМа, калибр 9мм по полям...

Это сообщение отредактировал Vetalar - 27.03.2023 - 11:21
 
[^]
Vetalar
27.03.2023 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 07:11)
YaEddy
Добрый день! :) Да, конечно, нужно всё это делать - сошки и новый приклад. И оптику. smile.gif

GarriL
Спасибо! :) Тут нет ещё нескольких, и вообще нет пистолетных. :)

Kersar и другим, кто спрашивал, выдержит ли ловер АР-15 такой выстрел.

Собрал я её до конца сегодня (пока с дерьмовым прикладом, но всё же) и очень внимательно рассмотрел устройство, всё же вещь опасная, к тому же частная маленькая контора, так что совершенно чётко понял, как она работает.

Отвечаю - выдержит нефиг делать из-за конструкции. По сути, мы с вами имеем здесь не Аппер для арки, а отдельную совершенно винтовку, вообще отдельную, на которую примостырили возможность её присоединять к АРочкному ловер и использовать АРочный курок для удара по ударнику. Всё.

Дальше это система сама в себе и от внешних факторов вообще полностью закрыта. Выстрел полностью происходит внутри этой отдельной винтовки.

Иными словами, мне АРочный ловер _в принципе_ для произведения выстрела из этой хрени не нужен. Вещь сама в себе.

Я могу её отдельно зарядить, бахнуть по ударнику молотком - и она выстрелит безопасно. smile.gif

Иными словами - АРочный ловер - это аксессуар, просто удобный из-за множества возможностей кастомизировать его - разные приклады, то да сё.

Посмотрев конструкцию - гарантирую, что эту хрень можно к Калашу присобачить, или к трубе водопроводной!!! Или вообще к чему угодно!! К деревяшке можно, отвечу!!! smile.gif Кстати, дизайн простейший, но при этом интересный, с не сразу заметными встроенными механизмами безопасности. :)

Так что да, я думал первый выстрел дёрнув за верёвочку произвести - не, глянув на это всё - у меня нет сомнений, что это абсолютно, полностью безопасно, если не класть в ствол тротил, разумеется. ))

Если интересно, я могу или здесь, или в отдельной теме показать и рассказать, как это работает. )

так в том и вопрос - как поведёт себя узел крепления "слонобоя" к ловеру от АРки. получается вся энергия выстрела из полтинника прилетит на два шплинта?
 
[^]
asey80
27.03.2023 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3765
простите профана, а чем баррет или что-то похожее не устроило? цена или возможность сменить ствол?
 
[^]
Maverick00
27.03.2023 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Vetalar @ 27.03.2023 - 11:17)
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 07:11)
YaEddy
Добрый день! :) Да, конечно, нужно всё это делать - сошки и новый приклад. И оптику. smile.gif

GarriL
Спасибо! :) Тут нет ещё нескольких, и вообще нет пистолетных. :)

Kersar и другим, кто спрашивал, выдержит ли ловер АР-15 такой выстрел.

Собрал я её до конца сегодня (пока с дерьмовым прикладом, но всё же) и очень внимательно рассмотрел устройство, всё же вещь опасная, к тому же частная маленькая контора, так что совершенно чётко понял, как она работает.

Отвечаю - выдержит нефиг делать из-за конструкции. По сути, мы с вами имеем здесь не Аппер для арки, а отдельную совершенно винтовку, вообще отдельную, на которую примостырили возможность её присоединять к АРочкному ловер и использовать АРочный курок для удара по ударнику. Всё.

Дальше это система сама в себе и от внешних факторов вообще полностью закрыта. Выстрел полностью происходит внутри этой отдельной винтовки.

Иными словами, мне АРочный ловер _в принципе_ для произведения выстрела из этой хрени не нужен. Вещь сама в себе.

Я могу её отдельно зарядить, бахнуть по ударнику молотком - и она выстрелит безопасно. smile.gif

Иными словами - АРочный ловер - это аксессуар, просто удобный из-за множества возможностей кастомизировать его - разные приклады, то да сё.

Посмотрев конструкцию - гарантирую, что эту хрень можно к Калашу присобачить, или к трубе водопроводной!!! Или вообще к чему угодно!! К деревяшке можно, отвечу!!! smile.gif Кстати, дизайн простейший, но при этом интересный, с не сразу заметными встроенными механизмами безопасности. :)

Так что да, я думал первый выстрел дёрнув за верёвочку произвести - не, глянув на это всё - у меня нет сомнений, что это абсолютно, полностью безопасно, если не класть в ствол тротил, разумеется. ))

Если интересно, я могу или здесь, или в отдельной теме показать и рассказать, как это работает. )

так в том и вопрос - как поведёт себя узел крепления "слонобоя" к ловеру от АРки. получается вся энергия выстрела из полтинника прилетит на два шплинта?

На два боевых упора она прилетит. А дальше уже отдача просто. Ну и если отдача может сломать арочные уши, то что будет с человеком? )) Не, будет нормально, не сомневаюсь. )
 
[^]
Maverick00
27.03.2023 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (asey80 @ 27.03.2023 - 14:35)
простите профана, а чем баррет или что-то похожее не устроило? цена или возможность сменить ствол?

Цена.
 
[^]
asey80
27.03.2023 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3765
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 15:03)
Цитата (asey80 @ 27.03.2023 - 14:35)
простите профана, а чем баррет или что-то похожее не устроило? цена или возможность сменить ствол?

Цена.

я правильно понимаю, что точность такого ствола ниже чем у изначально сделанного под 50 калибр?
 
[^]
AlHighlander
27.03.2023 - 15:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Когда смотришь эти американские темы с оружием, то в них всегда не хватает ура-патриотов, которые собрались на Вашингтон.
Американцы с детства приучаются к оружию и имеют колоссальный настрел, при минимальном желании.
В России до сих пор оружие это какой-то панический ужас, что "ты обязательно кого-нибудь убьёшь по пьяни, а иначе зачем вообще покупать ружьё".

Самую элементарную МР-ку просто негде пристрелять, потому что вокруг центра области, площадь которой больше, чем вся Украина, нет никаких стендовых площадок, а тиры доступны только для силовиков. Поэтому едет народ в тайгу и запускает тарелочки там, лишь бы охотинспектор не узнал. 50-летние мужики, зачастую рассказывают, как они в армии 3 патрона отстреляли и на этом их стрелковый опыт заканчивается.

Цена выстрела на официальном стенде сегодня около 70 рублей. Одного выстрела! Чтобы примерно пострелять по тарелкам нужно 50-75 выстрелов. +аренда ружья, аренда наушников/очков, инструктор.
Если оружие нарезное, то там стоимость одного выстрела уже в диапазоне от 50 до нескольких тысяч за модный патрон в модном калибре.
 
[^]
Maverick00
27.03.2023 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (asey80 @ 27.03.2023 - 15:33)
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 15:03)
Цитата (asey80 @ 27.03.2023 - 14:35)
простите профана, а чем баррет или что-то похожее не устроило? цена или возможность сменить ствол?

Цена.

я правильно понимаю, что точность такого ствола ниже чем у изначально сделанного под 50 калибр?

Добрый день! smile.gif Почему? smile.gif Наоборот, болтовая винтовка всегда будет точнее полуавтоматической. )

Нет, с точностью здесь будет всё нормально, из кастомного ствола-то, сделанного вручную. )

Сам ствол - от компании Вальтер, так что в качестве стали у меня сомнения нет. Ну а дальше они уже с ним занимались, подгоняя.
 
[^]
asey80
27.03.2023 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3765
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 15:41)
Цитата (asey80 @ 27.03.2023 - 15:33)
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 15:03)
Цитата (asey80 @ 27.03.2023 - 14:35)
простите профана, а чем баррет или что-то похожее не устроило? цена или возможность сменить ствол?

Цена.

я правильно понимаю, что точность такого ствола ниже чем у изначально сделанного под 50 калибр?

Добрый день! smile.gif Почему? smile.gif Наоборот, болтовая винтовка всегда будет точнее полуавтоматической. )

Нет, с точностью здесь будет всё нормально, из кастомного ствола-то, сделанного вручную. )

Сам ствол - от компании Вальтер, так что в качестве стали у меня сомнения нет. Ну а дальше они уже с ним занимались, подгоняя.

все, спасибо за ответы.
 
[^]
KuraBess
27.03.2023 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.22
Сообщений: 469
Цитата (Maverick00 @ 27.03.2023 - 00:01)
Цитата (KuraBess @ 27.03.2023 - 07:53)
рекоил-отдача минута 1:43.                                    

https://www.youtube.com/watch?v=qwMgLJOipkI

Это не тот патрон. smile.gif Я показывал, у меня есть такая винтовка, как в Вашем видео, как раз в 50 Beowulf. Не, это фигня, и нет там никакой прям суровой отдачи. :)

У этого патрона, 50 BMG, отдача где-то в 3 раза больше отдачи 50 Beowulf smile.gif

теперь футболки продаёт...удачи...
https://www.youtube.com/watch?v=1449kJKxlMQ

Это сообщение отредактировал KuraBess - 27.03.2023 - 22:01

"Весёлый" полтишок - в этот раз оружейный
 
[^]
Maverick00
28.03.2023 - 02:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Ну что, доделал я её и отстрелялся. smile.gif Нормааааально. smile.gif

Сделал только один выстрел, потому что там целый процесс по обкатке этого нового ствола. Типа сделал один выстрел - нужно подождать, чтобы остыл, и потом почистить. И т. д. на протяжение 60 выстрелов, как мне производитель объяснил.

Так что сегодня почищу, завтра не забуду взять с собой принадлежности для чистки, может ещё побахаю. smile.gif

Но вообще без проблем, она настолько тяжёлая, что отдачу гасит нефиг делать. Я бы сказал, что у моей другой винтовки в большом калибре - а у меня есть винтовка в .338 Lapua Magnum - отдача поменьше, конечно, но в принципе, в принципе, пожалуй и .. Ну нет, не сравнима, послабее, но, короче, 50 бмг от плеча - запросто! ))

Вот видос, отснято только что буквально.

 
[^]
KuraBess
28.03.2023 - 05:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.22
Сообщений: 469
По дурке в юности зарулилии 22 калибер
в ягодку. Каждый раз спрашивают, а чево
звенит у вас. 45 лет прошло... докажите
где звенит... Не в ебе... твои патроны.
Моим патронам 10 лет..., даж не знаю
они ещё нормально запихать в обоиму,
иль чот свеженькое купить. Глок 19й.
 
[^]
GLUC
29.03.2023 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6593
чем больше калибр- тем ниже точность.
 
[^]
Магнум
29.03.2023 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1271
Цитата (Maverick00 @ 28.03.2023 - 05:04)
Вот видос, отснято только что буквально.


Нет видоса!
А про обкатку столько много споров ходит, что по американским форумам, что по российским...
Вреда от неё однозначно нет, но вот польза не доказана cool.gif
Это примерно как с таблетками, не проходившими клинических испытаний. Никто не травится, но и здоровья они не прибавляют. gigi.gif
 
[^]
forajump
29.03.2023 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1286
Цитата (Vetalar @ 27.03.2023 - 13:08)
распространённые? ну ок. полтора пистолета полупринятые на вооружение под эти патроны. действительно очень распространённые...

Они именно более-менее распространенные (как ты и просил), не то, что 8,6×69 мм (СЦ-8), который я не упомянул именно потому, что он совсем нераспространенный. Не нужно теперь мазаться.
Патроны калибра 9×21 мм и использующие их образцы оружия приняты на вооружение, производятся серийно для ФСБ, ФСО и отдельных подразделений МВД, активно модернизируются. Пистолет 6П72 (Удав) принят на вооружение и планируется к ограниченной армейской эксплуатации, РГ120-1 (Аспид) сертифицирован к гражданскому применению.
Патроны калибра 12,7×55 мм и использующие их образцы оружия также приняты на вооружение и производятся для ФСБ и МВД.
 
[^]
ХрюнМоржов
29.03.2023 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Ну, Петрович, теперь ты готов даже к тому, что где то рядом откопают ожившего тираннозавра! С обновкой!
 
[^]
rollerD
14.05.2023 - 16:32
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Отличная тема! Спасибо,Петрович и комментаторы!
Много нового узнал.
 
[^]
MountainView
26.05.2023 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4886
Цитата (snmn @ 25.03.2023 - 21:48)
Цитата (SuvoroFF @ 26.03.2023 - 08:16)
В связи с чем есть вопрос, моральные аспекты меня всегда интересуют.
Интересно получается в этой жизни....
Человек имеющий пистолет чувствует себя в большей безопастности чем человек без пистолета (условно говоря).
И казалось бы это все хорошо. Но...
Если теоретически у каждого встречного может быть пистолет то  - же. То получается твоя личная безопасность опять снижается. И выходит на тот же уровень, что и когда все без пистолетов (условно говоря).
Всегда было интересно, каково жить в америке и все это чувствовать на "своей шкуре",каждый день. Что жизнь твоя может закончиться в любой момент, в любой день.
Хотя и  в других странах, где и запрещено носить оружие, такое то же может случиться в любую минуту.
Просто оружие это некая магическая игрушка, которая и дает и недает одновременно, некие новые чувства защищенности. Ну может быть. А может и не быть.
Что думаешь автор про ЗАЩИЩЕННОСТЬ.
По мне лично, пистолет это некая гарантия, что тебе на пузо не положат раскаленный утюг.
И то не факт. И не более того. Хотя..... Х. З.

есть такая шутка:
Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи

я сейчас не претендую ни на что, но в Техасе, насколько я знаю, можно носить оружие только явным образом, и там крайне мало преступлений связанными с ограблениями и примитивными преступлениями против личности

В Техасе оружие можно носить открыто и скрытно. Скрытое ношение с лицензией. Открытое ношение я видел всего раз. Идиотов, носить в открытую и пугать народ, нет.
ЗЫ
Пишу из Техаса, ношу скрытно, лицензию имею.

Это сообщение отредактировал MountainView - 26.05.2023 - 21:14
 
[^]
Чиполино777
26.05.2023 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1815
ТС у вашей новой игрушки не совсем однозначная репутация, иногда её рвет.

Как там дела с гарантией производителя?

А так апперы такие не редкость.

Но Отдача?

Скиньте видео стрельбы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40388
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх