Их сгубила жадность. 5 эпичных заброшенных коттеджных посёлков рядом с Москвой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
губерБарнео
26.07.2021 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
если бы обещания застройщиков построить подешевше, всегда выполнялись, то все бы и покупали на стадии котлована. но так покупают не все, а те кто всех умнее. они еще ипотеку в валюте любят брать. результат на лицо.
 
[^]
ВсемКонец
26.07.2021 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.20
Сообщений: 203
Цитата (ziaf @ 25.07.2021 - 19:03)
Чего спиздить хочешь? Я с тобой.

Я с вами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
26.07.2021 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
awolfman
26.07.2021 - 16:49 [ 911 ] [ цитировать ]
 Цитата (ЯКассандра @ 26.07.2021 - 12:40)
Человек рассчитывает продолжить строительство по тем ценам, которые были тогда, когда он начинал. Он делал смету, прикидывал свои возможности финансово. - КОНЕЦ ЦИТАТЫ 1

Вы строителей не оправдывайте, у них сметы реально завышены.

Я сама строю себе дом, (дачу) собственными руками. Поэтому знаю, о чем говорю. По сравнению с тем моментом, когда я запланировала строится (зимой 4 года тому назад) цены на стройматериалы возросли в среднем в два раза. На пиломатериалы, например - в полтора только после начала момента моего строительства. А цена на землю подскочила в несколько раз, в результате чего построиться в черте города стало для меня недоступно - вот почему дача.
И хотя строюсь я максимально скромно, но уже на один подвальный этаж вгрохано 250 т.р.. И это только стены, т.е. ни перегородок, ни лестницы, туда ведущей. В общем, по нынешним ценам надо прибавить будет еще тысяч 100, чтобы довести до ума.
И ведь не дворец возвожу, а так себе, скромненькие 7 на 6,5 по наружным стенам.
Так что в 150 килорублей сметы на стройматериалы для первого этажа описанного вами дома я как-то поверить не могу. Ведь в отличие от меня человек не из бетона стены лепит, а из кирпича или керамзитоблоков (или какие-то еще более продвинутых материалов.) Которые, кстати, потом обшивать или оштукатуривать предстоит.
И размеры дома наверняка нормальные - то есть минимум 10 на 10. (деревянные: 6 на 9 или на 12, есть и другие варианты).

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 26.07.2021 - 20:28
 
[^]
ЯКассандра
26.07.2021 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Veliar331
26.07.2021 - 19:34 [ 911 ] [ цитировать ]
Цитата
Так что прежде всего надо брать за зябры банки, оформлявшие ипотеки, которые сделали несчастных людей своими должниками, разорили, разбили кучу семей и заставили покончить самоубийством кучу народу. Вот кто истинные преступники. - конец цитаты 1.

Банки ловили несчастных и насильно заставляли их брать ипотеку?

Вы оправдываете мошенничество, в результате которого человек лишается всего имущества и попадает в пожизненную кабалу, либо кончает жизнь самоубийством?
 
[^]
болезный
26.07.2021 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1497
Цитата (JudasPriest @ 26.07.2021 - 16:18)
Покупать на стадии котлована это идиотизм крайней степени.
Во всех РАЗВИТЫХ странах запрещена продажа воздуха (котлованны). Только дома в СДАННЫХ посёлках с готовой инфраструктурой.
Законодательно надо запретить к хуям продажу недостроя от девелопера.

Ну а тем, кто любит кроить на спичках - чтож, не повезло...

В Германии можно приобрести квартиру, когда только вырыт котлован, но оплату производить по частям — после завершения определенной стадии строительных работ, рассказывает Березин. Порядок платежей и их число прописывается в договоре https://realty.ria.ru/20181022/1531179437.html

там разные схемы, но есть контроль и взяток думаю меньше
 
[^]
болезный
26.07.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1497
Цитата (губерБарнео @ 26.07.2021 - 20:00)
Цитата (болезный @ 26.07.2021 - 13:03)
Цитата (KEMEPOBO @ 26.07.2021 - 12:52)
Цитата (болезный @ 26.07.2021 - 15:29)
да, не любит переплачивать народ
и что за стремления - имея двушку на семью с двумя разнополыми детьми желать трешку? богатеи, мля - она продавщица, он токарь и трешку они хотят (сарказм)

купить квартиру на стадии котлована (потому что так дешевле) у многих единственная возможность. в нашем доме половина подобных семей была - продали имевшееся от родителей маленькое, переехали в съемное, ещё и доплату в ипотеку оформляли и херак на 10 лет кидок. да были двое - один 37 квартир купил другая 4 не знаю как уже. ещё процентов тридцать инвестировали кое как собранное для детей подраставших.

судя по многим комментам все они "дебилы" и "так и надо" - вот этим "властные хапуги" и пользуются - грабят, поборами облагают, на закон кладу и на нас попутно

Продай в Москве двушку, приедь в Кемерово и купи три трёшки на эти деньги.
Но нет, мы не быдло жить в провинции. И что, жалеть мне их? А меня они пожалеют?

и оставь всех родных подальше? не всем такое подходит - хочется видеться, с некоторыми))
и жалость тут не нужна - просто исполнение законов и своей работы в том же архнадзоре, думаю во всей стране это не помешает

чем ближе живешь, тем реже видишься. отмазки это все. хочется трешку и именно в москве.

сам переезжал когда-нибудь в другой город насовсем?
оставить родню, друзей, привычное место и конечно же условия проживания?
ещё уговорить это сделать жену и детей? бросить работу? уехать туда где никого не знаешь даже?
если это отмазка, то на япе одни балерины
 
[^]
Наблюдатель
27.07.2021 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3053
Цитата
купить квартиру на стадии котлована (потому что так дешевле) у многих единственная возможность. в нашем доме половина подобных семей была - продали имевшееся от родителей маленькое, переехали в съемное, ещё и доплату в ипотеку оформляли и херак на 10 лет кидок. да были двое - один 37 квартир купил другая 4 не знаю как уже. ещё процентов тридцать инвестировали кое как собранное для детей подраставших.

Тогде не ебите никому мозги если вас кидают застройщики. И не требуйте компенсаций из бюджета в таких случаях. Вы сами идёте на риск но почему-то материально за эти афёры должны отвечать все плательщики налогов чьими стараниями наполняется бюджет. И вкладчики банков, которые выдали вам кредиты на покупку этих "котлованов без документов". Потому что не возвращённый кредит банк всё-равно переложит на плечи вкладчиков. Или снизит ставки или ещё придумает какую-то херню. Или будет просить опять же у государства кредит. Или обанкротится нах.й.
Хорошо что у вас всё получилось. Но так бывает очень редко.

Это сообщение отредактировал Наблюдатель - 27.07.2021 - 10:18
 
[^]
болезный
27.07.2021 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1497
Цитата (Наблюдатель @ 27.07.2021 - 10:11)
Цитата
купить квартиру на стадии котлована (потому что так дешевле) у многих единственная возможность. в нашем доме половина подобных семей была - продали имевшееся от родителей маленькое, переехали в съемное, ещё и доплату в ипотеку оформляли и херак на 10 лет кидок. да были двое - один 37 квартир купил другая 4 не знаю как уже. ещё процентов тридцать инвестировали кое как собранное для детей подраставших.

Тогде не ебите никому мозги если вас кидают застройщики. И не требуйте компенсаций из бюджета в таких случаях. Вы сами идёте на риск но почему-то материально за эти афёры должны отвечать все плательщики налогов чьими стараниями наполняется бюджет. И вкладчики банков, которые выдали вам кредиты на покупку этих "котлованов без документов". Потому что не возвращённый кредит банк всё-равно переложит на плечи вкладчиков. Или снизит ставки или ещё придумает какую-то херню. Или будет просить опять же у государства кредит. Или обанкротится нах.й.
Хорошо что у вас всё получилось. Но так бывает очень редко.

с чего вы взяли, что дольщикам нужны компенсации из бюджета?
дольщикам нужны:
1. Контроль государства и МВД за выдаваемыми РАЗРЕШЕНИЯМИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО от архитектурного и строительного надзора - все согласования проектов и коммуникаций должны проходить до выдачи такого разрешения на строительство.
2. Работа закона 214-ФЗ который принят 15 лет назад - там прописано все, но нихера не работает - никакие контролирующие органы власти не выполняют задач перед ними поставленных.
3. Поинтересуйтесь банкротством застройщика - на первом месте средства и имущество получают именно контролирующие их органы - налоговая, администрация, комитеты земли и строительства. Не контролируют деятельность, как положено (огородить площадку, перекрыть движение, пригнать технику и начать копать в городе, притом остаться незамеченным - невозможно), а именно получают. в том числе взятки.

дольщики платят 80% цены в надежде сэкономить и решить проблему жилья, в надежде на госорганы. дураки? сегодня понимаю - да.
в нашей стране надежде не место

 
[^]
zashitnik
28.07.2021 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3654
Цитата (spiker2004 @ 26.07.2021 - 01:17)
Не знаю. Я в прошлом году построил дом-баню каркасную, на 30-50 лет хватит и ладно. Зато бюджетно, лес, река и соседей мало, красота

Примерный чертёж (размеры, как сделан 2 этаж) и стоимость можешь озвучить?
 
[^]
MosVrn
28.07.2021 - 07:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 951
Цитата (gelezo131 @ 25.07.2021 - 19:37)
Вот еще один заброшенный поселок с коттеджами по 800 квадратов, а почему заброшен, потому как на болоте построили. Год постройки 1995 с тех пор продают
Тоже Подмосковье недалекое, адрес не скажу.

Проекты домов навевают 3,14здец какую тоску!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85378
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх