Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteelBro
5.07.2021 - 01:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 21293
Читаю в поезде, похожие домишки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
casper81
5.07.2021 - 01:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 361
Гёттинген, 6 вечера работают колокола



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrVasya2000
5.07.2021 - 04:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 433
Цитата (kosmonavtom @ 03.07.2021 - 13:34)
Фоток мало. Пост поверхностный.

А тема интересная. Ждём детальный пост и много фоток.

Вот к примеру тоже фахверк, в Калининградской области

Это поселок Железнодорожный в Калининградской обл.
Сейчас эти здания уже отреставрированы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГражданинЧе
5.07.2021 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15284
Цитата (kosmonavtom @ 03.07.2021 - 13:34)
Фоток мало. Пост поверхностный.

А тема интересная. Ждём детальный пост и много фоток.

Вот к примеру тоже фахверк, в Калининградской области

Это на них стабильность упала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
5.07.2021 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10865
Цитата (Wittelsbach @ 3.07.2021 - 16:18)
Ну что тут скажешь...Там немцы 70 лет не живут.Совр. население имело достаточно времени,чтобы выработать какую-то концепцию.Или реставрировать(большие деньги надо)либо сносить и использовать освободившие площади для строительства нового.
В самой Германии еще и фактор культурного наследия большую роль играет.Вспомните тот дом,что 800 лет одна семья владеет.
В Калиниграде этого фактора нет,и можно использовать старые дома более прагматично.Поляки свои города востановили.Новодел,но очень аутентичный.

Ставь пробелы после знаков препинания! dont.gif
 
[^]
Альварес
5.07.2021 - 06:42
5
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Картина одного малоизвестного австрийского художника рисовавшего в Баварии))

Это сообщение отредактировал Альварес - 5.07.2021 - 06:42

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Salavei
5.07.2021 - 07:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13887
Спасибо ТС за интересное:) bravo.gif

Ну для остальных может и понятно, в чем принцип фахверк, я же по привычке полезла узнавать. То есть эта технология настолько привлекательна, что и сейчас используется:)))

« Технология постройки зародилась в Европе на заре 14-го века. Дословно, фахверк переводится с немецкого языка, как каркасное сооружение.

Несущей основой дома выступают пространственные секции, собранные из мощных деревянных балок. Каркас виден снаружи, что придает стилистике здания узнаваемости и средневекового шарма. Монолитные стены отсутствуют. Пространство между балками во времена средневековья заполняли глиной, саманом, позже – кирпичом, камнем.

В современном строительстве предпочитают более облегченные стеновые панели или стекло.

Отличительные особенности каркасных домов в немецком исполнении:

Стыковка элементов каркаса осуществляется без металлических крепежей.

Брусья, балки соединяют деревянными шкантами, с помощью нагелей.

Вертикальную нагрузку берут на себя мощные стойки, жесткость стоечно-балочному каркасу придают укосины. В классическом варианте стену собирают на горизонтальной поверхности, а после – поднимают и закрепляют….»

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Цитата (Тарот @ 5.07.2021 - 01:02)
Цитата (MariXuana @ 4.07.2021 - 18:47)
Я сейчас в Эмдене, на Nordsee, как же тут красиво. Сказочные домики, всё из красного кирпича, уютно и волшебно.

Чистота и порядок у них генах, поэтому так и живут. Для славян, это "занудность" - скука. Чтобы все это поддерживать, это скучный рутинный труд. Лучше пить, плясать, песни петь и целый день напролет.
Есть славяне в Германии, кто фамилии меняет на западные, чтобы не быть там с исковерканной славянской фамилией. Но гены и мышление все равно остаются славянские. Например, четкость, ясность и пунктуальность по времени.

Все эти показы фоток Германии, мне напоминают показ "цивилизации" недоразвитым дикарям. У каждого народа своя история и культура. Не в каменном веке живем. Кому интересно, на инете все сам найдет.

Ну, недоразвитыми дикарями, это вы их сейчас назвали. Я, лично, так не считаю. Просто не у всех есть возможность путешествовать по миру и точно не у всех - посетить ВСЕ страны. Почему бы и не показать их здесь, тем более есть что показать? К тому же есть возможность обсудить и задать вопросы, кому интересно, да понудить тому, кто это любит. Для этого и создаются такие сайты. А вам добра и побольше веры в людей. cheer.gif
 
[^]
Buzeval
5.07.2021 - 10:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Тарот @ 5.07.2021 - 01:02)
Цитата (MariXuana @ 4.07.2021 - 18:47)
Я сейчас в Эмдене, на Nordsee, как же тут красиво. Сказочные домики, всё из красного кирпича, уютно и волшебно.

Чистота и порядок у них генах, поэтому так и живут. Для славян, это "занудность" - скука. Чтобы все это поддерживать, это скучный рутинный труд. Лучше пить, плясать, песни петь и целый день напролет.
Есть славяне в Германии, кто фамилии меняет на западные, чтобы не быть там с исковерканной славянской фамилией. Но гены и мышление все равно остаются славянские. Например, четкость, ясность и пунктуальность по времени.

Все эти показы фоток Германии, мне напоминают показ "цивилизации" недоразвитым дикарям. У каждого народа своя история и культура. Не в каменном веке живем. Кому интересно, на инете все сам найдет.

Я вас разочарую, вы наверное не бывали в Сибири, или Казахстане, где ещё во времена СССР встречались немецкие сёла, которые разительно отличались от соседних, с другим этническим составом.
Там никто ничего дикарям не доказывал, жили по привычке, которую пренесли их предки, что приехали на Русь ещё при Екатерине.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 5.07.2021 - 10:32
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Ещё несколько фотографий из совсем маленького городка Штатхаген, что в 25 км от нас. Заехали по делу, а оказалось там тоже такая красота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Вот ведутся реставрационные работы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
devass
5.07.2021 - 11:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 426
В фильме "По семейным обстоятельствам", герой Евстигнеева этой темой занимался))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
А это уже новодел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Вот такое сочетание разных стилей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
PrikolistЪъ
5.07.2021 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8676
Цитата (vgelich @ 3.07.2021 - 13:38)
Цитата (kosmonavtom @ 3.07.2021 - 12:34)
Фоток мало. Пост поверхностный.

А тема интересная. Ждём детальный пост и много фоток.

Вот к примеру тоже фахверк, в Калининградской области  kosyak.gif

В Калининградской области климат, наверное, не способствует сохранению фахтверковых домов. То ли дело в Германии..

Дык своего не построили а то что от немцев осталось специально испортили, ведь им нравится жить посреди разрухи.
 
[^]
Тарот
5.07.2021 - 13:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 783
Цитата (Ялистик @ 5.07.2021 - 10:25)
Цитата (Тарот @ 5.07.2021 - 01:02)
Цитата (MariXuana @ 4.07.2021 - 18:47)
Я сейчас в Эмдене, на Nordsee, как же тут красиво. Сказочные домики, всё из красного кирпича, уютно и волшебно.

Чистота и порядок у них генах, поэтому так и живут. Для славян, это "занудность" - скука. Чтобы все это поддерживать, это скучный рутинный труд. Лучше пить, плясать, песни петь и целый день напролет.
Есть славяне в Германии, кто фамилии меняет на западные, чтобы не быть там с исковерканной славянской фамилией. Но гены и мышление все равно остаются славянские. Например, четкость, ясность и пунктуальность по времени.

Все эти показы фоток Германии, мне напоминают показ "цивилизации" недоразвитым дикарям. У каждого народа своя история и культура. Не в каменном веке живем. Кому интересно, на инете все сам найдет.

Ну, недоразвитыми дикарями, это вы их сейчас назвали. Я, лично, так не считаю. Просто не у всех есть возможность путешествовать по миру и точно не у всех - посетить ВСЕ страны. Почему бы и не показать их здесь, тем более есть что показать? К тому же есть возможность обсудить и задать вопросы, кому интересно, да понудить тому, кто это любит. Для этого и создаются такие сайты. А вам добра и побольше веры в людей. cheer.gif

Эта ветка форумв вызввала такую ассоциацию, не более. При чем здесь крайности - вера в людей, добро-зло, черное-белое, горячее-холодное и так далее? Непонятно... Основная (житейская) мысль была - никто незабанен на инете, сам может все найти и без пиара, пихания "под нос" (как умственно - неполноценным). В теме нет диалога. Есть презентация ТС-ром немецкой архитектуры. Была бы дискуссия между Швейцарией и Германией, я бы это понял, там в архитектуре много похожего, но, тоже есть отличия.

Это сообщение отредактировал Тарот - 5.07.2021 - 13:21
 
[^]
JuSSS
5.07.2021 - 13:45
3
Статус: Offline


Миру - Мир!

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2585
Еще раз Quedlinburg, посколькo недалеко, бывал там не раз.

Wittelsbach

Вопрос к тебе, как к профи: как они черепицу вертикально положили?

Это сообщение отредактировал JuSSS - 5.07.2021 - 13:45

Германия. Несколько фотографий самых старых жилых домов
 
[^]
Ялистик
5.07.2021 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Цитата
Эта ветка форумв вызввала такую ассоциацию, не более. При чем здесь крайности - вера в людей, добро-зло, черное-белое, горячее-холодное и так далее? Непонятно... Основная (житейская) мысль была - никто незабанен на инете, сам может все найти и без пиара, пихания "под нос" (как умственно - неполноценным). В теме нет диалога. Есть презентация ТС-ром немецкой архитектуры. Была бы дискуссия между Швейцарией и Германией, я бы это понял, там в архитектуре много похожего, но, тоже есть отличия.

Вы просто читали невнимательно, есть люди, которые порылись в интернете и выложили технологию строительства таких домов. Это значит - заинтересовало. И пиар тут совершенно не к месту. Так уж вышло, что много людей, живших когда -то в одном государстве, оказались (в силу многих обстоятельств) разбросаными почти по всей планете. Сближает язык и вместе прожитое прошлое, вот и общаемся. Понимаю, что есть люди с определённым складом характера, которые во всём видят негатив, но нельзя идти у таких на поводу. Негатива и агрессии хватает и без этого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wittelsbach
5.07.2021 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (JuSSS @ 5.07.2021 - 13:45)
Еще раз Quedlinburg, посколькo недалеко, бывал там не раз.

Wittelsbach

Вопрос к тебе, как к профи: как они черепицу вертикально положили?

Не знаю,дружище..Я все же Fliesenleger,а тут явно Dachabdeckung ( я плиточник,а на фото явно работа кровельщиков, переведу)
Сам в курсе, мы тут специализированны донельзя....
Предположу,что на деревянную основу гвоздями прибивали,как сейчас гиббель шиффером или квазишиферром бьют.
Там явно старый тонцигель,он глинянный , куда легче современного бетонного,запросто на гвоздях висеть будет.
Но это мои размышления дилетанта.
 
[^]
JuSSS
5.07.2021 - 17:38
1
Статус: Offline


Миру - Мир!

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2585
Wittelsbach

Ну ты о шифере обзор делал, подумал, мож и тут разбираешься biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27510
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх