Боянистые картинки 06.12.20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotobegemott
7.12.2020 - 08:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 48
Цитата (rodger32 @ 06.12.2020 - 19:08)
А ты точно не приемный?!!

Что приемный он это то понятно. Почему его сразу не съели, во младенчестве? Ждали, как побольше мяса нарастет?
Или пособие какое там копили... Загадка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гнява
7.12.2020 - 08:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 322
Цитата (Bashorc @ 06.12.2020 - 18:00)
с трудом
Особенно после того как с температурой 39 меня отправили к бабушке со словами "вали отсюда пока брата не заразил". На улице было -40, 8 утра, а мне 8 лет. Обратно я уже бежал с напутственной речью "иди домой, а то помрешь, а мне отвечать за тебя"
А потом кто-то сказал "надо его раздеть догола, чтобы температуру сбить". Врачи скорой охуевали, когда увидели ребенка в одних трусах в доме, где пар изо рта шел. И температура до 41 не дотягивала чуть-чуть.
Четверть века прошло, а я все еще помню
И когда брат пилой ударил и чуть не отпилил три пальца, а мать вместо первой помощи пиздила шваброй со словами "я только пол помыла, а ты все кровью заляпал" тоже помню.

Именно поэтому мы не победимы! Нас тренировали с детства не бздеть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВаалПетрови4
7.12.2020 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
Цитата (scv @ 06.12.2020 - 17:24)
Кто рано встаёт, тот всех достаёт :)

Кто рано встаёт,тот не высыпается и весь день вялый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alleda
7.12.2020 - 09:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 254
Цитата (Bashorc @ 6.12.2020 - 17:24)
Эх, вспомнил как меня в детстве таблетками поили.
Умолял давать их целиком, особенно те, которые с глазированной оболочкой.
Но нет же, "надо растолочь таблетку и развести в чайной ложечке воды, чтобы лекарство сразу действовало и в горле все обезараживало". И запивать не давать, чтобы получше подействовало.
Фашисты блять
Круче было только "надо положить на корень языка таблетку левомицитина чтобы она всю заразу убила"
Хотя "смазать гланды дегтем" или закапывать в нос настойку чеснока на самогоне тоже недалеко ушли

Меня заставляли сосать перец "чтобы горло прогреть" Это Ацкий ад.
 
[^]
ХулиПедрович
7.12.2020 - 09:41
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3483
Цитата (Bashorc @ 6.12.2020 - 17:24)
Эх, вспомнил как меня в детстве таблетками поили.
Умолял давать их целиком, особенно те, которые с глазированной оболочкой.
Но нет же, "надо растолочь таблетку и развести в чайной ложечке воды, чтобы лекарство сразу действовало и в горле все обезараживало". И запивать не давать, чтобы получше подействовало.
Фашисты блять
Круче было только "надо положить на корень языка таблетку левомицитина чтобы она всю заразу убила"
Хотя "смазать гланды дегтем" или закапывать в нос настойку чеснока на самогоне тоже недалеко ушли

Это тебе еще на пупок расплавленный воск не лили. Помогает от всего сразу, умная соседка посоветовала. Не пижжу.
 
[^]
Gyroscope
7.12.2020 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 618
Цитата (Lluvia @ 06.12.2020 - 19:04)
...

Учительница в универе?
А уроки сделал уже?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ньют
7.12.2020 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Мне кажется вы уже не поверите....
Но когда я учился еще в первом-втором классе у нас в школе была просто эпидемия вшей.
И кто-то сказал что хозяйственное мыло, смешанное с дустом, очень хорошо помогает от них.
Не соврал
Но к слову так не только меня "лечили", но и многих сверстников

да-да-да, дуст на мне после керосина опробовали)))) я была против, но альтернативой была стрижка под Котовского(((
вышеперечисленные способы лечения всяческих заболеваний, наверное, были опробованы на всех родившихся до 90х годов. ну я на сыном так уже не издевалась, так... по мелочи... водка с уксусом в кач-ве жаропонижающего, да "живое дерево" в нос от насморка))))
 
[^]
Таракантул
7.12.2020 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1401
Цитата
Цитата (Bashorc @ 6.12.2020 - 18:00)

с трудом
Особенно после того как с температурой 39 меня отправили к бабушке со словами "вали отсюда пока брата не заразил". На улице было -40, 8 утра, а мне 8 лет. Обратно я уже бежал с напутственной речью "иди домой, а то помрешь, а мне отвечать за тебя"
А потом кто-то сказал "надо его раздеть догола, чтобы температуру сбить". Врачи скорой охуевали, когда увидели ребенка в одних трусах в доме, где пар изо рта шел. И температура до 41 не дотягивала чуть-чуть.
Четверть века прошло, а я все еще помню
И когда брат пилой ударил и чуть не отпилил три пальца, а мать вместо первой помощи пиздила шваброй со словами "я только пол помыла, а ты все кровью заляпал" тоже помню.



Смотрю, мы коллеги
Немного дополню:
"Иди отсюда, не кашляй" - заболевшая я мешаю смотреть телевизор.
"Только заболей, возись потом с тобой" - папа брал меня с собой на зимнюю рыбалку, а варежки почему-то все время оставлял дома. До сих пор помню, как в свои 4-5 лет грела руки о батарею, чтобы хотя бы онемение прошло.
Конечно, потом я заболевала, и родители считали мучением меня растить.
И, видимо, в воспитательных целях капали лук в нос) Но самая жесть, это когда было решено меня в целях повышения иммунитета поить керосином. Вот это была жесть!
И я даже пила около месяца. Но потом заболела, и об этой экзекуции забыли.


Вам бы малохольным создать ячейку общества. Крепкая была бы семья.
 
[^]
pofegist
7.12.2020 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Это тебе еще на пупок расплавленный воск не лили
А, вспомнил. Когда косил в первом классе от уроков, то начинал болеть разными местами. И руки в ногах и живот возле головы. Короче, здоровый был. Так вот, бабушка, ну не та которая с керосином. а батина. Тут я один, а там нас пятеро. Так тут меня лечили солью. От всего. В пуп соли насыпали и две минуты лежать, болеть. потом опять уроки. Но в этом случаи, гульки накрывались медным тазом. Больные гулять не ходят. Чтоб других здоровых не заражать. Опять соль в пуп и лежать без мультиков.
А в Армии. Уже в части. в Ступино. то от всего мазали зеленкой. Среднеазиатские братья, то вечно зеленые ходили.
 
[^]
Alchmist
7.12.2020 - 18:43
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (pofegist @ 6.12.2020 - 23:29)
Цитата
Стрептоцида наверное?
Отменно горло лечил!
А потом запретили...

я еще шнягу такую слышал. От врача. Старенького. типа почему запретили сульфадиметоксин? У него обнаружили побочный эффект. Он против кариеса. Ну в бизнесплане это не канало, Страна повальной Стоматологии и юриспруденции, не может себе позволить антибиотик против кариеса. но зашо купил, за то продал. Ссыли не дам. Хотел давно переспросить у того врача. Но я там не живу. Редко бываю. От пару лет назад мимо проходил. Думал проведать. Ан нет уже дедушки.

стоматологи завалили!
он слишком много знал, и тебе бы схорониться а то спишут на ковид...
 
[^]
Bashorc
7.12.2020 - 19:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9309
Цитата (Evg69 @ 7.12.2020 - 05:20)
Цитата
Я: -Слушай, это очень горькая таблетка

Сейчас левомицитин в оболочке стали делать. А так да, самые горькие таблетки моей жизни. Понос на раз останавливает. Быстрей него наверное только водка с солью

Наверное не в тему, но воспоминания из разряда "раньше было лучше"
Было такое лекарство "сульгин". Не горькое, но от поноса помогало на ура, лучше всех современных. И стоило копейки.
Но лет 10 назад его сняли с производства, как "вредный для здоровья". А лоперамид по сравнению с ним детский лепет.
На дальнем востоке растет замечательное растение "курильский чай". Пара глотков отвара и про понос забываешь на год. Жаль где я сейчас живу такого нет.

Боянистые картинки 06.12.20
 
[^]
Squeezer
7.12.2020 - 19:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1333
Цитата (ХулиПедрович @ 7.12.2020 - 09:41)
Цитата (Bashorc @ 6.12.2020 - 17:24)
Эх, вспомнил как меня в детстве таблетками поили.
Умолял давать их целиком, особенно те, которые с глазированной оболочкой.
Но нет же, "надо растолочь таблетку и развести в чайной ложечке воды, чтобы лекарство сразу действовало и в горле все обезараживало". И запивать не давать, чтобы получше подействовало.
Фашисты блять
Круче было только "надо положить на корень языка таблетку левомицитина чтобы она всю заразу убила"
Хотя "смазать гланды дегтем" или закапывать в нос настойку чеснока на самогоне тоже недалеко ушли

Это тебе еще на пупок расплавленный воск не лили. Помогает от всего сразу, умная соседка посоветовала. Не пижжу.

Воск на пупок... А меня печень в детстве расплавленным парафином грели. Год почти до самой школы.Восстанавливали. Я теперь порнуху, в которой друг на лружку свечной парафин капают, смотреть спокойно не могу: флэшбеки, как у Оливера Стоуна после Вьетнама. И о горьких таблетках... Щенки! Вы даже не можете представить что значит получить в детстве внутремышечно пять кубов бензилпенициллина калиевой соли, разведенной гребаной дистиллированной водой. Это парализованная нога первые десять минут и хромота все полтора километра от фельдшерского пункта до дома. И так три раза в день!
 
[^]
1Hoernchen
7.12.2020 - 21:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 378
Такая тенденция, что если пишут «баянистые баяны боянят» - то обязательно почти все картинки будут для меня новые, а если «свежайшая подборка, только из под пресса» - тогда точно баянов больше, чем у Кадышевой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JergioS
7.12.2020 - 21:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1441
Цитата (alleda @ 7.12.2020 - 09:33)
Цитата (Bashorc @ 6.12.2020 - 17:24)
Эх, вспомнил как меня в детстве таблетками поили.
Умолял давать их целиком, особенно те, которые с глазированной оболочкой.
Но нет же, "надо растолочь таблетку и развести в чайной ложечке воды, чтобы лекарство сразу действовало и в горле все обезараживало". И запивать не давать, чтобы получше подействовало.
Фашисты блять
Круче было только "надо положить на корень языка таблетку левомицитина чтобы она всю заразу убила"
Хотя "смазать гланды дегтем" или закапывать в нос настойку чеснока на самогоне тоже недалеко ушли

Меня заставляли сосать перец "чтобы горло прогреть" Это Ацкий ад.

Годы прошли, а сосать перец так и не отвык? gigi.gif lol.gif

 
[^]
Evg69
8.12.2020 - 04:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1457
Цитата (pofegist @ 7.12.2020 - 09:04)
Цитата
Долбанный идиотский жаворонок.

Та прям там. Мои привыкли. Громко я не делаю звук. А станки промазаны, тож тихо работают. Всё. вылетел на работу. До вечера.

Так вы не пытаетесь подстроить других под свой режим. Это нормально. Я про тех кто глазки открыл - и понеслась!!!
 
[^]
pofegist
8.12.2020 - 05:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
и тебе бы схорониться а то спишут на ковид..
Ну, зашо купил, за то продал. Мне не жалко. У меня зарплата на заводе, только за то, что я есть. Мне даже работать нельзя. Реально, запрещают работать. Бо чревато.
biggrin.gif
Цитата
На дальнем востоке растет замечательное растение "курильский чай". Пара глотков отвара и про понос забываешь на год. Жаль где я сейчас живу такого нет.
Ну, лапирамид и остальное, это уж и правда крайняк. Перец горошек. Черный. Десяток горошин глотнул, и легкое расстройство само заглохнет. Была эпидемия энтеровируса. Начиналась в садиках. Обосрался весь город. Эт десять лет назад было. Я вообщето уровне вешанный, пока это не касается моих детей и семьи. Думал что приемный покой в детской разнесу. Температура 39 и понос. Ну, адекватной оказалась только врач скорой помощи. Сказала, что вас не могут положить в обычную больничку. а инфекционки забиты тяжелыми. Типа у нас легкая форма, через сутки спад будет. Ну, привезли домой. Лоперамиды не помогают. Да и ребенку попробуй залей. Я на вело, и в посадку, благо рядом с подъездом, город заканчивается. Нарвал Заткны-гузно. Заварили и через час всё пошло на спад. На второй день, срать начала вся семья, даже те, кто просто заходил поздороваться. Так шо ковид, это детский лепет буйнопомешанного.
Правда фртка с интернета и старая. Сейчас понастроили, срани. Но не сильно то и поменялось. Поля, леса, остатки и Днепр.


Боянистые картинки 06.12.20
 
[^]
pofegist
8.12.2020 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Щенки! Вы даже не можете представить что значит получить в детстве внутремышечно пять кубов бензилпенициллина калиевой соли, разведенной гребаной дистиллированной водой. Это парализованная нога первые десять минут и хромота все полтора километра от фельдшерского пункта до дома. И так три раза в день!

Та ладна. Щенки. Кобели цепные. медицинские. Шо такое парализованная нога, против полного окоченения и столбняка, часа натри. как минимум. Всем косарям от армии прозерин кололи. десять уколов, тож на физрастворе. А у меня то первый закос. Я не в курсах. Всем уколы в манимуляции, а тут в палату. Пока вводила, думал кончусь. Но всё началось когда лекарство пошло гулять по арганизму. Пол часа без движения. полный ступор. Жалко что не было тогда телефонов. Записать то бульканье, вместо связки слов. Ну, потом в течении получаса начинает попускать, кроме полового органа. Тот торчит, хоть в дверной косяк зажимай. Спасло меня одно. Косарей пол неврологического отделения из них тридцать процентов медикми с мед-училища. Ну а сестрички то, с того же мед училища. Вот две "Алёнки" и решили проблему с уколами. Больше я на эту удочку не попадался. а через три годика, понял. Пора самому сдаваться и отдать тот долг Родине.
 
[^]
pofegist
8.12.2020 - 06:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Так вы не пытаетесь подстроить других под свой режим.
Не, им побарабану. Дети с грудничка под шум перфоратора спать могут. У нас тишины не бывает. Когда слишком тихо, значит что то случилось.
biggrin.gif
 
[^]
box1812
8.12.2020 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 9
Цитата (Bashorc @ 7.12.2020 - 19:08)
На дальнем востоке растет замечательное растение "курильский чай". Пара глотков отвара и про понос забываешь на год. Жаль где я сейчас живу такого нет.

Курильский чай достаточно хорошо растёт и в других регионах. Можно посадить и спать спокойно...
 
[^]
Иорета
9.12.2020 - 04:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (winter25 @ 6.12.2020 - 19:37)
Цитата (Bashorc @ 6.12.2020 - 18:00)

с трудом cool.gif
Особенно после того как с температурой 39 меня отправили к бабушке со словами "вали отсюда пока брата не заразил". На улице было -40, 8 утра, а мне 8 лет. Обратно я уже бежал с напутственной речью "иди домой, а то помрешь, а мне отвечать за тебя"
А потом кто-то сказал "надо его раздеть догола, чтобы температуру сбить". Врачи скорой охуевали, когда увидели ребенка в одних трусах в доме, где пар изо рта шел. И температура до 41 не дотягивала чуть-чуть.
Четверть века прошло, а я все еще помню
И когда брат пилой ударил и чуть не отпилил три пальца, а мать вместо первой помощи пиздила шваброй со словами "я только пол помыла, а ты все кровью заляпал" тоже помню.

Смотрю, мы коллеги
Немного дополню:
"Иди отсюда, не кашляй" - заболевшая я мешаю смотреть телевизор.
"Только заболей, возись потом с тобой" - папа брал меня с собой на зимнюю рыбалку, а варежки почему-то все время оставлял дома. До сих пор помню, как в свои 4-5 лет грела руки о батарею, чтобы хотя бы онемение прошло.
Конечно, потом я заболевала, и родители считали мучением меня растить.
И, видимо, в воспитательных целях капали лук в нос) Но самая жесть, это когда было решено меня в целях повышения иммунитета поить керосином. Вот это была жесть!
И я даже пила около месяца. Но потом заболела, и об этой экзекуции забыли.

Моя мамуля где-то начиталась о полезных свойствах керосина и сделала мне примочку. Под бинт. На бедре, где явно назревал фурункул, со словами "К утру всё вытянет". К утру там был один сплошной волдырь.
Реакция мамы - Ой, а что это у тебя там такое? faceoff.gif
 
[^]
pofegist
9.12.2020 - 05:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
мне примочку. Под бинт. На бедре, где явно назревал фурункул, со словами "К утру всё вытянет"

Надо было запечь толстый кружалик лука в духовке. потом примотать. Или лепеху мука-мед. но лук лучше. от меда хрен отмоешься, хотя тоже вытягивает не хило. Ну а чтоб зажило быстрей, то заварить кору ивы, вербы. можно ветки с листьями. тут какгбэ без разДницы. Ну и примочки, или парить. главное чтоб не заматывать, а подсыхало. любую рану, любого состояния. затягивает на глазах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56614
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх