Как готовят лётчиков для ВВС Израиля. Взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
taricc
31.10.2020 - 11:49
6
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
Цитата (Ga1ina @ 31.10.2020 - 15:31)
Цитата (taricc @ 31.10.2020 - 11:26)
Прикинь. По некоторым точным непроверенным данным у Израиля есть такая штучка, которая оставит от Турции или Ирана только песок, да и тот оплавленный до состояния стекла. Не знал?

Прикинь они ее не сами сделали а сперли, да и заводик по обогащению жыды сами построить не смогли, а французов попросили помочь lol.gif

Это вторично. Мы тоже спиздили у американцев. Берия постарался. И что и что?
 
[^]
mrzorg
31.10.2020 - 11:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42780
Цитата (OlegNAS @ 31.10.2020 - 10:43)
Отслужив 25 лет в ВС РФ, очень люблю читать про армию обороны Израиля. Насколько же умные люди, насколько разный подход к армии и к людям. Недавно по на туртюбе на канале Серая Зона был стрим с Израильским офицером запаса. говорили о Боевой подготовке. То как готовят пехоту Израиля слушать просто унизительно, зная как работают отделы боевой подготовки в ВС РФ. Не зря их называют отделами бестолковых полковников. Сука.....обидно. Почему они могут, а мы нет.

Твой комментарий - прямо ножом по тестикулам местным поцреотам. lol.gif

Скажу честно, дебилизма и ту хватает, он есть и в ВВС (ВКС теперь). НО!!! Одно большое "но" - отношение офицеров и прапорщиков тут к солдатам - абсолютно другое. Ты для них не "пушечное мясо", а зона повышенной ответственности. Вообще, люди тут по-другому друг к другу относятся. Да и враги тут не картонные из дуроскопа, а вполне себе реальные. Поэтому, и подготовка, и защита, и вооружение у солдата - на уровне.
 
[^]
дикийпрапор
31.10.2020 - 12:00
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (OlegNAS @ 31.10.2020 - 13:43)
Отслужив 25 лет в ВС РФ, очень люблю читать про армию обороны Израиля. Насколько же умные люди, насколько разный подход к армии и к людям. Недавно по на туртюбе на канале Серая Зона был стрим с Израильским офицером запаса. говорили о Боевой подготовке. То как готовят пехоту Израиля слушать просто унизительно, зная как работают отделы боевой подготовки в ВС РФ. Не зря их называют отделами бестолковых полковников. Сука.....обидно. Почему они могут, а мы нет.

Всё просто.Они воюют в реальном напряге.А у нас напряг-подлизать.
 
[^]
HOPKOMAH
31.10.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (dieggo @ 30.10.2020 - 16:35)
Учебник географии не надо было скуривать

Есть такие люди, которые путают Швецию и Швейцарию. И даже Австрию и Австралию!
Aldu, с территории Ливана они стреляли по Сирии! Ливана! А не Ливии...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexVolk
31.10.2020 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
Пиздец... На заглавной фотке 3 тёлки в форме и заголовок "Взгляд изнутри"... Где?? Где, блять, я тебя спрашиваю???))
 
[^]
tshln
31.10.2020 - 12:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 963
Цитата
Хорошая пропагандистская статья о том, что Израиль и его ВВС самые лучшие ВВС в мире. У меня слеза навернулась. Никто не готовит так хорошо своих летчиков как Израиль, это я понял.

Хорошо подготовленные летчики мало чего стоят, без качественного управления ими с земли. Управление авиацией вот место где куются победы. А с этим у Израиля все хорошо. Они долгие годы ведут боевые действия на одном пятачке. Они про него знают все. На их поле их почти невозможно переиграть. Вот секрет их успеха.

Почему пропагандистская? Разве у арабов хоть раз получилось надрать зад Израилю?
 
[^]
Шушпан2580
31.10.2020 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
За пост спасибо.
Нифига не понимаю в военном деле и, тем более, в авиации. Можно четыре вопроса задать?
1. Война "быстрая или проигранная" -быстрая-это кулаками помахали и разбежались или быстро опиздюлили противника, т.е. победили? И быстрая-это, типа, тявкать на страны, аналогичные по размеру или меньше/отсталее?
2. Если война быстрая и готовят для нее супер летунов, то как с другими войсками? Танкисты, артиллеристы -тоже мега отбор проходят (один рычаги чует, другие маховики наводки) или так, в развалочку приехали, потупили, пальнули пару раз и домой укатили?
3. Нет такого варианта-летит такое звено мегапилотов, а их херак - рота с ПЗРК на маршруте(разведка не дремлет) тупо ракетами заваливает-одна да попадет?
4. И где вообще критерий-мегакрутой пилот или просто хороший пилот?

Простите великодушно мою неграмотность, если что не так. Я всегда просто думал, что БД это командная операция, а не одного рода войск.
 
[^]
Whistler
31.10.2020 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 156
Лётчиков-залётчиков )))
 
[^]
Padonakk
31.10.2020 - 12:30
5
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4409
Цитата (Урхан @ 30.10.2020 - 16:00)
Цитата (mrzorg @ 30.10.2020 - 16:56)
Цитата (Урхан @ 30.10.2020 - 15:46)
Таки дико интересен один вопрос,-какова зарплата у летунов Израиля ? С какой суммы они стартуют,-лейтенанты,например ?
ПыСы. Первый раз тебя позеленил.

Я думаю, стартуют они с 8,000 шек., примерно. Там ведь сразу, после окончания курса уже и контракт начинается, а там они в гору идут, и звания быстрее получают, и плюшки за выслугу. Но, работёнка нервная, как по мне.

Это порядка 186 тыров ? Не особо-то и жирно...а какие еще плюшки у них есть ? Ну там,военная ипотека,льготы по ЖКХ...?

льгот море и про 8 тыщ я думаю коллега поскромничал. у мню программист с работы- один из создателей "железного купола" получает около 40 тыщ(лучше даже в рубли не переводи lol.gif ) и он говорит что летчикам он и в подметки не годится, единственный минус -его сразу тащат в бункер если напряг какой, пофиг где он находится и что делает, а скидок море - и на покупку квартиры и на товары и на садики для детишек.
 
[^]
Padonakk
31.10.2020 - 12:32
4
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4409
Цитата (Шушпан2580 @ 31.10.2020 - 11:22)
За пост спасибо.
Нифига не понимаю в военном деле и, тем более, в авиации. Можно четыре вопроса задать?
1. Война "быстрая или проигранная" -быстрая-это кулаками помахали и разбежались или быстро опиздюлили противника, т.е. победили? И быстрая-это, типа, тявкать на страны, аналогичные по размеру или меньше/отсталее?
2. Если война быстрая и готовят для нее супер летунов, то как с другими войсками? Танкисты, артиллеристы -тоже мега отбор проходят (один рычаги чует, другие маховики наводки) или так, в развалочку приехали, потупили, пальнули пару раз и домой укатили?
3. Нет такого варианта-летит такое звено мегапилотов, а их херак - рота с ПЗРК на маршруте(разведка не дремлет) тупо ракетами заваливает-одна да попадет?
4. И где вообще критерий-мегакрутой пилот или просто хороший пилот?

Простите великодушно мою неграмотность, если что не так. Я всегда просто думал, что БД это командная операция, а не одного рода войск.

в Израиле упор на спецуру и летчиков, мы слишком малы территорией, невозможно устраивать тут "вторые мировые" я свою страну на велике проеду за сутки поэтому в основном пилоты или спецназ(ну про моссад и прочих никому не надо рассказывать) gigi.gif
 
[^]
Шушпан2580
31.10.2020 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
А, т.е. по сути-ВВС это единственный реально действующий род войск. Тупо самолетами работают... Остальные на подпевке...
И по поводу роты с ПЗРК остается в силе. Вотбще, с ПЗРК реально современный истребитель свалить или усрешься от натуги?

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 31.10.2020 - 12:40
 
[^]
PRAKTIК
31.10.2020 - 12:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.20
Сообщений: 817
Позеленил, хоть что то интересное прочитать, кроме змагаров и кастрюлеголовых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дикийпрапор
31.10.2020 - 12:43
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (Шушпан2580 @ 31.10.2020 - 14:39)
А, т.е. по сути-ВВС это единственный реально действующий род войск. Тупо самолетами работают...  Остальные на подпевке...
И по поводу роты с  ПЗРК остается в силе. Вотбще, с ПЗРК реально современный истребитель свалить или усрешься от натуги?

Когда манёвр ограничен. Тогда и сбивают с ПЗРК .

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 31.10.2020 - 12:45
 
[^]
Maxpen13
31.10.2020 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 1683
Был какой то фильм..
Чувак расхерачил несколько городов в разных странах каким то неведомым способом, на грани внеземного вторжения..
Все президенты вопят - объединиться, найти и уничтожить угрозу..
Пришли люди с Марвела к чуваку этому, разобраться с ним..
Задали вопрос: ты такой секой, столько народу погубил, накуя?
На что тот дал вполне себе интересный ответ:
"А что я такого сделал? Убил 5-7-10 млн человек? Да, согласен, ну так они и сами себя примерно в этих количествах уничтожают, просто способы разные. Но вы на другое посмотрите - они перестали между собой воевать и друг друга убивать, все страны и народы
" вдруг" забыли про свои отличия, обиды, религию, распри, и все что они теперь хотят - это найти меня. Так что такого плохого я сделал? "...

Надеюсь, придёт тот день, когда люди вообще в принципе не будут воспринимать убийство других людей как "искусство" и способ решения каких то проблем..

P. S. У оператора БПЛА есть неоспоримое преимущество перед пилотом - отсутствие перегрузок (БПЛА теоретически может уходить в более крутые перегрузки и ускорения, чем самолёт с пилотом), и ошибка оператора не приводит к его смерти, в отличии от пилота..

Это сообщение отредактировал Maxpen13 - 31.10.2020 - 12:52
 
[^]
maxyx
31.10.2020 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Цитата (mrzorg @ 30.10.2020 - 16:56)
Цитата (Урхан @ 30.10.2020 - 15:46)
Таки дико интересен один вопрос,-какова зарплата у летунов Израиля ? С какой суммы они стартуют,-лейтенанты,например ?
ПыСы. Первый раз тебя позеленил.

Я думаю, стартуют они с 8,000 шек., примерно. Там ведь сразу, после окончания курса уже и контракт начинается, а там они в гору идут, и звания быстрее получают, и плюшки за выслугу. Но, работёнка нервная, как по мне.

Mrzorg, не подрывал бы ты обороноспособность страны такими, мягко говоря, непроверенными высказываниям. 8 000 шек. реально мало. Офицерские зарплаты в ЦАХАЛе от 14 тысяч начинаются
 
[^]
WilliamHunt
31.10.2020 - 12:52
2
Статус: Offline


Агент Кремля*

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1630
Да чего вы до Глав. еврея ЯП докопались? Ну запилил он пост о героях отступления.

У нас вроде как и у других с планеризма обучение начиналось.
 
[^]
HOPKOMAH
31.10.2020 - 12:57
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата
Я думаю, до этого дело не дойдёт. Пиродгаша попиздпт-попиздит, да снова в бункер забьётся. А с Ираном у нас другая тактика, пока у нихнего Данилы не выходит "каменный цветок". А там, глядишь, либо ишак "боливар" не потянет двоих, либо падишах скопытится

У турок есть ЯО... Американцы им завезли. Cстратегические бомбы B-61-12 с регулироумой мощностью от 300 тонн до 50 кТонн TNT эквивалента. Это спецпрограмма США. Ещё у нескольких союзников по НАТО. Пилотов турецких обучили применению и бомбометанию этих бомб. Приведению в боевое состояние прямо на складе хранения. Эта программа оправдывается тем, что если метрополия уничтожена, периферийные союзники не останутся безоружны , без ядерного щита. Никаких кодов доступа и паролей. Просто электромеханические предохранители и электронные взрыватели.
П.С. забыл добавить, бомба лёгкая, крепится даже к F-16. В будущем её получат все союзники, кто закупил F-35, даже Польша.

P.P.S. что касается РФ, мы тоже можем положить на всех, наплевать и подтереться Договором о Нераспространении ЯО и начать раздавать ядерные бомбы для авиации или хотя бы ядерные снаряды для гаубиц своим союзникам. Опустим тот момент, что такие союзники наши сами бы отказались бы, испугавшись возможных международных санкций и санкций от США. Но безысходность России , заключается в том, что у неё нет таких союзников, которым можно было бы передать и доверить ядерное оружие. А у США есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как готовят лётчиков для ВВС Израиля. Взгляд изнутри
 
[^]
Дом0венок
31.10.2020 - 13:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (maxyx @ 31.10.2020 - 11:51)
Цитата (mrzorg @ 30.10.2020 - 16:56)
Цитата (Урхан @ 30.10.2020 - 15:46)
Таки дико интересен один вопрос,-какова зарплата у летунов Израиля ? С какой суммы они стартуют,-лейтенанты,например ?
ПыСы. Первый раз тебя позеленил.

Я думаю, стартуют они с 8,000 шек., примерно. Там ведь сразу, после окончания курса уже и контракт начинается, а там они в гору идут, и звания быстрее получают, и плюшки за выслугу. Но, работёнка нервная, как по мне.

Mrzorg, не подрывал бы ты обороноспособность страны такими, мягко говоря, непроверенными высказываниям. 8 000 шек. реально мало. Офицерские зарплаты в ЦАХАЛе от 14 тысяч начинаются
 
[^]
tabah541
31.10.2020 - 13:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 930
Цитата (SGDC @ 30.10.2020 - 16:31)
Мне товарищ из Израиля говорил, что летчиков по телевизору не показывают, а если и показывают то лица не видно, и никаких имён и фамилий. Это правда?

Да. это правда. Они считаются засекреченными
 
[^]
mrzorg
31.10.2020 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42780
Цитата (Шушпан2580 @ 31.10.2020 - 11:22)
За пост спасибо.
Нифига не понимаю в военном деле и, тем более, в авиации. Можно четыре вопроса задать?
1. Война "быстрая или проигранная" -быстрая-это кулаками помахали и разбежались или быстро опиздюлили противника, т.е. победили? И быстрая-это, типа, тявкать на страны, аналогичные по размеру или меньше/отсталее?
2. Если война быстрая и готовят для нее супер летунов, то как с другими войсками? Танкисты, артиллеристы -тоже мега отбор проходят (один рычаги чует, другие маховики наводки) или так, в развалочку приехали, потупили, пальнули пару раз и домой укатили?
3. Нет такого варианта-летит такое звено мегапилотов, а их херак -  рота с ПЗРК  на маршруте(разведка не дремлет)  тупо ракетами заваливает-одна да попадет?
4. И где вообще критерий-мегакрутой пилот или просто хороший пилот?

Простите великодушно мою неграмотность, если что не так. Я всегда просто думал, что БД это командная операция, а не одного рода войск.

Постараюсь ответить.
1. Быстрая - это значит оперативно аннигилировать угрозу. Остальное - лирика.
2. Ты танк вживую видел? А самолёт? Управлять танком может и обезьяна с IQ дуэлянта росгадовского. А вот чтобы авиатехникой управлять, тут люди из другого теста надобны. Это не значит, ч тов танкисты всякие дебилы идут, нет. Просто для летунов, всегда и везде, требования повыше были и будут.
3. Есть, конечно, всегда такой вариант, но как ты и написал, "разведка не дремлет", да и недавно сумели таки сирийцы одному "хвост подпалить". Всё дело в тактике, а начинается она со стратегии выноса вражеского ПВО.
4. Вот тут пусть лучше лётчики, отписавшие свыше и ответят. По мне так он все крутые.
 
[^]
mrzorg
31.10.2020 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42780
Цитата (HOPKOMAH @ 31.10.2020 - 11:57)
Цитата
Я думаю, до этого дело не дойдёт. Пиродгаша попиздпт-попиздит, да снова в бункер забьётся. А с Ираном у нас другая тактика, пока у нихнего Данилы не выходит "каменный цветок". А там, глядишь, либо ишак "боливар" не потянет двоих, либо падишах скопытится

У турок есть ЯО... Американцы им завезли. Cстратегические бомбы B-61-12 с регулироумой мощностью от 300 тонн до 50 кТонн TNT эквивалента. Это спецпрограмма США. Ещё у нескольких союзников по НАТО. Пилотов турецких обучили применению и бомбометанию этих бомб. Приведению в боевое состояние прямо на складе хранения.

Я в 2002, за неск. месяцев до дембеля был на этом "Инджирлике", на совместных учениях с пиндосами, итальяшками и немцами. Естественно, и с турками. Они же хозяева. Так вот, такого уёбищного отношения офицеров к солдатам я не встречал нигде. За любой косяк - пиздюлина. Поэтому, мотивирванностью они не отличались. А пилоты там - произвели на меня впечатление похуистов полнейших, всегда "плелись в хвосте", несмотря на то. чт о за ними преимущество в знании местности. Может, за 18 лет там многое поменялось, но чего-то я сомневаюсь.
 
[^]
Pioltone
31.10.2020 - 14:17
7
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
От нашей подготовки не сильно отличается, кроме упражнений на боевое применение - у нас курсанты кидают бомбы, стреляют из пушки на полигоне. Это если не брать в рассмотрение разброс этапов обучения в Израиле. У нас все-таки обучение сразу происходит на базе ВВУЗа, как и в США.

А так тоже самое - набор с запасом, в конце выпуск половины или чуть больше.
Слетают с обучения по дисциплине, успеваемости или "нелетке".
Нас было вначале 25 человек (маленькая группа), выпустилось 10.
Потом, уже в боевых частях, списали с летной работы еще двоих, так как не смогли освоить вверенную боевую технику - МиГ-29 конкретно.

Что хорошо в Израиле, так это то, что карьера пилота не заканчивается с выходом на военную пенсию. У них в Эль Аль летают бывшие военные летчики в массе своей.
У нас же с этим большие проблемы.
 
[^]
gnsy
31.10.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (mrzorg @ 30.10.2020 - 17:07)
Цитата (Pomeranec @ 30.10.2020 - 16:01)
Хорошая пропагандистская статья о том, что Израиль и его ВВС самые лучшие ВВС в мире. У меня слеза навернулась. Никто не готовит так хорошо своих летчиков как Израиль, это я понял.

Никто не готовит так хорошо своих летчиков как Израиль, потому, что нахер никому, кроме наших ВКС это не надо. В статье как раз это и написано и разъяснены причины.

у вас ВКС? kosyak.gif
 
[^]
HOPKOMAH
31.10.2020 - 14:39
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
От техников и младшего состава на аэродроме много чего зависит. Если турки своих сержантов и рядовых обижают, могут и бомбу неправильно прикрутить, и лючок какой не закрыть. А там как получится потом. Вообще много летчиков репрессировано и летных отрядов разогнано после покушения и попытки переворота. Часть пилотов на F-16 даже якобы собирались сбить самолёт Эрдогана. Плюс многие пилоты погибли от терактов. У летчиков в Турции не очень всё хорошо. Но найти 50 пилотов и подвесить 50 атомик бомб они найдут кого. Если , конечно , склад с нюками не накрыть раньше, в начале угрожаемого периода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
borchet
31.10.2020 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1458
Малкович - ты хде???
Насобирал куеву тучу плюсов, за то что спеной у рат доказывал, что спарки Су-7У не бывает и курсантов не учили летать на Су-7Б
(в помощь тебе выпускников ЕВВАУЛ таких как испытатели Квочур, Пугачев, В. Михайлов, Юра Онуфриенко и Игорь Кожин - мои однокашники и тд - всего наверно будет больше тысячи курсантов...)
А когда ткнули мородой в источники - провал с темы...
Вернись - вопросы есть к Вас....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38006
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх