12 нестандартных примеров маркетинга, которые помогли компаниям заработать миллионы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrew34
25.09.2020 - 00:37
0
Статус: Offline

Юморист

Ugresha
Цитата
А он возвращался на рынок после Таврии????

Иногда возвращается. И, как и Джип после смены фар, вызывает очень живой интерес.

12 нестандартных примеров маркетинга, которые помогли компаниям заработать миллионы

[^]
Zzzinik
25.09.2020 - 06:44
0

Шутник

Олд спайс лучше бы пену для бритья вернули. Отличный продукт был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
SKV59
25.09.2020 - 07:09
0

Ярила

Как интересно. Оказывается футболисты играют в кроссовках, а я думал что в ластах.
Я пошутил. Конечно в бутсах. На них шипы пластиковые. По твёрдому не удобно ходить.
Я старый, как говно мамонта и помню тот чемпионат по футболу.
У нас был чб телевизор Рекорд. В 1970 году не новый, но из разряда самого популярного размера. Диагональ примерно 32 сантиметра и так было во всём мире.
Не верите- возьмите справочник "Внешняя торговля СССР 1970 года" и посмотрите там число советских телевизоров проданных а Великобританию.
Разглядеть лэйбл на таком телеке было нереально.

[^]
Sabalak
25.09.2020 - 09:18
1

Ярила

феррарожец не знаю - но порше точно спизжен с зАпора
круглые фары
две двери
дрыгатель в жопе
задний привод

[^]
ЧьяТоТень
25.09.2020 - 11:31
0

Приколист

Цитата (Autling @ 24.09.2020 - 10:32)
Случай этот приключился с одним из самых известных в мире брендов под названием "Colgate". Это производитель зубной пасты, и естественно они заботятся над увеличением продаж своего детища. Мы этого уже не помним, но в самом начале производства, отверстие в тюбиках делали довольно узким, всего лишь пару миллиметров.

Однажды, ребята из Colgate решили устроить конкурс среди своих постоянных клиентов на лучшую идею по усовершенствованию продукта.

Один из них выдвинул идею по увеличению диаметра отверстия в тюбиках с зубной пастой. Изначально такая мысль ребятам из Colgate не зашла, они не понимали как это может увеличить объемы продаж.

Но, всё же они приняли решение о выпуске экспериментальной партии тюбиков с увеличенным отверстием. Результаты не заставили себя долго ждать, продажи пасты резко выросли. Цель достигнута!

Вопрос - почему? Всё элементарно. Мы наносим на зубную щётку намного больше зубной пасты, чем делали это ранее.

Плюс ко всему, реклама нас убеждает в том, что важно наносить на щётку столько пасты, сколько на неё влезает! Они задают моду, и нас это подкупает.

Как итог, мы тратим минимум в два раза больше денег на зубную пасту, чем это необходимо.

И не только. Этот фокус несколько раз прокатывал и будет еще 100 лет работать.
Жвачка. В рекламе показывались 2 подушечку вместо одной. Продажи растут.
Алкозельцер. В рекламе показывались 2 таблетки вместо одной. Аналогично.

[^]
O1igarh
25.09.2020 - 19:28
1

Приколист

Цитата (Allexptsk @ 24.09.2020 - 08:18)
Пипец. Про ОлдСпайс я так наоборот, как эта реклама все заполонила - перестал им пользоваться. Дибилизм какой-то а не реклама.
Я вообще не понимаю, как они вычисляют что доход им принесла именно вот эта реклама?
Про джип тоже что-то не понятно. Судя по фоткам они там не только фары переделали, а вообще весь дизайн корпуса - естественно машина стала выглядеть по другому и видимо более привлекательно для покупателей. С чего связали эффект именно с фарами - непонятно.

ЗЫ: Реклама - зло.

А мне нравится реклама Old Spice. Точнее, терпеть не могу массовые рекламы, но качественные оригинальные рекламы - это искусство. У нас по тв такого не увидишь, конечно. Но Old Spice хотя бы не такой, как все, в смысле, реклама.

[^]
Wickerman
26.09.2020 - 14:07
0

Ярила

Цитата (rus2205 @ 24.09.2020 - 09:36)
кто-нибудь здесь пробовал реально топить микливей в молоке?

да, в 90-е с сестрой столько молока извели.
А потом оказалось, что оно и в воде не тонет.

[^]
Sarlac
26.09.2020 - 16:54
0

Весельчак

Цитата (tarantinoo @ 24.09.2020 - 08:28)
реклама очень творческая профессия, я сам рекламщик, я знаю, что это такое. Много интересных случаев было как запускали разные рекламные кампании. как то соберу всё в кучу и сделаю пост. Реклама это Искусство! правда много по ТВ идёт откровенного шлака! Хорошая реклама такая, что люди обсуждают продукт, а потом уже рекламу.

Буду ждать.
Очень интересная тема.

Сам инженер по бумажке, другой инженер по другой бумажке.
Рекламоненавистник вне.
И рекламщик по той херне, что творится в голове у мене )).

Это сообщение отредактировал Sarlac - 26.09.2020 - 16:55

[^]
Sarlac
26.09.2020 - 16:58
0

Весельчак

Хорошая реклама должна обращать на себя внимание. Удивлять. А значит, создавать что-то новое в большинстве случаев. Что тяжело особенно в наше время, где и так постоянно все новое.
Потому тяжело найти правильный ход. И никогда не угадаешь на все 100, что в итоге получится.
Естественно, потому многие отрицательно относятся к тому, что получилось.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69593
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх