Советская электроника. Куда она делась?

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Loki3D 30 янв 2020 в 16:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Батарейкин @ 30.01.2020 - 15:55)
Цитата (Silver867 @ 30.01.2020 - 18:49)
Цитата (alanco @ 30.01.2020 - 15:47)
Цитата
Шо, пля? "Рекорд" - конкурент "Филлипсу"? Вы какого года рождения, молодой человек?

на четверть века постарше вас smoker.gif
и рекорд с японскими трубками технологически был не сильно хуже тогдашних моделей филипса, но процент брака у советской аппаратуры, конечно, зашкаливал )
вообще, конкуренция не в том, что филипсовские товары были лучше или хуже, а в том, что мы вообще владели собственными технологиями создания сложной электронной техники

Если владели - почему ВМ-12 с Панасоника содрали, а не сами сделали?

Почему Китай,владея нихуёвым научным и производственным потенциалом,лепит клоны только в путь?
Почему каждая страна не изобретает свой велосипед?
Впрочем ты из антисоветчиков и что то обосновывать тебе равно вегану про мясо толковать,к тому же из электроники,я думаю,ты максимум что знаешь что она есть в телевизоре который тебе картинки показывает.

Даже эти клоны типа часов "Монтана" на фоне сумрачного советского гения электроники выглядели как вещь из далекого будущего.
ktvladimir 30 янв 2020 в 16:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (NordNight @ 30.01.2020 - 15:03)
А немецкая куда? Вся мировая, бытовая, электроника теперь в Китае.

потому что современная электроника потребляет редкоземелы в огромных количествах. Ну а где добывается их основная масса я думаю вы догадались. Ну и умное правительство которое запретило их вывозить из страны в виде сырья
mcloud4477 30 янв 2020 в 16:37
80486-dx4-100  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Батарейкин @ 30.01.2020 - 16:24)
Извольте

Выставка Computex 2019 не обошлась для ряда американских изданий без встречи с серверными процессорами Hygon, которые являются китайскими лицензионными аналогами AMD EPYC. Как мы выяснили, процессоры Hygon в исполнении Socket SP3 могут иметь до 32 ядер с поддержкой многопоточности, а их частота достигает 3,0 ГГц. Позаимствованная у исходных процессоров EPYC инфраструктура, с одной стороны, приводит к зависимости китайских потребителей от американской компании, с другой — упрощает задачу быстрой экспансии «национальных» x86-совместимых процессоров для серверного применения.

В конце недели на страницах форума ChipHell появились подробные фотографии рабочей станции Sugon W330-35, которая использует восьмиядерный процессор Hygon C86 3185, являющийся аналогом AMD Ryzen первого поколения.

https://3dnews.ru/988510

Дальше самостоятельно,хорошо?А то я ща задолбаюсь каждому желающему известные вещи подтверждать..

Так дело не пойдёт, лицензионная копия это одно, а самостоятельно скопировать и сделать "китайскую" копию совсем другое.

Ну и потом этот процессор не просто копия, а и создан вместе с АМД, так что мимо. Вот ещё из источника:
Цитата
Драйверы для интегрированного в процессор чипсета разрабатывала AMD, как можно судить по снимку экрана из диспетчера устройств Windows 7. Другими словами, придание процессорам Hygon признаков уникальности ограничилось изменением CPUID, а во всём остальном из этих процессоров «торчат уши» продуктов AMD.
Gimmemoar 30 янв 2020 в 16:38
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
Умели же делать телевизоры, которые любыми первыми попавшимися под руку пассатижами переключить можно было, а картинку улучшить − так вообще голыми руками (кулаком)! Теперешние даже ударить некуда (
FenriR4791 30 янв 2020 в 16:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

Советская электроника. Куда она делась?

Это сообщение отредактировал FenriR4791 - 30 янв 2020 в 16:41
Батарейкин 30 янв 2020 в 16:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Loki3D @ 30.01.2020 - 19:35)
Цитата (Батарейкин @ 30.01.2020 - 15:55)
Цитата (Silver867 @ 30.01.2020 - 18:49)
Цитата (alanco @ 30.01.2020 - 15:47)
Цитата
Шо, пля? "Рекорд" - конкурент "Филлипсу"? Вы какого года рождения, молодой человек?

на четверть века постарше вас smoker.gif
и рекорд с японскими трубками технологически был не сильно хуже тогдашних моделей филипса, но процент брака у советской аппаратуры, конечно, зашкаливал )
вообще, конкуренция не в том, что филипсовские товары были лучше или хуже, а в том, что мы вообще владели собственными технологиями создания сложной электронной техники

Если владели - почему ВМ-12 с Панасоника содрали, а не сами сделали?

Почему Китай,владея нихуёвым научным и производственным потенциалом,лепит клоны только в путь?
Почему каждая страна не изобретает свой велосипед?
Впрочем ты из антисоветчиков и что то обосновывать тебе равно вегану про мясо толковать,к тому же из электроники,я думаю,ты максимум что знаешь что она есть в телевизоре который тебе картинки показывает.

Даже эти клоны типа часов "Монтана" на фоне сумрачного советского гения электроники выглядели как вещь из далекого будущего.

Ты жЫЫЫрный троль,рассматриваемая "монтана" по характеристикам нервно курила в углу перед ,скажем,электроникой 5 которая имела на тот момент электронную коррекцию хода например,про качество изготовления это монтаны просто промолчу.Почему она была популярна в 90х?А почему на заборе "люблю тебя" на английском писали в то время?Ответь на мой вопрос и получишь ответ на свой,скажу кратко-культ.

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 30 янв 2020 в 16:41
ktvladimir 30 янв 2020 в 16:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 30.01.2020 - 17:01)
Цитата (alexm1986 @ 30.01.2020 - 15:23)

3УСЦТ дико ломучий телевизор. Ещё и кинескоп жил максимум 5 лет.

откуда вы лезите, иксперты недоделаные??
3УСЦТ это лучший высер отечественного телевизоростроения. потому что не совсем отечественного, 174 серия микрух копипаста филипса. наши лишь добавили говняных конденсаторов и умножителей)) и кинескопы 51ые норм были, пока перестройка не пришла..

были еще удачные УЛТ-50 , но это другая история

потому что инженерам платили за сложность разработки а не за экономичность) те чем больше схем на плате тем больше они получат. Поэтому при копипасте они втыкали кучу всякого г. в схемы) за что и получали премии.
alexm1986 30 янв 2020 в 16:42
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 30.01.2020 - 16:01)
Цитата (alexm1986 @ 30.01.2020 - 15:23)

3УСЦТ дико ломучий телевизор. Ещё и кинескоп жил максимум 5 лет.

откуда вы лезите, иксперты недоделаные??
3УСЦТ это лучший высер отечественного телевизоростроения. потому что не совсем отечественного, 174 серия микрух копипаста филипса. наши лишь добавили говняных конденсаторов и умножителей)) и кинескопы 51ые норм были, пока перестройка не пришла..

были еще удачные УЛТ-50 , но это другая история

Что в нем хорошего?
Я сам на таком практиковался телике, и чинил их.
И там 61 кинескопы, г..но редкостное. У меня было 2 таких телика. Садились за 5 лет, особенно если денди туда ставить. Высадить можно было года за 3.
Телевизор этот уже морально устарел в 80-х даже.
Если вся импортная техника шла с пультом в 80-х. А сами пульты появились на их телевизорах ещё в 70-х.
А наши пульт родили только в 4УСЦТ, который вышел в момент развала союза. И то он не мог включаться с пульта.
Техника была тупо не конкурентоспособная.

Плюс советская техника часто не экономила на радиоэлементах. Драгметаллов уходило в разы больше.

Это сообщение отредактировал alexm1986 - 30 янв 2020 в 16:45
КаПиТаHHеМо 30 янв 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Gimmemoar @ 30.01.2020 - 16:38)
Умели же делать телевизоры, которые любыми первыми попавшимися под руку пассатижами переключить можно было, а картинку улучшить − так вообще голыми руками (кулаком)! Теперешние даже ударить некуда (

Да, раньше телеки лучше были, нонешних котов жалко....

Советская электроника. Куда она делась?
Akhmed 30 янв 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:40)
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

Из достоинств - крепкая конструкция и прикольная шкала. Все остальное так себе. Основные ТТХ ничуть не лучше современного обычного трансляционного приемника. Есть у меня такой, Волна -К

Это сообщение отредактировал Akhmed - 30 янв 2020 в 16:49
PapaRimskiy 30 янв 2020 в 16:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ПРИМа25 @ 30.01.2020 - 14:49)
Я бы разработчикам версий УПИМЦТ (у которых развертка на тиристорах была) руки то пообрывал бы..

Вечно пробивало с тиристоров на радиатор. Классическая поломка УПИМЦев.
FenriR4791 30 янв 2020 в 16:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Akhmed @ 30.01.2020 - 16:45)
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:40)
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

Из достоинств - крепкая конструкция и прикольная шкала. Все остальное так себе.

Ну хуй знает ))

Мне едет один такой, посмотрю пощупаю.
Деревянный 30 янв 2020 в 16:50
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:40)
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

А радиостанции ещё вещают?
Akhmed 30 янв 2020 в 16:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:46)
Цитата (Akhmed @ 30.01.2020 - 16:45)
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:40)
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

Из достоинств - крепкая конструкция и прикольная шкала. Все остальное так себе.

Ну хуй знает ))

Мне едет один такой, посмотрю пощупаю.

Я свой тоже не собираюсь выбрасывать или продавать, но что эта модель не шедевр уже понял.
Tropilexen 30 янв 2020 в 16:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Помню в 86-86 появились львовские телевизоры Электрон с "японской трубкой" то были они нарасхват.

Кстати завод "Электрон" до сих пор делает телевизоры, а вот куда их продают для меня загадка.
CrazySlonSuper 30 янв 2020 в 16:55
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
а что в Бердске делается, граждане?
Akhmed 30 янв 2020 в 16:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Деревянный @ 30.01.2020 - 16:50)
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:40)
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

А радиостанции ещё вещают?

Р/ст-ции в АМ почти вымерли. Хочу сделать SDR приставку, может там что есть

Советская электроника. Куда она делась?

Это сообщение отредактировал Akhmed - 30 янв 2020 в 16:58
Surjik 30 янв 2020 в 16:56
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (FenriR4791 @ 30.01.2020 - 16:40)
Я вот такого зверя хочу домой поставить, антенну уже придумал для него.
Волна-К ДВ/СВ/КВ-радиоприемник разрабатывался для советского ВМФ, предполагался для подводных лодок.

Такие вещи люблю.

А остальное все - потребительская хуета сомнительного качества.

Вот на кой хуй тебе 30 килограмм говна на лампах?
Еще и руку сломаещь переключая диапазоны.
Я такой даром отдал 2 месяца назад, он же монстр нахуй, неподъемный.
Чувствительность у него хуйня, звезд с нема он не хватает совсем.
Лучше Шорох купи-найти, тот тебе на иголку ловить будет.

Это сообщение отредактировал Surjik - 30 янв 2020 в 17:01
Nevius 30 янв 2020 в 16:56
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Турук @ 30.01.2020 - 16:05)
У меня была стереосистема "Вега". 2х кассетная. Колонки 2 по 60Вт. Звук был просто изумительный. Ээххх...

просто тебе не с чем было сравнить, а вот поюзал бы какой-нить даже простенький TEAC v-970x (1989-90 годы выпуска), то потом даже не смотрел бы в сторону "Веги"

не говоря уж о каких-нибудь флагманах типа TEAC z-5000 с кучей всяких настроек, калибровок под конкретную плёнку и высочайшем качестве сборки, они выпускались с 1983 года, работают до сих пор

Советская электроника. Куда она делась?
Автолюбитель 30 янв 2020 в 16:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Завод им. Козицкого (ТВ "радуга") представляет собой бизнес-центр, площади основного производства сдаются под склады.

Советская электроника. Куда она делась?
PapaRimskiy 30 янв 2020 в 16:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Tropilexen @ 30.01.2020 - 16:51)
Помню в 86-86 появились львовские телевизоры Электрон с "японской трубкой" то были они нарасхват.

Кстати завод "Электрон" до сих пор делает телевизоры, а вот куда их продают для меня загадка.

Злоебучий Электрон 718! moderator.gif
Сцуко, не было года, чтоб не вызвали телемастера. Горело в нем ВСЁ - от блока питания до лягушки на умножителе.
UrfinDz 30 янв 2020 в 16:59
Ярл  •  На сайте 9 лет
3
DasKochet
Цитата
Советская электроника. Куда она делась?

Она засекречена. Потому как может выжить даже при ядерном ударе, не то что китайское современное фуфло. Вот когда жахнем, тогда сами убедитесь, что кроме советской техники нихуя работать не будет.
Silver867 30 янв 2020 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Автолюбитель @ 30.01.2020 - 16:57)
Завод им. Козицкого (ТВ "радуга") представляет собой бизнес-центр, площади основного производства сдаются под склады.

Это говорит только о том, что бизнес-центр и склады более востребованы потребителем, чем древние ламповые телевизоры.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 30 янв 2020 в 17:09
Buzeval 30 янв 2020 в 17:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (kei2012 @ 30.01.2020 - 13:59)
Сейчас телевизор это компьютер по сути, а ламповые телевизоры которые союз выпускал никому не нужны. Россия из за смуты 80-90х годов отстала в производстве процессоров, которые сейчас даже в утюги вставляют.
Железный зановес во всём виноват, а не люди.

Она как бы и до этого сильно телевизорами не сильна была, у одноклассницы родители в африке поработали, привезли ( середина 80 х) телик и двухкассетник. так если брать его же сверстника Рубин 208 ц, да двухкассетника Вега, то разница была день и ночь.. и я так подозреваю что привезли они не последние модели которые появлялись на рынке.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 30 янв 2020 в 17:21
Loki3D 30 янв 2020 в 17:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Батарейкин @ 30.01.2020 - 16:40)
Цитата (Loki3D @ 30.01.2020 - 19:35)
Цитата (Батарейкин @ 30.01.2020 - 15:55)
Цитата (Silver867 @ 30.01.2020 - 18:49)
Цитата (alanco @ 30.01.2020 - 15:47)
Цитата
Шо, пля? "Рекорд" - конкурент "Филлипсу"? Вы какого года рождения, молодой человек?

на четверть века постарше вас smoker.gif
и рекорд с японскими трубками технологически был не сильно хуже тогдашних моделей филипса, но процент брака у советской аппаратуры, конечно, зашкаливал )
вообще, конкуренция не в том, что филипсовские товары были лучше или хуже, а в том, что мы вообще владели собственными технологиями создания сложной электронной техники

Если владели - почему ВМ-12 с Панасоника содрали, а не сами сделали?

Почему Китай,владея нихуёвым научным и производственным потенциалом,лепит клоны только в путь?
Почему каждая страна не изобретает свой велосипед?
Впрочем ты из антисоветчиков и что то обосновывать тебе равно вегану про мясо толковать,к тому же из электроники,я думаю,ты максимум что знаешь что она есть в телевизоре который тебе картинки показывает.

Даже эти клоны типа часов "Монтана" на фоне сумрачного советского гения электроники выглядели как вещь из далекого будущего.

Ты жЫЫЫрный троль,рассматриваемая "монтана" по характеристикам нервно курила в углу перед ,скажем,электроникой 5 которая имела на тот момент электронную коррекцию хода например,про качество изготовления это монтаны просто промолчу.Почему она была популярна в 90х?А почему на заборе "люблю тебя" на английском писали в то время?Ответь на мой вопрос и получишь ответ на свой,скажу кратко-культ.

Почему она была популярна? Да потому что функционал у нее был актуальным.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 112
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх