Грибы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SkRepkA777
31.08.2019 - 23:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.19
Сообщений: 387
Цитата (NikaLaska @ 30.08.2019 - 18:41)
А мы вот такой берём, каждую осень. Ежевик коралловидный, встречаются в природе редко. Они занесены в Красную книгу России.
Настойка из него, просто офигенная выходит.

Я помню в детстве их тьма была, как сыроежек.Называли мы их «оленьи рожки».Много раз их вспоминала и не понимала куда вдруг пропали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rentable
1.09.2019 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1062
На фото ядовитых под номером 6 какого ляда затесался вкуснейший гриб - паутинник триумфальный. Он считается по праву многими лучше белого. Есть можно в сыром виде, в салатах. В народе его ещё называют "желтяк".
Паутинник прекрасный - ядовитый гриб, но выглядит совершенно иначе.



Грибы
 
[^]
fezman777
1.09.2019 - 14:40
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3191
Цитата (great4 @ 30.08.2019 - 22:27)
Цитата (трах @ 30.08.2019 - 15:24)
цезарский гриб-я про такой и не слыхивал,хотя весь справочник искурил грибной вдоль и поперек

В Краснодарском крае и в Абхазии растет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...%80%D0%B8%D0%B1

На Дальнем Востоке растёт Кесарев гриб дальневосточный http://openokdv.ru/opisaniya_gribov-agarik...vostochnyi.html
Говорят и пишут, что, якобы, вкусен. ХЗ, может, мы его как-то неправильно готовили (тупо мариновали вместе с сыроежками в общих банках), но ничего особенного на мой вкус не показалось. Даже какой-то лёгкий аптечно-химический привкус присутствует. От мухомора отличить легко: ножка жёлтая (у мухомора белая), а на шляпке отсутствуют такие белые "гранулы" (остатки "покрывала"), которые есть на мухоморе. Цвет шляпки красный, но с оттенком в сторону жёлто-оранжевого, а у мухомора цвет классический красный.

Грибы
 
[^]
tehno101
1.09.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (MirandaWRL @ 31.08.2019 - 18:05)
На следующей неделе еду в Ярославскую за грибами. У нас там, к сожалению, места совершенно не грибные, народ на машинах за 10-15 км ездит куда-то, чтоб нормально привезти. А я по окрестностям шастаю. Первое, чему меня бабушка в детстве научила: \"Сомневаешься - не бери!\". Многие грибы, которые в других областях собирают и считают деликатесом - у нас просто не берут. И я не возьму, хотя и знаю, что зеленухи шикарные, и зонтичники шикарные. А вот чего у нас там много, так это мухоморов. Их просто море обычно! В прошлом году я на полянке одной 38 штук насчитала. =) Подберезовики, подосиновики, белых очень мало и часто за весь отпуск ни одного (но это я такая, меня белые не любят, да как и я их, я больше подосиновики), лисички, сыроежки, кулаки\валуи, маслята, козлята, моховики, грузди черные, грузди белые (их я не беру, никак не найти с ними общий язык), немного волнушек, совсем штучно рыжиков, опята. Серушек я обычно не беру, только если в совсем уж бедный год, у нас они на болоте растут, а мне не нравится привкус болотных грибов именно соленых, сушеные-маринованные лучше. Одно время свинушки собирали, но потом более тщательно изучила инфу про них и решила, что вред превзойдет пользу и лучше не рисковать, поэтому прохожу мимо. Попадаются желчные грибы, но я все подозрительные еще в лесу на вкус пробую, сразу можно желчный от подберезовика отличить. Народ смеется обычно - \"Что, 30 минут засекать? Если выживешь, то съедобный?\"
Я все детство у бабушки в деревне провела, в город только на зиму привозили, в ярославских грибах разбираюсь хорошо. Да и в Лен. области тоже ничего необычного не водится. Главное правило соблюдать и все. А так да, я просто фанатик грибособирательства =)

грузди соленые! да с лучком колечками, да с майонезом или душистым подсолнечным маслом! ум отъешь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fezman777
1.09.2019 - 16:35
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3191
Цитата (dv04 @ 30.08.2019 - 23:47)
Растут прямо РЯДАМИ!!!
Кто знает как называются????

Очень вкусные в маринованном виде!!!!

Гигрофорус сыроежковый, он же Вишняк. У нас в народе просто "рядовка".

Грибы
 
[^]
Spencer
1.09.2019 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата
никто до сих пор не может разобраться, как именно там всё работает
Я как то по молодости употребил какие то грибы...Как именно они работают - не понял...Но отработали они знатно! Больше не хочу!
 
[^]
124
22.10.2019 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
понятно

Грибы
 
[^]
Полупьянь
22.10.2019 - 18:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 402
Цитата (blendamet @ 30.08.2019 - 15:24)

Ой, да спиздил статейку не думая...
Вот и нихуя опёнок у него как опёнок...
.
.
ТС иди на хуй, с такими статейками..
Потравишь людей... гавнюк..

Полностью согласен - на фото никакой не летний опенок, чистой воды ложный.
И с каких интересно пор, осенний строчок стал ядовитым? Как и весенние, после правильной обработки - съедобен.
 
[^]
JKNTJJ879990
22.10.2019 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 70
Цитата (2netz @ 30.08.2019 - 14:59)
Доброго времени суток ЯПовчане!

Будет текст + 8 пикч

В приближении (а в некоторых областях и в разгаре) грибного сезона, я все же напомню, что такое грибы. Любителям "тихой охоты", своеобразная "напоминалка", а для пытливых умов немного микологии, для общего понимания и развития.

Грибы — довольно агрессивная форма жизни, ранее ошибочно причисляемая к растениям. На самом деле — отдельное царство в биологии, которое считается пограничным между растениями и животными.
Главное отличие от растений — гетеротрофность. От высших животных их отличает отсутствие централизации организма и, соответственно, конечностей для перемещения.

Я фанат грибов.. Белый гриб это мой конёк. В этом году две морозилки набил. Статья супер полезна..
 
[^]
Акация
22.10.2019 - 21:24
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Цитата
Если же на нижней стороне шляпки находятся радиальные пластинки, то единого правила нет. Кстати, есть ещё ложный моховик, но у него такая, кхм, «губка», что только очень долго ебущиеся в глаза личности не признают в её «трубках» эти самые пластинки, только короткие и толстые — «почти как» трубочки нормальной губки. Раз в десять шире и овальные, ага.

что за херню я тут прочитала? ложный моховик, он же перечный гриб, отличается от остальных ржаво-красными трубочками и мелкими размерами. вкус соответсвенно очень горький, никаких "пластинчато-овальных" трубочек - обычная губка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41708
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх