Фронтовые истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tatardozor
4.03.2019 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 443
Повезло тем кому деды рассказывали истории про войну... Мои же оба деда погибли на ней так и не дойдя до Берлина и не вернулись домой. Один погиб в начале августа 1941 года в Белгородской области, второй умер от ран в госпитале Новосибирска в 1942 году. Когда салагой был детсадовским помню жил с моей бабушкой один ветеран безногий с орденом Красной звезды на груди, но я был слишком мал чтобы интересоваться войной. Вечная Слава героям, ветеранам и тыловикам ВОВ.
 
[^]
digger71
4.03.2019 - 12:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 192
Цитата (АбрекЪ @ 2.03.2019 - 06:02)
Цитата (OlDVa @ 1.03.2019 - 17:44)
А мне нравится байка Никулина прото как немца через дорогу наши к ним с пердежом в полёте перекидывали

Ключевое слово - байка.
В целом, мемуары Никулина мне его, как человека, выставили откровенно плохим и безотвественным.


Бро, вы ведете речь о разных Никулиных. Ты - о Николае Никулине, правдивость воспоминаний которого многими ставятся под сомнение. А байку про толстого немца рассказывал Юрий Никулин, известный актер и великий комик.
 
[^]
АбрекЪ
7.03.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (digger71 @ 4.03.2019 - 12:13)
Цитата (АбрекЪ @ 2.03.2019 - 06:02)
Цитата (OlDVa @ 1.03.2019 - 17:44)
А мне нравится байка Никулина прото как немца через дорогу наши к ним с пердежом в полёте перекидывали

Ключевое слово - байка.
В целом, мемуары Никулина мне его, как человека, выставили откровенно плохим и безотвественным.


Бро, вы ведете речь о разных Никулиных. Ты - о Николае Никулине, правдивость воспоминаний которого многими ставятся под сомнение. А байку про толстого немца рассказывал Юрий Никулин, известный актер и великий комик.

Виноват. Не понял.

Ибо достали рассуливания на тему "Николай Никулин рассказал правду о войне".

Любые мемуары – вещь крайне субъективная. Один и тот же бой два солдата,
сидевших рядом в одном окопе, опишут по разному.

В идеале хороший мемуарист всё же должен говорить только за себя.

А у Н.Никулина "мемуары" - сплошь байки рыбака.

Читаем: "Вот как рассказала одна медицинская сестра о том, что она увидела. Внезапно из облаков вывалился немецкий истребитель, низко, на бреющем полёте пролетел над поляной, а пилот, высунувшись из кабины, методично расстреливал автоматным огнём распростёртых на земле, беспомощных людей. Видно было, что автомат в его руках – советский, с диском!".

Каково?

Попробовал бы автор этих "мемуаров" высунуть из кабины летящего на скорости 400 километров в час истребителя ППШ и куда-то прицельно пальнуть moderator.gif

А ведь этот бред уже тиражом в сотни тысяч книг выпущен.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 7.03.2019 - 15:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43539
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх