Истории, которые знают все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sedzu
13.12.2018 - 17:55
6
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
А я помню как-то историю слышал, там вроде хозяин решил со слугой поговорить, какую-то тайну открыть чтоль, не помню уже. Ну и говорит что, дескать, иногда в хорошем настроении головы скелетов перебирает, как карбюратор ВАЗовский, на что слугаа ему отвечает что доволен своей работой и гостей любит до беспамятства просто. А в конце хозяин всех кк себе в гости звал. Вот думаю сходить надобно
 
[^]
syshell
13.12.2018 - 18:06
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (syshell @ 13.12.2018 - 11:32)
А вот из недавнего. Князь рассказывал.
Паршивые времена настали. Крестьяне в лес боятся ходить...

Князя, смотрю, не особо много кто слушает.
А песенка достойная. Вот она.
 
[^]
Tarakan
13.12.2018 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 2112
Цитата (Ksandr45 @ 13.12.2018 - 17:33)
Цитата (RUIronMan @ 13.12.2018 - 19:24)
Цитата
Мне Дед рассказывал, про одну свадьбу интересную!
Как там один Дедуля всех перепил, и над женихом смеялся как тот в канаве валялся! А на женихе невеста весела. Потом этот дед ещё себе налил и своим беззубым ртом песни такие пел, которые деды и отцы на кладбище оставили! вообщем жуть полная! На утро спал кто где, у всех похмелье такое что что мама не горюй, все смотрят водки то нет! Ну один и заорал что мол дедуля всё сволочь выжрал, а потом в паники попятился и поседел ! Невеста как подпрыгнула как будь-то с ума сошла и к ним на свадьбу мужик пришёл какой-то, который помер дней за десять что ли до этой свадьбы вообще потом все пить перестали !

Бжди, я про похожую свадьбу слышал, но там все умерли, кроме какого-то военного, который в сортире спал...

Дааа? Блин чё то не помню ! на помни пожалуйста !)

Черный Дембель из "ДМБ" cool.gif
 
[^]
Сергеевич74
13.12.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14181
Цитата (CartmanR @ 13.12.2018 - 11:37)
Цитата (poqx @ 13.12.2018 - 01:50)
А еще один чувак маски продавал , все плохо кончилось...

Покупал...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Один покупал, другой продавал. dont.gif
 
[^]
RUIronMan
13.12.2018 - 18:17
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Ещё вот вспомнил, попугай знакомый рассказывал: родился он хуй знает когда в бананно-лиановой чаше, потом испанцы пришли, потом он из рук в руки переходил, научился говорить и однажды попал к пиратам... Какое-то время с ними проплавал, потом капитан помер и ягупоп, умудрённый опытом, принял командование кораблём на себя. Сначала вроде норм было, но потом он хуёвничать начал, пиратам это надоело, они дверь в капитанскую каюту вышибли и узнали страшную правду. Поговаривают, он же кэпа и заклевал...
 
[^]
Be11Co
13.12.2018 - 18:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 108
Эту историю вожатый в детском лагере рассказывал про батю своего, в отряде:

Приходит домой, говорит шею поранил в гараже, кровь течёт и состояние странное, воды хочется. Ходил, говорит тёще холмик поправить сегодня утром в овраг за лесом, где мы бабушку прикопали. Полюбовался, хуле. Тут то его тварь и свалила, в шею зубами вцепилась. Похоже не упокоил утюгом как следует.
Короче взял в гараже спирта, керосина и домкрат. Говорит, если будет мне хуже, лучше добей.
Ещё простудился, говорит, знобит, дай терафлю с клюквой, красненький. И дальше что-то про метиловый спирт стал рассказывать...
В итоге все нормально с его батей стало. В прокуратуру устроился...
 
[^]
RUIronMan
13.12.2018 - 18:28
5
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
И байкера знакомые рассказывали, дескать, был один олдовый байкер, а потом пропал куда-то...

Ну там как дело было - он ещё с пелёнок возлюбил пиво, баб и рок-н-ролл, в школу ходил плохо, трудовику с физруком поразбивал ебальники, но потом пробил час, он остепенился, поднялся, забогател, но вместо Бэнтли купил себе навороченный Харлей и стал душой компании и дамским угодником... Но однажды он не приехал на Малоярославец и парни забеспокоились, начали всех страшно пытать, пока один бомж не сказал, что тот влетел во встречный КамАЗ и туда ему, собственно, дорога...

Ну и потом ещё какое-то хуепутало пыталось его байк в инете толкнуть, но его быстро раскусили и всем инетом долго угорали...

Такая вот история.

Это сообщение отредактировал RUIronMan - 13.12.2018 - 18:40
 
[^]
NormaLьный
13.12.2018 - 18:30
5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 84
Знакомый давно рассказывал историю, которую от деда слышал.
В деревне как- то пропали два парня с лесопилки.
Ушли они с работы домой поздно вечером, но до дома не дошли. Искаали их всем селом, без результата, так и не нашли, ни через неделю, ни через месяц, короче пропали без вести.
А через год примерно, в местном кабаке, один захмелевший мужик проболтался, что некоторое время назад, был он в банде местного бандита и грабителя, который в страхе всю округу держал. И вот как-то встретили они поздно вечером двух работяг на лесной дороге, наехали они на них как положено, припугнули, отдавайте мол все что-есть, иначе порешим вас и глазом не моргнем.
Один парень видимо твердого склада был, говорит, делайте что хотите со мной, денег у меня все равно нет, вот могу только сапоги свои вам отдать изношенные.
А второй наоборот испугался, на колени упал и давай ползать вокруг бандитов, да просить, чтоб его отпустили. А главарь банды покуражиться решил, протягивает ему нож и говорит, если жить так хочешь, возьми нож, да зарежь своего друга, тогда мол тебя отпустим.
Не успел он договорить, как тот нож у него из рук выхватил, и пырнул своего товарища, попал прямо в сердце, тот сразу Богу душу отдал. Грабители такого поворота конечно не ожидали и решили все сделать по справедливости. Кинули труп убитого в яму, а убийце новоиспеченному, руки, ноги связали и живого тоже в яму кинули, к мертвецу. Так и закопали их вместе.
Мужик даже место назвал, где это все произошло.
Никто конечно в этот рассказ особо не поверил, думали навыдумывал он на пьяную голову.
Но местные все же решили проверить. Пошли на следующий день в лес, раскопали ту яму, и действительно, два скелета в истлевших одеждах нашли, причем один связанный был…

 
[^]
Чубик
13.12.2018 - 18:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Я тоже знаю одну страшную и поучительную историю.
Жил, знацицца, один мужик. И работал он в каком-то сверхсекретном "почтовом ящике".Там целый огромный комплекс подземный был, разрабатывали новое поколение ядерного оружия и сопутствующие штуки. И всё у мужика хорошо было: зарплата большая, всё, что хотел от жизни получил, а если что не успел, так и не в счёт. Но мужик этот был слегка поехавшим.Вроде бы ни от кого не отличается, всё как у всех:друзья, враги, котэ дома живёт...Но самим собой он становился только на своём рабочем месте в бункере. Воображал себя вершителем человеческих судеб и мерзко хихикал, потирая потные ручонки, представляя как его изделия огненным дождём падают на голову потенциального противника.
И всё бы так и продолжалось, но однажды неувязочка случилась. В одну прекрасную ночь что-то коротнуло в военных компьютерах и они запустили ракеты по всем целям, что были заложены в их памяти. Ответочка не заставила себя долго ждать. Проснулся мужик от воя сирен и от ужаса аж сам завыл волком. Мечется, рвёт на жопе волосы и орёт: "Да-да, это всё я! Это моя вина!" Что делать-то? И в порыве отчаянья воззвал он к самому владыке преисподней, чтоб тот забрал его душу, но спас от неминуемой гибели. И тут внезапно потемнело всё и мужик обнаружил, что стоит он на краю обрыва над бесконечной бездной.И слышит такой вкрадчивый, издевательский голос: "Душу предлагаешь? А зачем мне эта чёрная прогнившая рухлядь? Не возьму! Но так и быть, ты будешь жить, хотя вряд ли тебе это понравится."
Бах! И оказывается мужик в своём бункере, за своим рабочим местом. Совершенно один, в мире, выжженном атомным огнём. Ни травинки,ни цветочка, только стаи крыс рыскают в руинах, пожирая трупы. И ничего больше его не ждёт, кроме, вьющегося змеёй, пути в никуда.
Вот такая поучительная история.
 
[^]
RUIronMan
13.12.2018 - 18:38
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Я тоже знаю одну страшную и поучительную историю.
Жил, знацицца, один мужик. И работал он в каком-то сверхсекретном "почтовом ящике".Там целый огромный комплекс подземный был, разрабатывали новое поколение ядерного оружия и сопутствующие штуки. И всё у мужика хорошо было: зарплата большая, всё, что хотел от жизни получил, а если что не успел, так и не в счёт. Но мужик этот был слегка поехавшим.Вроде бы ни от кого не отличается, всё как у всех:друзья, враги, котэ дома живёт...Но самим собой он становился только на своём рабочем месте в бункере. Воображал себя вершителем человеческих судеб и мерзко хихикал, потирая потные ручонки, представляя как его изделия огненным дождём падают на голову потенциального противника.
И всё бы так и продолжалось, но однажды неувязочка случилась. В одну прекрасную ночь что-то коротнуло в военных компьютерах и они запустили ракеты по всем целям, что были заложены в их памяти. Ответочка не заставила себя долго ждать. Проснулся мужик от воя сирен и от ужаса аж сам завыл волком. Мечется, рвёт на жопе волосы и орёт: "Да-да, это всё я! Это моя вина!" Что делать-то? И в порыве отчаянья воззвал он к самому владыке преисподней, чтоб тот забрал его душу, но спас от неминуемой гибели. И тут внезапно потемнело всё и мужик обнаружил, что стоит он на краю обрыва над бесконечной бездной.И слышит такой вкрадчивый, издевательский голос: "Душу предлагаешь? А зачем мне эта чёрная прогнившая рухлядь? Не возьму! Но так и быть, ты будешь жить, хотя вряд ли тебе это понравится."
Бах! И оказывается мужик в своём бункере, за своим рабочим местом. Совершенно один, в мире, выжженном атомным огнём. Ни травинки,ни цветочка, только стаи крыс рыскают в руинах, пожирая трупы. И ничего больше его не ждёт, кроме, вьющегося змеёй, пути в никуда.
Вот такая поучительная история.

А ему не пох? Разрушенье - это ж страсть!
 
[^]
syshell
13.12.2018 - 18:42
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Чубик
Там ещё "Санта-Лючия" в начале играла shum_lol.gif
Скрытый текст
Спасибо, поржал. Вообще, к стихам Марины Пушкиной, когда она пишет для Арии, очень сложно подобрать описание - сплошные абстракции и символизм


Это сообщение отредактировал syshell - 13.12.2018 - 18:43
 
[^]
RUIronMan
13.12.2018 - 18:50
6
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Спасибо, поржал. Вообще, к стихам Марины Пушкиной, когда она пишет для Арии, очень сложно подобрать описание - сплошные абстракции и символизм

А она не Маргарита разве?
 
[^]
ТAТAРИH
13.12.2018 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5531
Слыхал я про одного лесника, что в избе а тайге жил.... поговаривали волков подкармливал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТAТAРИH
13.12.2018 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5531
Цитата (NormaLьный @ 13.12.2018 - 18:30)
Знакомый давно рассказывал историю, которую от деда слышал.
В деревне как- то пропали два парня с лесопилки.
Ушли они с работы домой поздно вечером, но до дома не дошли. Искаали их всем селом, без результата, так и не нашли, ни через неделю, ни через месяц, короче пропали без вести.
А через год примерно, в местном кабаке, один захмелевший мужик проболтался, что некоторое время назад, был он в банде местного бандита и грабителя, который в страхе всю округу держал. И вот как-то встретили они поздно вечером двух работяг на лесной дороге, наехали они на них как положено, припугнули, отдавайте мол все что-есть, иначе порешим вас и глазом не моргнем.
Один парень видимо твердого склада был, говорит, делайте что хотите со мной, денег у меня все равно нет, вот могу только сапоги свои вам отдать изношенные.
А второй наоборот испугался, на колени упал и давай ползать вокруг бандитов, да просить, чтоб его отпустили. А главарь банды покуражиться решил, протягивает ему нож и говорит, если жить так хочешь, возьми нож, да зарежь своего друга, тогда мол тебя отпустим.
Не успел он договорить, как тот нож у него из рук выхватил, и пырнул своего товарища, попал прямо в сердце, тот сразу Богу душу отдал. Грабители такого поворота конечно не ожидали и решили все сделать по справедливости. Кинули труп убитого в яму, а убийце новоиспеченному, руки, ноги связали и живого тоже в яму кинули, к мертвецу. Так и закопали их вместе.
Мужик даже место назвал, где это все произошло.
Никто конечно в этот рассказ особо не поверил, думали навыдумывал он на пьяную голову.
Но местные все же решили проверить. Пошли на следующий день в лес, раскопали ту яму, и действительно, два скелета в истлевших одеждах нашли, причем один связанный был…

Жуткая история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
syshell
13.12.2018 - 19:00
5
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (ТAТAРИH @ 13.12.2018 - 18:52)
Слыхал я про одного лесника, что в избе а тайге жил.... поговаривали волков подкармливал

Тут про эту историю раз двадцать уже рассказывали. Там, видимо, всё ближайшее село в свидетелях было. И как минимум пара московских топ-блоггеров со съёмочной бригадой lol.gif
Причём все эти ребята принципиально не читали предыдущие комментарии.

Это сообщение отредактировал syshell - 13.12.2018 - 19:02
 
[^]
aircopter
13.12.2018 - 19:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Мне просто жуткую историю рассказывали, херня все эти колдуны, вурдалаки.
В общем она короткая - в одном маленьком городе был кабак, он же единственный источник бухла. Пили они только ром, традиция наверно. И вот в новогодние праздники ром кончился. Вот это ЖЕСТЬ!!!
 
[^]
RUIronMan
13.12.2018 - 19:19
5
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (aircopter @ 13.12.2018 - 19:06)
Мне просто жуткую историю рассказывали, херня все эти колдуны, вурдалаки.
В общем она короткая - в одном маленьком городе был кабак, он же единственный источник бухла. Пили они только ром, традиция наверно. И вот в новогодние праздники ром кончился. Вот это ЖЕСТЬ!!!

И ответственным за это был какой-то Рома - все его очень громко звали...
 
[^]
platonmsk
13.12.2018 - 19:41
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (aiminkai @ 13.12.2018 - 15:42)
Цитата (platonmsk @ 13.12.2018 - 14:31)
aiminkai, а это из творчества какой группы песню вы переложили? Никак понять не могу, хоть намёк бы.

Все той же) КиШ
Песня "Представляю я" из "Жаль нет ружья"

Ниже уже повторяется пользователь srtk эту же песню перепевая

Спасибо, не злой человек.
А то всю голову изломал.

А у меня вот есть примета, что если после четырёх дней пути постучишься в дом и тебе откроет дверь старик, у которого под стулом сидит чёрный кот, то в подпол спускаться опасно для жизни.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 13.12.2018 - 19:54
 
[^]
LeadDeadHead
13.12.2018 - 19:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3718
Мне такую байку рассказывали. В СССР еще дело было. Парень, вроде как из студентов, которых "на картошку" привезли из города, после очередного трудового дня метнулся в сельпо, ну, ясно за чем. Надумал через лес идти, да заплутал. Уходился весь, проголодался, устал, и уже поздним вечером вышел к одинокой избушке. Ну, думает, авось не прогонят. А в избушке, как выяснилось, бабка старая живёт. Она парня, значит, и в дом пригласила, и ужин ему замастырила от души, и спать постелила на печи. Красота, одним словом. Ну и только-только они улеглись, как из подвала откуда-то звук раздаётся, как будто кто-то стонет. Да громко так, с переливами. Ну, он подогнался, конечно, давай старуху допрашивать - что да как, откуда такой концерт нарисовался среди ночи? Ну, та ему и отвечает - дед там мой, покойный. Ну, муж, стало быть. Преставился уже давно как, а дух его в подвале поселился, да поёт ночами. Дальше - больше. Дед, говорит, совсем конченный был - каннибализмом промышлял. Натурально. Ну, после войны, наверное, травма психологическая осталась - ел людей и всё тут. А парень-то не из робких, да и вообще в мистику эту не верил, потому как инженер-механик и научный атеизм всегда на пятёрку сдавал..Ну и говорит, мол, мне вообще наплевать, кто там этот твой дед был, но только слушать эти завывания никакой мочи уже нет. Пойду, говорит, и выставлю мерзавца вон. Ну, пошёл. И толкьо в подвал спустился - за ним старуха дверь на засов-то и закрыла. И говорит - сколько вас таких умников тут шляется, а только поумнее вашего люди есть. Я, говорит, мужа хоть сама порешила за его злодейства, но раз уж он вроде как не совсем умер, то я ему по-прежнему жена. Парень и ответить ничего не успел - только бабка договорила, как дед на него набросился и захарчил как курёнка. Тот только разок крикнуть и успел. А старая карга свет погасила и спать улеглась, как ни в чем не бывало. Такая вот жесть.
Я, правда, одного не пойму - если парня захомячили, то кто тогда историю рассказал?
 
[^]
Сергеевич74
13.12.2018 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14181
Цитата (Batmanchuk @ 13.12.2018 - 17:00)
Еще один случай пацаны с рынка рассказывали.
Пришел на базар как-то гопник. Ходил по рядам весь такой невъе...енно "опасный".
Подошел он значит к торгашу, который шапками да шляпами барыжил и говорит, мол, подбери пацанчику четкому головной убор под стать, дабы глядя на него челяди становилось сразу понятно, что перед ними не х...й с горы, а самый дерзкий паря на районе.
Продавец достал из сундука шапочку и отдал ее гопарю со словами "шапка специально для людей с твоим характером! Подчеркнет все нужные достоинства, что тебе необходимы. И в добавок ко всему сам Крал Великий ее носил"
Гопнику пИдорка сразу понравилась. Купил и весь день ее носил не снимая, а когда домой пришел еще и перед зеркалом в ней позировал, как шлюшка из инстаграма. А когда пришла пора спать ложиться он снял ее...
ВМЕСТЕ С ГОЛОВОЙ!

Это пять баллов! rulez.gif
 
[^]
Redugo
13.12.2018 - 20:06
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 403
Пока читал тему, скачал дискографию КиШа. Врубил,слушаю, никого не трогаю, снасти перебираю. Думаю, надо лодку надуть, проверить на предмет проколов. Накачал, сел в неё, понастальгировал, и тут замечаю что что-то явно не так! Короче, камрады, чё делать? Вся семья со мной не разговаривает, что в принципе заебись. Мухи висят под потолком. Хотя, липкая лента. Но декабрь... Но, бля, кошка, зависшая ровненько посреди комнаты (как полусдутый шарик с гелием), начинает напрягать. И тишина! Тока Яп работает.
Чё за хуйня, кто сталкивался, как бороться???
ЗЫ Там после "Рыбака" в плейлисте "Мотоцикл", чёт я очкую. Мне вот только трупа дома и не хватает...
 
[^]
Twisted2
13.12.2018 - 20:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 657
История о том как парень чувствовал дискомфорт когда девушка увидела его голые коки deg.gif
 
[^]
Nemo2013
13.12.2018 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5312
Про чувака который за молнией гонялся, не было еще? Вроде Франклин звали, а может иначе.
 
[^]
Ksandr45
13.12.2018 - 20:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 223
Цитата (Redugo @ 13.12.2018 - 22:06)
Пока читал тему, скачал дискографию КиШа. Врубил,слушаю, никого не трогаю, снасти перебираю. Думаю, надо лодку надуть, проверить на предмет проколов. Накачал, сел в неё, понастальгировал, и тут замечаю что что-то явно не так! Короче, камрады, чё делать? Вся семья со мной не разговаривает, что в принципе заебись. Мухи висят под потолком. Хотя, липкая лента. Но декабрь... Но, бля, кошка, зависшая ровненько посреди комнаты (как полусдутый шарик с гелием), начинает напрягать. И тишина! Тока Яп работает.
Чё за хуйня, кто сталкивался, как бороться???
ЗЫ Там после "Рыбака" в плейлисте "Мотоцикл", чёт я очкую. Мне вот только трупа дома и не хватает...

Продолжай слушать !) однозначно !
 
[^]
Redugo
13.12.2018 - 22:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 403
Цитата (Ksandr45 @ 13.12.2018 - 20:57)
Цитата (Redugo @ 13.12.2018 - 22:06)
Пока читал тему, скачал дискографию КиШа. Врубил,слушаю, никого не трогаю, снасти перебираю. Думаю, надо лодку надуть, проверить на предмет проколов. Накачал, сел в неё, понастальгировал, и тут замечаю что что-то явно не так! Короче, камрады, чё делать? Вся семья со мной не разговаривает, что в принципе заебись. Мухи висят под потолком. Хотя, липкая лента. Но декабрь... Но, бля, кошка, зависшая ровненько посреди комнаты (как полусдутый шарик с гелием), начинает напрягать. И тишина! Тока Яп работает.
Чё за хуйня, кто сталкивался, как бороться???
ЗЫ Там после "Рыбака" в плейлисте "Мотоцикл", чёт я очкую. Мне вот только трупа дома и не хватает...

Продолжай слушать !) однозначно !

Я дочь лесника, и тут не всё так однозначно!!!

Это сообщение отредактировал Redugo - 13.12.2018 - 22:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69674
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх