Новодевичье

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
GenaStroitel 24 ноя 2018 в 09:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (slavagru @ 23.11.2018 - 19:52)
Сын Хрущева пропал без вести и не может быть там похоронен. Просто памятник поставили?

Это КЕНОТАФ.


Кенота́ф (др.-греч. κενοτάφιον, от κενός — пустой и τάφος — могила), также ценотаф — надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного, своего рода символическая могила. Кенотаф может быть установлен по следующим причинам:

если тело погибшего было утрачено или уничтожено (например, при землетрясении, в войне или в пожаре),
если место гибели неизвестно,
если доставка тела требует больших усилий (когда гибель произошла в горах, в полярных широтах и тому подобное),
если человек пропал без вести, а с этого момента прошло так много времени, что пропавшего можно признать умершим,
если тело было кремировано, а пепел развеян,
кенотаф может быть установлен на родине умершего, если он похоронен в другой стране.
motya 24 ноя 2018 в 10:19
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (JohnSylver @ 24.11.2018 - 00:42)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:25)
Заглянув в приоткрытую дверь..

Брат того самого

интересно, автор понял, что брат? cool.gif
CSDH 24 ноя 2018 в 10:33
Весельчак  •  На сайте 7 лет
6
Могилку Ельцина так и называют "Памятник циррозной печени"
СироИсии 24 ноя 2018 в 10:37
Desolator M.D.  •  На сайте 11 лет
2
поэтому - КРЕМАТОРИЙ! Лучше оставаться в сердцах, чем "этот, под флагом"
Yopt 24 ноя 2018 в 10:51
модераторъ уголка падонка  •  На сайте 22 года
0
Цитата (banzai777 @ 24.11.2018 - 02:35)
Кто-нибудь из ЯПовцев на могиле Хоя был? Она рядом с м-4 находится, в этом году не смог заехать, в следующем надеюсь что заеду. вот ссылка на Яндекс Картах тынц

Да, одного точно знаю, вот, в нашей теме про пермскую ЯП-тусу и фото имеецо

http://www.yaplakal.com/findpost/63302344/...pic1550119.html
2shino 24 ноя 2018 в 11:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (FedorDK @ 23.11.2018 - 23:50)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:34)
Д.Д.Шостакович Советский композитор, пианист, музыкально-общественный деятель, доктор искусствоведения, педагог, профессор.
https://music.yandex.ru/album/3450879/track...21155?from=serp

Ссылка на яндекс потому что не очень известный товарищ в отличии от остальных? Новое поколение не слышало про Шостаковича?
Ладно хоть Чехова знают... smile.gif

Новое поколение выложило могилу Василия Курчатова. Игоря Васильевича знаю. Василия слышу первый раз.
BarmaleiKA72 24 ноя 2018 в 11:18
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:25)
Заглянув в приоткрытую дверь..

Наверное стоило просветить читателей данного поста, чем знаменит покойный старший брат великого композитора cool.gif





Новодевичье
simssalabim 24 ноя 2018 в 13:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (oldpipe @ 23.11.2018 - 23:17)
Цитата (komissarbbc @ 24.11.2018 - 01:14)
Цитата
Советский мини Гудериан

Кто чей "мини" - большой вопрос! Просто у Рыбалко не было возможности писать мемуаров а-ля "Великий Гейнц" Если-бы-не-Гитлер-я-бы-всех-порвал.
А вообще говоря, - судят по результату...

Ну тем не менее, Гудериан был первым кто окончательно сформировал концепцию и претворил ее в жизнь.

Тем не менее, это говно приехало на нашу землю, с концепцией, али без - так это похуй, и убивало пачками наших предков. Так что сравнивать какого то пидараса с Советским генералом недопустимо.
ILoveEMO 24 ноя 2018 в 14:32
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Насколько я знаю, памятник Хрущеву ваял Церителли.
DummDumm 24 ноя 2018 в 15:00
Шутник  •  На сайте 11 лет
-3
...а можно для тех, кто "в танке"? Чья могила не под флагом (РФ), а под крестом?
NeoMax13 24 ноя 2018 в 15:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (BarmaleiKA72 @ 24.11.2018 - 11:18)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:25)
Заглянув в приоткрытую дверь..

Наверное стоило просветить читателей данного поста, чем знаменит покойный старший брат великого композитора cool.gif

статский советник. железные дороги. а воообще-гугл в помощь dont.gif
NeoMax13 24 ноя 2018 в 15:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DummDumm @ 24.11.2018 - 15:00)
...а можно для тех, кто "в танке"? Чья могила не под флагом (РФ), а под крестом?

каким именно??
Vladeiimirom 24 ноя 2018 в 15:09
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Интересно, а все проекты проходят через "добро" монастыря?
NeoMax13 24 ноя 2018 в 15:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Vladeiimirom @ 24.11.2018 - 15:09)
Интересно, а все проекты проходят через "добро" монастыря?

мне кажется, их особо не спрашивают. просто деньги выделяют-и всё. в прошлом году была- на реставрации было почти все. надеюсь,в следующем году откроют. внутри стен куча захоронений. и храмы. я уже не говорю про сами башни.
evg489 24 ноя 2018 в 15:17
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
3
Очень скромная могилка у Булгакова, памятник не помешал бы, все таки один из лучших писателей 20-го века
paradox75 24 ноя 2018 в 15:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
На Ваганьковском тоже не мало великих.
Бамбус 24 ноя 2018 в 16:17
Вне статуса  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ILoveEMO @ 24.11.2018 - 14:32)
Насколько я знаю, памятник Хрущеву ваял Церителли.

Эрнст Неизвестный изобразил в гамме по делам покойного.
На мой взгляд можно было бы добавить кроваво-красного.

Зураб Церетели не при делах.

...еслесли тело было кремировано, а пепел развеян...
К слову: у Ю.Семёнова могила пустая, потому так невыразительно выглядит.

Новодевичье

Это сообщение отредактировал Бамбус - 24 ноя 2018 в 16:20
короллыч автор 24 ноя 2018 в 16:28
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
0
короллыч автор 24 ноя 2018 в 16:31
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (BarmaleiKA72 @ 24.11.2018 - 11:18)
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 19:25)
Заглянув в приоткрытую дверь..

Наверное стоило просветить читателей данного поста, чем знаменит покойный старший брат великого композитора cool.gif

Дело в том,что за моими плечами Железнодорожный (по первому образованию) и тут многие кто связан с Железной дорогой.А он,на сколько я знаю ввел много правил и работал в специальной комиссии по изучению состояния и перспектив развития железнодорожной сети

Это сообщение отредактировал короллыч - 24 ноя 2018 в 16:33
SESHOK 24 ноя 2018 в 16:36
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ILoveEMO @ 24.11.2018 - 14:32)
Насколько я знаю, памятник Хрущеву ваял Церителли.

Нет, Неизвестный. Очень он тонко уловил и сделал: наполовину белый, наполовину черный. Резкий, угловатый, ломанный. И черное не перекрещивается с белым, впрочем и как жизнь Хрущева...
gogamahan 24 ноя 2018 в 16:46
Хз  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (шишки @ 24.11.2018 - 03:13)
Цитата (Fslonik @ 24.11.2018 - 01:31)
Еще бы с Ваганьковского репортаж, посмотрел бы с удовольствием.

Был летом в Москве. Целый день посвятил только Ваганьковскому кладбищу.
Раз уж не повезло увидеть таких людей как Даль, Филатов, Соломин, Миронов в живую в театре - из деревни мы, хуле - так хоть на могилки посмотреть.
Правда, самое сильное впечатление от могилы футбольного тренера Бескова. Лица пацанят как живые.

Охренеть 12 лет как не его. Всех спартаковских балбесов, тренирует Костя Бесков. Сука время.
Hogsteady 24 ноя 2018 в 18:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Был прошлой осенью, все видел. На Ваганьковском тоже был, но давно.

Очень интересно.

Именно гулять на Ваганьковском понравилось больше, как-то уютнее что ли, хотя "пантеон" на Новодевичьем пожалуй посолиднее.
kombrig68 24 ноя 2018 в 18:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ельцын там, что ли, под плиточкой? Точно, как в тротуар закопали. И хуй сым. Флаг какой-то, бело-сине-коричневый, тоже правильно )
Значит, говоришь, под крестом лежит, шифруется? Буду в Москве - лучше плюну, крест топтать как-то грешно, чай не басурманин...)
chesanizm 24 ноя 2018 в 19:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (psix1488 @ 23.11.2018 - 22:33)
Тут хорошо рассказывают.

Кстати,да.После этого ролика,пост выглядит довольно кургузо.Да и все эти "вы сами знаете кто" просто вымораживают.Не знаем мы,не знаем,и гадать нет желания.Взялся нас просветить - просвещай.
Frogg 24 ноя 2018 в 20:40
Балагур  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (короллыч @ 23.11.2018 - 18:49)
Когда вы пойдете по центральной аллее,то перед вами будет небольшой пяточек ,где вы увидете рядом захороненые могилы это..

сначала всё не мог понять - какой,нахер "пяточек" ?!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 714
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх