Реновации нужны? Слегка кривые, но в пределах ГОСТа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hasck
14.11.2018 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
ТС, просто каркасные дома думаю (каркас бетонный), проемы заложили кирпичом, потом плитами отделают.
 
[^]
Fernirs
14.11.2018 - 00:18
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Гы... ТС, советую приехать в Иваново, мкр. Новая Ильинка, там дом 4 или 5 этажный - один угол чуть не на 30-40 сантиметров кривой, полы на лестничных клетках - горбатые, плитка держится в санузлах на ... герметике, стяжка под плитку - из почти чистого песка и тэ дэ, и тэ пэ. А "Огни Москвы" по словам знакомого отделочника в ветер шатает так, что заметно невооружённым глазом - он оттеда смылся, отказался делать ремонт ибо ИСПУГАЛСЯ нахер. И таких косяков по новостройкам - на каждом первом доме, не побоюсь этого слова. Ну, на каждом втором. Потому что - нанимают не кто лучше работает, а кто дешевле берёт. КАПИТАЛИЗМ, господа! "Эту страну погубит коррупция"(С)"Человек с бульвара Капуцинов"
 
[^]
cosmo
14.11.2018 - 07:41
1
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (a0333395 @ 13.11.2018 - 11:56)
Как говорил Вовка в тридесятом царстве - "И так сойдет!"

Вы точно не ошиблись ЦАРСТВОМ?
 
[^]
Микки
14.11.2018 - 08:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 184
Отмывация по полной...
 
[^]
TomCat63
14.11.2018 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Скажут что ничего страшного , усадка и делов-то всего , жить можно.
 
[^]
помидоров
14.11.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
это всё проблема "адын"
а вот ещё проблема №2 - на месте снесённых же высотки влепят... нехватка коммуникаций, парковок, напор воды низкий, пробки на работу/с работы как в Путилково и другой инфры
 
[^]
ПростоКонь
14.11.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (cosmo @ 14.11.2018 - 07:41)
Цитата (a0333395 @ 13.11.2018 - 11:56)
Как говорил Вовка в тридесятом царстве - "И так сойдет!"

Вы точно не ошиблись ЦАРСТВОМ?

Нет, ибо в тридевятом Вовка таки научился хоть что-то делать, а вот в тридесятом Вовка разваливает уже обломки того, что предыдущие царьки развалили..
 
[^]
bednajovehka
14.11.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
комиссия приняла , живите
 
[^]
godjira
14.11.2018 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
дом который построили три поросенка, был не самый сильный ветер на моей памяти


Реновации нужны? Слегка кривые, но в пределах ГОСТа
 
[^]
Anlyna
14.11.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 112
Цитата (Garik499 @ 13.11.2018 - 19:48)
Цитата (Anlyna @ 13.11.2018 - 18:20)
Цитата (Garik499 @ 13.11.2018 - 14:32)
Готов хоть сейчас обменять двушку в хрущевке на ул. Нагорная на двушку в этом доме.
Ну как из ноющих есть кто-нибудь кого насильно на Дм.Ульянова заселяют? Или нытики как всегда даже квартир в хрущевках не имеют?

Уж не знаю в каком Вы доме по ул Нагорная, а я на этой улице в замечательном крепком теплом кирпичном доме, в хорошо отремонтированной квартире, которую САМА выбрала и купила. За которую ипотеку долго платила. На трешку не хватало. Выбрала двушку и комнатой в два окна. Комнату детям поделила пополам. У всех место и всем хорошо.
Вид на горнолыжный склон, тихо, палисадник, сирень.
У меня так, как было надо мне. Удобная встроенная мебель, паркет, кухня хорошая, ванну отремонтировала. Чугунную хорошую поставила. Сантехнику всю. Проводку.
ЗА переселение в это г..но могут быть только те, кому квартира на халяву перепала, кто свой дом все годы не поддерживает, кто надеется на доброго барина с подарочками.
Халявы не будет!!!
ПлАчу!! Почему отнимают то, что я САМА выбрала и сделала хорошо мне надо съехать в хрень даже не имея возможности выбора? Автоматически попадаю на деньги на переезд, ремонт, мебель. С какой бы радости????
Мой дом НЕ аварийный!
А Вы, простите, когда ремонт последний раз делали?

Извините. Прям больная тема

Дом 19
А у тебя какой дом? По Ремизова рядом с ОВД? Дом под снос? А хорошая кухня это сколько метров? Чет не помню я в тех домах хороших кухонь.
И почему халявы не будет? Рыночная стоимость квартир после включения домов на Нагорной в реновацию выросла в среднем на 1,5
млн. Новые квартиры дешевле не будут. Мне выгодно
Косметику делал весной, но это так, не ремонт. Или ты спрашивала когда я последний ремонт делал там где живу?

повторяю, я москвичка, родилась в это районе. Эту квартиру выбрала САМА! Купила САМА, ремонт сделала САМА. Размер кухни выбрала САМА!!!

Халяву я НЕ жду и НЕ хочу!

ТЫ (раз уж почему-то решил ко мне на Ты.. Хотя в списке друзей не числишься..), похоже, ждешь, что добрый дядя тебе ДОЛЖЕН кухню большую подогнать и надеешься на халяву. Я я отделала свою маленькую хорошо и мне хватает.

На глаза разница в подходе. Собственник своим дорожит. Если знает, как это досталось, если сам вложился, то и ценит. А те, кому перепало, ждут халявы. Ну ну.

А мне лишаться того, что имею, совсем не хочется. Снова переезд, ремонт, новая мебель. Это ок 1,5 млн встанет, с учетом, что там стальные ванны, ремонт на отвали. Плюс силы и жить в грязи и неуютном доме с мусоропроводом (читай-мышами) А тут у меня все для жизни за приличные деньги делано.

Вот посмотрим на состояние квартир лет через 10 после переезда. Кто эти свои засирает и не ценит, тот и в новых через 10 лет в уюте жить не будет. И будешь снова ждать подарка с ремонтом.

откуда, интересно, у современного поколения мысль, что придут и дадут??? Ничему жизнь не учит.. Придут и отнимут. Вот что работает!

 
[^]
61brg
14.11.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Так-то кирпичная кладка дома моих родителей (5 этажка, хрущёвка 1980 г), который строили сами работники энергоучастка (вообще не каменщики), выполнена на порядок лучше.
 
[^]
shurkagun
14.11.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (TheHuman @ 13.11.2018 - 18:44)
1. Дом строился НЕ под хреновацию! Более того, когда объявили хреновацию, он был уже построен и началась внутренняя отделка.
2. Криво наклеена ОБЛИЦОВОЧНАЯ ПЛИТКА! Это нихрена не стены и даже не облицовочный кирпич.
3. Стены в этом доме ОЧЕНЬ тонкие. Это даже не панельки - привозили целые блоки комнат и между собой стыковали. 20 см - толщина внешних стен до внутренней отделки.
4. Квартиры очень маленькие. По сути, от пятиэтажек не отличающиеся.

Живу в соседнем квартале, на моих глазах эти дома строились. Каждое утро езжу мимо. В целом, если сравнивать с панельными хрущевками - лучше, но вот с кирпичными уже не сравнить.

ЗЫ: ТС - звездобол.

Я на Ульянова 43 от метро иду и постоянно мимо этого дома хожу. Нормальный там дом. Обычный. Ничего там криминального нет. Вы правы в своём комментарии. Это очередная деза, которая призвана возбудить неокрепшие умы.

Уже по всем соцсетям эту чушь разнесли. Комментарии доставляют, конечно.

Это сообщение отредактировал shurkagun - 14.11.2018 - 13:32
 
[^]
Stealight
14.11.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 678
Цитата (ecnifr @ 13.11.2018 - 12:07)
Вы уверены, что когда рушится облицовка это мелочь, а вот стена...

Видео не моё, снимали на дамскую сумочку. В Кузьминках. Не знаю что за город, гуглить дениво.

Мск, Кузьминки, Зеленодольская улица.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ralfhome
14.11.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
СУ-155 не??? Похоже на них.
 
[^]
Garik499
14.11.2018 - 21:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Anlyna
Цитата
повторяю, я москвичка, родилась в это районе.

Ну москвичка. Это типа повод для гордости? И для справки в Котловке нет роддомов))
Цитата
Эту квартиру выбрала САМА! Купила САМА, ремонт сделала САМА. Размер кухни выбрала САМА!!!

Халяву я НЕ жду и НЕ хочу!

Да это понятно. Зачем орать?
Цитата
ТЫ (раз уж почему-то решил ко мне на Ты.. Хотя в списке друзей не числишься..),

Нормальное обращение. Это же ЯП и тем более я тебя не знаю, поэтому на ты.
Цитата
похоже, ждешь, что добрый дядя тебе ДОЛЖЕН кухню большую подогнать и надеешься на халяву.

У меня и так кухня кухня больше в два раза чем в хрущевке
Цитата
На глаза разница в подходе. Собственник своим дорожит. Если знает, как это досталось, если сам вложился, то и ценит. А те, кому перепало, ждут халявы. Ну ну.

Ну значит у нас весь дом халявщиков. Единственный дом в Котловке где 100% голосов за снос)
Цитата
мне лишаться того, что имею, совсем не хочется. Снова переезд, ремонт, новая мебель. Это ок 1,5 млн встанет, с учетом, что там стальные ванны, ремонт на отвали. Плюс силы и жить в грязи и неуютном доме с мусоропроводом (читай-мышами) А тут у меня все для жизни за приличные деньги делано.

А что поделать? Так решило большинство собственников твоего дома. Это демократия и ее минусы в плане МКД)))
Цитата
Вот посмотрим на состояние квартир лет через 10 после переезда. Кто эти свои засирает и не ценит, тот и в новых через 10 лет в уюте жить не будет. И будешь снова ждать подарка с ремонтом.

Ну смотрите, что там у вас через 10 лет будет. Я хз в зависимости от дома, либо продам либо оставлю
Цитата
откуда, интересно, у современного поколения мысль, что придут и дадут??? Ничему жизнь не учит.. Придут и отнимут. Вот что работает!

Как представителю старшего поколения сообщу, что меня запихивали в комиссии по расселению пятиэтажек по Лужковской программе (зачем меня туда впихивали никто понять и внятно объяснить не мог, благо несколько раз всего было). Так вот за сломаные хрущебы давали квартиры в новом хорошем монолите. Против были только бабки мхом поросшие, но их можно понять, они там всю жизнь прожили и переезд для них смертиподобно

Это сообщение отредактировал Garik499 - 14.11.2018 - 22:04
 
[^]
smilerxxl
14.11.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2406
Цитата (Lee22 @ 13.11.2018 - 19:48)
Я как то входную группу взялся на частном доме поставить, большая на два этажа, шириной на весь фасад. Меряю я ее, а у меня нисходится чего то, вроде все в уровне, стены, углы в идеале, но получается какая то хуйня. Кладка както не так идет, пошел в круг дом осматривать и бросилось мне в глаза как кладка ровненько так под подшиву крыши уходит. Короче, пошел я вокруг дома и пальцем по ряду кирпича веду, сделал круг, а на тот же ряд не попал, кладку по спирали выложили, как и зачем даже хозяин не знал.

о у меня так мой строитель обосрался в итоге разбирал примерно 5 квадратов кладки, ноу меня известковый раствор так что все ок
 
[^]
кыстыбай
14.11.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (gerad @ 13.11.2018 - 11:54)
любопытно, стыкуемые стены выложены без перевязки швов, как будто приставлены друг к другу

А это стены или облицовка изоляции?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70653
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх