Как пересматривают историю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
user3970
2.08.2018 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1992
Цитата (Касутий @ 2.08.2018 - 08:22)
Цитата
Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой.

ДядиГены по советским учебникам историю войны учили. Там про эти настроения Жукова не написано. Про вклад союзников написано мало, а точнее ничего. Только то что они подлецы тянули с открытием второго фронта. Про масштабы лендлиза тоже информации не было. Вот и несут теперь политинформацию : "Каких то 350 тысяч автомашин, вот монголы 500 тысяч лошадей поставили. Вот они молодцы, выручили, а американцы так капля в море." (Кстати Жуков еще и преуменьшил поставки). Еще и штаты забесплатно, а монголы продали. Если прикинуть на сколько порядков отличается стоимость производства автомобиля от стоимости выращивания коня в степи, где снега зимой нет, думать о корме вообще не надо, то вклад еще больше различается
И в какой жопе оказалась бы наша авиация. Когда британцы на себя оттягивали грандиозные силы люфтваффе. Когда топливо для наших самолетов в основном было штатовское. Когда даже оборудование для производства отечественного топлива из США завозилось.

Уважаемый . Вы уж , пожалуйста посмотрите , сколько танков , самолётов и прочего вооружения было в СССР в войсках на 22 июня 1941 года . И как-то обходились при производстве всего этого без Америки и Великобритании. Да . 1941 год был катастрофой для СССР. Но уже , ещё до начала войны были подготовлены производственные площадки для будущих эвакуированных заводов. Касаемо бензина из США... Баку СССР не сдавало немцам. Ещё раз для тупых или слепых повторю... В январе 1941 года , когда немцев сломали под Москвой , ПОСТАВОК ПО ЛЕНД ЛИЗУ НЕ БЫЛО ! И ещё... Вот не верю я в альтруизм и бескорыстие англосаксов и евреев ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касаемо " бесплатного " ленд лиза . Есть куча фото , как американцы прямо на пирсах СССР пускали под пресс новенькие студебеккеры и виллисы . Это тогда , когда европейская часть СССР была в развалинах ! В народе есть поговорка : " Сам не ам , но и другим не дам ". Сталин был ГОСУДАРСТВЕННЫМ И РУССКИМ ВОЖДЁМ и не продался англосаксам за чечевичную похлёбку " плана Маршала " .
 
[^]
Тайлак
2.08.2018 - 09:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 09:02)

Я не знаю, кто твои друзья, с которыми меня сравниваешь, но отрицать, что Сибирь - это огромная ресурсная база... Не знаю каким ебанатом надо быть.

Даже сейчас, после невероятных вливаний в послевоенном СССР в геологоразведку и дорожную сеть, сибирские ресурсы достаточно непросты в добыче.
тогда о них только предполагали.
Японцам ресурсы нужны были немедленно.
Из чего следует, что Вас в спешке делали.
 
[^]
Тайлак
2.08.2018 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:12)
Тайлак
Цитата
Что касаемо ленд-лиза и Монголии: маленькая Монголия была настоящим союзником, отдав своему ведущему бои союзнику все. Все - это значит, что ради СССР монголы натурально обрекли себя на голод. Много ли это? Помнится, Христос рассказывал притчу о вдове и ее лепте

Точно отдала?

Точнее некуда. В 44-м у Монголии из-за выгребания для поставок голод случился, люди мерли. СССР не мог себе позволить расплатиться тогда.
То, что в 50-е там начали строить на советские деньги, это совершенно иной вопрос.
 
[^]
НемАсквич
2.08.2018 - 09:33
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
user3970
Цитата
Вот не верю я в альтруизм и бескорыстие англосаксов и евреев ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касаемо " бесплатного " ленд лиза . Есть куча фото , как американцы прямо на пирсах СССР пускали под пресс новенькие студебеккеры и виллисы . Это тогда , когда европейская часть СССР была в развалинах ! В народе есть поговорка : " Сам не ам , но и другим не дам ". Сталин был ГОСУДАРСТВЕННЫМ И РУССКИМ ВОЖДЁМ и не продался англосаксам за чечевичную похлёбку " плана Маршала " .

А можно хотя бы одно такое пресловутое фото из этой кучи, а то что то в сети их нет.
 
[^]
НемАсквич
2.08.2018 - 09:36
1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Тайлак @ 2.08.2018 - 14:31)
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:12)
Тайлак
Цитата
Что касаемо ленд-лиза и Монголии: маленькая Монголия была настоящим союзником, отдав своему ведущему бои союзнику все. Все - это значит, что ради СССР монголы натурально обрекли себя на голод. Много ли это? Помнится, Христос рассказывал притчу о вдове и ее лепте

Точно отдала?

Точнее некуда. В 44-м у Монголии из-за выгребания для поставок голод случился, люди мерли. СССР не мог себе позволить расплатиться тогда.
То, что в 50-е там начали строить на советские деньги, это совершенно иной вопрос.

Колектив авторов считает по другому:
..Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами...
https://history.wikireading.ru/322171
 
[^]
Серый411
2.08.2018 - 09:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 171
Цитата (Vadim14 @ 1.08.2018 - 21:54)
Или будем учитывать всё-таки полностью их участие в войне? Бтву за Британию, где половина наличного Люфтваффе в Ла-Манше утопили? Войну на море, войну с Японией, ленд-лиз? Или это всё не считается уже? [/QUOTE]
Это события малозначительные в масштабах войны, косвенно это подтверждают потери союзников в 295000 чел у американцев, и 338000 у англичан. [/QUOTE]
Т.е. чем больше своих уморил - тем славнее вошдь? А где-то было, чтобы половина хенералов драпанула к немцам бросив войска?

Про генералов это не совсем так.

В годы Великой Отечественной войны в немецкий плен попали 83 (по другим данным - 72) генерала Красной армии, в основном в 1941-1942 годах. Среди военнопленных оказались несколько командармов, десятки командиров корпусов и дивизий. Подавляющее большинство из них остались верными присяге, и лишь единицы согласились сотрудничать с врагом. Из них 26 (по др. данным 23 или 29) человек погибли по разным причинам: расстреляны, убиты лагерной охраной, умерли от болезней, ещё 6 бежали из плена, судьба 1 неизвестна. Остальные после Победы были депортированы в Советский Союз. Из последних 32 человека репрессированы (7 повешены по делу Власова, 17 расстреляны на основании приказа Ставки № 270 от 16 августа 1941 г. «О случаях трусости и сдачи в плен и мерах по пресечению таких действий») и за «неправильное» поведение в плену, 8 генералов приговорены к различным срокам заключения. Оставшихся 25 человек после более чем полугодовой проверки оправдали и восстановили в армии, но затем постепенно уволили в запас.
 
[^]
AFA
2.08.2018 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
И как-то обходились при производстве всего этого без Америки и Великобритании. Да . 1941 год был катастрофой для СССР. Но уже , ещё до начала войны были подготовлены производственные площадки для будущих эвакуированных заводов.

Угу производственный Донбасс не был захвачен, а домны разобрали и перевезли по кирпичику biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
До 42 года в Челябинске и Сталинске не могли развернуть производство БРОНИ, ибо до войны её варили только на Украине.
"А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии"
Второй раз: Жуков врал?
 
[^]
Тайлак
2.08.2018 - 09:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:36)

Колектив авторов считает по другому:
..Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами...
https://history.wikireading.ru/322171

Коллектив авторов не потрудился обозначить объемы встречных поставок, а ограничился общей фразой. Под которую попадают поставки АМО-Ф-15 третьего срока службы и древних БА-20
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (user3970 @ 2.08.2018 - 09:18)
Цитата (Касутий @ 2.08.2018 - 08:22)
Цитата
Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой.

ДядиГены по советским учебникам историю войны учили. Там про эти настроения Жукова не написано. Про вклад союзников написано мало, а точнее ничего. Только то что они подлецы тянули с открытием второго фронта. Про масштабы лендлиза тоже информации не было. Вот и несут теперь политинформацию : "Каких то 350 тысяч автомашин, вот монголы 500 тысяч лошадей поставили. Вот они молодцы, выручили, а американцы так капля в море." (Кстати Жуков еще и преуменьшил поставки). Еще и штаты забесплатно, а монголы продали. Если прикинуть на сколько порядков отличается стоимость производства автомобиля от стоимости выращивания коня в степи, где снега зимой нет, думать о корме вообще не надо, то вклад еще больше различается
И в какой жопе оказалась бы наша авиация. Когда британцы на себя оттягивали грандиозные силы люфтваффе. Когда топливо для наших самолетов в основном было штатовское. Когда даже оборудование для производства отечественного топлива из США завозилось.

Уважаемый . Вы уж , пожалуйста посмотрите , сколько танков , самолётов и прочего вооружения было в СССР в войсках на 22 июня 1941 года . И как-то обходились при производстве всего этого без Америки и Великобритании. Да . 1941 год был катастрофой для СССР. Но уже , ещё до начала войны были подготовлены производственные площадки для будущих эвакуированных заводов. Касаемо бензина из США... Баку СССР не сдавало немцам. Ещё раз для тупых или слепых повторю... В январе 1941 года , когда немцев сломали под Москвой , ПОСТАВОК ПО ЛЕНД ЛИЗУ НЕ БЫЛО ! И ещё... Вот не верю я в альтруизм и бескорыстие англосаксов и евреев ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касаемо " бесплатного " ленд лиза . Есть куча фото , как американцы прямо на пирсах СССР пускали под пресс новенькие студебеккеры и виллисы . Это тогда , когда европейская часть СССР была в развалинах ! В народе есть поговорка : " Сам не ам , но и другим не дам ". Сталин был ГОСУДАРСТВЕННЫМ И РУССКИМ ВОЖДЁМ и не продался англосаксам за чечевичную похлёбку " плана Маршала " .

Вот только при производстве танка Т-34 использовалось около 20 немецких металлорежущих станка...Двигатель В-2 это дизельная версия Испано-Сьюизы...Подвеска Т-34 -это развитие танка Кристи...
 
[^]
Касутий
2.08.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Цитата
В январе 1941 года , когда немцев сломали под Москвой , ПОСТАВОК ПО ЛЕНД ЛИЗУ НЕ БЫЛО !

Немцы в июне напали, он позже января. Это моя дочка трехлетняя может подтвердить.Естественно не было поставок в январе 41-го.
 
[^]
AFA
2.08.2018 - 09:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
"Говоря об авиации, нельзя не упо­мянуть и об обеспечении горючим. Как известно, дефицит авиацион­ного бензина был острой пробле­мой наших ВВС еще в мирное вре­мя, сдерживая интенсивность бое­вой подготовки в строевых частях и обучения в летных училищах. В го­ды войны СССР получил по ленд-лизу 630 тыс. т авиабензина из США, а из Великобритании и Ка­нады - еще более 570 тыс. Общее же количество поставленных нам бензинов светлых фракций соста­вило 2586 тыс. т - 51 % отечествен­ного производства этих сортов в пе­риод 1941 - 1945. Таким образом, приходится согласиться с утверждением историка Б. Соколова, что без импортных поставок горючего со­ветская авиация не смогла бы дей­ствовать эффективно в операциях Великой Отечественной войны."

Половину поставили. Да "только для своих самолетов" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
k0cha
2.08.2018 - 09:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 96
Цитата (НемАсквич @ 1.08.2018 - 17:27)
Цитата (Petrovich04 @ 1.08.2018 - 22:19)
Цитата
Не понял, а в чем финансовая выгода американцев и англичан?

МОгу предположить в разделении территорий после окончания войны. Хотя, ты больше, конечно, знаешь, что с тобой спорить, так ведь? (сарказм)

Насколько мне известно США не приобрела никаких территорий в результате войны, за исключением нескольких островов в Тхом Океане, по мандату ООН о подопечных территориях, до 1986 года. Англия то по итогам войны территорий еще и лишилась.

Национальная валюта США - доллар - стал единственной резервной мировой валютой в мире в результате подписания Бреттон-вудского соглашения в 1944 г. По сути, став единственной страной, которая могла без обеспечения выпускать деньги в любом количестве. Это превосходит любые возможные территориальные расширения остальных стран.
Профит ощущает до сих пор
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:33)
user3970
Цитата
Вот не верю я в альтруизм и бескорыстие англосаксов и евреев ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касаемо " бесплатного " ленд лиза . Есть куча фото , как американцы прямо на пирсах СССР пускали под пресс новенькие студебеккеры и виллисы . Это тогда , когда европейская часть СССР была в развалинах ! В народе есть поговорка : " Сам не ам , но и другим не дам ". Сталин был ГОСУДАРСТВЕННЫМ И РУССКИМ ВОЖДЁМ и не продался англосаксам за чечевичную похлёбку " плана Маршала " .

А можно хотя бы одно такое пресловутое фото из этой кучи, а то что то в сети их нет.

есть современные фото мест-где топили Студеры...
 
[^]
Касутий
2.08.2018 - 10:03
4
Статус: Offline


Римлянин

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 250
Цитата
Что касаемо ленд-лиза и Монголии: маленькая Монголия была настоящим союзником, отдав своему ведущему бои союзнику все. Все - это значит, что ради СССР монголы натурально обрекли себя на голод.

Что означает слово "маленькая"? Совсем крошечная? Между Лихтенштейном и Люксембургом по территории типа. Повторюсь:Монголия по площади больше Германии, Италии, Японии, стран саттелитов вместе взятых. У США огромные промышленные мощности, у Монголии одно сплошное пастбище для скота. Кто чем мог , тем и помог.
И слово "отдав" к Моголии применимо в гораздо меньшей степени чем к США
Ага, на голод они себя обрекли. Судя по шпалам понимаю: амеры-пидоры, монголы-умерли от недоедания, но помогли. Сильно давно история переписана, попробуй иное мнение высказать-заклюют

Это сообщение отредактировал Касутий - 2.08.2018 - 10:09
 
[^]
НемАсквич
2.08.2018 - 10:06
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Тайлак @ 2.08.2018 - 14:50)
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:36)

Колектив авторов считает по другому:
..Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами...
https://history.wikireading.ru/322171

Коллектив авторов не потрудился обозначить объемы встречных поставок, а ограничился общей фразой. Под которую попадают поставки АМО-Ф-15 третьего срока службы и древних БА-20

Кроме коллектива авторов есть и другие источники и вам конкретно я его приводил, его нужно просто читать.
http://istmat.info/files/uploads/40607/rga...r_1941-1945.pdf
Это только часть.

Как пересматривают историю
 
[^]
НемАсквич
2.08.2018 - 10:07
-2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Umiwashi @ 2.08.2018 - 14:57)
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:33)
user3970
Цитата
Вот не верю я в альтруизм и бескорыстие англосаксов и евреев ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касаемо " бесплатного " ленд лиза . Есть куча фото , как американцы прямо на пирсах СССР пускали под пресс новенькие студебеккеры и виллисы . Это тогда , когда европейская часть СССР была в развалинах ! В народе есть поговорка : " Сам не ам , но и другим не дам ". Сталин был ГОСУДАРСТВЕННЫМ И РУССКИМ ВОЖДЁМ и не продался англосаксам за чечевичную похлёбку " плана Маршала " .

А можно хотя бы одно такое пресловутое фото из этой кучи, а то что то в сети их нет.

есть современные фото мест-где топили Студеры...

Если это не те фото утопленных американских машин в тихом океане после кореи и японии то давайте.
 
[^]
Ptizo
2.08.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Тайлак @ 2.08.2018 - 09:26)
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 09:02)

Я не знаю, кто твои друзья, с которыми меня сравниваешь, но отрицать, что Сибирь - это огромная ресурсная база... Не знаю каким ебанатом надо быть.

Даже сейчас, после невероятных вливаний в послевоенном СССР в геологоразведку и дорожную сеть, сибирские ресурсы достаточно непросты в добыче.
тогда о них только предполагали.
Японцам ресурсы нужны были немедленно.
Из чего следует, что Вас в спешке делали.

Ты мне ещё про Кузбасс расскажи, например. Про уголь, который чуть ли не на поверхности лежит. Из него бензин можно делать. Немецкая бронетехника поголовно на синтетическом бензине воевала. Опять же, например.
Из чего следует, что у тебя в башке вместо мозгов агитка.
 
[^]
Тайлак
2.08.2018 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (AFA @ 2.08.2018 - 09:45)

Угу производственный Донбасс не был захвачен, а домны разобрали и перевезли по кирпичику biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
До 42 года в Челябинске и Сталинске не могли развернуть производство БРОНИ, ибо до войны её варили только на Украине.
"А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии"
Второй раз: Жуков врал?

Не знал, что Ижора - это Украина.
И да, с Марика прокатный стан перевезли в Магнитогорск аж в июле 41-го. Тогда же начали прокат броневого листа.
Что касаемо воспоминаний: первое, чем нужно руководствоваться при рассмотрении мемуаров - внутренняя критика источника
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (AFA @ 2.08.2018 - 09:55)
"Говоря об авиации, нельзя не упо­мянуть и об обеспечении горючим. Как известно, дефицит авиацион­ного бензина был острой пробле­мой наших ВВС еще в мирное вре­мя, сдерживая интенсивность бое­вой подготовки в строевых частях и обучения в летных училищах. В го­ды войны СССР получил по ленд-лизу 630 тыс. т авиабензина из США, а из Великобритании и Ка­нады - еще более 570 тыс. Общее же количество поставленных нам бензинов светлых фракций соста­вило 2586 тыс. т - 51 % отечествен­ного производства этих сортов в пе­риод 1941 - 1945. Таким образом, приходится согласиться с утверждением историка Б. Соколова, что без импортных поставок горючего со­ветская авиация не смогла бы дей­ствовать эффективно в операциях Великой Отечественной войны."

Половину поставили. Да "только для своих самолетов" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так и в нынешней России -сколько современных НПЗ ? а какова глубина переработки нефти?
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 10:08)
Цитата (Тайлак @ 2.08.2018 - 09:26)
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 09:02)

Я не знаю, кто твои друзья, с которыми меня сравниваешь, но отрицать, что Сибирь - это огромная ресурсная база... Не знаю каким ебанатом надо быть.

Даже сейчас, после невероятных вливаний в послевоенном СССР в геологоразведку и дорожную сеть, сибирские ресурсы достаточно непросты в добыче.
тогда о них только предполагали.
Японцам ресурсы нужны были немедленно.
Из чего следует, что Вас в спешке делали.

Ты мне ещё про Кузбасс расскажи, например. Про уголь, который чуть ли не на поверхности лежит. Из него бензин можно делать. Немецкая бронетехника поголовно на синтетическом бензине воевала. Опять же, например.
Из чего следует, что у тебя в башке вместо мозгов агитка.

техника воевала...но на синтетическом бензине при отрицательной температуре проблематично мотор запускать
 
[^]
Тайлак
2.08.2018 - 10:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 10:08)
Ты мне ещё про Кузбасс расскажи, например. Про уголь, который чуть ли не на поверхности лежит. Из него бензин можно делать. Немецкая бронетехника поголовно на синтетическом бензине воевала. Опять же, например.
Из чего следует, что у тебя в башке вместо мозгов агитка.

Я ж говорю, Вас в спешке делали.
Подлецы немецкие мореманы почему-то не на синтетическом бензине плавали, на дизеле.
И япошкам почему-то тоже не попадалось на синтетическом.
На угле ходили бритиши, что им и икнулось
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 10:07)
Цитата (Umiwashi @ 2.08.2018 - 14:57)
Цитата (НемАсквич @ 2.08.2018 - 09:33)
user3970
Цитата
Вот не верю я в альтруизм и бескорыстие англосаксов и евреев ! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касаемо " бесплатного " ленд лиза . Есть куча фото , как американцы прямо на пирсах СССР пускали под пресс новенькие студебеккеры и виллисы . Это тогда , когда европейская часть СССР была в развалинах ! В народе есть поговорка : " Сам не ам , но и другим не дам ". Сталин был ГОСУДАРСТВЕННЫМ И РУССКИМ ВОЖДЁМ и не продался англосаксам за чечевичную похлёбку " плана Маршала " .

А можно хотя бы одно такое пресловутое фото из этой кучи, а то что то в сети их нет.

есть современные фото мест-где топили Студеры...

Если это не те фото утопленных американских машин в тихом океане после кореи и японии то давайте.

Скорее вы правы-ибо там кораллы на грузовиках уже выросли. Но я лично знаком был с человеком-который комплектовал американскую технику перед передачей её обратно американцам. Михалыч был в в.ч 12093 сейчас это 15 ЦНИИ в Нахабино.
 
[^]
AFA
2.08.2018 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Что касаемо воспоминаний: первое, чем нужно руководствоваться при рассмотрении мемуаров - внутренняя критика источника


Понятно, Жуков -врал. Истребители летали на Б-70, а не 100, и половину бензина не поставили.
 
[^]
Umiwashi
2.08.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Цитата (Тайлак @ 2.08.2018 - 10:15)
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 10:08)
Ты мне ещё про Кузбасс расскажи, например. Про уголь, который чуть ли не на поверхности лежит. Из него бензин можно делать. Немецкая бронетехника поголовно на синтетическом бензине воевала. Опять же, например.
Из чего следует, что у тебя в башке вместо мозгов агитка.

Я ж говорю, Вас в спешке делали.
Подлецы немецкие мореманы почему-то не на синтетическом бензине плавали, на дизеле.
И япошкам почему-то тоже не попадалось на синтетическом.
На угле ходили бритиши, что им и икнулось

а на бензиновом моторе-удельный расход топлива априори выше чем у дизеля! Поэтому в кригсмарине не было совсем уж идиотов! Так и у корпуса морской пехоты асашай-Шерманы были с дизелями а не бензиновыми
 
[^]
Ptizo
2.08.2018 - 10:22
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Umiwashi @ 2.08.2018 - 10:12)
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 10:08)
Цитата (Тайлак @ 2.08.2018 - 09:26)
Цитата (Ptizo @ 2.08.2018 - 09:02)

Я не знаю, кто твои друзья, с которыми меня сравниваешь, но отрицать, что Сибирь - это огромная ресурсная база... Не знаю каким ебанатом надо быть.

Даже сейчас, после невероятных вливаний в послевоенном СССР в геологоразведку и дорожную сеть, сибирские ресурсы достаточно непросты в добыче.
тогда о них только предполагали.
Японцам ресурсы нужны были немедленно.
Из чего следует, что Вас в спешке делали.

Ты мне ещё про Кузбасс расскажи, например. Про уголь, который чуть ли не на поверхности лежит. Из него бензин можно делать. Немецкая бронетехника поголовно на синтетическом бензине воевала. Опять же, например.
Из чего следует, что у тебя в башке вместо мозгов агитка.

техника воевала...но на синтетическом бензине при отрицательной температуре проблематично мотор запускать

Вот на соляре то не проблема, да? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19007
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх