Немного картинок на вечер пятницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leonyd
2.06.2018 - 15:22
3
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (squizzer @ 2.06.2018 - 15:18)
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 12:58)
Цитата (Grosny @ 1.06.2018 - 20:48)
...

интересненько сколько ещё человек вместе с тупой пиздой алёной поповой не умеют в экономику и математику? и не читали в школьном толковом словаре про спекуляцию?

"не знают экономику и математику"
Где и в каком, интересно, школьном учебнике расписано про спекуляцию?
Что касается Газпрома, то с какого бы ему расти в цене, если он весь в долгах (ссыль)?

а сумма долгов по твоему сразу вычитается из суммы активов? иди тоже учебники кури rulez.gif
 
[^]
squizzer
2.06.2018 - 15:39
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 15:22)
Цитата (squizzer @ 2.06.2018 - 15:18)
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 12:58)
Цитата (Grosny @ 1.06.2018 - 20:48)
...

интересненько сколько ещё человек вместе с тупой пиздой алёной поповой не умеют в экономику и математику? и не читали в школьном толковом словаре про спекуляцию?

"не знают экономику и математику"
Где и в каком, интересно, школьном учебнике расписано про спекуляцию?
Что касается Газпрома, то с какого бы ему расти в цене, если он весь в долгах (ссыль)?

а сумма долгов по твоему сразу вычитается из суммы активов? иди тоже учебники кури rulez.gif

Тем не менее,
1. Ссылку на хоть какой-то учебник Вы не предоставили.
2. Как я правильно понял, себестоимость компании складывается из себестоимости всех активов. Акции также являются активом (правильно я думаю?). Акции упали в цене после введения санкций и продолжают падать.
3. Еще одна интересная причина падения цены на акции - падение интереса к компаниям, добывающим ресурсы - упали акции не только газпрома, но и роснефти и даже (о ужас!) американских компаний, добывающих нефть и газ.
Что сделал Газпром, чтобы исправить ситуацию? - взял еще кредитов.
А сейчас, объясните, пожалуйста, причем здесь спекуляция? Если инвесторы вкладывают больше денег в софтверные компании, их стоимость растет, у остальных, соответственно, падает (все-таки денег не бесконечное количество).

Теоретически, если альтернативные источники энергии будут развиваться с такой же скоростью, через несколько десятилетий нефть будет вообще не нужна. Чем тогда сможет ответить Газпром?
 
[^]
Vladimirych
2.06.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 717
Цитата (Catwalx @ 1.06.2018 - 19:09)
gigi.gif

Согласно астрономии, это не звезда, а метеор, ну максимум метеорит.

Немного картинок на вечер пятницы
 
[^]
Vladimirych
2.06.2018 - 18:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 717
Цитата (squizzer @ 2.06.2018 - 15:39)
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 15:22)
Цитата (squizzer @ 2.06.2018 - 15:18)
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 12:58)
Цитата (Grosny @ 1.06.2018 - 20:48)
...

интересненько сколько ещё человек вместе с тупой пиздой алёной поповой не умеют в экономику и математику? и не читали в школьном толковом словаре про спекуляцию?

"не знают экономику и математику"
Где и в каком, интересно, школьном учебнике расписано про спекуляцию?
Что касается Газпрома, то с какого бы ему расти в цене, если он весь в долгах (ссыль)?

а сумма долгов по твоему сразу вычитается из суммы активов? иди тоже учебники кури rulez.gif

Тем не менее,
1. Ссылку на хоть какой-то учебник Вы не предоставили.
2. Как я правильно понял, себестоимость компании складывается из себестоимости всех активов. Акции также являются активом (правильно я думаю?). Акции упали в цене после введения санкций и продолжают падать.
3. Еще одна интересная причина падения цены на акции - падение интереса к компаниям, добывающим ресурсы - упали акции не только газпрома, но и роснефти и даже (о ужас!) американских компаний, добывающих нефть и газ.
Что сделал Газпром, чтобы исправить ситуацию? - взял еще кредитов.
А сейчас, объясните, пожалуйста, причем здесь спекуляция? Если инвесторы вкладывают больше денег в софтверные компании, их стоимость растет, у остальных, соответственно, падает (все-таки денег не бесконечное количество).

Теоретически, если альтернативные источники энергии будут развиваться с такой же скоростью, через несколько десятилетий нефть будет вообще не нужна. Чем тогда сможет ответить Газпром?

Нефть это не только энергоноситель, кстати один из самых эффективных на сегодняшний день, а про развитие альтернативных источников это очень интересный миф, т.к. нефть, во вторых, основа химической индустрии без которой не возможно производство части "альтернативных" источников и работы софтеврных компаний, на которые так многие молятся и завидуют, т.к. без "железа" они не нужны, а без "химии" и электричества не будет "железа", в первом случае, и оно будет не нужно, во втором.
Маленький исторический пример - в 1859 случилась солнечная буря, которая вывела из строя телеграф, несколько более терпимое к окружающему электромагнитному излучению оборудование нежели нынешние ЭВМ. Так вот, в какую сторону пойдут цены на акции Газпрома и софтверных компаний, если, не дай бог, такое произойдёт сейчас?
Капитализаций компаний, себестоимостью Вы их назвали, есть несколько видов, так вот стоимость акций это не стоимость физическая, а стоимость виртуальная. При этом акции, это, если грубо, тоже кредит, который компания берёт у большого количества кредитодателей, которые покупают хотя бы одну акцию.
Немного глубины в Вашу аналитику.

Это сообщение отредактировал Vladimirych - 2.06.2018 - 18:58
 
[^]
Lornet
2.06.2018 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
По-другому называют падающие звезды "метеорами", если они маленького размера и сгорают полностью на расстоянии восьми-десяти дюжин километров

Мне нравятся научно популярные лекции, с использованием старинных мер исчисления. А сразу, количество километров, нельзя было сказать?)

Это сообщение отредактировал Lornet - 2.06.2018 - 19:15
 
[^]
Lornet
2.06.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 12:58)
Цитата (Grosny @ 1.06.2018 - 20:48)
...

интересненько сколько ещё человек вместе с тупой пиздой алёной поповой не умеют в экономику и математику? и не читали в школьном толковом словаре про спекуляцию?

Мне нравятся лекции, по школьной программе, которые сами же игнорируют правила, из школьной программы.)
 
[^]
squizzer
2.06.2018 - 19:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (Vladimirych @ 2.06.2018 - 18:57)
Цитата (squizzer @ 2.06.2018 - 15:39)
Цитата (leonyd @ 2.06.2018 - 15:22)

а сумма долгов по твоему сразу вычитается из суммы активов? иди тоже учебники кури rulez.gif

Тем не менее,
1. Ссылку на хоть какой-то учебник Вы не предоставили.
2. Как я правильно понял, себестоимость компании складывается из себестоимости всех активов. Акции также являются активом (правильно я думаю?). Акции упали в цене после введения санкций и продолжают падать.
3. Еще одна интересная причина падения цены на акции - падение интереса к компаниям, добывающим ресурсы - упали акции не только газпрома, но и роснефти и даже (о ужас!) американских компаний, добывающих нефть и газ.
Что сделал Газпром, чтобы исправить ситуацию? - взял еще кредитов.
А сейчас, объясните, пожалуйста, причем здесь спекуляция? Если инвесторы вкладывают больше денег в софтверные компании, их стоимость растет, у остальных, соответственно, падает (все-таки денег не бесконечное количество).

Теоретически, если альтернативные источники энергии будут развиваться с такой же скоростью, через несколько десятилетий нефть будет вообще не нужна. Чем тогда сможет ответить Газпром?

Нефть это не только энергоноситель, кстати один из самых эффективных на сегодняшний день, а про развитие альтернативных источников это очень интересный миф, т.к. нефть, во вторых, основа химической индустрии без которой не возможно производство части "альтернативных" источников и работы софтеврных компаний, на которые так многие молятся и завидуют, т.к. без "железа" они не нужны, а без "химии" и электричества не будет "железа", в первом случае, и оно будет не нужно, во втором.
Маленький исторический пример - в 1859 случилась солнечная буря, которая вывела из строя телеграф, несколько более терпимое к окружающему электромагнитному излучению оборудование нежели нынешние ЭВМ. Так вот, в какую сторону пойдут цены на акции Газпрома и софтверных компаний, если, не дай бог, такое произойдёт сейчас?
Капитализаций компаний, себестоимостью Вы их назвали, есть несколько видов, так вот стоимость акций это не стоимость физическая, а стоимость виртуальная. При этом акции, это, если грубо, тоже кредит, который компания берёт у большого количества кредитодателей, которые покупают хотя бы одну акцию.
Немного глубины в Вашу аналитику.

Хорошо, начнем сначала. Объясните, пожалуйста, нам неразумным, что такое капитализация компаний и как она зависит от спекуляции? Кто и чем спекулирует в данном случае? Как спекуляция отразилась на капитализации Газпрома?

Тезисно, в кратце. Это возможно?

Vladimirych , я понимаю, что ты - гениальный экономист, только почему ты при своих великих знаниях не хочешь ими делиться? И почему ты так безграмотно пишешь?

Кстати, основа современной электроники - кремний, который к нефти не имеет никакого отношения. При производстве электричекого генератора в его идеальном виде не требуется применения нефти. Нефть - это не панацея. И, в конце концов, развитие альтернативных источников тока обусловлено не только экологией, но и ограниченными запасами нефти. Глупый вопрос, но что будет, когда нефть все-таки закончится?

Это сообщение отредактировал squizzer - 2.06.2018 - 19:57
 
[^]
pythonx
2.06.2018 - 20:15
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2840
Цитата (iskopaemiy @ 1.06.2018 - 22:04)
Это пиздец товарищи, я считаю нужно увеличить число часов основ религии

На самым деле красочный след в небе оставляет камень, который вошел в самые верхние слои земной атмосферы. От трения об воздух он раскаляется и начинает светиться.

Ну часть этих самых метеоров это таки не камни, падающие с небесного свода на твердь, а совсем наоборот - спутники, которые ползают по своду и чего то там делают. От них отражается свет солнца и поэтому они светятся. А если спутник не на геостационарной орбите то он будет резво шевелится относительно настоящих звезд. Если делать снимки с длительной выдержкой или снимать с замедлением то их хорошо заметно.
 
[^]
Zebraj
2.06.2018 - 22:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1529
Цитата (Catwalx @ 1.06.2018 - 19:09)
gigi.gif

Вот еще одна жертва ЕгЭ lol.gif

Падает/летит Звезда относительно Земли со скоростью видимой глазом человека в миллионах лет от земли... shum_lol.gif

Немного картинок на вечер пятницы
 
[^]
Штабсержант
3.06.2018 - 09:13
-1
Статус: Offline


Пендельфедер

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 1168
Молодец ребёнок ... За друга отдам всё что есть. bravo.gif

Немного картинок на вечер пятницы
 
[^]
GaziRus87
3.06.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 52
Цитата (piston @ 1.06.2018 - 19:38)
Цитата (Catwalx @ 1.06.2018 - 23:09)
gigi.gif

да ладно)))
...а я почему то думал, что всё, что называется падающими звёздами это объекты, сгорающие в плотных слоях атмосферы нашей планеты)))

Это пацан из учебника биологии за 9класс. Базедова болезнь. biggrin.gif
 
[^]
GaziRus87
3.06.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 52
Цитата (piston @ 1.06.2018 - 19:38)
Цитата (Catwalx @ 1.06.2018 - 23:09)
gigi.gif

да ладно)))
...а я почему то думал, что всё, что называется падающими звёздами это объекты, сгорающие в плотных слоях атмосферы нашей планеты)))

Это пацан из учебника биологии за 9класс. Базедова болезнь. biggrin.gif
 
[^]
nebyss
3.06.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Про метеорит еще никто не написал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50067
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх