Спальный район Берлина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nonman
20.09.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (3mate @ 20.09.2016 - 15:14)
Цитата (nonman @ 20.09.2016 - 13:19)
Цитата (markizde @ 20.09.2016 - 13:11)
Мне вот всегда интересно было.....где они сушат бельё....не белья на балконах....не     веревок .....если это панельная застройка времен ГДР сушилки там врятли  предусмотрены......

дома ГДР были построены таким образом, что для каждой квартиры есть своя кладовка на этаже...сушильные комнаты общие....
в подвальных помещениях клетушки для каждой квартиры, где можно хранить велосипеды и нехитрый скарб, типа тележек, корзинок, лыж, санок, но не более....


дома ГСВГ - наши дома

к сожалению на месте нашего гарнизона всё сломали к чертям, оставив только 3 дома для оборудования и поставили солнечные панели...

Спальный район Берлина
 
[^]
нуакакже
20.09.2016 - 15:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (Xvostan @ 20.09.2016 - 15:22)
Цитата (нуакакже @ 20.09.2016 - 17:09)
А кто Вам мешает ездить за границу, смотреть западные каналы или вообще перебраться на ПМЖ? Какой железный занавес, окстись.

У тебя образ мыслей украинца. Это когда заграница воспринимается исключительно как место обязательной эммиграции. Прикинь, можно просто създить, посмотреть и вернуться обратно. Причем, возможность должна быть у большинства, а не только у 5 процентов.
Цитата
Здесь уже упоминалось, что этот порядок поддерживается, в том числе, добровольным и активным стукачеством.

Во-первых, стучать - это нормально. Если ты окружен долбоебами, паркующихся на газонах или бухающих на детских качелях, то прямо жизненно необходимо.

Во-вторых, как стукачество помогает сделать красивый балкон? Люди выбирают стильную дверь потому что это образ мыслей. А не потому что они боятся чиновников из управы.
Цитата
Сейчас нахожусь в деревне, сосед по улице через дом накинул времянку на провода. Адресок дать?

Ни в коем случае никому не жалуйся. Пусть хоть сожжет нахуй все линии электропередач в округе. Потому что стучать для правильного мужика - это западло.

Я удивляюсь с Вас.
Поездки за рубеж и просмотр западных каналов воспринимаются Вами за пожелание эмигрировать?

Если для Вас стучать - это нормально, то это не значит, что это нормально для всех в России.
 
[^]
АналитэГ
20.09.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (RedAlert666 @ 20.09.2016 - 12:51)
Цитата (Глумъ @ 20.09.2016 - 12:47)
Зеленю за отсутствие людей, особенно чёрных!

Я в Берлине почти не видел мигрантов, вот в Мюнхене попадались. Зато как в Москву вернулся - здравствуй Душанбе!
Ну потом телек включил, а там Дима Киселёв рассказывает как мигранты Германию захватили - понял как мне повезло что Ахмеды берлинские меня не грабанули, наверное прятались просто.

Ну что ты глупости рассказываешь? В Берлине вседа было огромное количество мигрантов. Особенно арабов. Соотношение примерно 1 к 10, а то и 1 к 5. Их ну ооочень много, и ведут себя как "чеченцы" в Москве. А после Меркель и добро пожаловать, их стало в разы больше. И едут они в основном в тот же берлин, франкфурт, Гамбург. А вот в Мюнхене заметно что меньше. А за то что ты к своему вранью еще и Киселева приплел, говорит о том что и не был ты нигде, а пиздануть любитель
 
[^]
3mate
20.09.2016 - 15:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
https://www.roi.ru/21125
Запретить точечную (уплотнительную) застройку без одобрения большинства жителей, проживающих на смежных с предполагаемой зоной застройки территориях и близких к ней
https://www.roi.ru/26432
Принять закон о запрете точечной застройки с возложением ответственности за его выполнение на городские и областные власти
(За инициативу подано: 985 голосов, Против инициативы подано: 32 голос)
https://www.roi.ru/21872
Запретить снос дореволюционных зданий, строительство без разрешения местных жителей. В городах запретить превышение существующих параметров застройки, новое строительство в историческом центре, вырубку деревьев для строительства.
https://www.roi.ru/19815
Внести изменения в Земельный кодекс РФ в части запрета владения землями общего пользования в населённых пунктах
Земельный кодекс Российской Федерации содержит следующий пункт
Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий
12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами не подлежат приватизации.
https://www.roi.ru/22088
Установить единые правила озеленения прилегающих территорий в России
https://www.roi.ru/6144/
Прекратить уничтожение газонов в городах Российской Федерации
https://www.roi.ru/5717/
Запретить передавать земли зелёных насаждений и газонов в населённых пунктах для строительства парковок, гаражей и иных целей
https://www.roi.ru/5722/
Прекратить наступление гаражей-пеналов и парковок на газоны
https://www.roi.ru/22672
Запретить платные парковки в населённых пунктах.
Запретить точечную застройку. При сносе аварийных или старых объектов обязать на этом месте возводить скверы, парковки. При строительстве нового жилья, любого другого объекта обязать застройщиков делать бесплатные парковки
https://www.roi.ru/19622/
Ввести административную ответственность водителей транспортных средств за остановку и стоянку (парковку) транспортных средств в населенных пунктах на газонах и плодородном слое почвы
https://www.roi.ru/20633/
Ввести штраф за размещение транспортных средств на газонах, детских площадках
https://www.roi.ru/25914
Запретить размещать рекламные штендеры и торговые лотки на тротуарах, выходах из переходов, а также раздачу рекламных листовок в местах движения людских масс
https://www.roi.ru/24555
Запретить любую звуковую рекламу под окнами жилого дома как с применением технических средств, так и просто голосом

https://www.roi.ru/18723
На данный момент из 6 инициатив, набравших положенные 100 000 голосов, ни одна не была одобрена органами власти.
Как случилось, что функция направления инициатив в органы власти (заключительный этап) не выполняется никак. Почти за 3 года из семи тысяч инициатив решение (федеральный уровень) принято в 9 (девяти) случаях, но ни одна не была рассмотрена ни в ГД, ни в Правительстве.
 
[^]
RedAlert666
20.09.2016 - 15:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 431
Цитата (АналитэГ @ 20.09.2016 - 15:43)
Ну что ты глупости рассказываешь? В Берлине вседа было огромное количество мигрантов. Особенно арабов. Соотношение примерно 1 к 10, а то и 1 к 5. Их ну ооочень много, и ведут себя как "чеченцы" в Москве. А после Меркель и добро пожаловать, их стало в разы больше. И едут они в основном в тот же берлин, франкфурт, Гамбург. А вот в Мюнхене заметно что меньше. А за то что ты к своему вранью еще и Киселева приплел, говорит о том что и не был ты нигде, а пиздануть любитель

Количество мигрантов 1 к 5? Я за неделю катания по Берлину встретил в общей сложности человек 10 мигрантов, половина из которых - продавцы в турецких магазинчиках, ну один раз кучку негров на хауптбанхоффе полицаи щемили.
В Германии был в пяти городах, чуреков видел в основном в Кёльне и Мюнхене. Так что давай не пизди, мигрантов там в разы меньше чем в родной Москве.
 
[^]
ofox
20.09.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Цитата (Libre @ 20.09.2016 - 11:33)
Цитата (КозаЯ @ 20.09.2016 - 13:20)
Что такое пляжная кабинка? Может я ее тоже хочу?

гугл сказал что это она. Зачем это немцам на балконе? brake.gif

Вообщето под пляжной кабинкой обычно имеется ввиду вот это. Погуглите Strandkorb.
Но на балконе я это чесно гря, в Берлине не видел...

А по сабжу, мне тоже нравится район Марцан. Из-за простора в основном. А вот чего нет на детских площадках в Германии - так это турников!

Это сообщение отредактировал ofox - 20.09.2016 - 15:55

Спальный район Берлина
 
[^]
FAN4UK
20.09.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (RedAlert666 @ 20.09.2016 - 13:56)
Цитата (KOZ111 @ 20.09.2016 - 13:49)
Да в России не хуже... Тем более если со спальными районами Москвы сравнить ))) Это же Берлин, столица жеж )))

Да ну нахуй. Берлин наоборот считается бомжовским городом, в Мюнхене или Кёльне все намного охуеннее, у Варламова кстати были фоточки с Мюнхена:

Человек в Москве и ее пригородах никогда не был. Сравнивает удаленные друг от друга пятиэтажки с внутренними зелеными двориками и 22 этажные муравейники, смотрящие друг друга в окна, а внизу автомобили друг на друге паркуются ввиду отсутствия парковок, как надземных, так и подземных. Все это удобряется неработающими ливневками и регулярными потопами каждый год, а также отсутствием инфраструктуры в виде школ, садиков и больниц. Зато площадки ярче покрашены, да достижение.
 
[^]
mrPitkin
20.09.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Я представляю сколько бенза надо, чтобы косить эти газоны хотя бы раз в неделю. А покрыть дома цветной штукаторочкой и булыжников привезти для суровой детской плошадки с трубами оцинковкой много средств не нужно.
Кривые дорожки тоже спорная штука, как с них снег кидать в горку.
 
[^]
АналитэГ
20.09.2016 - 16:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1284
Цитата (RedAlert666 @ 20.09.2016 - 15:51)
Цитата (АналитэГ @ 20.09.2016 - 15:43)
Ну что ты глупости рассказываешь? В Берлине вседа было огромное количество мигрантов. Особенно арабов. Соотношение примерно 1 к 10, а то и 1 к 5. Их ну ооочень много, и ведут себя как "чеченцы" в Москве.  А после Меркель и добро пожаловать, их стало в разы больше. И едут они в основном в тот же берлин, франкфурт, Гамбург.  А вот в Мюнхене заметно что меньше. А за то что ты к своему вранью еще и Киселева приплел, говорит о том что и не был ты нигде, а пиздануть любитель

Количество мигрантов 1 к 5? Я за неделю катания по Берлину встретил в общей сложности человек 10 мигрантов, половина из которых - продавцы в турецких магазинчиках, ну один раз кучку негров на хауптбанхоффе полицаи щемили.
В Германии был в пяти городах, чуреков видел в основном в Кёльне и Мюнхене. Так что давай не пизди, мигрантов там в разы меньше чем в родной Москве.

Ты наверное был в каком то другом Берлине походу. Мне пох, я знаю что ты пиздишь
 
[^]
3mate
20.09.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
кетайцы

Спальный район Берлина
 
[^]
Cka3a4huk
20.09.2016 - 16:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (АналитэГ @ 20.09.2016 - 16:00)
Цитата (RedAlert666 @ 20.09.2016 - 15:51)
Цитата (АналитэГ @ 20.09.2016 - 15:43)
Ну что ты глупости рассказываешь? В Берлине вседа было огромное количество мигрантов. Особенно арабов. Соотношение примерно 1 к 10, а то и 1 к 5. Их ну ооочень много, и ведут себя как "чеченцы" в Москве.  А после Меркель и добро пожаловать, их стало в разы больше. И едут они в основном в тот же берлин, франкфурт, Гамбург.  А вот в Мюнхене заметно что меньше. А за то что ты к своему вранью еще и Киселева приплел, говорит о том что и не был ты нигде, а пиздануть любитель

Количество мигрантов 1 к 5? Я за неделю катания по Берлину встретил в общей сложности человек 10 мигрантов, половина из которых - продавцы в турецких магазинчиках, ну один раз кучку негров на хауптбанхоффе полицаи щемили.
В Германии был в пяти городах, чуреков видел в основном в Кёльне и Мюнхене. Так что давай не пизди, мигрантов там в разы меньше чем в родной Москве.

Ты наверное был в каком то другом Берлине походу. Мне пох, я знаю что ты пиздишь

поддержу.
в Берлине вавилонское столпотворение - вся восточная европа, ближний восток и африка - там.
 
[^]
3mate
20.09.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
кетайцы

Спальный район Берлина
 
[^]
Stena
20.09.2016 - 16:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (RedAlert666 @ 20.09.2016 - 11:51)
Я в Берлине почти не видел мигрантов, вот в Мюнхене попадались. Зато как в Москву вернулся - здравствуй Душанбе!

Это еще что, прилетаю с Испании зимой, по первому показывают каких то яков, по брюхо в снегу, метель и коммент:
-Испанию ! завалило на хер снегом, испанцы кричат хелп и самая лютая зима у них.

А там было +23 в январе, мандарины созрели и прямо в городах, вдоль улиц, спелые висят.
И вот не знаю, кому же поверить, первому, что в Испании писта, или фото у себя на руках, где все в цвету и в мандаринах. blink.gif

А распятый мальчик чего стоит ? Или изнасилованная якобы мигрантами девочка в Берлине, по этой теме ваще, на русского журналюгу первого анала, немцы за пистешь, дело тогда завели. gigi.gif

Кто то пишет в Москве не хуже,забывая что автор показал район, при упоминании которого, немцев плющит,(а некоторые вообще его объезжают стороной).

Автор показал, как выглядит, один из самых не благополучных районов Берлина !

Это сообщение отредактировал Stena - 20.09.2016 - 16:35
 
[^]
Meandr51
20.09.2016 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (Прохожиймим @ 20.09.2016 - 12:46)
В Москве то детские площадки, пожалуй, получше будут.
Об бетонный стол для настольного тенниса, шарики будут часто трескаться. За день игры шариков пять - десять придётся сменить.
И помнится, во время олимпиады 80 из Москвы лишних людей убрали, в городе тоже красиво было.

У них лучше. Прежде всего, продуманностью с т.з. самого ребенка. Там не делают "ярко и красиво" для комиссий. Там делают, чтоб детям было интересно, полезно и безопасно. Мне понравилась система шарнирных лотков для построения водопровода с приводом на мельничное колесико. Детей было не оттащить. У нас - примитив и показуха.
Шарики - чепуха, возможно, там покрытие.
 
[^]
Meandr51
20.09.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (KpuBa9ITaI7KA @ 20.09.2016 - 15:00)

Ага, это жиды, приезжая на природу, оставляют мусор за собой, это жиды, кто ссут в подъездах, это жиды на дорогах дают и требуют взятки. Ещё примеры нужны?

Именно. Сколько раз видел. Не меньше русских, таджиков и прочих. Взятки особенно любят. Но в более крупных размерах.
 
[^]
MaximKosh
20.09.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 856
"На ночь никто не прячет свою садовую мебель под замок, даже грили не заносят в дом." А где же арабы и негры?
 
[^]
Badenser
20.09.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (SimpsonS @ 20.09.2016 - 13:27)
В целом получается Москва не особо хуже.
То же Южное Бутово на мой взгляд красивее.
Есть конечно у нас районы, где пиздец-пиздецкий.

Ну и в целом сравнивать нужно всегда очень аккуратно, т.к. и в Москве и в Берлине можно найти охуительные фото, а можно такие, от которых потянет блевать. В Москве таких мест конечно на порядок больше. Но. Те, кто думает, что это всё от того, что Москве це не Европа - погуляйте по Риге или Таллину: там есть районы, в которых со времен СССР не было никакого ремонта.

Берлин состоит из 96 райoнов. Марцан один из них. Далеко не везде такая чистота и порядок. А еще Берлин является одновременно одной из 16 земель Германии.
 
[^]
Badenser
20.09.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Stena @ 20.09.2016 - 16:16)
Цитата (RedAlert666 @ 20.09.2016 - 11:51)
Я в Берлине почти не видел мигрантов, вот в Мюнхене попадались. Зато как в Москву вернулся - здравствуй Душанбе!

Это еще что, прилетаю с Испании зимой, по первому показывают каких то яков, по брюхо в снегу, метель и коммент:
-Испанию ! завалило на хер снегом, испанцы кричат хелп и самая лютая зима у них.

А там было +23 в январе, мандарины созрели и прямо в городах, вдоль улиц, спелые висят.
И вот не знаю, кому же поверить, первому, что в Испании писта, или фото у себя на руках, где все в цвету и в мандаринах. blink.gif

А распятый мальчик чего стоит ? Или изнасилованная якобы мигрантами девочка в Берлине, по этой теме ваще, на русского журналюгу первого анала, немцы за пистешь, дело тогда завели. gigi.gif

Кто то пишет в Москве не хуже,забывая что автор показал район, при упоминании которого, немцев плющит,(а некоторые вообще его объезжают стороной).

Автор показал, как выглядит, один из самых не благополучных районов Берлина
!

Да вот не надо.. В Кудамме, Тиргартене,Моабите и Кройцберге намного все хуже..Марцан по статистике полиции один из самых спокойных районов

Это сообщение отредактировал Badenser - 20.09.2016 - 16:47
 
[^]
Ебений
20.09.2016 - 16:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 1849
Цитата
Кривые дорожки тоже спорная штука, как с них снег кидать в горку.


там зимы намного мягче наших, три года жил в Берлине, всего два раза было -10°С, а снега выше щиколотки не видел, и он там не залеживается - быстро тает.

Насколько я помню Марцан считался неблагополочным из-за обилия русских эмигрантов, ну там в магазине можно было спокойно на русском общаться, да и вообще речь слышна была русская.

Однако, стоит отметить, что район ближе к центру, а насчет чистоты и порядка дела обстоят намного хуже - "турецкий" Нойкельн (Neukölln), тут тебе и собачье говно на тротуарах, и перевернутые урны, и рекламные буклеты носит ветром и горячие смуглые янычары. Там, конечно фанатично убирают как и во всем Берлине, но скорость засирания выше.
 
[^]
vitalykz
20.09.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 70
Цитата
В России не хуже умеют))))) Сарказм если что

А почему на второй фотке водяной знак .UA?
 
[^]
Meandr51
20.09.2016 - 16:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (bandidos @ 20.09.2016 - 14:29)
никогда мы так жить не будем.проклятый менталитет!

У нас в новом районе Щербинки, наверное, неправильный.

Спальный район Берлина
 
[^]
Чюбр
20.09.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9170
Цитата (Sovwig @ 20.09.2016 - 12:35)
22. Некоторые дворы совершенно пусты, они просто приведены в порядок. Трава, кусты, - всё стрижётся регулярно.

пусты это как понимать? собаки с кошаками не серут? или жителей нет?
как в сказку попал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrPitkin
20.09.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Ебений @ 20.09.2016 - 18:46)
Цитата
Кривые дорожки тоже спорная штука, как с них снег кидать в горку.


там зимы намного мягче наших, три года жил в Берлине, всего два раза было -10°С, а снега выше щиколотки не видел, и он там не залеживается - быстро тает.

Насколько я помню Марцан считался неблагополочным из-за обилия русских эмигрантов, ну там в магазине можно было спокойно на русском общаться, да и вообще речь слышна была русская.

Однако, стоит отметить, что район ближе к центру, а насчет чистоты и порядка дела обстоят намного хуже - "турецкий" Нойкельн (Neukölln), тут тебе и собачье говно на тротуарах, и перевернутые урны, и рекламные буклеты носит ветром и горячие смуглые янычары. Там, конечно фанатично убирают как и во всем Берлине, но скорость засирания выше.

А что неблагополучного в том районе? Гопники, сидельцы, наркоманы, алкаши бродят по улицам?
 
[^]
samsatona
20.09.2016 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Meandr51 @ 20.09.2016 - 16:49)
У нас в новом районе Щербинки, наверное, неправильный.

Правильный дом, лол, уродливая многоэтажка без отдельной закрытой парковки, без ливнёвок и водостоков, и крошечным свободным протраносвом, ты это считаешь правильным жильём

Это сообщение отредактировал samsatona - 20.09.2016 - 17:24
 
[^]
mgm2323
20.09.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 964
А мигранты где я вас спрашиваю это не правильно все для немцев не гуд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71154
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх