Все, что вы хотели знать о госслужбе, но боялись спросить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Savarowh
7.09.2016 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Цитата (vwp1976 @ 7.09.2016 - 19:09)
Деньги гребут только единицы. Остальные вкалывают за двоих-троих, чтобы не потерять госслужбу.
Отпуска большие, но их часто не дают отгулять или заставляют работать в отпуск.
Обычное дело, когда за зп в 25 тысяч надо работать по 80 часов в неделю.
У моего тестя зп 15 тысяч, он работает в Ростехнадхоре, на него навесили четыре участка, он ездит на своей машине и тратит свой бензин. Взятки не берёт (только иногда бензином или зерном). Зато радость, у него будет пенсия - 75% от зп, так как он отработал больше 15 лет на госслужбе.
Несколько моих знакомых схватили инфаркты и инсульты в 30 с небольшим лет.
Один коллега умер, боялся потерять место за два года до выхода на повышенную пенсию в 17 тысяч. В 58 инсульт, в 59 - смерть. Пенсию так и не получил.

А кто им виноват? их кто-то заставляет там работать? пусть на вольные хлеба идут и там попробуют пожаловатся, неет,а зачем,когда можно хуеплетничать на царевой службе?,знаем плавали,так что нечего жаловатся,не нравится-на волю.

Это сообщение отредактировал Savarowh - 7.09.2016 - 19:19
 
[^]
Silver867
7.09.2016 - 19:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (iLobster @ 7.09.2016 - 18:26)
Считать, что на госслужбе сытно, лениво и спокойно могут только те, кто никогда там не был, а поначитался левых статеек.
Уже 10 лет гос. В целом, всё именно как как пишет ТС, хотя места есть разные )

А насчёт плохого "качества" госслужащих -- так это ж потому что никто там за эти копейки работать не хочет с утра до ночи. Остались старые маразматические тётки и экс-студенты. Можно разогнать всех и набрать нормальных, но кто ж работать останется? А вдруг вообще не придут? Поэтому начальство очкует и все сидят как сидели.
У нас в регионе, например, на индексацию зп мораторий с 2007 года действует. С 2007го Карл!!! То есть цены выросли вдвое, а зп не выросла никуда. А всё потому, что мы ж люди государственные, поэтому должны всё понимать и работать ради страны а не денег.

Это вам ещё повезло, с конца 2014 года по регионам пошёл массовый почин "добровольно снизим на 10% зарплаты гос- и муниципальным служащим в целях борьбы с кризисом".
И действительно много где снизили. И если у начальства, как правило, зарплаты большие плюс левые доходы, оно само себе легко и на 20% снизить может, то на рядовых сотрудниках минус 10% отразилось очень чувствительно.
 
[^]
Silver867
7.09.2016 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (Savarowh @ 7.09.2016 - 19:19)
Цитата (vwp1976 @ 7.09.2016 - 19:09)
Деньги гребут только единицы. Остальные вкалывают за двоих-троих, чтобы не потерять госслужбу.
Отпуска большие, но их часто не дают отгулять или заставляют работать в отпуск.
Обычное дело, когда за зп в 25 тысяч надо работать по 80 часов в неделю.
У моего тестя зп 15 тысяч, он работает в Ростехнадхоре, на него навесили четыре участка, он ездит на своей машине и тратит свой бензин. Взятки не берёт (только иногда бензином или зерном). Зато радость, у него будет пенсия - 75% от зп, так как он отработал больше 15 лет на госслужбе.
Несколько моих знакомых схватили инфаркты и инсульты в 30 с небольшим лет.
Один коллега умер, боялся потерять место за два года до выхода на повышенную пенсию в 17 тысяч. В 58 инсульт, в 59 - смерть. Пенсию так и не получил.

А кто им виноват? их кто-то заставляет там работать? пусть на вольные хлеба идут и там попробуют пожаловатся, неет,а зачем,когда можно хуеплетничать на царевой службе?,знаем плавали,так что нечего жаловатся,не нравится-на волю.

Молодежь часто уходит, а тем, кому 40+, уже некуда идти, не берут особо, даже в крупных городах, про регионы даже не говорю.
 
[^]
dimon1111111
7.09.2016 - 19:22
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
доля правды в этом есть, это касается работников всяких районных ЖКХ, МФЦ и т. д. Но начиная с районных администраций и заоплаты выше и работы меньше. Ну а еще выше совсем другая песня
 
[^]
vagiz76
7.09.2016 - 19:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 143
Цитата (Петруччо @ 7.09.2016 - 16:39)
Цитата (Hellzone @ 7.09.2016 - 16:14)
Цитата (Jus @ 7.09.2016 - 11:27)
Государственная служба привлекает молодых специалистов стабильностью, большими зарплатами,

я госслужащий в неплохом ранге, оклад 5043 рубля, просто огромен. а вот со стабильностью все хорошо, стабильный дурдом

5381,00! я ваще папка gigi.gif

6052,0 ведущая должность государственной гражданской службы категории руководитель. Советник государственной гражданской службы 2 класса.Ежемесячная надбавка за особые условия100%, за выслугу лет-10%, за классный чин 30%, иногда ежемесячное денежное поощрение 100%. Кто дружит с цифрой, считайте:))

Это сообщение отредактировал vagiz76 - 7.09.2016 - 19:35
 
[^]
Silver867
7.09.2016 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (dimon1111111 @ 7.09.2016 - 19:22)
доля правды в этом есть,  это касается работников всяких районных ЖКХ, МФЦ и т. д. Но начиная с районных администраций и заоплаты выше и работы меньше. Ну а еще выше совсем другая песня

Выше, но ненамного.
А у федералов вообще слезы -
Питер:
https://spb.superjob.ru/vakansii/gosudarstvennaya-sluzhba/

На таких должностях работать - либо родители-супруги должны кормить, либо высиживать пенсию. Хотя с такими зарплатами она вряд ли сильно будет выше обычной государственной.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 7.09.2016 - 19:36
 
[^]
Кеська
7.09.2016 - 19:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Цитата (jeka3 @ 7.09.2016 - 12:47)
а как же "за державу обидно" ?  gigi.gif

Шутки, шутками, но такие тоже есть. Особенно молодежь. Сама а этом убедилась. И смотрю на таких, фактически, ежедневно. Сын и его друзья- госслужащие. Больших зарплат у них нет. Пришли на копеечную зп 8 лет назад (7 т руб минус НДФЛ), сейчас средняя по региону(20-25, но редко). Про таких говорят -федералы новой волны, хотя они региональщики. Если не сожрут и не достанет безденежье, думаю, что будут иные чиновники. Но время покажет.
На счет гребут лопатой, уже отметила. Отпуска, только на бумаге большие. Если половину отгуливают и то счастье. Преференций ноль. Квартиру на общих основаниях могут получить (ипотека с первоначальным взносом, под всем известные проценты), д. сады так же. Больничные не приветствуются, прокатят так, что мама не горюй. Температура под 38, нога сломана, никого не волнует, ты должен быть на работе, т.к. аврал или еще какая то хрень и хуебень.. Лекарства не по льготным ценам, а как везде. Туточки кто то обмолвился на счет плюшек типа санатория и мед обслуживания. Извините, но это фантазии. Да, есть мед обслуживание, но как у всех граждан РФ. Санатории на общих основаниях. Так что не придумывайте, не советское время.Не нормированный рабочий день, т.е. не 8 часов, уходят частенько с работы и в 20 вечера и 23 вечера. Работают на чистом альтруизме и максимализме, что могут что то изменить. Видимо...не правильно мы (родители) их воспитывали(((.
И все же, думаю, что надоест воевать с ветряными мельницами, уйдут. Семьи все же кормить и обеспечивать необходимо. Родители не вечны и не всегда сможем помогать. В последний год нет, нет, да слышу от них упаднические слова.

Это сообщение отредактировал Кеська - 7.09.2016 - 19:53
 
[^]
jicxs
7.09.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51394
Замечательные фото. Смотрите,как мы за бюрократизировались !

Стопка бумажек
Растёт в кабинете
Кто-то весь день
Просидел в интернете?

Выполненной работой надо гордиться, а не этим
 
[^]
Warynanai
7.09.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 1214
Цитата (Silver867 @ 7.09.2016 - 19:05)
Цитата (Дядяалик @ 7.09.2016 - 14:57)
Просто на госслужбу честному человеку нельзя,а прохиндеи и ворье отлично себя чувствует

Да ты что? shum_lol.gif

Как тут уже правильно сказали, процентов 90 должностей на госслужбе даже потенциально не коррупциогенны, там надо пахать за зарплату, размеры которой могут вызвать смех у гастарбайтера на стройке.

Что на этих должностях забыли прохиндеи и ворье?

Ну некоторые дегенераты просто путают чиновников которые по телевизору маячат и обычных рабочих гослужащих они думают шо тут миллионами гребут поработал я в нашем акимате временно посмотриш как они работают и 10 раз подумаешь туда идти как тут выше написали иной раз думаешь лучше бы на стройке похал за эти деньги да устаешь за то нервишки в порядке
 
[^]
MrsLilith
7.09.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 418
а еще регулярно зарплату повышают, ага и ощщень громко об этом говорят.
а к выплате на 50 грн. меньше, чем в 2014))))
 
[^]
kottt69
7.09.2016 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2462
У меня жена со стажем 10 лет в отделе урегулирования задолженности, старший гос.налог инспектор - ушла с госслужбы.

Ушла работать в школу учителем. Зарплата в перспективе больше, головняков меньше, всегда вовремя дома, выходной дома.

При всех кикозах работы учителя начальных классов - назад под дулом пистолета не вернется.

Выводы делайте сами.
 
[^]
ru33zin
7.09.2016 - 20:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 553
Цитата (h8a11 @ 7.09.2016 - 11:41)
госслужба госслужбе рознь, я после юридического института пошёл работать туда, так сказать для опыта и стажа, год проработал, 5200 в месяц ЗП и раз в 3 месяца по 20к накидывали и всё, збс, а работы было просто вагон, но стоит признать опыта набрался, который в дальнейшем помог при устройстве на более высокооплачиваемую работу.

Скажи по правде, что обзавелся связями с нужными людьми gigi.gif
 
[^]
GALMAR
7.09.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Про простых клерков и инженеров все верно написано.
 
[^]
iskatel2015
7.09.2016 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Да, по сути то где у чиновников может быть коррупция - там где либо закупки, либо контроль и надзор, либо согласование и разрешения. Всё.
Все остальные чиновники взяток не берут в т.ч. потому, что никто не дает.
Зарплаты у них копеечные - 10-15 тыр.
 
[^]
Noname2013
7.09.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Тойота ради справедливости - стоит перед началом действия знака "остановка запрещена на расстоянии 120м.", т.ч. технически, из того что видно на фото - он не нарушает.
 
[^]
Кеська
7.09.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Цитата (iskatel2015 @ 7.09.2016 - 22:25)
Да, по сути то где у чиновников может быть коррупция - там где либо закупки, либо контроль и надзор, либо согласование и разрешения.

У сына все перечисленное. Но что то не прибывается lol.gif Одного не понимаю, почему все думают, что взятки несут чемоданами или перечисляют и т.д. Хотя, все это идет из 90 и начала нулевых. По телевидению и интету показывают коррупционеров, но там должности очень высокие, т.е. люди, которые имеют серьезные связи и вышедшие из конца Ельценской эпохи, или же ставленники блатные-детки серьезных людей. Те, кто не привык себе ни в чем отказывать и знает о своей безнаказанности.
 
[^]
yrasiks
7.09.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 4315
мне, как пенсия пришла, я ушёл по заветам Христа..в 33 года(сори за каламбур hz.gif )но действительно ушёл с госслужбы в 33 года на пенсию, мог остаться, но Надо было стать СВОЛОЧЬЮ..но меня не так воспитывали...хотя отпуск, 100% больничные и санатории, это большой плюс для семьи..
 
[^]
palsergeich
7.09.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (ТопоГРАВ @ 7.09.2016 - 11:54)
Подтвержу-на госслужбу нужно идти только за карьерой, платят на начальных должностях безумно мало, врать не могу-я с 1983 года на госслужбе до сих пор, только в 2005 поменял военную форму на пиджак.

Платить начинают нормально где-то с должности начальник отдела, это 50-60 тысяч.

Персональные машины-с должностей замминистра и выше.

Низшие должности-денег 15-20 максимум.

У меня с моим стажем сейчас на руки где-то тысяч 600 в год с учётом всех премий и надбавок. Ну ещё полтораста рублей в год мне набегает военной пенсии.

Так что кто жаждет взяток и коррупции на госслужбе-придётся сначала лет 20-25 карьеру сделать, чтобы получить нормальную должность министра, и уже потом направить денежные государственные потоки себе в карман.

Ну или как я, тихо сидеть и пердеть до пенсии на должности глав. спеца.

Вот такие дела, малята.

И ещё добавлю. Из личного опыта и наблюдений.

В прошлом году моя контора обработала 15 тысяч входящих и 14 тысяч исходящих документов (72 человека).

В этом году на начало августа в базе зарегистрировано уже более 18 тысяч входящих и чуть меньше исходящих на те же 72 человека.

Столы завалены бумагами, народ из роботов превращается в зомби и каждую пятницу ждёт, как отпуска.

Крайне низкая эффективность труда, это то что отличает госслужбу.
По Вашим данным за прошлый год 30000(15тыс вх и 14тыс исх, округлим) документов / 72 стотрудника и / 200 рабочих дней (247 рабочих дней в 2015г вычтем гипотетический отпуск и больничные), это получается 2,08 документа в рабочий день на сотрудника. Чем вы там занимаетесь?
Работаю на частного дядю в отделе автоматизации, от 500 до 1000 документов в день на 10 сотрудников(правда девчонки работают уже на пределе, сейчас будут штат немного расширять). С запросами в разные структуры сканированием, внутренним документооборотом и ТД. И это только в 1м отделе, а отделов с большим документооборотом 4.
За это дядя отделу автоматизации платит хорошие ЗП.
Да специалисты низших должностей получают тоже мало, работа - ад, своего бреда тоже много, но те кто продержался 3 года уже не ниже начальника отдела, и зарплаты уже хорошие. Кумовства нет вообще. Сам лично от стажера до ведущего за год....

Это сообщение отредактировал palsergeich - 7.09.2016 - 22:18
 
[^]
МАШУСТЕЛЬ
7.09.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1904
Получинно, полублагородно....

Все, что вы хотели знать о госслужбе, но боялись спросить
 
[^]
Anatoliy
7.09.2016 - 22:41
3
Статус: Offline


кубаноид обыкновенный

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 723
Цитата (palsergeich @ 7.09.2016 - 22:02)
Цитата (ТопоГРАВ @ 7.09.2016 - 11:54)
Подтвержу-на госслужбу нужно идти только за карьерой, платят на начальных должностях безумно мало, врать не могу-я с 1983 года на госслужбе до сих пор, только в 2005 поменял военную форму на пиджак.

Платить начинают нормально где-то с должности начальник отдела, это 50-60 тысяч.

Персональные машины-с должностей замминистра и выше.

Низшие должности-денег 15-20 максимум.

У меня с моим стажем сейчас на руки где-то тысяч 600 в год с учётом всех премий и надбавок. Ну ещё полтораста рублей в год мне набегает военной пенсии.

Так что кто жаждет взяток и коррупции на госслужбе-придётся сначала лет 20-25 карьеру сделать, чтобы получить нормальную должность министра, и уже потом направить денежные государственные потоки себе в карман.

Ну или как я, тихо сидеть и пердеть до пенсии на должности глав. спеца.

Вот такие дела, малята.

И ещё добавлю. Из личного опыта и наблюдений.

В прошлом году моя контора обработала 15 тысяч входящих и 14 тысяч исходящих документов (72 человека).

В этом году на начало августа в базе зарегистрировано уже более 18 тысяч входящих и чуть меньше исходящих на те же 72 человека.

Столы завалены бумагами, народ из роботов превращается в зомби и каждую пятницу ждёт, как отпуска.

Крайне низкая эффективность труда, это то что отличает госслужбу.
По Вашим данным за прошлый год 30000(15тыс вх и 14тыс исх, округлим) документов / 72 стотрудника и / 200 рабочих дней (247 рабочих дней в 2015г вычтем гипотетический отпуск и больничные), это получается 2,08 документа в рабочий день на сотрудника. Чем вы там занимаетесь?
Работаю на частного дядю в отделе автоматизации, от 500 до 1000 документов в день на 10 сотрудников(правда девчонки работают уже на пределе, сейчас будут штат немного расширять). С запросами в разные структуры сканированием, внутренним документооборотом и ТД. И это только в 1м отделе, а отделов с большим документооборотом 4.
За это дядя отделу автоматизации платит хорошие ЗП.
Да специалисты низших должностей получают тоже мало, работа - ад, своего бреда тоже много, но те кто продержался 3 года уже не ниже начальника отдела, и зарплаты уже хорошие. Кумовства нет вообще. Сам лично от стажера до ведущего за год....

Ты не равняй разные входящие и исходящие.
У тебя это могут быть накладные, а у него жалобы и обращения, по которым надо написать две три служебки и потом все это свести и выдать ответ и получается, что один входящий превращается в три исходящих внутренних, три ответа по ним и один общий исходящий, итого 10 документов, вместо 2-х
А могут быть запросы из разных структур и ведомств ежемесячные, квартальные и всякой другой периодичности отчеты в МСК и всякие своды, а еще есть текущая работа, которую никто не отменял
 
[^]
palsergeich
7.09.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (Anatoliy @ 7.09.2016 - 22:41)
Цитата (palsergeich @ 7.09.2016 - 22:02)
Цитата (ТопоГРАВ @ 7.09.2016 - 11:54)
Подтвержу-на госслужбу нужно идти только за карьерой, платят на начальных должностях безумно мало, врать не могу-я с 1983 года на госслужбе до сих пор, только в 2005 поменял военную форму на пиджак.

Платить начинают нормально где-то с должности начальник отдела, это 50-60 тысяч.

Персональные машины-с должностей замминистра и выше.

Низшие должности-денег 15-20 максимум.

У меня с моим стажем сейчас на руки где-то тысяч 600 в год с учётом всех премий и надбавок. Ну ещё полтораста рублей в год мне набегает военной пенсии.

Так что кто жаждет взяток и коррупции на госслужбе-придётся сначала лет 20-25 карьеру сделать, чтобы получить нормальную должность министра, и уже потом направить денежные государственные потоки себе в карман.

Ну или как я, тихо сидеть и пердеть до пенсии на должности глав. спеца.

Вот такие дела, малята.

И ещё добавлю. Из личного опыта и наблюдений.

В прошлом году моя контора обработала 15 тысяч входящих и 14 тысяч исходящих документов (72 человека).

В этом году на начало августа в базе зарегистрировано уже более 18 тысяч входящих и чуть меньше исходящих на те же 72 человека.

Столы завалены бумагами, народ из роботов превращается в зомби и каждую пятницу ждёт, как отпуска.

Крайне низкая эффективность труда, это то что отличает госслужбу.
По Вашим данным за прошлый год 30000(15тыс вх и 14тыс исх, округлим) документов / 72 стотрудника и / 200 рабочих дней (247 рабочих дней в 2015г вычтем гипотетический отпуск и больничные), это получается 2,08 документа в рабочий день на сотрудника. Чем вы там занимаетесь?
Работаю на частного дядю в отделе автоматизации, от 500 до 1000 документов в день на 10 сотрудников(правда девчонки работают уже на пределе, сейчас будут штат немного расширять). С запросами в разные структуры сканированием, внутренним документооборотом и ТД. И это только в 1м отделе, а отделов с большим документооборотом 4.
За это дядя отделу автоматизации платит хорошие ЗП.
Да специалисты низших должностей получают тоже мало, работа - ад, своего бреда тоже много, но те кто продержался 3 года уже не ниже начальника отдела, и зарплаты уже хорошие. Кумовства нет вообще. Сам лично от стажера до ведущего за год....

Ты не равняй разные входящие и исходящие.
У тебя это могут быть накладные, а у него жалобы и обращения, по которым надо написать две три служебки и потом все это свести и выдать ответ и получается, что один входящий превращается в три исходящих внутренних, три ответа по ним и один общий исходящий, итого 10 документов, вместо 2-х
А могут быть запросы из разных структур и ведомств ежемесячные, квартальные и всякой другой периодичности отчеты в МСК и всякие своды, а еще есть текущая работа, которую никто не отменял

И жалобы и обращения и расследования ЧП, документооборот серьезный, СБ лютует, проверяется все, переписки и по нескольку месяцев длятся, только нет гербовых печатей, но в целом почти всё закрывается за день. Где можно сделать интеграцию - делается интеграция, надо к платному поставщику подключится, подключаемся, так и дешевле в итоге и быстрее. Надо сделать мобильное приложение, что бы люди в полях не ехали в офис вносить данные с полей - сделано, надо регистрацию обращений сделать через СМС что бы снизить поток входящих звонков в колл центр, сделано, по тексту сообщения сразу свяжется специалист из того отдела, который нужен. Раньше на отчетности сидел отдел, сейчас 1 человек (видел я министерскую отчетность, своячница этим как раз занимается, уровень близок), постоянно меняется аналитика, но теперь это не проблема. На регламентированную - бухгалтерия + аутсорсовая компания на подряде, так вышло дешевле. Я не про первичку, она давно уже оптимизировна, идет через ЭДО, только бухня + аутсорс ее обрабатывает.
Обходится вся эта инфраструктура - дорого, но дешевле ручного труда все равно и значительно.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 7.09.2016 - 23:06
 
[^]
Ogre55
7.09.2016 - 23:16
-2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Цитата (Beana @ 7.09.2016 - 17:42)
Цитата (Jus @ 7.09.2016 - 12:29)
А вот качество образования современных госслужащих зачастую хромает

А вот тут враньё. (16 пункт описания госслужащих, страница 1)
Это не неграмотность госслужащих. Это неграмотность их посетителей.
Госслужащему что надо, когда он бумажку лично в руки выдаёт? Отметку на своём экземпляре документа, что человек бумажку получил тогда-то.
Вот и результат.
Кто пришёл, тот так и написал.

Это как раз отметка входящего номера документа, её ставит не заявитель, а тот кто принимает, то есть служащий.
 
[^]
Ogre55
7.09.2016 - 23:23
-4
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
А в целом, обращаюсь к минусаторам, раз вы минусите, а ответить почему, не трудитесь. Я знаком со многими госслужащими, я знаю их привычки, повадки, жалобы, которые тут изложены частично, но никто не бросил эту синекуру, странно. Мой дядя за 10 лет госсулжбы увеличил зарплату в 10, Карл, в 10 раз. Каждый год она у него росла. Я спрашивал, что он больше стал работать, он говорил, что нет. Я сам взаимодействую, почти ежедневно с госструктурами, эффективность такого взаимодействия чуть больше нуля. Даже отписок нет, скучно даже. Так что моего мнения о себе, хм, госслужащие вы точно никогда не измените.
 
[^]
iskatel2015
7.09.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Кеська @ 7.09.2016 - 21:34)

У сына все перечисленное. Но что то не прибывается lol.gif Одного не понимаю, почему все думают, что взятки несут чемоданами или перечисляют и т.д. Хотя, все это идет из 90 и начала нулевых. По телевидению и интету показывают коррупционеров, но там должности очень высокие, т.е. люди, которые имеют серьезные связи и вышедшие из конца Ельценской эпохи, или же ставленники блатные-детки серьезных людей. Те, кто не привык себе ни в чем отказывать и знает о своей безнаказанности.

Ладно рассказывать то.
Те, кто в тех местах, где единолично что-то решают - уже на начальных должностях очень многие имеют. Сейчас уже часто не напрямую, а похитрее - заключи договор с фирмой и инспектор будет к тебе подобрее, получишь штраф на должностное лицо, а не на юрлицо (в 10 раз разница по размеру штрафа).
Сопровождение закупки или согласования, ускорения отработки заявок - тоже стоит денег.
Такого уровня - инспектора Роспотреба, Росприроднадзора и т.д. и т.п. - хлопают регулярно, просто это по телеку не показывают, т.к. слишком мелко.
 
[^]
Ogre55
7.09.2016 - 23:39
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Цитата (vovanfin @ 7.09.2016 - 14:23)
наплачьте мне реку, членососы, я почему-то рву жопу за свою маленькую зарплату и не пижжю. и да, я муниципальный служащий


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Либо не рвёшь, либо не маленькая, либо не служащий, либо пиззишь... Что-то не соответствует действительности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61396
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх