Как священники воевали во Второй Мировой Войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chakraborty
2.06.2016 - 12:23
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
Цитата (Краснодарец @ 2.06.2016 - 13:18)
Цитата (Тайлак @ 2.06.2016 - 00:22)
Цитата (stoberegov @ 1.06.2016 - 22:27)
Да, христианство нам несли, и на пряжках ремней каждого фашиста об этом писалось.
Вот только победили русские.

Насчет несения христианства - известный австрийский художник (тм) был атеистом и ненавидел христианство.
И победили не русские, победил советский народ

Говорят что:

"Гитлер терпеть не мог всякого рода мистицизм, и его страшно раздражали попытки Гиммлера превратить нацизм в современную религию: самопальные ССовские ритуалы, поиски протогерманских цивилизаций — по его мнению, вся эта занимательная археология неизбежно напоминала только о том, как далеко германцы отставали в развитии от древних греков с китайцами — а зачем об этом лишний раз напоминать.

Когда любимец Гиммлера Розенберг написал свой «Миф ХХ века», Гитлер всячески издевался над ним — 700 страниц, адская прибалтийская заумь, куча непонятных слов, кому это надо. Как-то раз за ужином, он поинтересовался продажами «Мифа» и узнав, что тот разошелся двухсоттысячным тиражом, очень расстроился. «Непостижимо, просто непостижимо, — сказал тогда Гитлер своим гостям, — Страна скатывается в средневековое мракобесие»."

Может конечно и враки, свидетелей то уже нет! dont.gif

а еще говорят таки обратное- фашизм был для людей религией,над этих хорошо работали всякие аненербе и прочие службы... хотя данная теория очень часто преподносится на западе как оправдание жестокости фашистов и простых немцев,мол они не ведали что творят,они были одурманены.
 
[^]
Subbacultcha
2.06.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (Chakraborty @ 2.06.2016 - 12:53)
Справедливость,на мой взгляд, заключается в не предвзятом отношении ко всем идеям,течениям,мыслям,действиям, и анализ этих действий и их осуждение и поощрение должны быть так же не предвзятыми и не продиктованными какими то шаблонами... но опять же,это утопия!

Анархист.
 
[^]
Chakraborty
2.06.2016 - 12:48 [ показать ]
-12
lugan1979
2.06.2016 - 12:53
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 41
Воевали простые люди , а попы в блиндажах водку жрали да баб щупали
 
[^]
JohnnyL1s
2.06.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Цитата (Chakraborty @ 2.06.2016 - 15:19)
Цитата (JohnnyL1s @ 2.06.2016 - 13:08)
geoyd

Он из этих - "люди индиго". На всё есть своё мнение, отличное от мнения большинства, мыслящего "шаблонами". Он не такой, как все. И прочая херня.

Похоже, что человек ещё детство не перерос.

если я стану как все,мыслить,одеваться,работать и прожигать жизнь а по твоему "повзрослею" ? )))
Да,я считаю что я не такой как все,не хочу быть частью стада, но в то же время себе не превозношу выше других или ниже... это удел стада решать кто в стаде важный а кто пешка... закон Иерархии! И это действовало всегда и так будет всегда! И всегда будет кто то кто будет писать шаблоны,создавать новые идеалы,направлять людей в определенное русло, и эти люди(стадо) будут считать себя правыми исповедуя кем то выдуманные правила... и это по своему правильно и справедливо! Если есть "скот",должны быть и те кто этот скот будет "пасти"... иначе бардак.
предвкушая возникшие вопросы могу сразу ответить, да я считаю себя частью этого "стада" хоть и не во всем согласен с системой,но в каждом овечьем стаде всегда найдется козел )))

Не хочешь быть частью стада. Но в то же время не превозносишь себя выше других или ниже...

Интересно у тебя как вся эта шизофрения в голове умещается.
 
[^]
Chakraborty
2.06.2016 - 14:27
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
Цитата (JohnnyL1s @ 2.06.2016 - 14:58)
Цитата (Chakraborty @ 2.06.2016 - 15:19)
Цитата (JohnnyL1s @ 2.06.2016 - 13:08)
geoyd

Он из этих - "люди индиго". На всё есть своё мнение, отличное от мнения большинства, мыслящего "шаблонами". Он не такой, как все. И прочая херня.

Похоже, что человек ещё детство не перерос.

если я стану как все,мыслить,одеваться,работать и прожигать жизнь а по твоему "повзрослею" ? )))
Да,я считаю что я не такой как все,не хочу быть частью стада, но в то же время себе не превозношу выше других или ниже... это удел стада решать кто в стаде важный а кто пешка... закон Иерархии! И это действовало всегда и так будет всегда! И всегда будет кто то кто будет писать шаблоны,создавать новые идеалы,направлять людей в определенное русло, и эти люди(стадо) будут считать себя правыми исповедуя кем то выдуманные правила... и это по своему правильно и справедливо! Если есть "скот",должны быть и те кто этот скот будет "пасти"... иначе бардак.
предвкушая возникшие вопросы могу сразу ответить, да я считаю себя частью этого "стада" хоть и не во всем согласен с системой,но в каждом овечьем стаде всегда найдется козел )))

Не хочешь быть частью стада. Но в то же время не превозносишь себя выше других или ниже...

Интересно у тебя как вся эта шизофрения в голове умещается.

Джони,может ты психиатр ? Ты как просто решаешь что шизофрения а что нет,кто чем страдает...что я прям стал задумываться не с доктором ли имею дело!?
Опять же,по каким таким критериям ты решаешь каким должен быть нормальный человек? По твоему если человек не такой как ты, значит он либо "шизофреник"© либо "детство не перерос"?
что нелогичного по твоему мнению в моих словах? Да,я считаю что я часть системы,общества,государства... хоть мне и не всегда нравится как все это устроенно и при этом по твоим же критериям я должен превозносить себя выше или ли опускать себя ниже других? Уж увольте,все люди равны !
Если предположим я ребенок в детском саду,не хочу есть кашу которую едят все остальные дети,и не важно хотят они этого или нет,но я ее ем потому что останусь голодным, разве можно уверенно утверждать что я себя превозношу над остальными или унижаю себя если мне просто эта каша не по вкусу?
ЯП пора переименовать из развлекательного в медицинский,а то я смотрю тут так много умных и мудрых дядь тусуются которые вольны определять кто чем страдает...
 
[^]
7прохожий
2.06.2016 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 3732
Митхун
А вот если по теме.
У староверов ведь то же были, есть и будут священники и священнослужители. А они во время великой отечественной войны были на фронте?
 
[^]
Chakraborty
2.06.2016 - 15:07
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
Цитата (7прохожий @ 2.06.2016 - 15:51)
Митхун
А вот если по теме.
У староверов ведь то же были, есть и будут священники и священнослужители. А они во время великой отечественной войны были на фронте?

Были! Может не все но были! Среди староверов(старообрядцев) были люди которые не воевали,но большая часть конечно воевали,кто не воевал тот посильно помогал партизанам,красноармейцам,другим освободительным группировкам... это я про тех кто находился в зоне оккупации,на Украине,в Молдавии,Румынии,Польше,Прибалтике,Белоруссии... Очень много старообрядцев Америки Австралии... помогали материально и физически СССР,хоть их родина,Россия,была утрачена,но будуче Русскими они не могли поступить иначе! У нас священник ни чем не привилегированее обычного человека,он не чиновник,не аристократ... у него долг перед народом такой,работа... как солдат служит армии так священник народу! Но опять же,везде есть свои черти... конечно и среди старообрядцев были те кто служил у Румын,Немцев... про священников говорить не буду,не знаю служили они немцам или нет...может и были такие... все же люди.
 
[^]
Metafrast
2.06.2016 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Есть такой фильм "Операция «Послушники». Между молотом и наковальней", то же будет полезно посмотреть...
 
[^]
xshron
2.06.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (CKAT @ 1.06.2016 - 15:10)
Цитата (U6JIUC @ 1.06.2016 - 16:05)
На Руси вообще всегда религия и военное дело рука об руку шло.

Факт. Более того - защита родной Земли считалось делом святым.

Александр Пересве́т (8 сентября 1380) — легендарный монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве и сразил в единоборстве перед основным сражением богатыря Челубея, погибнув при этом сам. В Русской православной церкви причислен к лику святых в чине преподобных, его память празднуется в Соборе Радонежских святых, соборе Тульских святых 22 сентября (5 октября).
 
[^]
Chakraborty
3.06.2016 - 00:36
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
смотрю заминусили меня в корень))) ну и славно... люблю когда мои слова вскрывают мерзость человеческую... заметьте я ниразу никого матерным словом не обозвал,меня же здесь всяким говном облили,один,особо умный,rombom, в личку мне свои испражнения вылил... вот почитайте:
"Вот не пойму откуда такие мудаки родятся.Или по пьяне был зачат или в детстве били по голове? Ты чмо которое наверняка в детстве часто били за мерзкий характер и за нетрадиционное поведение, провел интернет и решил показать себя умным и смелым.Не вышло.Смирись,это твоя судьба.Быть вечно гонимым и обиженным.Быть иногда битым.Если не убежишь.Понимаю,у тебя вдобавок маленький член который ты в туалете орошаешь слезами и слабая подъемная сила.Но! Судьба таких ущербных мозгом как ты такая.Совок ты называешь СССР. Так совку ты мразь уродливая должен быть благодарен,что твой папа присунул маме и в результате появился уёбок - ты.
Не общаюсь с пидорми гонимыми и ущербными но сделал исключение для тебя.
Просто сдохни тварь."
И вот возникает вопрос,чем лично я его обидел?Просто тем что я мыслю иначе? Тем что СССР совком назвал? Я всего лишь заметил что люди мыслят шаблонно,что небыло в России идеальных строев и наверное не будет...а в ответ такой понос!
Я свое дело сделал.Бывайте.

Это сообщение отредактировал Chakraborty - 3.06.2016 - 01:13
 
[^]
propeller411
3.06.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 10
Цитата (Andr83 @ 1.06.2016 - 23:37)
обычно бывает что война происходит между подлецами, а побеждают праведники

Да коммунисты вообще звери! В детском саду меня манную кашу заставляли есть!!!!!
 
[^]
ovod1234
3.06.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 40
Цитата (MM65 @ 1.06.2016 - 19:04)
Цитата (Wangle @ 1.06.2016 - 15:02)
Попы там , где жопа в тепле и можно дурить народ\

вот тут особенно тепло

Это наездами,из тех городов что и подразделение.Приедут,водки с командованием попьют.На следующий день под солидным прикрытием обьедут пару ВОПов и назад.По ханкале видел один раз.В грозном около руин храма никого,только бабки русские что то разгребали.К нам в отряд ни разу не приезжали,ограничивались брызганьем водой на пероне
 
[^]
ovod1234
3.06.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 40
Цитата (xshron @ 2.06.2016 - 21:14)
Цитата (CKAT @ 1.06.2016 - 15:10)
Цитата (U6JIUC @ 1.06.2016 - 16:05)
На Руси вообще всегда религия и военное дело рука об руку шло.

Факт. Более того - защита родной Земли считалось делом святым.

Александр Пересве́т (8 сентября 1380) — легендарный монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве и сразил в единоборстве перед основным сражением богатыря Челубея, погибнув при этом сам. В Русской православной церкви причислен к лику святых в чине преподобных, его память празднуется в Соборе Радонежских святых, соборе Тульских святых 22 сентября (5 октября).

Доказательств этому нет!Кроме баек от самой зао рпц.http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/history/byl-pro-inoka-peresveta-ili-kak-cerkov-k-russkomu-podvigu-primazalas.html
 
[^]
СладкаяМи
4.06.2016 - 00:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 96
Цитата (Chakraborty @ 3.06.2016 - 00:36)
,один,особо умный,rombom, в личку мне свои испражнения вылил... вот почитайте:

вообще-то, личную переписку выкладывать некомильфо....
даже в 911 есть такая причина - выкладывание личной переписки.
 
[^]
Chakraborty
4.06.2016 - 09:42
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
Цитата (СладкаяМи @ 4.06.2016 - 01:06)
Цитата (Chakraborty @ 3.06.2016 - 00:36)
,один,особо умный,rombom, в личку мне свои испражнения вылил... вот почитайте:

вообще-то, личную переписку выкладывать некомильфо....
даже в 911 есть такая причина - выкладывание личной переписки.

и чё? у человека лимит,ему в ЛС невозможно ответить.видать не только мне пишет.Я не вижу повода скрывать его "личное" обращение ко мне,я его этому не просил!Стесняется на публике геройствовать?А я вот не из стеснительных.
А модераторы пускай сами решают,нарушение это или нет...
 
[^]
VVoldemar
4.06.2016 - 12:27
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
И вот возникает вопрос,чем лично я его обидел?Просто тем что я мыслю иначе? Тем что СССР совком назвал? Я всего лишь заметил что люди мыслят шаблонно,что небыло в России идеальных строев и наверное не будет...а в ответ такой понос!

Поел говна в прямом эфире..

Мальчик, я серьезно спрашиваю, сколько тебе лет? gigi.gif
Ты очень громко вопишь про "шаблонность мышления" и считаешь себя по ходу "не таким как все", но на деле ты даже по сообщениям палишься. Подросток в пубертатном периоде, причем самое обострение.
Ты сыплешь терминами "совок", "комуняки" и до тебя даже не доходит, что это тоже шаблон. Причем шаблон абсолютный. Ты не первый и не последний такой, кто пытался обсирать СССР и достижения этой страны, но при этом выдумать нечто круче чем "совок и кровавый Сталин" вы тупо неспособны.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 4.06.2016 - 12:29
 
[^]
spiddi001
4.06.2016 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4351
Цитата (Chakraborty @ 3.06.2016 - 00:36)
смотрю заминусили меня в корень))) ну и славно... люблю когда мои слова вскрывают мерзость человеческую... заметьте я ниразу никого матерным словом не обозвал,меня же здесь всяким говном облили,один,особо умный,rombom, в личку мне свои испражнения вылил... вот почитайте:
"Вот не пойму откуда такие мудаки родятся.Или по пьяне был зачат или в детстве били по голове? Ты чмо которое наверняка в детстве часто били за мерзкий характер и за нетрадиционное поведение, провел интернет и решил показать себя умным и смелым.Не вышло.Смирись,это твоя судьба.Быть вечно гонимым и обиженным.Быть иногда битым.Если не убежишь.Понимаю,у тебя вдобавок маленький член который ты в туалете орошаешь слезами и слабая подъемная сила.Но! Судьба таких ущербных мозгом как ты такая.Совок ты называешь СССР. Так совку ты мразь уродливая должен быть благодарен,что твой папа присунул маме и в результате появился уёбок - ты.
Не общаюсь с пидорми гонимыми и ущербными но сделал исключение для тебя.
Просто сдохни тварь."
И вот возникает вопрос,чем лично я его обидел?Просто тем что я мыслю иначе? Тем что СССР совком назвал? Я всего лишь заметил что люди мыслят шаблонно,что небыло в России идеальных строев и наверное не будет...а в ответ такой понос!
Я свое дело сделал.Бывайте.

Личку выкладывают только отменные отпетые геи, ты из таких?

Это сообщение отредактировал spiddi001 - 4.06.2016 - 13:07
 
[^]
Chakraborty
4.06.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
Цитата (VVoldemar @ 4.06.2016 - 13:27)
Цитата
И вот возникает вопрос,чем лично я его обидел?Просто тем что я мыслю иначе? Тем что СССР совком назвал? Я всего лишь заметил что люди мыслят шаблонно,что небыло в России идеальных строев и наверное не будет...а в ответ такой понос!

Поел говна в прямом эфире..

Мальчик, я серьезно спрашиваю, сколько тебе лет? gigi.gif
Ты очень громко вопишь про "шаблонность мышления" и считаешь себя по ходу "не таким как все", но на деле ты даже по сообщениям палишься. Подросток в пубертатном периоде, причем самое обострение.
Ты сыплешь терминами "совок", "комуняки" и до тебя даже не доходит, что это тоже шаблон. Причем шаблон абсолютный. Ты не первый и не последний такой, кто пытался обсирать СССР и достижения этой страны, но при этом выдумать нечто круче чем "совок и кровавый Сталин" вы тупо неспособны.

с возрастным анализом у тебя вышло мимо!.
я вовсе не в полный голос и вовсе не вопил о чем то,я высказал свое мнение о стадности ЯПовчан и отношении их к "иной" точки зрения!
Достижений СССР я вовсе не приунизил и вовсе не обсирал его,я указал на неидеальность того режима,но в то же время я горд тем что в СССР родился!
Я живу сегодняшним днем и могу,на мой взгляд, трезво оценивать историю страны в которой я родился. Но,к сожалению,я выбрал не то место где можно поделится своим мнением отличным от тех что здесь приняты.
То что меня так заминусили и так на меня наехали,а так же мой невинный эксперимент,лишний раз доказывает мое утверждение,на ЯПе есть стадо,толпа которая придерживается чужого мнения и повторяющая за "старшими" их поступки,некоторые ради самоутверждения... Мне же этого не нужно,ни "зелени",ни "общественного" признания,ни похвалы...я могу сам за себя постоять и отстоять свое мнение...
что до лички... я понимаю что есть правила форума не одобряющие выкладывание лички,но я посчитал нужным ее выложить так как это дополнительное подтверждение моей позиции,возможно я был не прав указывая никнейм "героя",но по мне,раз ты такой герой,то нечего стеснятся...
имя "героя" я бы затер для приличия,но уже не могу )
Удачи вам Герои в борьбе с инакомыслящими :)))

Это сообщение отредактировал Chakraborty - 4.06.2016 - 15:13
 
[^]
Evan20
4.06.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (Chakraborty @ 4.06.2016 - 19:10)
с возрастным анализом у тебя вышло мимо!.
я вовсе не в полный голос и вовсе не вопил о чем то,я высказал свое мнение о стадности ЯПовчан и отношении их к "иной" точки зрения!
Достижений СССР я вовсе не приунизил и вовсе не обсирал его,я указал на неидеальность того режима,но в то же время я горд тем что в СССР родился!
Я живу сегодняшним днем и могу,на мой взгляд, трезво оценивать историю страны в которой я родился. Но,к сожалению,я выбрал не то место где можно поделится своим мнением отличным от тех что здесь приняты.
То что меня так заминусили и так на меня наехали,а так же мой невинный эксперимент,лишний раз доказывает мое утверждение,на ЯПе есть стадо,толпа которая придерживается чужого мнения и повторяющая за "старшими" их поступки,некоторые ради самоутверждения... Мне же этого не нужно,ни "зелени",ни "общественного" признания,ни похвалы...я могу сам за себя постоять и отстоять свое мнение...
что до лички... я понимаю что есть правила форума не одобряющие выкладывание лички,но я посчитал нужным ее выложить так как это дополнительное подтверждение моей позиции,возможно я был не прав указывая никнейм "героя",но по мне,раз ты такой герой,то нечего стеснятся...
имя "героя" я бы затер для приличия,но уже не могу )
Удачи вам Герои в борьбе с инакомыслящими :)))

Ебать ты упоротый. Пишешь в сообщениях что взрослый, но по сути долбоёб-долбоёбом. В такси такие вот мыслители иногда попадаются, первое что на ум пришло. По сути любое общество обладает инерцией мышления, чем общество больше и давнее сформировалось, тем большей инерцией оно обладает. Это то, что называется культурой, верой, традициями и т.п. В общем для критики общества (сорян за тавтологию) надо много лет курить историю, психологию и социологию а не ремонтировать телевизоры. Так что чем ты отличаешься от советского стада, тупо повторяя тезисы за другим - псевдолиберальным стадом?

Вон, на эхо мацы зайди в камменты, там вас таких каждый первый, и все "не такие" как под копирку пишут одно и то же: "совок", "быдло", "бездумное стадо" , "у это страны нет будущего". Зато трезвомыслящие и не такие как все остальное стадо, лол...
 
[^]
JohnnyL1s
11.06.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 661
Chakraborty

Если человек говорит одно, а потом другое, противоположное первому - это шизофрения. К гадалке не ходи. Отсутствие логики.

Ты не "стадо". Но "себе над другими не превозносишь" faceoff.gif

Отличный пример про детский сад. Оно же одно и тоже - физиология организма и общественные нормы.
faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34038
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх