Задумался: феминизм боевиков, фантастики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nitrozz
16.05.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1817
Жанр боевика в американском кино сейчас вообще в упадке: феминизация, отсутствие новых идей. Лично я считаю лучшими боевиками последних лет индонезийские Рейд и Рейд 2, кто не видел- рекомендую.

Это сообщение отредактировал Nitrozz - 16.05.2016 - 15:22
 
[^]
minirulet
16.05.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5117
Цитата (Бурламанище @ 15.05.2016 - 15:59)
Цитата (соло @ 15.05.2016 - 15:46)
Может быть я сейчас святотатствую. Но никак не пойму, откуда пошло про Чака Нориса и все его отжимания и т.д.?. Как по мне, так вполне себе посредственный актер. И даже в эпоху видео салонов на Чак Нориса не ходил. Кто назовет сходу, без гугла хотя бы 5 его фильмов?

Фильмы с Чаком вообще отстойные были....

Да Вы,батенька зажрались. Вот этот фильм и бой вообще вошел в аналы истории. Поколение 90-х меня поймет!
https://www.youtube.com/watch?v=OGainZGQyfo
 
[^]
BlackFelis
16.05.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Цитата (khomutov @ 16.05.2016 - 00:53)
[QUOTE=BlackFelis,15.05.2016 - 22:21] [QUOTE=khomutov,15.05.2016 - 21:43]
Сходу сразу. В Марсианине, командир корабля - баба! Конечно, женщины же всегда думают жопойголовой, а не эмоциями и отлично принимают решения на холодную голову, в любых ситуациях, особенно наиболее продуктивные, логичные и полезные для ВСЕХ, решения... Далее, кто там нашёл и догадался что он жив? - баба, снова, как всегда оказалась самым внимательным существом. [/QUOTE]
Командир корабля не главный герой, история крутится только вокруг героя Метта Деймона. Женщины-второстепенные герои есть практически во всех фильмах. По крайней мере я не помню ни одного фильма только лишь с мужским актерским составом. А мы говорим о главных героях, тех, без кого фильма просто не может быть. [/QUOTE]
Тема ТСа, в первую очередь, феминизация кинематогрофа. Пусть и второй план, но значимость женщин притянута за уши. [/QUOTE]
Честно говоря, не вижу особой значимости женщин конкретно в Вашем примере. Все эти "решения", "кто кого нашел" и т.д. закладывается в сценарии. Я не думаю, что что-то бы сильно изменилось, поставь сценаристы/режиссер командиром корабля мужчину. А иначе, как говорил один известный персонаж, "кина не будет". [/QUOTE]
Вы не подумайте, я девушек оооочень люблю wub.gif Куда бы мы без вас)
Вы правы, что смысл фильма от этого не поменяется. Но даже такие второстепенные вещи закладывают стереотипы в общество. Это уже в большинстве фильмов, вот и не устраивает эта навязчивость, как оказалось, не только меня одного.
Я считаю, что все должны находиться на своих местах - иначе просто будет, как минимум, не комфортно. Если будет миссия на Марс, женщины обязательно должны принять в ней участие. Женщины обладают колоссальными и удивительными свойствами, но быть воякой, хорошим руководителем и прочим - это не женское. Из этого ничего хорошего не выйдет и для окружающих и сама она никогда не сможет быть счастлива.
Далее, подрывается мужской авторитет. От этого будет плохо всем. Одни начнут сомневаться в своих мужчинах, другие станут излишне самоуверенны и на творят бед, да тут можно бесконечно продолжать.

Короче, плохо всё это, потому что не правда.

Кое в чем я с Вами согласна. Действительно, не все женщины способны стать крупным руководителем. Тем не менее, в истории не так уж мало подобных случаев. Но по фильму "Марсианин" Вы меня не убедили. Ваш подход мне кажется утрированным. Подобным образом можно любой фильм назвать принижающим мужчин. Например, "Москва слезам не верит" , там женщина главный герой, работает руководителем, а мужчины:один предатель, второй пьяница, третий врун, наглый и двуличный. Согласитесь, подобные придирки это уже абсурд.
А подрывают мужской авторитет сами мужчины, достаточно оглядется вокруг, чтобы это понять. В фильмах же видят то, что хотят увидеть. Я в "Марсианине" видела сильного мужчину, не сдавшегося даже когда надежды не было. Вы увидели женщину, подрывающую авторитет мужчин. smile.gif
 
[^]
FRАGMENT
16.05.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
Цитата (dgdog @ 15.05.2016 - 15:39)
вот

Добавлено в 15:41
тенденция понятна? Картинок еще есть у меня, но:
Так вот ребятки. С чего я начал: (дословно)
Крестник маялся от безделья, я грю: - ну сядь вон посмотри боевик какой! Или фантастику там… я в твоем возрасте…
- Да там одни девки. А мужики на подтанцовке.
Все, что смог я ему посоветовать – это что-нибудь со Стетхемом или ВинДизелем.

Я кончил (и не от современных боевиков, фантастики) А просто кончил – пинайте.

а что это за фильм?
 
[^]
misha197002
16.05.2016 - 18:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 509
Евгения Васильева-вот мой киногерой(телегероиня)Ещё и песни поёт

Задумался: феминизм боевиков, фантастики
 
[^]
ab80
16.05.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (DokBerg @ 15.05.2016 - 17:25)
Посыл автора, походу, не поняли.

А посыл был простой - за двадцать лет сменилась основная вопросина кино - кто там самый главный и брутальный?

Раньше это однозначно был мужик. Попытки в 90 годы сделать равнозначными мужественными героями баб проваливались в прокате постоянно.

Конан - варвар взлетел - а Рыжая Соня - не.
Просто в 90 публика понимала отлично - в драке хоть на мечах, хоть на танках - мужик бабу одолеет, потому как баба не для драки сделана, а сосвем наоборот.

Те героини, которые были мужественны и мощны - были такими вынужденно - как Сара Коннор или лейтенант Рипли. Судьба жестокая, да. Выхода иного нету. Иначе просто сдохнешь. Но и тут мужики крыли мужественных баб на счет раз и это было очевидно. Даже в той же Зене - королеве воинов это лезло из всех щелей.

Прошло двадцать лет - и бабы в иностранном кине - лучшие воины, чем мужики. Не потому, что судьба застваляет - а вообще вот так. Баба - лучший мужик, ага. И действительно хрен сейчас так с ходу вспомнишь десяток фильмов, чтоб там мужик был крут. А вот крутые бабы - не напрягаясь, как из мешка сыплются.

Но лично мне это нравится. Это значит. что мужики у нашего вероятного противника совсем говно и мальчиков воспитывают тоже говном. и это прекрасно. А мужественным бабам, когда полезут, мы насуем точно, потому как это дефектные особи нелепого воспитания, а созданы бабы для другого совсем, не для войны.

Так что ипанутый феминизм на западе нам только на руку.

Им щас чурки генофонд поправки чутка и норм станет.
 
[^]
bezOn
16.05.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 978
Цитата (misha197002 @ 16.05.2016 - 18:42)
Евгения Васильева-вот мой киногерой(телегероиня)Ещё и песни поёт

она могёт :) не такие чудеса творила :)
 
[^]
dgdog
17.05.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (FRАGMENT @ 16.05.2016 - 17:30)
Цитата (dgdog @ 15.05.2016 - 15:39)
вот

Добавлено в 15:41
тенденция понятна? Картинок еще есть у меня, но:
Так вот ребятки.  С чего я начал: (дословно)
Крестник маялся от безделья, я грю: - ну сядь вон посмотри боевик какой! Или фантастику там… я в твоем возрасте…
- Да там одни девки. А мужики на подтанцовке.
Все, что смог я ему посоветовать – это что-нибудь со Стетхемом или ВинДизелем.

Я кончил (и не от современных боевиков, фантастики) А просто кончил – пинайте.

а что это за фильм?

Люси
(редкостная кака, смотрел чисто изза Фримена, но и он фильм не вытянул.)
 
[^]
navi89abros
17.05.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (LittleDobby @ 15.05.2016 - 17:47)
вот задам вопрос мучает меня он?
С какого момента появились мемы про Час Нориса ?

Оттуда же откуда слово "тащемта". Троицкий сказал его, кто-то подхватил и понеслось.
И тут так же - кто-то что пизданул про Чака и пошло поехало по интернетам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35990
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх