Раминь, братья!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexArvensis
1.04.2016 - 17:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 17:51)
на вирусы и бактерии. хорошо. появляются новые вирусы и бактерии? они именно ПОЯВЛЯЮТСЯ? или это существовавшие организмы, которые не были открыты ранее? может мутируют существующие? безусловно. только вот новых не получается. как ни мутирует вирус гриппа, он остаётся вирусом гриппа.

Ну наконец - то. Видишь, эволюция существует.
 
[^]
Автожир
1.04.2016 - 18:06
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (AlexArvensis @ 1.04.2016 - 17:57)
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 17:51)
на вирусы и бактерии. хорошо. появляются новые вирусы и бактерии? они именно ПОЯВЛЯЮТСЯ? или это существовавшие организмы, которые не были открыты ранее? может мутируют существующие? безусловно. только вот новых не получается. как ни мутирует вирус гриппа, он остаётся вирусом гриппа.

Ну наконец - то. Видишь, эволюция существует.

не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.
 
[^]
Andrew73881
1.04.2016 - 18:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Раминь, братья ! Пятница ! Пенного изопьем !

Это сообщение отредактировал Andrew73881 - 1.04.2016 - 18:06
 
[^]
orionz
1.04.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.


эволюция может занимать миллионы лет, с какого времени начали наблюдать за изменениями?
 
[^]
Автожир
1.04.2016 - 18:14
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 730
Цитата (orionz @ 1.04.2016 - 18:11)
Цитата
не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.


эволюция может занимать миллионы лет, с какого времени начали наблюдать за изменениями?

то есть доказательств возникновения новых видов нет, но этому верят.
и доказательств Бога нет, но этому не верят.
где же логика?
 
[^]
MerlinDn
1.04.2016 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
короче, продолжайте спор, а я за пивом пошел. Тефтелек сегодня не будет, зато макароны сыром посыплю.
Слава ЛММ !
 
[^]
orionz
1.04.2016 - 18:23
-1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
то есть доказательств возникновения новых видов нет, но этому верят.


дык и нет потому, что доподлинно не поняли сам механизм работы эволюции, его досихпор изучают.

Цитата
и доказательств Бога нет


доказывать должен тот кто утверждает что он есть, но никто из верующих за все существование человечества так и не смогпривести их, на этом основании можно сделать утверждение о его отсутствии. все просто.
 
[^]
Noxx
1.04.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 18:14)
Цитата (orionz @ 1.04.2016 - 18:11)
Цитата
не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.


эволюция может занимать миллионы лет, с какого времени начали наблюдать за изменениями?

то есть доказательств возникновения новых видов нет, но этому верят.
и доказательств Бога нет, но этому не верят.
где же логика?

Различные теории эволюции, основываются на различных наблюдений и исследованиях. Любая известная теория эволюции основывается на научной работе. А теория существования бога не имеет никаких основ, которые можно рассмотреть с научной точки зрения. Чайник Рассела.
 
[^]
Oltaetz
1.04.2016 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1246
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 21:14)
Цитата (orionz @ 1.04.2016 - 18:11)
Цитата
не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.


эволюция может занимать миллионы лет, с какого времени начали наблюдать за изменениями?

то есть доказательств возникновения новых видов нет, но этому верят.
и доказательств Бога нет, но этому не верят.
где же логика?

Читать не пробовали?


ну и это, за десятки тысяч лет развития человечества вы принимаете за основу сборник еврейских сказок и миф, где раввина две тысячи лет назад прибили к доске гвоздями и он резко-неожиданно стал богом? blink.gif


Раминь, братья!

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 1.04.2016 - 18:29
 
[^]
alkohronic
1.04.2016 - 18:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 350
Цитата (Andrew73881 @ 1.04.2016 - 18:06)
Раминь, братья ! Пятница ! Пенного изопьем !

Раминь братья.
Отметим пенным напитком.
Рукоположен и верю в пирата, гору и карлика..
Седня святой день ибо пятница..
 
[^]
AlexArvensis
1.04.2016 - 18:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 18:06)
не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.

Нут ты же сам написал. Мутируют существующие. Мутированный - это новый вид.

Знатный троль.
 
[^]
Ivanmiro
1.04.2016 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 18:14)
Цитата (orionz @ 1.04.2016 - 18:11)
Цитата
не вижу. эволюция предполагает появление новых видов. а их нет.


эволюция может занимать миллионы лет, с какого времени начали наблюдать за изменениями?

то есть доказательств возникновения новых видов нет, но этому верят.
и доказательств Бога нет, но этому не верят.
где же логика?

Да блять само появление новых штаммов вируса и есть эволюция и не важно мутация к этому привела или естественный отбор . Прежде чем мне тут по ушам ездить прочитайте в чем разница между "семействами" "видами" "родами" и тд. Что бы получился вид должны пройти миллионы лет , НО есть подвиды , есть РОДА , есть СЕМЕЙСТВА . Так же с вирусами . И что бы появился новый вирус старых должен пройти милиард в десятой степени, изменений/мутаций , и один хрен в итоге останутся следы исходного штамм. НО это будет новый организм. Эволюция выражается в наследственной устойчивости к антибиотикам например. И это при том путём естественного отбора !

ТОЧКА !

Опровергните обратное , данное утверждение принято в научном мире и миллион раз оспаривалось.

Про астрономию и астрофизику с квантовой механикой мне даже начинать не хотеться , какой бред вы несёте .

Знаете чем демагогия и перетасовка отличается от фактов ? Тем что теории и факты проверяются экспериментально в куче лабораторий . А голословные домыслы нет .

Добавлено в 18:49
Нет всё , перехожу к пастафарианамм , если там есть вменяемые люди которые ходили в школу и не спали на уроках естественных наук.
 
[^]
DS955
1.04.2016 - 19:07
2
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата
религии несут в себе полезные в-общем то для человека вещи, а пастафарианство такой функции не имее


Изыди, сотона )

В данный момент, Ты оскорбляешь чувства истинных верующих в ЛММ. , Чувака из Челябы уже мурыжат, по реальной статье, кстати. Примерно вот за такие высказывания...
 
[^]
sergyx
1.04.2016 - 19:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
не хватает одной маленькой детали - тысяч распятых/сожженных за отказ от отречения от макаронного монстра, а так ок, да
 
[^]
DS955
1.04.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 17:51)
Цитата (Ivanmiro @ 1.04.2016 - 16:30)
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 16:15)
Цитата (Ivanmiro @ 1.04.2016 - 15:28)
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 14:48)
Цитата (Ivanmiro @ 1.04.2016 - 13:36)
Цитата (Автожир @ 1.04.2016 - 13:28)
Цитата (orionz @ 1.04.2016 - 12:02)
Цитата
атеизм это религия основанная на вере


если атеизм это вера, то следуя твоей логике выходит что лысина это такой цыет волос, а НЕ коллекционирование марок тоже хобби faceoff.gif

атеизм это не вера - это религия. а верят в ней в большой взрыв, в эволюцию (причём вопреки статистике, которая отмечает массовое исчезновение существующих видов и не отмечает появления новых) и в прочую бездоказательную или опровергаемую фактами чушь.

Атеизм это не вера не религия , а способ восприятия мира таким каким он есть , без занавесок на глазах . "в прочую бездоказательную или опровергаемую фактами чушь" - Это интересно в какую ? Кто то опроверг фактами теорию большого взрыва ? Или эволюцию ? А может гелиоцентризм ? Нука нука , поведайте мне темнейшему из каменного века . Кажется я что то проебал. Или не несите чушь сами в стиле "Энтео"

эволюцию опровергает исчезновение существующих видов и не возникновение новых. доказательств большому взрыву нет, а некоторые наблюдения дают выводы о событиях во вселенной до большого взрыва (пруф в интернете) и ты ещё молодой, а потому агрессивный и думаешь, что существует лишь то, то ты видишь сейчас и смерть - это где-то там и к тебе отношения не имеет, а потому не пытаешься думать объективно и любое ограничение (христианство накладывает некоторые ограничения) воспринимаешь в штыки. а жвачка: "Бога нет, делай чо-хошь - однова живём! сами возникли в большом взрыве и эволюционируем как хотим, никто нам не указ. моя жизнь - мои правила" эти заговаривания можно продолжать бесконечно, а по сути - вопли капризного ребёнка. а ты возьми и подумай своей головой - так ли всё, как утверждают догмы? не подходи к вопросу различных теорий с атеистическими догмами в голове, а включи разум, тогда не перелистнёшь несоответствия (потому что противоречат теории большого взрыва), а увидишь их.
мой жизненный опыт говорит о том, что нет абсолютных величин - все условные в разной степени. потому я агностик - не принимаю любые догмы. я не думаю, что Создатель таков, как его описывают разные религии. и , да, я сильно склоняюсь к версии, что всё сущее создано по чьему-то замыслу. думай, дружище, тебе голова для этого дадена, думай даже, если на ней дуршлаг.

Короткий старт , возрастом меня тыкать не стоит. Ты не знаешь мой пускай короткий но жизненный опыт. И представь себе дружок , я могу представить того чего не вижу, ну а смерть видал ни раз и не два. Да нет конечно абсолютных величин кроме постоянных значений нашего мира ( пруфы в интернете погуглишб) Я где то говорил что мне всё дозволенно , потому как я : "Бога нет, делай чо-хошь - однова живём! сами возникли в большом взрыве и эволюционируем как хотим, никто нам не указ. моя жизнь - мои правила" ? Для справки , у меня очень жёсткие и стойкие моральные принципы и правила. От которых иные "Христиане" обалдеют. И представьте себе я не воплю об этом как капризный ребёнок , и я действительно не верю догмам , потому как в науке их нет, в отличии от религий , ОЙ. И получая новые данные меняется и картина мира.
Пройдёмся по науке :
1 эволюцию опровергает исчезновение существующих видов и не возникновение новых. Вымирание семейств и даже целых видов , может происходить очень быстро , а для формирования новых требуются тысячи и миллионы лет. Так что вся история человечества мелкая вспышка на этом фоне , и новых видов мы можем никогда не увидеть вовсе. Ну а если "какие ваши доказательства" Обратите внимание на вирусы и бактерии , у коих сменяемость поколений колоссальна по скорости , и эволюцию наблюдать не сложно
2 доказательств большому взрыву нет, а некоторые наблюдения дают выводы о событиях во вселенной до большого взрыва . Цитата : "Обычно сейчас автоматически сочетают теорию Большого взрыва и модель горячей Вселенной, но эти концепции независимы и исторически существовало также представление о холодной начальной Вселенной вблизи Большого взрыва. Именно сочетание теории Большого взрыва с теорией горячей Вселенной, подкрепляемое существованием реликтового излучения, и рассматривается далее." Я так понимаю мучает вопрос сингулярности ? Доказательствами теории большого взрыва является 1 Реликтовое излучение 2 Её постоянное расширение 3 Анизотропность Вселенной . Есть конечно и другие научные теории такие как " Теория струн и мультиверс " которые в сумме очень неплохо стыкуются с большим бумом. И там нет творца . Мир сотворил себя сам ему не нужен помощник.

Как видишь голова и без дуршлага у меня имеется даденная мне эволюционно и я в неё не только ем.

отпровержением большого взрыва являются:
1 Реликтовое излучение 2 Её постоянное расширение 3 Анизотропность Вселенной .

эти "доказательства" ничего не доказывают, природа их возникновения является таким же предположением, как и большой взрыв (если только не принимать его за догму и истово в неё веровать) и выглядят, как "учение Маркса всесильно, потому что оно верно" .

1 эволюцию опровергает исчезновение существующих видов и не возникновение новых. Вымирание семейств и даже целых видов , может происходить очень быстро , а для формирования новых требуются тысячи и миллионы лет. Так что вся история человечества мелкая вспышка на этом фоне , и новых видов мы можем никогда не увидеть вовсе.
то есть ты веришь в возникновение новых видов, хотя доказательств у тебя нет. а в Бога ты не веришь, потому что доказательств у тебя нет. я правильно понял?
странно выглядит даже с точки зрения простой логики. и хорошо укладывается в понимание того, что атеизм всё-таки религия. всё же попытайся вытравить из разума догмы и размышлять непредвзято.

Нет ну хоть сы в глаза , всё божья роса .

А можно без демагогии ?

1 Альтернативные варианты возникновения "эти "доказательств" . А точнее Реликтовое излучение , расширение вселенной , анизотропность вселенной. Теории почему они есть представите , хотя бы примерно ? Иначе они укладываются и являются неплохим доказательством теории взрыва.

2 Таки я вас умоляю ну что вы приводите цитату не полностью , типичная демагогия , самый яркий пример тому . Я же написал про эволюцию цитата : "Ну а если "какие ваши доказательства" Обратите внимание на вирусы и бактерии , у коих сменяемость поколений колоссальна по скорости , и эволюцию наблюдать не сложно"

Постарайтесь в следующем сообщении не применять эти глупые детские приёмчики , а отвечать на вопросы по существу . Без литературных опусов не полных цитат , и попыток уйти в воображение от реального мира

Заранее спасибо

на вирусы и бактерии. хорошо. появляются новые вирусы и бактерии? они именно ПОЯВЛЯЮТСЯ? или это существовавшие организмы, которые не были открыты ранее? может мутируют существующие? безусловно. только вот новых не получается. как ни мутирует вирус гриппа, он остаётся вирусом гриппа.

физика нам говорит "ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда". поддерживаю.
тут же находится сказочник, который заявляет из ниоткуда в хаосе (что это - он не уточняет) взорвался большой взрыв. который всё сущее УПОРЯДОЧИЛ. о как! это покруче черепахи на слонах будет. любопытная сказка, но нет.
кстати в Библии описание возникновения вселенной очень напоминает пресловутый большой взрыв, только простыми словами. у меня сильные сомнения. хотя библейский вариант мне нравится больше - я скорее поверю, что всё упорядочил возникший разум, а не взрыв сам по себе.

никакое излучение не является доказательством большого взрыва. это демагогия. просто потому что неизвестна природа взрыва и природа изначального хаоса. опять же, если был изначальный хаос или холодная вселенная, значит не взрыв - начало всего. значит что-то было и что-то происходило всегда и оно могло не быть взрывом. не надо подгонять появляющиеся наблюдения к бездоказательному предположению. это, блядь, ненаучно.

Большой взрыв - это ТЕОРИЯ. Даже - не гипотеза.

Если будет факт - подтверждающий, или опровергающий эту теорию, то его ПРИМУТ в научном мире, а не будут, как долбоебы крестами отмахиваться, с криками: "Еретик, антихрист и безбожник".
 
[^]
Noxx
1.04.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1085
Цитата (sergyx @ 1.04.2016 - 19:13)
не хватает одной маленькой детали - тысяч распятых/сожженных за отказ от отречения от макаронного монстра, а так ок, да

Это компенсируется отсутствием сожженых на костре еретиков, не желавших принять веру в ЛММ. Ну и крестовые походы против веганов я не припоминаю lol.gif
 
[^]
number7
1.04.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (Borl @ 1.04.2016 - 15:41)
Православная церковь головы рубила лет пятьсот назад. теперь уже переросла и занимается нормальным взрослым делом - делает деньги.

церковь начала рубить бабло как только была возведена в ранг государственной религии Рима. Задолго до разделения на католиков и ортодоксов (известных как православные у нас).
 
[^]
apollo1985
1.04.2016 - 21:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 451
А теперь Делаем ход Конем - узакониваем Ганджу как предмет культа (есть такая формулировка в законодательстве) и спокойно курим шишки )))) Раминь ))
 
[^]
number7
1.04.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (DS955 @ 1.04.2016 - 19:39)

Большой взрыв - это ТЕОРИЯ. Даже - не гипотеза.

Если будет факт - подтверждающий, или опровергающий эту теорию, то его ПРИМУТ в научном мире, а не будут, как долбоебы крестами отмахиваться, с криками: "Еретик, антихрист и безбожник".

скажем так - у теории большого взрыва есть значительно больше наблюдательных и статистических данных, чем у "божественного создания мироздания"
 
[^]
morozzzilnik
1.04.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
А если учесть, что "Президент Путин подписал закон о защите самостроя религиозного назначения от сноса", то можно везде по-самостроть, особенно в парках )).
 
[^]
Rakkoth
2.04.2016 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Cheh13 @ 1.04.2016 - 00:15)
Секс и разврат в библии:
"30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
(Быт.19:30-38)"

И это блять священное писание, по которому живут люди, точнее принуждают жить :)

Да у девок просто пост-травматический синдром был. Незадолго до этого, бог отправил двух ангелов в Соддом и Гаммору, пытаясь народ утихомирить. Но народ там был диковатый и решил их, тобишь ангелов, изнасиловать дружно, что у ангелов в планы не входило и они укрылись у Лота. Когда толпа, жаждя ангельськой пятой точки, пришла на штурм его дома, Лот отдал им своих дочерей взамен. Вот такой вот просветлённый человек.

Правда вдовцем остался, ибо нехрен бабам оборачиваться когда сказали, что нельзя. Зато стало чем помидоры солить.

Добавлено в 03:04
Цитата (apollo1985 @ 1.04.2016 - 10:41)
А теперь Делаем ход Конем - узакониваем Ганджу как предмет культа (есть такая формулировка в законодательстве) и спокойно курим шишки )))) Раминь ))

Э-э-э, полегче. Этим Растафариане должны заниматься, но им почему-то всегда лень. smile.gif
 
[^]
JAG
3.04.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Ну про то, что новые виды не появляются это вы загнули :) А как же динозавры? Были и нет, сейчас совсем другие виды, ежедневно вымирают десятки видов растений и животных, зарождаются и появляются новые, но в промежутке нашей жизни мы не можем отследить и увидеть это. Но факт остаётся фактом, диплодоков больше нет, трицератопсы вымерли, зато есть шушпанчики и сколопендры. Что это если не появление новых видов? Многие эволюционировали, но часть имеет черты, которых никогда не было у динозавров, откуда они взялись?

Те же самые цветы, которых вообще не было, а потом бац и появились.

Ваше отрицание макаронного монстра не выдерживает никакой критики. Всем известно, что он своей десницей создал всё.
 
[^]
garpinoza
7.10.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Только что меня ненавязчиво вербануть пытались - а можно я вам журнальчик подарю ? Говорю - давайте. Ну мало ли что за журнальчик, может MAXIM.
А она мне сторожевую башню сует.
Тут я и вспомнил, что я пастафарианин !!! В общем начал ей рассказывать про Макаронного Монстра, про основы пастафарианства - сбежала быстрей пули. Меня говорит моя религия устраивает и не надо меня вербовать ! Во как !
 
[^]
EXinkvizitor
18.04.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 1628
Я Сотона, и у меня Сего Дня День рождения hi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24089
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх