О ремонте бытовой аппаратуры, всё намного легче чем кажется!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonos
10.01.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (W1n @ 10.01.2016 - 16:33)
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 14:36)
Это моя жизнь, мое хобби и работа, мне это нравится, и никому не позволю учить жизни, что типа должна у плиты стоять всегда и детей нянчить. Заметь, никому не навязываю свой стиль жизни и хочу чтобы мне тоже никто не навязывал свое мнение.  dont.gif

Ну и написала бы пост, про ремонт аппаратуры, а не про припаивание трех проводов. А то получилось, типа у меня есть паяльная станция и вагина, а у вас ни того, ни другого. Что за мужик нынче пошел, не то что я, вся такая ахуенная.
У меня бабуля всю жизнь на заводе паяла провода и ничего, не выебывалась по форумам. Китайцы вон, компьютера паяют в подвале на коленке, тоже не подвиг особый.
К чему я это, если делаешь пост, то делай его интересным. Спаять три провода, интересного нет вообще, ни капли. Ты возьми какой нибудь ноутбук сгоревший, найди там неисправность, перепаяй микросхему и запусти. Или телефон засунь в микроволновку, потом найди, что сгорело, замени и покажи нам с объяснением.
Если кроме того, что ты баба, тебе похвастаться нечем, то тогда сиськи выкладывай, мы оценим. А такие разъемы, мы еще в пятом классе ремонтировали на китайских наушниках.

Вам товарищ сходить бы в соседкий топик, там мужик выложил как готовить супчик.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1286922.html
 
[^]
W1n
10.01.2016 - 16:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 16:51)
Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

На мой взгляд, это будет интереснее, чем смотреть на процесс пайки трех проводов. А этот пост можно сравнить с тем, что сейчас какой нибудь мужик будет выкладывать отчет, как он пожарил яичницу, или зашил носок.
 
[^]
AlDianochka
10.01.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80261
sonos
Оу, интересный рецепт, надо будет обязательно попробовать. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал AlDianochka - 10.01.2016 - 17:00
 
[^]
AlDianochka
10.01.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80261
Цитата (W1n @ 10.01.2016 - 16:59)
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 16:51)
Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

На мой взгляд, это будет интереснее, чем смотреть на процесс пайки трех проводов. А этот пост можно сравнить с тем, что сейчас какой нибудь мужик будет выкладывать отчет, как он пожарил яичницу, или зашил носок.

Вы штопаете носки? blink.gif Неужели кризис на столько силен?
Вспомнила как на колготках дырки замазывали лаком.... Эх 90-ые.... wub.gif cheer.gif
 
[^]
vasissuariy
10.01.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
адронный, бля, коллайдер запилил. сильно!
 
[^]
Alexrp
10.01.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 90
девушка....со станцией....и кофе вкусный может сделать....МЕЧТА
 
[^]
RUSVolt
10.01.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 15
Молодец agree.gif



Цитата (AlDianochka)

Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

Ну а почему бы не написать? Тем более фанук отличные ЧПУ, внутри сделаны как "с иголочки".

А на работе, если человек занимается по душе, разве может достать? :)
Моё предыдущее место работы, и даже всё ещё горюю cry.gif А какое было место где паял...ммм...вообще всё что нужно было)

Это сообщение отредактировал RUSVolt - 10.01.2016 - 17:47

О ремонте бытовой аппаратуры
 
[^]
AlDianochka
10.01.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80261
Цитата (RUSVolt @ 10.01.2016 - 17:43)
Молодец agree.gif



Цитата (AlDianochka)

Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

Ну а почему бы не написать? Тем более фанук отличные ЧПУ, внутри сделаны как "с иголочки".

А на работе, если человек занимается по душе, разве может достать? :)
Моё предыдущее место работы, и даже всё ещё горюю cry.gif

Это да, не спорю, но такое будет интересно только спецам КИПиА и прочим техникам-ремонтникам....
 
[^]
dimaspapuas
10.01.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Цитата (ledsscp7 @ 10.01.2016 - 18:52)

А шо за марка? Давно в БП десятки транзисторов не встречал....

Стеклянный 14 дюймовый эленберг. Летом живет на даче, зимой у тещи. Ему лет 10 наверное.
 
[^]
sonos
10.01.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 17:50)
Цитата (RUSVolt @ 10.01.2016 - 17:43)
Молодец  agree.gif



Цитата (AlDianochka)

Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

Ну а почему бы не написать? Тем более фанук отличные ЧПУ, внутри сделаны как "с иголочки".

А на работе, если человек занимается по душе, разве может достать? :)
Моё предыдущее место работы, и даже всё ещё горюю cry.gif

Это да, не спорю, но такое будет интересно только спецам КИПиА и прочим техникам-ремонтникам....

Ну так есть такие....И походу ой как немало.
 
[^]
avruser
10.01.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 91
Во-во, накидайте-ка постов про различное пром. оборудование, их ремонт, обзор. Кто, что нарукожопил, тоже кидайте. Это куда интереснее читать, чем всякое днище, вроде "жизнь хуйня, все быбы дуры" и "чтотамухохлов"
 
[^]
bonpirr
10.01.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 289
Я тут как-то на днях хотел посчитать сколько я денег сэкономил за 20 лет радиогубительствалюбительства, не смог.

На Новый год мне вот такой приборчик подарили

О ремонте бытовой аппаратуры
 
[^]
boatsurfer
10.01.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
Цитата
А мне вот такое иногда приносят. Материнка от ноута... Перепутали полярность, когда рукожопили разъём питания.

хорошо когда видно, что паять

Добавлено в 22:53
Цитата
Во-во, накидайте-ка постов про различное пром. оборудование, их ремонт, обзор. Кто, что нарукожопил, тоже кидайте. Это куда интереснее читать, чем всякое днище, вроде "жизнь хуйня, все быбы дуры" и "чтотамухохлов"

да хоть как железо варить, все дело будет
 
[^]
arturch
10.01.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Ледогенератор не работает. Воду не затягивает.


Погружной насос проверял?
Особенно его клапан?
 
[^]
Helper777
10.01.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


КОТЯРА

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1211
Для девушки пост годный,
для мужика? Мужики подобное лет с 12-15 делают в легкую...
 
[^]
alex56384
11.01.2016 - 00:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 486
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 16:51)
Цитата (W1n @ 10.01.2016 - 16:33)
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 14:36)
Это моя жизнь, мое хобби и работа, мне это нравится, и никому не позволю учить жизни, что типа должна у плиты стоять всегда и детей нянчить. Заметь, никому не навязываю свой стиль жизни и хочу чтобы мне тоже никто не навязывал свое мнение.  dont.gif

Ну и написала бы пост, про ремонт аппаратуры, а не про припаивание трех проводов. А то получилось, типа у меня есть паяльная станция и вагина, а у вас ни того, ни другого. Что за мужик нынче пошел, не то что я, вся такая ахуенная.
У меня бабуля всю жизнь на заводе паяла провода и ничего, не выебывалась по форумам. Китайцы вон, компьютера паяют в подвале на коленке, тоже не подвиг особый.
К чему я это, если делаешь пост, то делай его интересным. Спаять три провода, интересного нет вообще, ни капли. Ты возьми какой нибудь ноутбук сгоревший, найди там неисправность, перепаяй микросхему и запусти. Или телефон засунь в микроволновку, потом найди, что сгорело, замени и покажи нам с объяснением.
Если кроме того, что ты баба, тебе похвастаться нечем, то тогда сиськи выкладывай, мы оценим. А такие разъемы, мы еще в пятом классе ремонтировали на китайских наушниках.

Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

B часто FANUCи ломаются? каким флюсом пользуешься?
 
[^]
Eqvilibrium
11.01.2016 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 16:51)

Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

Хм. По вашему учитывая даже отличавшихся в вашей теме спецов и увлекающихся недостаточно?
Про затрахало на работе это вообще дичь. Как может затрахало то что сам сделал и работает как часы, своё детище.
Мда. Пишите уж про проводки лучше.
Я уже говорил кстати, у меня на производстве давно уже не паяют и то что есть модернизирует так чтоб было унифицированно.
Простой оборудования дороже запчастей. Плк, пч, драйверы, датчики ...
 
[^]
Balara
11.01.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 99
cool.gif Крутая. А вообще на многих заводах будь то самолеты или автомобили или поезда проводкой женщины занимаются - у них терпения больше и аккуратнее получается что ли. Я вон тоже у наушников разъем дернул и контакт пропал cry.gif Попытался сам припаять - зачистил, а там проводки с человеческий волосок да еще покрыты чем то, не лудятся. Со старыми наушниками проще было там многожильные проводки были.
ТС молодчина bravo.gif pray.gif
зы а что в ремонте бытовой техники занимаются такой мелочью? надо отвезти в местный. сколько примерно стоит или проще выбросить?
 
[^]
dansguardian
11.01.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Цитата (Balara @ 11.01.2016 - 00:32)
cool.gif Крутая. А вообще на многих заводах будь то самолеты или автомобили или поезда проводкой женщины занимаются - у них терпения больше и аккуратнее получается что ли. Я вон тоже у наушников разъем дернул и контакт пропал cry.gif Попытался сам припаять - зачистил, а там проводки с человеческий волосок да еще покрыты чем то, не лудятся. Со старыми наушниками проще было там многожильные проводки были.
ТС молодчина bravo.gif pray.gif
зы а что в ремонте бытовой техники занимаются такой мелочью? надо отвезти в местный. сколько примерно стоит или проще выбросить?

Они паяются, только флюс подобрать надо.
Делают ли такое в ремонте - зависит от многих причин: загруженности мастера, наличия штекеров, и даже его настроения, может быть просто не захочет возиться с копеечным заказом. В целом, делают - деньги не лишние, даже если речь о 50-100рублях. Правда с откровенным хламом никто не связывается.
 
[^]
allways420
11.01.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 189
омайгад паяльник? канифоль? да ну нахуй ты жосткий
 
[^]
RUSVolt
11.01.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 15
Цитата (Eqvilibrium @ 11.01.2016 - 00:31)
Цитата (AlDianochka @ 10.01.2016 - 16:51)

Если напишу о ремонте ЧПУ Fanuc это кто нибудь вообще читать станет? Кого-то это затрахало на работе, а кому-то вся информация просто как шизофренику высшая математика....

Я уже говорил кстати, у меня на производстве давно уже не паяют и то что есть модернизирует так чтоб было унифицированно.
Простой оборудования дороже запчастей. Плк, пч, драйверы, датчики ...

Многие ПЛК стоят не одну сотню тыщ (хотя и ломаются редко, но как повезёт, может не ломаться годами, а может за день половина цеха вылететь)
ПЧ и сервы тоже уже не дешевы. Даже китайское...и судя по индексам Китая, скоро китайской дешевой электронике - конец.

хм, сейчас подумал, прошлый завод на котором работал, имел частотники на
1200 КВт стоимостью в 20 млн (это ещё при баксе в 35), привода постоянного тока до 3 МВт. Хоть модульное там всё, и даже по модулям не дёшево.
...хотя впрочем, они продукцию в еврах продают.

Но не думаю что хозяин завода с радостью купит модуль за поллимона вместо ремонта за полтинник.
Да даже если стоят какие нибудь 7,5 КВт ПЧ -какие сейчас цены? Даже на мелочёвку уже не очень радужные... И бакс растёт не по дням....


Кто же спасет Россию если у нас почти нет производства пром. оборудования?

Это сообщение отредактировал RUSVolt - 11.01.2016 - 20:08
 
[^]
Мутатор
11.01.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Дед Мазай

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 816
Ия просто ахуел, над тем, что может ТС..., шаман наверное... pray.gif maniac.gif inv.gif

Это сообщение отредактировал Мутатор - 11.01.2016 - 21:30
 
[^]
heckfy
17.01.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 3661
Цитата
Вот честно, не смешно. Если я задам вопрос "уже три месяца месячных нет, подскажите что делать?"

К доктору сходить, варианта три:
1. Бежать за памперсами и закидываться вкусняшками
2. Выбросить паяльник и больше не нервничать
3. Время пришло (дата рождения в профиле не указана).

А вообще, я могу поверить, с натяжкой. Но не поверю, пока сисек на ЯПе не представлено. siski.gif
 
[^]
Shabalok
11.03.2017 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1536
Цитата (heckfy @ 17.01.2016 - 22:21)
Цитата
Вот честно, не смешно. Если я задам вопрос "уже три месяца месячных нет, подскажите что делать?"

К доктору сходить, варианта три:
1. Бежать за памперсами и закидываться вкусняшками
2. Выбросить паяльник и больше не нервничать
3. Время пришло (дата рождения в профиле не указана).

А вообще, я могу поверить, с натяжкой. Но не поверю, пока сисек на ЯПе не представлено. :siski:

Плохо ищешь, хоть и старожил! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43448
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх