Артек! 27 лет спустя, 89 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MBorman
26.10.2015 - 12:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 21
Дружина Хрустальная, 89-й год. Сентябрь. Всё зашибись, только море холодное было и противоположного созрелого пола слишком дохрена. )))
 
[^]
DAKI
26.10.2015 - 12:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 70
Спасибо за фото и рассказ,как будто сам побывал!Хотя был там в 1981 г,дружина "Полевая",отряд барабанщиков(самые маленькие) Сейчас там мой сын в "Хрустальном". Приедет ,будет о чем поговорить.
Артековец сегодня-артековец всегда!
Зайдите на сайт "Артека",там есть сферические панорамы всего побережья,очень здорово! Посмотрите! brake.gif

P.S. Моя пионерская(артековская) любовь живет на Камчатке,5 лет переписывались после лагеря.... Недавно(под НГ) я ее нашел в Инете,на одном одноклассном портале,теперь общаемся ,как в старые добрые времена:) прошло много лет.... так что ,ребята ,верьте в чудеса!
Сын в восторге от лагеря!!!!Еще бы! tongue.gif
 
[^]
Laim
26.10.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 181
Как же ахуенно в детстве было, а сейчас, дом - работа, тоска бля, выть хочется, а там детство! Счастливое детство! Все сделаю что бы сын туда попал, это воспоминания на всю жизнь!
 
[^]
censoredrus
26.10.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 926
Цитата (леший6575 @ 26.10.2015 - 08:15)
ну и хорошо,ну и ладушки,а то я думал щз напишут как там,в артеке,руководство девок из страрших отрядов трахало...кста,так и утухло все,давно не слышно...

так это и в советское время было, наезжали скопом начальнички да увеселялись.

Добавлено в 14:19
У нас в Новосибе почти все лагеря приватизировали и под застройку коттеджей продают землицу. Да и многие предприятия не потянули их, ибо сами обанкротились. Грусть тоска.
 
[^]
NoFL
26.10.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Был в Лазурном. Году в 2000-м. Узнаю "дачи". И другие места. В том году, кстати, был юбилей у Артека. На главном стадионе было шоу и салют в конце. Такого салюта нигде никогда больше не видел. А еще была девочка Лиля из Киева, в отряде постарше. Очень красивая. Письмо мне написала потом. А я не ответил почему-то :(
 
[^]
Captain777
26.10.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Похоже на рекламу...

Вопрос - зачем государство берёт на свой баланс вот такие лагеря? Почему налогоплательщики должны оплачивать чей то отдых (как правило тех же самых чиновников)? Мы что при социализме живём?

Почему блять мне трындят про рыночную экономику когда я должен заплатить за всё что вокруг меня (недвижимость, дороги, ком. услуги, соц. услуги, пенсию, налоги), а кому то выдают путёвки в санаторий и лагеря? Они что в другой стране живут?

Совсем уже ахуэли эти долбаёбы в правительстве когда законодательно разрешили тратить наши с вами пенсионные деньги по своему усмотрению! Создали потом Внешэокномбанк который хулиарды направо и налево раздаёт, а потом денег на пенсии не хватает.

Заебали уже эти двойные стандарты! У нас в стране их тоже блять хватает!
 
[^]
Annonimous
26.10.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Безбожник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 252
Честно говоря, мне лично никогда не нравились лагерные режимы, когда все за тебя уже расписано. Но лагерь очень красивый, я думаю. что там всем нравится. Я был только в Комарово, там не так современно, хотя тоже красиво. Теме зелень.
 
[^]
Sirop56
26.10.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 473
Цитата (Captain777 @ 26.10.2015 - 15:46)
Похоже на рекламу...

Вопрос - зачем государство берёт на свой баланс вот такие лагеря? Почему налогоплательщики должны оплачивать чей то отдых (как правило тех же самых чиновников)? Мы что при социализме живём?

Почему блять мне трындят про рыночную экономику когда я должен заплатить за всё что вокруг меня (недвижимость, дороги, ком. услуги, соц. услуги, пенсию, налоги), а кому то выдают путёвки в санаторий и лагеря? Они что в другой стране живут?

Совсем уже ахуэли эти долбаёбы в правительстве когда законодательно разрешили тратить наши с вами пенсионные деньги по своему усмотрению! Создали потом Внешэокномбанк который хулиарды направо и налево раздаёт, а потом денег на пенсии не хватает.

Заебали уже эти двойные стандарты! У нас в стране их тоже блять хватает!

Много несправедливости, полностью согласен, но если Ваши сын или дочь действительно добьются успехов в определённой сфере познания, шансы посетить Артек очень возростут dont.gif
 
[^]
Sidalex
26.10.2015 - 19:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10265
Цитата
Мы его всей школой отправляли ( общее собрание было в актовом зале школы) , напутствовали и пр. А потом он вернулся и отчитывался что как и где он делал чтобы пионеры всего СССР знали что вот есть такой раённый центр,где есть вот такая школа..

Примерно также и меня отправляли, а потом отчет перед всей дружиной был... 87 год, "Речной", корпус "Енисей", август-сентябрь (в школе Артековской тоже довелось учиться)... В школе сильно запомнилась система института - 2 пары русского, 2 - английского, один урок - какой-либо другой. В разные дни - пары менялись - и НИКАКИХ домашних заданий... Приехал в Вартовск - довольно долго привыкал к выполнению домашних заданий. А, да - игральные автоматы в школе были БЕСПЛАТНЫМИ (кнопку нажимаешь - и пошел) - на большой перемене ТАКИЕ очереди выстраивались!!!!!

Добавлено в 19:45
Вожатых помню - Сергей из Челябинска - это хорошо запомнил, Дана - из Прибалтики, из Литвы, по-моему.... Блин, сейчас и не всё вспомнишь... Но, отдых - ЭТО СУПЕР!!!!
 
[^]
bigeh
26.10.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
Цитата (lynxrysya @ 26.10.2015 - 00:06)
А я из "поздних" артековцев. 1997 год, 2 смена...

А, так вон кому вся маленькая форма ушла))))) lol.gif Мы в своей форме буквально тонули. Парадные юбки приходилось самим ушивать и подворачивать, ибо тупо падали и ниже колен болтались. gigi.gif Да и основные клетчатые костюмы явно на пару размеров больше были.

Так мы наверное и из одного отряда? Я из 4ого cool.gif К сожалению фотки не оцифрованны и альбома с собой нет.
А на счёт формы- клетка была очень свободная, а вот парадная "зелёнка" была маленькая, по крайней мере пацанячая dont.gif
 
[^]
Швед76
26.10.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 180
Цитата (gerad @ 25.10.2015 - 17:13)
Наша дружина "Янтарная" носила имя Аркадия Гайдара, сейчас доска с его именем находится напротив корпуса

Моя родная дружина.. 1988год, 9-я трудовая смена, 4-й отряд. Первая в СССР "Пепси-Кола" по 45 коп., запах лаванды в коридорах и "кубрике" и непередаваемое ощущение счастья... P.S. Пошел фотки искать.
 
[^]
lynxrysya
26.10.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Цитата (bigeh @ 26.10.2015 - 21:45)
Цитата (lynxrysya @ 26.10.2015 - 00:06)
А я из "поздних" артековцев. 1997 год, 2 смена...

А, так вон кому вся маленькая форма ушла)))))  lol.gif Мы в своей форме буквально тонули. Парадные юбки приходилось самим ушивать и подворачивать, ибо тупо падали и ниже колен болтались. gigi.gif Да и основные клетчатые костюмы явно на пару размеров больше были.

Так мы наверное и из одного отряда? Я из 4ого cool.gif К сожалению фотки не оцифрованны и альбома с собой нет.
А на счёт формы- клетка была очень свободная, а вот парадная "зелёнка" была маленькая, по крайней мере пацанячая dont.gif

Ох, я вот даже не вспомню сейчас номер нашего отряда. Но на обороте одной из фоток написано фотографом 16, возможно этот номер и был.
Вообще у нас в отряде числилась цирковая труппа, ребята разных возрастов. Они на кинофестивале выступали. Если считать с ними, в нашем отряде было больше 20 человек, а а если без них - всего 8, пять девок и три пацана.
97 год, 2 смена, ну-ка гляньте, мож кто себя узнает?

Артек! 27 лет спустя
 
[^]
nisev
26.10.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 330
1975 год. 8-я смена. Лазурный... ну и для особо помнящих 3-й отряд... Почему-то моя кликуха была Винни Пух... blink.gif
 
[^]
MyxPalasaty
26.10.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 213
1982 год. Совет дружины "Озерная". Это было здОрово! ( Крайний слева в верхнем ряду - таким был 33 года назад ))

Это сообщение отредактировал MyxPalasaty - 26.10.2015 - 21:41

Артек! 27 лет спустя
 
[^]
bigeh
26.10.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
lynxrysya, нет, мы в отряде постарше были. Например, я тогда в 97ом 9ый класс окончил. Кстати, кто помнит или знает: учение Вернадского о ноосфере только нам в Лесном задвигали или всем артековцам?

Это сообщение отредактировал bigeh - 26.10.2015 - 21:52
 
[^]
Rblbalov
26.10.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 50
93 ноябрь Янтарный, здорово было, ревел, когда уезжали, думал сдержусь, но все вокруг ревели и не сдержался )) Может кто-то тоже в тоже время был
 
[^]
йош
27.10.2015 - 06:50
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Продолжаем перекличку? Май 1993 года. "Лесной".

Сын в этом году съездил - "Речной"-2015.

Так что у нас в семье уже мини династия артековцев..
 
[^]
frantsuz
28.10.2015 - 01:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 411
Дружина "Лазурная" , 1976г. март-апрель, отряд не помню..
Может кто узнает себя?
Я в нижнем ряду,второй справа ( с рукой на голове)

Артек! 27 лет спустя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44036
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх