Детские игры, за которые нам до сих пор стыдно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dusterg
2.06.2015 - 11:50
1
Статус: Offline


Серьёзный клоун

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 256
Перечитал всю тему и что-то не заметил сообщений о том, как весело было кидать в костёр пустые баллончики из под всяких аэрозолей, пускаясь наутёк.
И затем, стоя этак метрах в двухстах от места будущего фейерверка, ожидать весёлого шумного салюта. rulez.gif
А ещё мы с братаном в 90-м году у бати тырили патроны к мелкокалиберному охотничьему ружью, потом топали в степь, закапывали патрон неглубоко, окружали место булыжниками и каменными плитками (чтобы вбок не полетело), разводили костерок, отходили подальше и ждали. И это продолжалось, пока батя не проинспектировал патроны и не устроил нам показательную порку. bdsm.gif
 
[^]
Alechandro
2.06.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
А мы помню играли в "Рабыню Изауру"...Без баб конечно, делились на две команды - "рабов" и "плантаторов". "Плантаторы" привязывали "рабов" к деревьям и пороли лозинами. Суть - в чередовании страдания и мести, рол менялись
 
[^]
KomDiv
2.06.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2516
А игра в "пекаря" ?
Круто было когда палка случайно улетала мимо банок)))
 
[^]
Оса
2.06.2015 - 12:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 286
Да какой тут стыдно-то? У нас было самое лучшее детство)) Помню, как мы (лет в 6-7) ходили по стройке в Москву)) Я не дошла - съехала по кирпичной стене спиной, вся спина ободрана была)) Яйца мама не успевала покупать - летали они хорошо с балкона на дорогу.. Весело было))
 
[^]
senya120879
2.06.2015 - 12:13
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 500
Цитата (Аманта @ 1.06.2015 - 23:26)
в"Сифу" играли в школе. Бросались тряпкой от доски (которая как правила вся в мелу) друг в друга. В кого попали - то СИФА)

Мы один раз классным журналом в сифу играли.
 
[^]
warwawa
2.06.2015 - 12:30
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 145
Цитата (vvtaim @ 2.06.2015 - 10:22)
Цитата (sereja92 @ 1.06.2015 - 23:36)
Цитата
Только я в детстве никому ничего не показывала, никого не хоронила и с гандонами не бегала?

где ж ты росла?

Там, где учили не тыкать незнакомым людям. В пяти военных гарнизонах. И не сталкивалась с подобным.

Всего то в 5????
я за 10 лет учебы поменял 11 школ, от Сахалина до Брестской области, и закрытых городков и интернат для детей военнослужащих выполняющих интернациональный долг. И почему-то у меня было все вышеперечисленное с вариациями военных (больше доступа к военной пиротехнике). И показывал, и хоронил, и котов с парашютом вытяжным выбрасывал с крыши 9-ти этажки.

А ВАС.... везде бывают синие чулки, видимо Вы из этой когорты
 
[^]
JohnSilver
2.06.2015 - 12:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
Цитата (KROVLJ @ 1.06.2015 - 23:21)
7. Куча-мала

Чистое и беспримесное членовредительство и тестирование теории Дарвина – напрыгивать друг на друга, пока нижнее не начнут задыхаться. По дворовой легенде некоторые действительно погибали! По крайней мере, пуговиц в процессе было оторвано немало. Но от этого куча-мала становилась лишь более заманчивой.

10 класс, январь, выпал обалденный снег, белый и пушистый. Семь уже здоровых лбов решили вспомнить эту забаву, мне посчастливилось оказаться внизу и получить супербонус в виде перелома ключицы со смещением. rulez.gif cheer.gif
 
[^]
warwawa
2.06.2015 - 12:32
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 145
Цитата (nicDe @ 2.06.2015 - 10:36)
Цитата (vvtaim @ 2.06.2015 - 10:22)
Там, где учили не тыкать незнакомым людям. В пяти военных гарнизонах. И не сталкивалась с подобным.

Что-то есть подозрение, что ты не военных гарнизонах росла, а в школе благородных девиц. Ибо те, кто рос в военных гарнизонах вообще чудом доросли до совершеннолетия. Говорю не просто так.

Подтверждаю, Если бы сейчас увидел что мой сын повторяет хотя бы часть моих подвигов....
я бы умер от разрыва сердца
 
[^]
Whiteash
2.06.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
да, вот эта тема с похоронами крыс, кошек и голубей, помнится, присутствовала. Интересно было бы послушать мнение психолога на эту тему - почему детям так нравится устраивать этот ритуал похорон мелкой живности? Какое то интуитивное стремление понять и осознать смерть?
 
[^]
Неждалигады
2.06.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1055
Цитата (Аманта @ 1.06.2015 - 23:26)
в"Сифу" играли в школе. Бросались тряпкой от доски (которая как правила вся в мелу) друг в друга. В кого попали - то СИФА)

мы играли стёркой "Архитекторская" - здоровая такая...
 
[^]
Maxisyurist
2.06.2015 - 12:39
1
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
А я вспомнил такую историю.

Мне было лет 6-7, смотрел телек, как раз шел "магазин на диване" и рекламировали офигенные шариковые ручки, которыми чуть ли не вся вселенная пользуется. ))
В общем, там предлагали купить несколько ручек и в подарок получить, совершенно бесплатно, еще одну ручку.
Ну я позвонил, попросил ручку бесплатную, мне сказали, что позвонят родителям и я получу за такие звонки... :((((
Сидел весь вечер караулил телефон... :C
 
[^]
PrikolistЪъ
2.06.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8645
А мы с моим другом однажды замутили нехилый взрывпакет из петард и патронов от мелкашки, жахнуло очень громко. Мы едва успели спрятаться, птом нас родители несильно побили и ругали за стыренные патроны, ещё мы с ним взрывали ампулы с просроченными лекарствами в костре.

Это сообщение отредактировал PrikolistЪъ - 2.06.2015 - 12:44
 
[^]
alex77722rus
2.06.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 53
Да, есть , что вспомнить. Стрелялись из велосипедных насосов еще на раскрывшимися тополиными семенами, жгли пух. Один раз товарищ так пошалил, что умудрился поджечь гараж, хорошо, что там машины не было, там мужик сено для кроликов держал, потушили быстро, но ему ввалили по первое число и родители гараж перекрашивали.
Еще как многие забивали пропитанную селитрой бумагу в тюбики из под зубной пасты или из старого насоса, что было вообще круть и пускали ракеты.
 
[^]
Dzurilla
2.06.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


тёмная личность

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1365
мы насирали в газету, комкали её, клали перед какой-нибудь дверью в подъезде, поджигали и убегали, слыша крики и матюги))) сейчас везде камер понаставили((((
 
[^]
raffden
2.06.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (KROVLJ @ 1.06.2015 - 23:29)
Ещё помнится магний старались раздобыть, что бы всякие взрывающиеся непотребства соорудить.

чё его добывать то? Колесо от ероплана, напильник. Вот и все ингридиенты для добычи.
 
[^]
OXYETb
2.06.2015 - 13:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Пробки на рельсах для меня обернулись 4 часовым сидением в линейным ОВД на Рижском вокзале!))))))))

Зы. Пока папа не забрал.
Зы2. Получил, да!)
 
[^]
leshan2
2.06.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
я помню, малым с 12 этажа кулек мокрых газет в окно выкинул... До сих пор стыдно. Рад, что никого не убило. Потом смертей и травм повидал немало: видел и как людей бетонными плитами заваливало, и с высоты срывались. И сам раз сорвался (по чистой случайности пристегнулся - обычно этого никогда не делал). Но что бы так, из-за шалости, рискнуть чьей-то жизнью...
 
[^]
ЧестныйГуго
2.06.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 575
А из интеллектуальных игр, припоминаю такую значицца. Вечером, заходишь в подъезд, и связываешь веревкой дверные ручки квартир которые напротив друг друга ( с небольшим провисом), затем одновременно звонишь в обе квартиры. Жильцы обоих квартир, думают что ктото держит дверь с наружи, с руганью начинают тянуть на себя, все больше накаляясь. Шоу наблюдается этажом ниже, с низкого старта в готовности немедля съебацца. Наконец одна ручка отлетает и шайка распездяев с оленьем топотом вылетает из подъезда.
 
[^]
Одинец
2.06.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Цитата (raffden @ 2.06.2015 - 13:09)
Цитата (KROVLJ @ 1.06.2015 - 23:29)
Ещё помнится магний старались раздобыть, что бы всякие взрывающиеся непотребства соорудить.

чё его добывать то? Колесо от ероплана, напильник. Вот и все ингридиенты для добычи.

Это было октябрятское детство пиротехника.
А потом, когда пиротехник в самом начале выжил и дорос до пионера...
На хрен магний, его пилить надо, за ним в город ехать... Есть более активный металл, дальше стоящий в ряду электроотрицательности, и что самое главное - его не надо пилить, он в виде мелкодисперсной пыли!
 
[^]
raffden
2.06.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Одинец @ 2.06.2015 - 13:16)

Это было октябрятское детство пиротехника.
А потом, когда пиротехник в самом начале выжил и дорос до пионера...
На хрен магний, его пилить надо, за ним в город ехать... Есть более активный металл, дальше стоящий в ряду электроотрицательности, и что самое главное - его не надо пилить, он в виде мелкодисперсной пыли!

Дык я вообще то про способ добычи, Как то тогда проще было, на лётное поле пройти, да как 2 пальца об асфальт
 
[^]
Zapellini
2.06.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 135
Реально было стыдно только за одну нитку-поперёк-улицы, на которую напоролась пожилая бабуля - божий одуванчик. Ничего не сказала и не сделала, хотя видно было, что испугалась и ей было больно.
Остальное - норм. Пальцы и глаза целы Слава Создателю. Хотя некоторые осколки до сих пор сидят под кожей. Жутковато только однажды было, когда видел что пули из костра (патроны мелкашки) - прокладывали траектории по пыльной земле в мою сторону. Не попали...
Потом как-то обстрелянный снегом яростный дядя бегал за нами по пустой школе... Оооо! Вот это был адреналин!!! Один из нас, наверное, случайно - (в залповой стрельбе, - Стас Липатов, если читаешь, привет тебе), - попал ему снежком в пах... Дядя полежал минутку, а мы, дурни, завороженно смотрели за развитием ситуации вместо того, чтобы сразу ныкаться lol.gif Потом дядя решил навести тотал ревендж! И одного таки поймал. Только надрал уши и всё...
А мёртвую домашнюю птичк - не хоронил - кремировал. Точнее, по неопытности - слегка прожарил на радость котэ, внимательно наблюдавшим за моими манимуляциями. А ещё как-то двором обстреляли из самодельных луков одного пацанчика, дворового же. По дуговой траектории, через забор, без пристрелки. Не помню уже за что. Попали. Одна из стрел даже воткнулась ему в ногу. Потом за нами гонялись его родители с колючими ветками ежевики. Не поймали, но немного зацепили.
А ещё бегали по гаражам как лоси, к вящей радости автовладельцев, прыгали на спор с них, обдирались. До сих пор шрам от арматурины - напоминание о детстве. wub.gif
А ещё делали "Голован" - два болта соединенные гайкой, между ними - сера из спичек. Доворачивали, она сперссовывалась. К одному болту привязан кусок ПЭ пакета, как хвост - стабилизатор. Подкидываешь вверх метра на три минимум, падает на асфальт, бабах! Бдительные бабки ругаюццо - весело! При несрабатывании ещё доворачиваешь болты, повтор, если девайс не похищен врагом)

Это сообщение отредактировал Zapellini - 2.06.2015 - 13:37
 
[^]
alex77722rus
2.06.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 53
Пекаря... Напомнило один раз другану так прилетело консервной банкой в переносицу, что потом долго ходил как басук с синюшной полосой поперек лица gigi.gif
 
[^]
DrHamlet
2.06.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (vvtaim @ 1.06.2015 - 23:34)
Только я в детстве никому ничего не показывала, никого не хоронила и с гандонами не бегала?

а в школе была заучкой? gigi.gif
 
[^]
Anton1983
2.06.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
в прошлом году рассказал сыну как мы в его возрасте взрывали карбидные бомбы, делали рогатки, дымовухи из неваляшек и много другое. Он слушал и потом сказал, блин, да у тебя веселое детство было.
 
[^]
alex77722rus
2.06.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 53
Цитата (DrHamlet @ 2.06.2015 - 17:28)
Цитата (vvtaim @ 1.06.2015 - 23:34)
Только я в детстве никому ничего не показывала, никого не хоронила и с гандонами не бегала?

а в школе была заучкой? gigi.gif

Не, было суровое детство- деревянные игрушки, привинченные к полу, коляска без тормозов.... lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59466
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх