Уличная пища в странах Азии и Африки, советы могут уберечь вас от болезни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Па4куляПестренькая
1.05.2015 - 01:46
2
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2711
У знакомой была родственница - девочка 18-ти лет... съездила года три назад, на новогодние каникулы с мамой в Тунис. По приезду, спустя несколько дей, почувствовала себя плохо, слегла с температурой, недели через 2-3 борьбы за её жизнь в больнице, у неё отказали обе почки, девочка умерла. Врачи так и не смогли назвать причину смерти (мать запретила делать вскрытие). Сказали только, что то типа того, что какие-то клетки крови, по непонятной причине взбесились и стали сами себя пожирать и уничтожили её. Не факт конечно, но мне кажется, умерла она, потому что подцепила в Африке какую-то местную заразу. Вполне возможно, что у аборигенов к ней есть иммунитет, а у европеоидов и иже с ними - нет. Я и до этой истори побаивалась отдыха в африканских странах (откровенно сказать - брезговала), а после этого - ни за какие коврижки туда не поеду!
 
[^]
Corelli
1.05.2015 - 01:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 953
Я не специалист, но по-моему у них иммунитет в разы сильней чем у поколений с антибактериальным мылом.
 
[^]
Зингельпупер
1.05.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (Жолкевская @ 30.04.2015 - 22:47)
с фобиями нужно дома сидеть....в ванной

Не надо дома сидеть, нужно путешествовать по приличным странам, а не к обезьянам ездить по дешевке, да еще и есть там на улице.
 
[^]
Endorphinium
1.05.2015 - 03:10
2
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Цитата (kreative @ 30.04.2015 - 17:45)
Индия, Въетнам, Индонезия, Таиланд - нигде никогда не травился.
И да - ел не только в кафехах и ресторанах, но и у макашниц покупал.

Полностью согласен, ибо имею абсолютно аналогичный опыт... Из всех азиатских стран самая стремная еда попадалась в Бутане, при чем в тех районах где местные вообще европейцев никогда не видели, у них культурный шок был от вида двухметрового человека... lol.gif
 
[^]
albinos
1.05.2015 - 03:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13993
соглашусь с одним из первых - от этой муйни еще пока массово не мрут!...
 
[^]
MrAndrei
1.05.2015 - 04:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4970
Цитата (mrsakhnov @ 30.04.2015 - 16:50)
Цитата (MrAndrei @ 30.04.2015 - 16:44)
Цитата (LEXXHAN @ 30.04.2015 - 15:34)
меня беспокоит ОДИН вопрос: если там все так херово, то ПОЧЕМУ они, суки, ТАК размножаются!? а в цивильном мире, где все чисто и аккуратно - народ вымирает, а?!

У местных исключительный иммунитет, выработанный тысячелетиями.

Ладно, местные. А у меня откуда этот иммунитет когда я на полгода в Азию приезжаю из "цивилизованной" части мира? Повторюсь, в Индонезии, Камбодже и Вьетнаме отравиться у меня не получилось, хотя ел там где и местные, у которых иммунитет якобы тысячелетиями вырабатывался.

Дружище! Я смотрю ты прям гуру и махараджа, в вопросах "как за границей питаться и не обосраться". Да будет тебе известно что люди по природе своей все НЕ одинаковы в целом по состоянию здоровья и по иммунитету в частности. Видимо тебя природа не обделила этим самым иммунитетом, как раз в тех местах где большинство НЕ коренного, а приезжего народа мучается с диареей и т.д. Особенно это касается Индии, Бангладеша и стран Африки. По этому поводу написаны сотни терабайтов постов на всевозможных сайтах и я думаю что не все из тех кто подхватил в путешествиях желудочные расстройства были неряхами и не мыли руки после посещения туалета. Просто у кого то организм справился с попавшей в него инфекцией, а кому то не повезло жить в мире и согласии, со своей желудочной микрофлорой.
Лично я чуть не сдох от одного увиденного, как в Камбодже, на озере Тонлесап, проживающие там на воде этнические вьетнамцы, стираются, купаются, пьют и справляют нужду в одно место.
Или в Китае, где за общим столом ужинала большая компания, на утро слегли трое, причём одна - серьёзно.
Примеров могу приводить массу, я люблю Азию и буду туда ездить всегда.
Но личную гигиену и бутилированную воду ещё никто не отменял и мои многочисленные поездки по ЮВА, всегда (слава Богу), заканчивались благополучно.
Всем здоровья и удачи в путешествиях!
 
[^]
frostbite
1.05.2015 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4865
Цитата (LEXXHAN @ 30.04.2015 - 15:34)
меня беспокоит ОДИН вопрос: если там все так херово, то ПОЧЕМУ они, суки, ТАК размножаются!? а в цивильном мире, где все чисто и аккуратно - народ вымирает, а?!

Иммунитет выработанный веками, зато от холода они сдохнут быстро.
 
[^]
Блоходав
1.05.2015 - 07:38
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Па4куляПестренькая @ 1.05.2015 - 01:46)
У знакомой была родственница - девочка 18-ти лет... съездила года три назад, на новогодние каникулы с мамой в Тунис. По приезду, спустя несколько дей, почувствовала себя плохо, слегла с температурой, недели через 2-3 борьбы за её жизнь в больнице, у неё отказали обе почки, девочка умерла. Врачи так и не смогли назвать причину смерти (мать запретила делать вскрытие). Сказали только, что то типа того, что какие-то клетки крови, по непонятной причине взбесились и стали сами себя пожирать и уничтожили её. Не факт конечно, но мне кажется, умерла она, потому что подцепила в Африке какую-то местную заразу. Вполне возможно, что у аборигенов к ней есть иммунитет, а у европеоидов и иже с ними - нет. Я и до этой истори побаивалась отдыха в африканских странах (откровенно сказать - брезговала), а после этого - ни за какие коврижки туда не поеду!

Ну и зря. Так и не увидишь ни хрена.
наверняка, там все диагностировалось просто, отведи она девочку к нормальному врачу.

По теме: я не говорю, что так надо делать, но в центральной и южной Индии 2 года ел овощи,помытые из крана, лед всегда был, да и пил ее даже) вроде ниче не отвалилось deg.gif

Это сообщение отредактировал Блоходав - 1.05.2015 - 07:39
 
[^]
Alzheimer9
1.05.2015 - 07:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата
Лично я всегда предпочту справить нужду в чистом поле, чем в общественном туалете.

rulez.gif Я знал, я знал!!!! Всегда так делаю, вот только почему меня либо менты пиздят, либо люди ????!!! cry.gif
 
[^]
sibir100
1.05.2015 - 07:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
У нас еще в СССР газировку продавали в автоматах, и пиво, и в магазинах соки в стеклянных стаканах, их споласкивали слегка фонтанчиком. и ничего, не вымерли, и про массовые эпидемии холеры не слыхали!
 
[^]
Eihwaz
1.05.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Па4куляПестренькая @ 1.05.2015 - 05:46)
У знакомой была родственница - девочка 18-ти лет... съездила года три назад, на новогодние каникулы с мамой в Тунис. По приезду, спустя несколько дей, почувствовала себя плохо, слегла с температурой, недели через 2-3 борьбы за её жизнь в больнице, у неё отказали обе почки, девочка умерла. Врачи так и не смогли назвать причину смерти (мать запретила делать вскрытие). Сказали только, что то типа того, что какие-то клетки крови, по непонятной причине взбесились и стали сами себя пожирать и уничтожили её. Не факт конечно, но мне кажется, умерла она, потому что подцепила в Африке какую-то местную заразу. Вполне возможно, что у аборигенов к ней есть иммунитет, а у европеоидов и иже с ними - нет. Я и до этой истори побаивалась отдыха в африканских странах (откровенно сказать - брезговала), а после этого - ни за какие коврижки туда не поеду!

Мой школьный друг когда нам было лет по 7 загнулся от гепатита. В Оренбурге. Может дело не в том, что девочка в другую страну поехала, а в том, что родители не следили?
В Азии (да и везде) надо следовать одному правилу: мой руки перед едой. Ну и не ищи приключений на жопу.
А все остальное, типа чистить зубы из бутылки с водой, не употреблять лед, не питаться в общественных местах, открывать двери влажными салфетками - это уже паранойя.
 
[^]
alexxxandrrr
1.05.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 6
Цитата (Jus @ 30.04.2015 - 15:30)
Базар со свежим мясом. Провисев день вне холодильника, оно безусловно начнет портиться.

Свежему мясу,как минимум 2 дня,необходимо полежать вне холодильника. alk.gif
 
[^]
Eihwaz
1.05.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (alexxxandrrr @ 1.05.2015 - 13:23)
Цитата (Jus @ 30.04.2015 - 15:30)
Базар со свежим мясом. Провисев день вне холодильника, оно безусловно начнет портиться.

Свежему мясу,как минимум 2 дня,необходимо полежать вне холодильника. alk.gif

К тому же если продавец говорит по английски и видит, что ты турист, он тебе обязательно расскажет, что мясо нужно тщательно промыть с солью, и даже покажет, как это делать. Ну, не каждый, но большинство, по крайней мере во Вьетнаме.
Когда я только-только перебрался сюда, мне продавщица на рынке на ломанном английском около часа рассказывала и как личинки бычих цепней искать (кстати, ни разу так и не попались до сих пор), и как мыть мясо, и как нарезать и как готовить, чтобы не отравиться.
 
[^]
alexxxandrrr
1.05.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 6
Очень аппетитно выглядит. slava.gif
 
[^]
GattoNegro
1.05.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
blink.gif

Уличная пища в странах Азии и Африки
 
[^]
number7
1.05.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
саый главный совет: не ездить туда, где лютый пиздец и творится.
а в остальном, соблюдая обычный уровень гигиены, ЮВА вполне нормальный регион.
 
[^]
Gulliver
1.05.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Цитата (LEXXHAN @ 30.04.2015 - 15:34)
меня беспокоит ОДИН вопрос: если там все так херово, то ПОЧЕМУ они, суки, ТАК размножаются!? а в цивильном мире, где все чисто и аккуратно - народ вымирает, а?!

закон природы, чем выше смертность тем выше рождаемость.
 
[^]
GoR2
1.05.2015 - 12:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Тай, 4 месяца, питался в основном с макашек. Все идеально.

Ялта, взял шаверму на набережной, еле домой добежал)))
 
[^]
Краснодарец
1.05.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Эволюция делает их более стойкими выживальщиками.
Эпидемиология убивает нас хотя призвана спасать...
 
[^]
Boojum
1.05.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1934
Был когда-то сериальчик "шокирующая Азия", Ажно на восьми CD дисках, DVD, ни дисков, ни дисководов, тогда не существовало в свободной продаже.
Вот там - да, жесть просто. Особенно запомнились моменты, где летучих мышей прямо на прилавке разрубают (живых, бля!) и жарят на некоем подобии мангала. Про жареную саранчу даже упоминать не стоит, там она вместо семечек.
Про воду тоже было. В Индии традиционно сжигают покойников, а пепел выбрасывают в реку Ганг. Но поскольку многие слишком бедны, чтобы купить дрова, то в реку попадает частенько вовсе не пепел, а обжаренные тушки. И они блять эту воду употребляют, моются, готовят еду, моют посуду, итд, итп.
В принципе верно, что руссо-туристо в азию ездить лучше пройдя курс соответствующих прививок. Просто большинству из Россиян, особенно кто родился до 90 года, все прививки, в том числе от холеры или тифа автоматически были сделаны. Советская система работала хорошо и в здравоохранении тоже. А вот последующим поколениям следовало бы их сделать, на всякий случай.
 
[^]
Diesel43
1.05.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 149
не поваляешь - не поешь
 
[^]
Засранчег
1.05.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.06
Сообщений: 2431
мы когда в Марокко ездили брали с собой цитросепт для профилактики) (экстракт семени грейпфрукта)

а один раз жестко отравился в Узбекистане (Самарканд), поев люля - кебаб :( ночь в поезде Самарканд-Бухара и последующие пол дня были незабываемые rulez.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Засранчег - 1.05.2015 - 22:54
 
[^]
sxvat
1.05.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 105
С женой, тремя детьми и тещей были во Вьетнаме, за гигиеной, конечно следили. Проблем
не было. Но шаверму в Питере все равно не покупаем.
 
[^]
MilkaMilka
1.05.2015 - 23:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 388
В Китае, Гуанчжоу, у самых приличных по всему миру сетевых отелей, по вечерам выстраиваются ряды с мини-плитками на великах, готовят- хер знает что, европейскому глазу и не понятно, что ето жарится-парится, но запах! Бу-га!! Для местных наверное очень приятный, но непривычный человек неужели полезет пробовать такие изыски. Никогда! Приходится вспоминать по МакДональдс и КФС. А когда летели обратно в Москву, даже отказались от еды в самолете, потому что местная была,. с тем же мерзким запахом disgust.gif
 
[^]
Па4куляПестренькая
1.05.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2711
Блоходав
Я видела много стран и надеюсь увидеть ещё больше, но к африканским и азиатским слабости и тяготения не питаю. Мне восторженно описывали Вьетнам, Тунис и Тайланд, но блин - не хочу. Вот в Китай бы съездила, а Индии-Камбоджи - ну их...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66968
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх