Псевдопожертвования в храмах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZAS
24.04.2015 - 12:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 661
Цитата (InGrib @ 23.04.2015 - 13:09)
10. Сам билет

Если кто-то думает, что я против православия, верующих людей или церкви, он глубоко ошибается.
Я ничего не имею против религии и ее институтов. И я не против заплатить за вход или фотографирование.
Я против описанных в посте вещей, когда применяются подмены понятий и скользкие пути получения денег от людей (кстати, в большей своей массе, глубоко верующих и неравнодушных к храму и его звоннице).
Если служители храма считают, что человек должен за что-то заплатить, пусть это выглядит цивилизованно, а не под видом добровольности с него требуют "пожертвование". Ведь выглядит это как обман.
Что мешает выдать билет, как в Кремле, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов?

потому как за официально платить очень налоги не хочца )
 
[^]
Барбоска
24.04.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 865
Уже доказано что доходность церкви стоит на первом месте после продажи героина.
 
[^]
Madhamster16
24.04.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 172
Цитата (solnce84 @ 23.04.2015 - 13:12)
странное чувство после прочтения.смятение прям

а никакого смятения не должно быть. Веровать и у себя дома на диване можно. Не обязательно для этого в церковь идти. А вот то что церковь сейчас зарабатывает этим и при всем при этом не очень то помогает нуждающимся.... Это вот уже совсем ГРЁБАННЫЙ СТЫД!

Самое смешное - что некоторые храмы были когда то построены на деньги народа, а теперь народ еще и платит за вход туда.
Скажете - а как же иначе? а как же ремонт? а как же работающие там люди?
- отвечу - если я иду в церковь - я сам и денег оставлю, и свечки куплю - и крестик на шею. Но за посещение, фото, для общения с батюшкой - сори, где ж вы тогда слуги бога - пришедшие к нам вести слово божие.
По всему выходит слово это такое: срать на всех - дери бабло.
Обидно. противно, мерзко.
Религия превратилась в нечто ужасное. И , может, виной тому мы - те кто готов платить за это - тем самым подогревая сей котёл зла.
 
[^]
Disoyak
24.04.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 892
Цитата (InGrib @ 23.04.2015 - 14:09)
10. Сам билет

Если кто-то думает, что я против православия, верующих людей или церкви, он глубоко ошибается.

Милый автор, всё ты верно и по-совести заметил и написал! зелень точно!
но прошу не путать такие понятия как Православие и Христианство.
Вот как раз,то что в тебе вызвало чувство несправедливости,сам фактор -это и есть христианство. И всё это работает уже давно.
Православием там не пахнет,да и не относится оно к христианству.

ИНтересно,а что будет если всех этих побирушек аккрутано проигнорировать и пойти фотографировать? cool.gif
 
[^]
Junics
24.04.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Disoyak @ 24.04.2015 - 16:01)
ИНтересно,а что будет если всех этих побирушек аккрутано проигнорировать и пойти фотографировать?  cool.gif

будет оскорбление чувств верующих

Это сообщение отредактировал Junics - 24.04.2015 - 16:09
 
[^]
Хугин
24.04.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 195
Странно, чего возмущаться? Не ходите к этим шарлатанам и все то делов. Можно подумать,что когда-нибудь служители культа вкалывали за бесплатно. Духовный бизнес такой же как и любой другой, для прибыли делается. Чтобы Богу угодить-надо денежки платить!
 
[^]
a1ena
25.04.2015 - 07:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 151
Верую, но не в церковь...
 
[^]
Михайло80
25.04.2015 - 07:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2841
Ну сравнивать церковь и религию это все равно что сравнивать административный персонал в больнице, который берет с вас деньги за комфортную палату и к примеру реаниматолога, который спасает обоссанных пациентов с обширным инфарктом....
 
[^]
Неватник
25.04.2015 - 07:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 69
Цитата
Правда, должен и церковь оправдать: поддержать храмовый комплекс стоит денег - и немалых. Судя по состоянию собора в том же Ростове, пожертвования на него и идут.

Давай признаем что пара тысяч в день которые этот шибзик насшибает с туристов для реставрации не деньги и скорее всего пойдут в карман местного "смотрящего".Когда то чуть не взялся за ремонт у священника но знающие люди обьяснили что РПЦ денег не платит они за нас молятся.А вот у татарского священника квартиру делал -все по договору.
 
[^]
Crazy968
25.04.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (kukarek @ 23.04.2015 - 21:23)
Цитата
Да и в чужой монастырь со своим уставом не лезь.
Раз они люди Божьи, то и ответ им держать не перед Вами, а перед Богом.


Именно это пытаются донести попам, которые церкви строят на газонах, когда вера насаждается, пусть отвечает по полной программе!

А они и не перед тобой ответ нести должны? А если не перед тобой, то и не тебе судить, где и как церкви строят и как службу несут. Служат то не тебе, а Богу, вот с Ним и разбираться будут, кто есть кто. А твоё дело маленькое, не нравится поп - ищи другой приход.
 
[^]
Alser
26.04.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 36
Все тут кудахчут, РПЦ продажная, то, сё. Я сам-то поговариваю нехорошее на Церковь. Сегодня был праздник - Жён мироносиц, отмечается второе воскресенье после Пасхи, живу в Сургуте, так вот, после службы, батюшка каждой прихожанке (каждой!), вручил по розочке, когда та подходила, храм небольшой, собирается на службу человек 100, а теперь скажите много ли цветов в этот день вы подарили своим женам, бабушкам, мамам, дочка? денег ни с кого не требовали заранее, просто кто в лавке на свечу жертвует или записку подаст. Давайте, минусите.
 
[^]
RadiG
26.04.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
это не христиане, а те кто Иисуса распял, т.к. Иисус выгнал всех торгашей из церкви, когда вошел туда
«Возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли» (Иоанна 2:16.).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35453
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх