Жизнь до свадьбы... и после...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tigroid
7.04.2015 - 10:37
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:21)
Рожки смешны, пока на другом) Первый раз сектантом обзывают - приятно).

По РПЦ согласен, просто знаю - церковный брак налагает больше ответственности.

Друг, все это системное мышление не убережет тебя гарантированно от рогов, уж поверь. Изменяют хорошим, плохим, строгим и раздолбаям.
Тут скорее зависит от самой женщины и от того, насколько она любит тебя
Много насмотрелась я на бруталов, которые на 100% уверенны, что их то жинка в ежовых рукавицах и дома у них патриархат, поэтому верность. Вот хрен - скачут их бабы по хуям, чуть ли не больше, чем у подкаблучников.
Даже если пройдет вся любовь, то не изменит женщина лишь тому, кого уважает. Для которой подставить его - будет означать подставить себя, детей, родителей и всю семью. Думающая женщина, умная. А не зашуганная, забитая и не имеющая никаких прав. Наоборот даже, зашуганные отрываются чуть что по полной. Чтобы она тоже строила, вкладывалась, решала. Чтобы ей жалко было разрушить все это
 
[^]
СашкЪ
7.04.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Почему высмеивать мужчин со своей позицией?
потому что это не твоя позиция, это то, что тебе внушил мозговой паразит, а ты не сопротивлялся. Своя позиция у тебя появится тогда, когда научишься сам анализировать, на основе опыта, прочтенной литературы (разной!) так далее. Когда научишься критическому мышлению. Почитай про это.
 
[^]
Bertuzzi
7.04.2015 - 10:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Цитата (motya @ 7.04.2015 - 10:34)
СашкЪ
психология человека в принципе слабо заточена на то, чтобы искать проблему неудач в себе - легкий путь поиска внешнего воздействия куда предпочтительнее.
А уж если человек в принципе закомплексован и кем-то обижен, сила противодействия миру растет в геометрической прогрессии.

Да, я уверенный в себе человек. Некоторые называют эгоистом, некоторые козлом). Но это только показывает что манипуляция не прошла)...
 
[^]
tigroid
7.04.2015 - 10:39
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (СашкЪ @ 7.04.2015 - 10:34)
Bertuzzi
Цитата
По РПЦ согласен, просто знаю - церковный брак налагает больше ответственности.
наивность 180го лэвела. Если бы это было так, то все представители христианской веры демонстрировали бы исключительно высокоморальный стиль жизни и поведения. Да что-то не видать. Для примера сосед мамки сверху третий раз женат, а венчался в первом ещё браке. И таких тьма.

Один мой хороший знакомый драл такую церковную чужую жену во все щели практически за стенкой. В церкви я держала корону над ее головой cool.gif
Кстати, семья довольно таки счастливая со стороны. Если смотреть с точки зрения патриархата - там все пучком, не придерешься
 
[^]
Bertuzzi
7.04.2015 - 10:40
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Цитата (СашкЪ @ 7.04.2015 - 10:34)
Bertuzzi
Цитата
По РПЦ согласен, просто знаю - церковный брак налагает больше ответственности.
наивность 180го лэвела. Если бы это было так, то все представители христианской веры демонстрировали бы исключительно высокоморальный стиль жизни и поведения. Да что-то не видать. Для примера сосед мамки сверху третий раз женат, а венчался в первом ещё браке. И таких тьма.

Извините, я мусульманин). О других религиях говорю с уважением. Возможно на Руси ранее религия имела большее влияние на семью - разводов было 1%...
 
[^]
СашкЪ
7.04.2015 - 10:44
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Bertuzzi
Цитата
Да, я уверенный в себе человек
друг, обманывай нас, но не себя. Если бы ты был уверенным в себе человеком, тебе бы не нужны были костыли вроде секты Новосёлова.
 
[^]
motya
7.04.2015 - 10:45
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:37)
Да, я уверенный в себе человек. Некоторые называют эгоистом, некоторые козлом). Но это только показывает что манипуляция не прошла)...

уверенный в себе человек уверен в своем выборе равно как в многообразии жизни
Человек же, опирающийся на чужие постулаты и оперирующий невнятной статистикой для их доказательства кому-то чего-то, самодостаточным быть не может.

Цитата
Возможно на Руси ранее религия имела большее влияние на семью - разводов было 1%

опа, и там статистика велась lol.gif
а в дохристианской Руси как было с разводами? и Сварог ли в этом был повинен?
 
[^]
Bertuzzi
7.04.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Цитата (tigroid @ 7.04.2015 - 10:37)
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:21)
Рожки смешны, пока на другом) Первый раз сектантом обзывают - приятно).

По РПЦ согласен, просто знаю - церковный брак налагает больше ответственности.

Друг, все это системное мышление не убережет тебя гарантированно от рогов, уж поверь. Изменяют хорошим, плохим, строгим и раздолбаям.
Тут скорее зависит от самой женщины и от того, насколько она любит тебя
Много насмотрелась я на бруталов, которые на 100% уверенны, что их то жинка в ежовых рукавицах и дома у них патриархат, поэтому верность. Вот хрен - скачут их бабы по хуям, чуть ли не больше, чем у подкаблучников.
Даже если пройдет вся любовь, то не изменит женщина лишь тому, кого уважает. Для которой подставить его - будет означать подставить себя, детей, родителей и всю семью. Думающая женщина, умная. А не зашуганная, забитая и не имеющая никаких прав. Наоборот даже, зашуганные отрываются чуть что по полной. Чтобы она тоже строила, вкладывалась, решала. Чтобы ей жалко было разрушить все это

Полностью с тобой согласен.
Зная что процент разводов более 50% можно как-то заняться рискменеджментом и довести риск до 25%. Изучив опыт других людей, получив дополнительные знания - снизить риск потери активов, времени и детей... Жить счастливо в браке, а не терпеть ..
 
[^]
tigroid
7.04.2015 - 10:50
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:40)
Цитата (СашкЪ @ 7.04.2015 - 10:34)
Bertuzzi
Цитата
По РПЦ согласен, просто знаю - церковный брак налагает больше ответственности.
наивность 180го лэвела. Если бы это было так, то все представители христианской веры демонстрировали бы исключительно высокоморальный стиль жизни и поведения. Да что-то не видать. Для примера сосед мамки сверху третий раз женат, а венчался в первом ещё браке. И таких тьма.

Извините, я мусульманин). О других религиях говорю с уважением. Возможно на Руси ранее религия имела большее влияние на семью - разводов было 1%...

Угу. Зато лишних детей во сне душили. И муж имел право жену поколачивать. А еще свекровь могла невестке беременной скалкой в живот заехать, чтобы от лишнего рта избавить семью. Охрененно жили. Главное дитятю успеть покрестить, пока богу душу не отдаст, чтобы в рай попало и дочку замуж девкой выдать, чтобы у мужа на одну причину меньше было ее бить
Сейчас разводов много от того, что те же самые люди до 25 практически дети. Им просто рано жениться и создавать семьи. Мы немножечко развились с того времени, а чем более развита особь, тем больше времени ей требуется на это самое развитие.
 
[^]
motya
7.04.2015 - 10:53
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:49)
Зная что процент разводов более 50% можно как-то заняться рискменеджментом и довести риск до 25%. Изучив опыт других людей, получив дополнительные знания - снизить риск потери активов, времени и детей... Жить счастливо в браке, а не терпеть ..

как ты советуешь этого добиваться?
 
[^]
Bertuzzi
7.04.2015 - 10:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Цитата (СашкЪ @ 7.04.2015 - 10:44)
Bertuzzi
Цитата
Да, я уверенный в себе человек
друг, обманывай нас, но не себя. Если бы ты был уверенным в себе человеком, тебе бы не нужны были костыли вроде секты Новосёлова.

Это просто книга, я читаю кучу других книг, смотрю тренинги и беру из них то что считаю нужным для своего развития. Вы же тоже все разумные люди, я посоветовал - ваше право отказаться. Кстати, если ты знаешь - что я всех обманываю - ты сам читал книгу? Неужели там все вранье и нет никаких моментов, которые помогают улучшить жизнь?

Согласен со многими, что сектанты видят "истину" только с одной стороны, человек думающий сам, фильтрующий информацию с точки зрения своего здравого смысла - никогда не станет сектантом, у него будет свое мнение и он не пойдет за толпой. Жаль что сейчас таких как мы все меньше, телевизор и 5-я колонна зомбирует новое поколение и все трудней их воспитать в духе самодостаточности и независимости мышления.
 
[^]
СашкЪ
7.04.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
motya
Цитата
опа, и там статистика велась
а в дохристианской Руси как было с разводами? и Сварог ли в этом был повинен?
не спорь с ребёнком, тем более новоселов лучше владеет статистикой! Вот главное ещё какую-то дохристианскую Русь выдумала.. Тут были обезьяны на ветках, а потом сразу раз - и христианская Русь, стыдно не знать! gigi.gif
 
[^]
motya
7.04.2015 - 11:05
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:57)
Неужели там все вранье и нет никаких моментов, которые помогают улучшить жизнь?

улучшить жизнь помогает использование мозга, причем на самых первых стадиях и своего, а не после драки и чужого.
Разумеется, книга не может состоять полностью из бреда, иначе на нее не позарился бы ни один идиот - в говно надо всегда добавлять немножко кукурузных зерен здравого смысла, чтобы выглядело съедобно. Вопрос только в процентном соотношении одного с другим, а также в главном посыле. Посыл там - фуфло. Хотя тебе как мусульманину объяснить это светское мнение будет сложно.

Это сообщение отредактировал motya - 7.04.2015 - 11:06
 
[^]
ГдеЯ
7.04.2015 - 11:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 13:40)
Цитата (СашкЪ @ 7.04.2015 - 10:34)
Bertuzzi
Цитата
По РПЦ согласен, просто знаю - церковный брак налагает больше ответственности.
наивность 180го лэвела. Если бы это было так, то все представители христианской веры демонстрировали бы исключительно высокоморальный стиль жизни и поведения. Да что-то не видать. Для примера сосед мамки сверху третий раз женат, а венчался в первом ещё браке. И таких тьма.

Извините, я мусульманин). О других религиях говорю с уважением. Возможно на Руси ранее религия имела большее влияние на семью - разводов было 1%...

Разводов был 1 % потому что институт разводов работал только для дворянского сословия и то со скрипом. У крестьян только через могилу.
 
[^]
Bertuzzi
7.04.2015 - 11:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Цитата (motya @ 7.04.2015 - 10:53)
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:49)
Зная что процент разводов более 50% можно как-то заняться рискменеджментом и довести риск до 25%. Изучив опыт других людей, получив дополнительные знания - снизить риск потери активов, времени и детей...  Жить счастливо в браке, а не терпеть ..

как ты советуешь этого добиваться?

Вступить в нашу секту))).

Исходя из своего опыта, мне не нужно было ставить штамп. Не нужно было терпеть закидоны жены - сразу обозначив рамки, не вести жизнь по рельсам равноправия в семье. Не брать ипотеку, не разрешать жене общение с разведенками и одинокими. Развиваться самому, не жить потреблятством. Не работать на 2-х работах, иметь свои цели в жизни (не жить ради семьи). Не пить - даже умеренно, постоянно заниматься спортом.
Возможно это бы мне не помогло, но по крайней мере я бы жил лучше и при разводе было меньше потерь.
 
[^]
motya
7.04.2015 - 11:13
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 11:08)
Не нужно было терпеть закидоны жены - сразу обозначив рамки, не вести жизнь по рельсам равноправия в семье. Не брать ипотеку, не разрешать жене общение с разведенками и одинокими. Развиваться самому, не жить потреблятством. Не работать на 2-х работах, иметь свои цели в жизни (не жить ради семьи). Не пить - даже умеренно, постоянно заниматься спортом.
Возможно это бы мне не помогло, но по крайней мере я бы жил лучше и при разводе было меньше потерь.

мда
смешались в кучу котлеты с мухами
если для осознания этого тебе понадобилось прочитать книгу - я начинаю понимать, откуда у Олеженьки столько последователей faceoff.gif

Добавлено в 11:13
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 11:08)
Вступить в нашу секту))).

ты правда считаешь, что вступление в секту обиженных рогоносцев и шовинистов дает человеку шанс на счастье?

Это сообщение отредактировал motya - 7.04.2015 - 11:18
 
[^]
СашкЪ
7.04.2015 - 11:17
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Bertuzzi
Цитата
Исходя из своего опыта, мне не нужно было ставить штамп. Не нужно было терпеть закидоны жены - сразу обозначив рамки, не вести жизнь по рельсам равноправия в семье. Не брать ипотеку, не разрешать жене общение с разведенками и одинокими. Развиваться самому, не жить потреблятством. Не работать на 2-х работах, иметь свои цели в жизни (не жить ради семьи). Не пить - даже умеренно, постоянно заниматься спортом.

Это все ты теперь считаешь неправильным потому, что тебе в секте твоей сказали так, назначили это причинами. А может все совсем иначе, и причина к примеру в изначально НЕВЕРНОМ ВЫБОРЕ. Или вообще в чем-то, о чем ты и думать не хочешь.
И запомни простую вещь: нельзя ничего запретить взрослому человеку, можно только договориться. А будешь запрещать, маяться со всей этой альфосомцовой хренью типа у меня член, а значит я главный - значит будут тебя обманывать за спиной и манипулировать тобою, в том числе и использовать как кошелёк. Хотя картину будут тебе показывать такую, как ты хочешь.
Мир изменился, все. Невозможно засунуть женщин обратно в паранджу, образно выражаясь. Привыкай думать, делать осмысленный выбор и держать за него ответственность. И договариваться с женой, как с человеком, а не строить жизнь на теории "бабы от природы не люди".

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 7.04.2015 - 12:02
 
[^]
Bertuzzi
7.04.2015 - 11:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 942
Цитата (motya @ 7.04.2015 - 11:13)
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 11:08)
Вступить в нашу секту))).

ты правда считаешь, что вступление в секту обиженных рогоносцев и шовинистов дает человеку шанс на счастье?

Включить чувство юмора, это была шутка.

Да, я витал в облаках, пока не настал развод, распил и т.п. Можно быть обиженным, можно опять так же жить, можно понять почему это произошло. Каждый решает сам.
 
[^]
Насяшка
7.04.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11165
Цитата
не вести жизнь по рельсам равноправия в семье

А кто ты, собственно, такой, чтобы ущемлять права другого взрослого дееспособного человека и каковы на то твои основания? lupa.gif
Цитата
не разрешать жене общение с разведенками и одинокими

Опять же, повторю свой первый вопрос...
Цитата
Не пить - даже умеренно, постоянно заниматься спортом

То есть до того, как тебе явился гуру, ты был хилым алкоголиком? lol.gif
 
[^]
ГдеЯ
7.04.2015 - 11:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 14:08)
Цитата (motya @ 7.04.2015 - 10:53)
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 10:49)
Зная что процент разводов более 50% можно как-то заняться рискменеджментом и довести риск до 25%. Изучив опыт других людей, получив дополнительные знания - снизить риск потери активов, времени и детей...  Жить счастливо в браке, а не терпеть ..

как ты советуешь этого добиваться?

Вступить в нашу секту))).

Исходя из своего опыта, мне не нужно было ставить штамп. Не нужно было терпеть закидоны жены - сразу обозначив рамки, не вести жизнь по рельсам равноправия в семье. Не брать ипотеку, не разрешать жене общение с разведенками и одинокими. Развиваться самому, не жить потреблятством. Не работать на 2-х работах, иметь свои цели в жизни (не жить ради семьи). Не пить - даже умеренно, постоянно заниматься спортом.
Возможно это бы мне не помогло, но по крайней мере я бы жил лучше и при разводе было меньше потерь.

Ты и правда думаешь, что вы развелись из за разбросанных тобой носков? Скорее от нежелания налаживать совместный быт и искать компромиссы . Ты и сейчас причину развода не видишь, а кидаешься из стороны в сторону.
 
[^]
БелокураяЖоз
7.04.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Повар ЯПа 2015

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 3591
чего то много пьющих мусульман, однако...
 
[^]
motya
7.04.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Bertuzzi @ 7.04.2015 - 11:19)
Да, я витал в облаках, пока не настал развод, распил и т.п. Можно быть обиженным, можно опять так же жить, можно понять почему это произошло. Каждый решает сам.

и почему же?
потому что бабы сволочи и их надо держать на коротком поводке? shum_lol.gif
блин, люди-люди, что же с вами стало... Нахрена Ленин ликбез вводил, если все равно не помогает? faceoff.gif
 
[^]
RUDNIK76
7.04.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Не читал, но осуждаю...... Что за срач?
 
[^]
motya
7.04.2015 - 11:40
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Кому-то явно что-то очень хочется сказать, но за ограниченностью словарного запаса он самовыражается минусами по всем постам в топике lol.gif

Удачи тебе в жизни, человек, тебе походу очень надо hi.gif
Пальчик не сотри lol.gif

Цитата
Что за срач?

да как обычно, обиженные обижаются, необиженные ржут - ничо нового
 
[^]
СашкЪ
7.04.2015 - 12:00
6
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Bertuzzi
Цитата
Да, я витал в облаках,

Этим романтическим словосочетанием мужчины называют период, когда они думали и ввбирали нижней головой. Она рассказывала тебе, какие красивенькие красенькие машинки она любит, как здоров что муж Люсю на Канары свозил, как женщине необязательно уметь готовить потому что рестораны, а ты смотрел на сиськи и из всего слышал "я умею..", " я покажу..", "огромная кровать.." и представлял эти сиськи без одежды.
А потом, когда выясняется, что эти тсзть сиськи хотят цацек и денег и не хотят работать по дому и вообще, у мужчины наступает катарсис и внезапное просветление. А ответ на свои вопросы он ищет не в неверном выборе партнёра, заранее не пригодного, а в каких-то носках разбросанных и в том, что равноправие это плохо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 129983
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх