Самое жуткое место в Припяти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antiprespirant
23.02.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
http://bluesbag6.narod.ru/photo-01.jpg
http://goroda-prizraki.narod.ru/pripyat/020.jpg
памятник в Чернобыле.."Тем кто спас мир"
 
[^]
kyk2
23.02.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
тока за К19 накатил, после просмотра кинца... и тут тема такая....
 
[^]
Buzzkill
23.02.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4553
Цитата (Покавася @ 23.02.2015 - 16:42)
к сожалению многие считают тему Чернобыльской АЭС закрытой... и чуть ли не жить там уже предлагают, и ветераны-для них уже как бэ не ветераны.....
уебки кароч.
ТСу зачет!!!


Да уж, только хрен там, долго еще аукаться будет, и не только в Припяти, у нас западные районы типа Брянской области накрыло тоже неслабо, и от долговременного слабого воздействия радиации нихрена не лучше в итоге - куча заболеваний и т.п.

Это сообщение отредактировал 023 - 23.02.2015 - 23:30
 
[^]
Kosstos
24.02.2015 - 00:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 178
Рыдаю как сентиментальный мудак.
Жахнуло при мне, но я был юн и не осознавал последствий...
Это вероисповедание вывело меня из равновесия...
Нет слов.
 
[^]
ADVO
24.02.2015 - 00:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 856
Цитата (vasek005 @ 23.02.2015 - 19:33)
Тут все написано про тех пожарных...

Знаю про что рассказ, читал до этого - но все равно, как начинаю читать про девочку - cry.gif
 
[^]
Mentis
24.02.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 456
Цитата (Bunker @ 24.02.2015 - 00:49)
Цитата (Mentis @ 23.02.2015 - 20:37)
Настоящая проблема в другом: если эти дебилы начнут таскать из Припяти "грязные" объекты - где они их будут хранить?

погугли фотки могильника техники в Рассохе в 1980-х и в настоящее время.
еще вопросы?

Конечно, есть ещё вопросы.

Общие: кто растащил и почему не афишировали?
Практические: что за материалы были разграблены, сферы применения и какое возможное направление их вторичного проявления?
Прикладные: фиксирование и противодействие радиоактивному заражению в бытовых условиях на конкретных и недорогих примерах.

Раз ты, Bunker, в "теме" - сделай доброе дело, просвети общественность.
Общественность, я думаю, в долгу не останется (хотя, смотря как просветишь).
 
[^]
Pipetochka
24.02.2015 - 00:28
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 69
Цитата (vasek005 @ 23.02.2015 - 15:33)

РАССКАЗ ЛЮДМИЛЫ ИГНАТЕНКО - ЖЕНЫ ПОЖАРНОГО, ПОГИБШЕГО ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Очень тяжелый рассказ, и очень трагичный.

Любовь-любовью, но если бы врачи объяснили чем на самом деле грозит женщине и ребенку нахождение в больнице и ввели запрет на посещение, то:

1. женщина была бы относительно здорова;
2. ребенок остался бы жив и вероятно вполне здоров, что было бы лучшей памятью об ушедшем любимом;
3. женщина не видела бы страдания и угасания мужа, и тем самым у нее не было бы столь сильного стресса. Да винила бы себя в том, что в последние дни не была рядом, но в сравнении с описанным это мелочь.

Еще: думаю врачи все с самого начала знали о беременности, но научный интерес воздействия больших доз радиации на беременную и ребенка был больше чей то разрушенной судьбы.
Никогда не поверю что в стране с могучем КГБ не могли запретить посещать больницу и находиться рядом с облученным.
 
[^]
jennyjj
24.02.2015 - 00:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 78
Цитата (nikneim @ 23.02.2015 - 20:53)
Цитата (marked @ 23.02.2015 - 23:43)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2015 - 19:58)
Цитата (vasek005 @ 23.02.2015 - 16:33)
РАССКАЗ ЛЮДМИЛЫ ИГНАТЕНКО - ЖЕНЫ ПОЖАРНОГО, ПОГИБШЕГО ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Блядь, это насколько нужно быть тупой пиздой, чтобы убить по собственному слабоумию своего первенца и от души поднасрать второму??? Лябовь у нее, блядь, на остальных насрать...
Мужик-герой, не отнять, но рассказ взбесил.

UPD Тупые пёзды, минусите дальше. Надеюсь, с жизненным опытом поймете, что нужно думать не только о себе.

Ну как бэ,тогда о радиации-то толком никто незнал нифига..да и молодая она была слишком,а по молодости все мы думаем,что будем жить вечно

Он, конечно, резко высказался, в чем-то я с ним согласен, но, я бы не был так категоричен, постольку-поскольку их привезли именно туда, где о радиации знают/знали и отнюдь не нифига.
У меня скорее претензия к тем врачам, кто не объяснил суть того, что может с ней случиться. Да и она сама хороша: не зря ведь у неё про детей, беременность спрашивали.
Все они, из тех первых, безусловно героические личности, но только вот спасти их, к сожалению было нельзя, и именно этого врачи ей не сказали. Получается палка о двух концах: с одной стороны она наврала про беременность и получается что сейчас ребенок-инвалид и она сама-инвалид, с другой стороны врачи поступили слишком мягко и пустили её к нему - считай помогли ей облучиться.

Со всем соглашаюсь. Но одного понять не могу, у беременных же, инстинкт самохоранения работает на 150%, как она не испугалась за ребенка в тот момент...Хотя, тот же стрессогенный фактор, она просто не понимала, что творит...Печально все это...Никто из нас не был там..И не дай бог никому побывать в такой ситуации.
 
[^]
GиперборЕя
24.02.2015 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Страшно это всё.
Но у меня вот какое наблюдение. Ведь, относительно, мало времени прошло с момента трагедии, почему же реально такой бомжатник в том же подвале, тем более, что туда особо никто не ходит? Я могу понять кучи одежды и упавшие стеллажи (проржавели), но само общее состояние как на помойке. Ведь даже квартиры из Припяти куда лучше выглядят.
 
[^]
jennyjj
24.02.2015 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 78
Цитата (Romashechka @ 23.02.2015 - 20:56)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2015 - 20:48)
Нет, она же жена, похуй на беременность, главное, проводить Васю в последний путь накормить супчиком...

Дай бог каждому герою свою преданно любящую жену, способную наплевать на все страхи и накормить супчиком. Пусть и напоследок.

Это да!! она молодец, почему она за потомство не боялась, вот в чем вопрос.
 
[^]
tntaktobe
24.02.2015 - 00:56 [ показать ]
-14
GиперборЕя
24.02.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (mmmggg @ 23.02.2015 - 16:41)
Читал что если частичка радиоактивная попадет в организм (например с дыханием в легкие или через рот в желудок) то ее от туда ничем не убрать. сама она не выйдет и будет фонить. От сюда микроскопическая частичка будет вас медленно убивать.
Нафиг вообще лезть туда? Чтоб рейтинг поднять в интернете? Они вернуться домой и разнесут заразу по квартире, подъезду, работе...

Смотря частичка чего.
Радиация она и лечебная есть, которая выведется из организма в течении 8 дней естественным способом. Мне вот пришлось щитовидку изотопом йода удалять, домой отпустили сразу, звонить правда перестала через 2 месяца cool.gif
По ходу ещё 2 раз нужно ехать, что печально. Может, в Припять потом на экскурсию cool.gif
 
[^]
tntaktobe
24.02.2015 - 01:00
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
Цитата (jennyjj @ 24.02.2015 - 00:50)
Цитата (Romashechka @ 23.02.2015 - 20:56)
Цитата (SP1CE @ 23.02.2015 - 20:48)
Нет, она же жена, похуй на беременность, главное, проводить Васю в последний путь накормить супчиком...

Дай бог каждому герою свою преданно любящую жену, способную наплевать на все страхи и накормить супчиком. Пусть и напоследок.

Это да!! она молодец, почему она за потомство не боялась, вот в чем вопрос.

потому что не учили тогда народ безопасности. это ты щас такой умный. в наши времена херакнет какая нить приблуда сверхсекретная...и ты по ней лазить будешь,, отыискивая своих родных и любимых...
а эта женщина...простая, любящая, настоящая женщина...
 
[^]
svlads
24.02.2015 - 01:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 304
Цитата (vasek005 @ 23.02.2015 - 16:33)
Тут все написано про тех пожарных...


РАССКАЗ ЛЮДМИЛЫ ИГНАТЕНКО - ЖЕНЫ ПОЖАРНОГО, ПОГИБШЕГО ПРИ ТУШЕНИИ ПОЖАРА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Это невозможно пережить... Это просто невозможно....
Спасибо за рассказ, никогда его не видел.
 
[^]
Apikya
24.02.2015 - 01:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 408
Находясь там, люди играют в русскую рулетку. Только результат игры станет известен через 20-30 лет, в виде онкологии.
Зачем надо себя на такое подписывать, я не понимаю... Это же не смехуйки, а мучительная смерть, созданная своей глупостью.

Кстати, говорят пожарные шлемы кто-то оттуда украл.
 
[^]
jennyjj
24.02.2015 - 01:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 78
Цитата (tntaktobe @ 24.02.2015 - 01:00)

потому что не учили тогда народ безопасности. это ты щас такой умный. в наши времена херакнет какая нить приблуда сверхсекретная...и ты по ней лазить будешь,, отыискивая своих родных и любимых...
а эта женщина...простая, любящая, настоящая женщина...

Кстати, да...От не знания может быть и буду ползать..Но у меня когнитивный диссонанс, как беременная может так херить здоровье/жизнь ребенка. Вот если сейчас что-то херанет, а я одна, то может и поползаю ( а еще и подумаю) , т.к отвественности не имею ни перед кем. А ежели бы потомство было, то еще 150 раз подумаю стоит ли сувать свои ноздри куда мне не следует, когда у меня короедеики маленьнкие!!!!!!
 
[^]
Bunker
24.02.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Mentis @ 24.02.2015 - 00:17)
Цитата (Bunker @ 24.02.2015 - 00:49)
Цитата (Mentis @ 23.02.2015 - 20:37)
Настоящая проблема в другом: если эти дебилы начнут таскать из Припяти "грязные" объекты - где они их будут хранить?

погугли фотки могильника техники в Рассохе в 1980-х и в настоящее время.
еще вопросы?

Конечно, есть ещё вопросы.

Общие: кто растащил и почему не афишировали?
Практические: что за материалы были разграблены, сферы применения и какое возможное направление их вторичного проявления?
Прикладные: фиксирование и противодействие радиоактивному заражению в бытовых условиях на конкретных и недорогих примерах.

Раз ты, Bunker, в "теме" - сделай доброе дело, просвети общественность.
Общественность, я думаю, в долгу не останется (хотя, смотря как просветишь).

и к чему твоё умничание?

был могильник радиоактивной техники, сейчас его практически нет.
металл оттуда может быть сейчас где угодно: может в батареях новостроек, может в трубах водопроводов, да хз где еще.

Цитата
Радиоактивный металл поступает в Россию и из соседней Украины. По данным ФТС, в прошлом году сотрудниками Южного ТУ, в зону ответственности которого входит украинская граница, было предотвращено 2300 попыток провоза радиационно опасных грузов.

Эксперты связывают это с тем, что на Украине продолжают активно разбирать на лом зараженные конструкции и технику, находящиеся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

В феврале Службой безопасности Украины было установлено некое "частное лицо", которое на протяжении 2007 - 2008 годов контрабандно экспортировало почти 35 тысяч тонн металлолома.

Весной Служба безопасности Украины разоблачила деятельность преступной группировки, занимавшейся вывозом радиоактивно загрязненного металлолома, а также автомобильных запчастей и древесных материалов из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

Эти "товары" реализовывались на "черном рынке": лес подпольно распиливался и шел на изготовление строительных материалов, в частности паркета. Редукторы и автозапчасти продавались для повторного использования, а металлолом просто сдавался на переплавку, сообщает news.liga.net.

Была даже попытка вывезти из зоны отчуждения вертолет МИ-8 для использования его в качестве "оригинального" кафе в одном из городов Украины. Кроме того, злоумышленники держали под контролем и браконьерский промысел, в частности, вылов рыбы и ее реализацию.

Сколько таких дельцов действует в зоне отчуждения сегодня, неизвестно. Зато экспертам известно, что запасы "фонящего" металлолома на ЧАЭС, значительная часть которого может попасть в Россию, составляют примерно 1 миллион тонн. Со своей стороны, федеральные ведомства проводят инициативы, направленные на усиление контроля над использованием радиоактивно загрязненного металла.

http://www.newsru.com/arch/world/12nov2008/goods.html

Это сообщение отредактировал Bunker - 24.02.2015 - 01:14
 
[^]
Tcumarev81
24.02.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 122
За рассказ отдельное спасибо... прослезился...
 
[^]
Exedy
24.02.2015 - 01:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 46
Читал про пожарных и сидел ревел,как маленькая девочка...
 
[^]
Bookvatik
24.02.2015 - 01:18
2
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 908
"пол в некоторых местах подвала "светит" до 1-2 рентгена в час, это примерно в сто-двести тысяч раз выше нормы" dont.gif
Помни о детях. Турист.

Самое жуткое место в Припяти
 
[^]
Bunker
24.02.2015 - 01:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Bookvatik @ 24.02.2015 - 01:18)
"пол в некоторых местах подвала "светит" до 1-2 рентгена в час, это примерно в сто-двести тысяч раз выше нормы" dont.gif
Помни о детях. Турист.

закон обратных квадратов - если шариками по полу не волочить, то ничего особо опасного нет.
опаснее получить пыль в легкие.
 
[^]
PaiNt666
24.02.2015 - 01:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Мне кажется на донбасе сейчас в некоторых районах не лучше :(
 
[^]
Retun
24.02.2015 - 01:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (Kukrinikz @ 23.02.2015 - 16:36)
Цитата
Тут все написано про тех пожарных...

Давно читал... Без слез не смог дочитать, хотя всегда считал себя прагматичной, бесчувственной ссукой.
И да, это всего лишь один рассказ из книги, посвященной Чернобылю (там сборник рассказов очевидцев и участников). Один, но самый сильный.

Я вот и есть прагматичная сука.И поведение этой тупой пизды у меня в голове не укладывается!
Уж извините,но эта тупая пизда беременная была,и не только себя риску подвергала устраивая обнимашки с мужем получившим 100 смертельных доз,но и ребенка этого самого мужика!

Мужика жалко,не спорю.Но у него жена была беременна,она носила в себе частичку этого мужика,т.е. его ребенка....и подвергала его какому то не понятному,не оправданному риску...и вот нахуя мне интересно?ради нескольких дней допускать возможность того,что ребенок родится с подорванным здоровьем?Эта пиздень шла на нихуевый такой риск остаться и без мужа и без его ребенка,при том что муж был обречен,но была возможность родить здорового ребенка...

Сука короче ебаная,ей врачи сказали,не подходи даже близко...спросили не беременная ли она...уж наверное,блять,не спроста...может это я говно такое,но по мне так жизнь и здоровье дитя которое в себе носишь гораздо важнее того,ради чего эта падла подвергала опасности то самое дитя...тем более,если ребенок от человека которого любишь,и которому скоро суждено уйти из этого мира.

Я короче люто зол на эту бабу из рассказа,Людмила Игнатенко-тупая пиздищще погубившая дочку своего мужа!Эта пизда лишила своего любимого мужа возможности оставить в этом мире частичку себя!Вот же сука!

Это сообщение отредактировал Retun - 24.02.2015 - 01:58
 
[^]
Rold
24.02.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7120
Цитата (Bunker @ 24.02.2015 - 01:24)
Цитата (Bookvatik @ 24.02.2015 - 01:18)
"пол в некоторых местах подвала "светит" до 1-2 рентгена в час, это примерно в сто-двести тысяч раз выше нормы"  dont.gif
Помни о детях. Турист.

закон обратных квадратов - если шариками по полу не волочить, то ничего особо опасного нет.
опаснее получить пыль в легкие.

Учи теорию. Этот закон верен только для точечного источника.
Прям как дети, запомнили про квадрат расстояния, а почему - не понимают.
 
[^]
AlonsoMosley
24.02.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Жуткая смерть. И настоящая любовь. Страшная дилемма какая - быть до конца с мужем и убить ребенка или больше его не увидеть.
ебал я эту науку! как подумаешь, что вокруг дохера реакторов, тысячи ракет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 144209
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх