Раскрыт секрет звука работающего Лиаза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
liazzzz
16.02.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 435
Цитата (ranarama @ 15.02.2015 - 17:20)
Этот звук бутылок на самом деле издают пальцы в карданных передачах, коих у него штуки 3 или даже больше. Из-за износа.

В карданах нет пальцев.Булькающий звук ЛиаЗа это компрессор качает воздух.У Лиаза большой расход воздуха поэтому компрессор практически его качает постоянно.А стучит это передний карданный вал в шлицах,так как вал этот постоянно вращается вместе с двигателем.У Лиаза нет обычного сцепеления,а гидропередача. Я 18 лет на Лиазе отработал.
 
[^]
Serg435
16.02.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6965
Характерной особенностью автобусов, уже бывших в эксплуатации, было громкое «бренчание» трансмиссии, вызванное износом подшипников промежуточной карданной передачи, идущей от двигателя к коробке передач: у автобуса ЛиАЗ-677 коробка передач не соединена с двигателем в единый агрегат, а установлена отдельно - это и приводило к ударным нагрузкам на подшипники и карданные шарниры при работе двигателя на холостом (к тому же ещё и неравномерном) ходу.
 
[^]
AntonST
17.02.2015 - 07:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 165
У меня батя на таком работал! Я даже катался за рулем на нем! Эх ТС в детство вернул!
 
[^]
liazzzz
17.02.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 435
Цитата (zula883 @ 15.02.2015 - 19:02)
Почитал коменты пассажиров у всех ностальжи,но вот что я вам скажу работал я на этом чуде 2 года это ад,летом в кабине пипец как в печке,зато зимой зуб на зуб не попадает не смотря что двигатель под боком((ГМП эта ломалась постоянно,двигатель от ЗиЛа 130-го восьмигорщковый и всю его мощность сжирала эта ебучая ГМП,мотор ревет а толку хер,не едет((

Ну во-первых херовый ты видимо водитель,если такие познания об авто.Двигатель на ЛиаЗе не с зила-130 ,а с Урала377.Хоть он и "восмигорщковый"так двигатель не один профессиональный водитель не называет,только восмицилиндровый,Дури то в Лиазовском двигателе аж 185 кобыл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57351
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх