Страна, которая по мнению лидера, производила "галоши" ?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (75) « Первая ... 63 64 [65] 66 67 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornilov
23.05.2020 - 17:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8564
Цитата (alebastr @ 23.05.2020 - 17:54)
Цитата (plohovsky @ 23.05.2020 - 17:51)
Цитата (alebastr @ 23.05.2020 - 16:07)
Цитата (plohovsky @ 23.05.2020 - 16:04)
Вот для того и нужен был ГУЛАГ, чтобы мразота всякая не имела возможности попасть во властные органы, а имела возможность ударным трудом искупить свою вину перед народом.

Ага, например Королев Сергей Палыч. Или Лангемак. У, вражины!

Ну так разобрались выпустили, реабилитировали, компенсировали или не? Раз мы об этом узнали, или Туполев зло на советскую власть держал, или может Королёв? Или может Солженицын и иже с ними? Моего прадеда раскулачили и в Ебург сослали,там и помер, так пробабка говорила, чтоб и не поминали, такой самодур был, что всех заебал ещё при жизни.

Ну ахуеть теперь, посидел ни за что - спасибо хоть выпустили. Слава партии родной! Лангемака, кстати, расстреляли. И Вавилова в тюрьме уморили.

А Лангемак один из создателей знаменитых "Катюш", а Вавилов вообще гений.
Да ладно, "катюши", генетика... Они расстреляли автора "Я спросил у ясеня"
Просто мракобесы..
 
[^]
alebastr
23.05.2020 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Kornilov @ 23.05.2020 - 17:58)
Они расстреляли автора "Я спросил у ясеня"
Просто мракобесы..

Ну, этот товарищ как говорится "за что боролся, на то и напоролся"

В августе 1936 года "Правда" опубликовала первое коллективное воззвание писателей с требованием расстрела, правда, не своих коллег, а активистов "антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра". Среди подписавшихся значится и Киршон. Бумеранг был запущен…
 
[^]
Yahel
23.05.2020 - 18:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 154
Сверхдержава которая доставила человека в космос, но не смогла доставить туалетную бумагу в сортиры граждан. smile.gif
 
[^]
mrnemo
23.05.2020 - 18:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28520
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 17:18)
Да, бедняжки... Шашлычка под коньячок им не хватало. В который раз спрошу, что важнее - шашлык с бухлом, но при этом собирать миллионы на лечение ребенка смсками, видя, как акционеры Сбера получают миллиардные дивиденды? Или иметь возможность вылечить даже зэка от рака в НЕ оптимизированном, а наоборот, введенном в эксплуатацию, новом больничном комплексе?

Лично мне ежедневное меню МОЕГО ребенка важней онкологических зеков всего СССР. Не говоря уже о том что рак бывает разный: бывает, что требуется операция не сильно сложней аппендицита, а бывает, что вся современная медицина безсильна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alebastr
23.05.2020 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (mrnemo @ 23.05.2020 - 18:00)
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 17:18)
Да, бедняжки... Шашлычка под коньячок им не хватало. В который раз спрошу, что важнее - шашлык с бухлом, но при этом собирать миллионы на лечение ребенка смсками,  видя, как акционеры Сбера получают миллиардные дивиденды? Или иметь возможность вылечить даже зэка от рака в НЕ оптимизированном, а наоборот, введенном в эксплуатацию,  новом больничном комплексе?

Лично мне ежедневное меню МОЕГО ребенка важней онкологических зеков всего СССР. Не говоря уже о том что рак бывает разный: бывает, что требуется операция не сильно сложней аппендицита, а бывает, что вся современная медицина безсильна.

Да это они на Солженицына намекают )) он и вправду излечился от рака. Прямо как достижение гуманной советской власти преподносят, как что-то невероятное.
 
[^]
СэмюэльВаймс
23.05.2020 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (plohovsky @ 23.05.2020 - 06:51)
Цитата (alebastr @ 23.05.2020 - 16:07)
Цитата (plohovsky @ 23.05.2020 - 16:04)
Вот для того и нужен был ГУЛАГ, чтобы мразота всякая не имела возможности попасть во властные органы, а имела возможность ударным трудом искупить свою вину перед народом.

Ага, например Королев Сергей Палыч. Или Лангемак. У, вражины!

Ну так разобрались выпустили, реабилитировали, компенсировали или не? Раз мы об этом узнали, или Туполев зло на советскую власть держал, или может Королёв? Или может Солженицын и иже с ними? Моего прадеда раскулачили и в Ебург сослали,там и помер, так пробабка говорила, чтоб и не поминали, такой самодур был, что всех заебал ещё при жизни.

Реабилитировали? cool.gif
Когда воскресят моих родных, вернут имения, заплатят компенсации за 100 лет.

Заплатят за нерожденных детей, поломанные судьбы, ссылки.

Тогда я поверю в коммунистов. Всех реабилитировали, даже прабабку монашку, которая дважды сидела, в Коми и на Соловках за веру.

Что толку с этого?

Аресты
Казахстан, г.Алма-Ата
Год ареста 1935
Арестована вместе с монахинями Александрой, Татьяной и Дарьей
Осуждения
Особое Совещание при НКВД СССР
28 /01 /1936
Статья ст.58–10,58–11 УК РСФСР
Приговор 3 года ИТЛ
Групповое дело "Дело иеромонахов Макария (Ермоленко), Пахомия (Русина) и др. Казахстан, 1936г."
Проходила по делу монахов, арестованных в Алма-Атинских и Талгарских горах
Места заключения
Казахстан, г.Алма-Ата, тюрьма
Год начала 1935
Год окончания 1936
Коми АССР, Ухто-Ижемские лагеря
Год начала 1936
Год окончания 1937

Реабилитация
Дата 30/04/1989
По году репрессий 1936

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 23.05.2020 - 18:16
 
[^]
Kornilov
23.05.2020 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8564
Цитата (alebastr @ 23.05.2020 - 17:59)
Цитата (Kornilov @ 23.05.2020 - 17:58)
Они расстреляли автора "Я спросил у ясеня"
Просто мракобесы..

Ну, этот товарищ как говорится "за что боролся, на то и напоролся"

В августе 1936 года "Правда" опубликовала первое коллективное воззвание писателей с требованием расстрела, правда, не своих коллег, а активистов "антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра". Среди подписавшихся значится и Киршон. Бумеранг был запущен…

Я знаю про него, но я не думаю, что его расстреляли именно за это )
 
[^]
mrnemo
23.05.2020 - 18:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28520
Цитата (Феларет @ 23.05.2020 - 17:51)
Прикинь, да, доставят.
[url=/go/?https%3A%2F%2Fvostokmedia.com%2Fnews%2Fsociety%2F16-11-2017%2Fsamolyot-mchs-dostavil-v-moskvu-troih-bolnyh-detey-iz-habarovska-i-anadyrya]Самолёт МЧС доставил в Москву троих больных детей из Хабаровска и Анадыря

2-месячного больного ребенка из Искитимского района самолетом МЧС доставили в Москву[/url]


И это не эпохальное событие, о котором совкодрочеры так гордятся, а вполне себе рядовое обыденное событие.

Да не только больных.
Тем летом пропавшего в нижегородской области ребенка искали вертолетами, В том числе армейскими с ночными прицелами.

В Сибири несколько лет назад девочку 14 лет заблудившуюся в тайге искал спецназ вертолетами заброшенный в тайгу заброшенный и вертолетом же найденную потеряшку вывезли.

На Урале, емпн, зимой двух заблудившихся дур вертолетами искали и вытаскивали когда нашли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UncleFrodo
23.05.2020 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Engineer5 @ 22.05.2020 - 12:40)
А крепостным какая польза от всего этого могущества была?

Не знаю как крепостным, но мне например было лучше отдать 70 копеек и на корабле с подводными крыльями типа "Восход" 40 минут по реке, чем за 50 копеек 1 час 45 в автобусе по жаре.
 
[^]
Vinse
23.05.2020 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (mrnemo @ 23.05.2020 - 17:11)

Вторую мировую развязала национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ Германия.

Как насчет разницы между названием и сутью?
Если тебе предложат бутылку с мочой, на которой написано ''пиво'', ты ее выпьешь?

Фашистская Германия на момент нападения на СССР была капиталистической страной; вообще, ''фашизм'' это всегда капитализм, не стройте иллюзий.
 
[^]
AquaRobot
23.05.2020 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
AlNetot
Цитата
Дык, как советовал Козьма Прутков: "Зри в корень". Едоков стало поменьше - было почти 300 млн., а осталось почти 150.

В царской России население было 181,5 млн, что не мешало ей быть лидером в экспорте зерна.
Даже после гражданской войны, крестьянство в годы НЭПа, смогло превысить довоенный уровень зерна.
И это на том уровне механизации и сельского хозяйства!
В СССР же был недостаток зерна, хотя и был налажен выпуск тракторов, и новые удобрения, вроде бы технологии шагнули вперёд, распаханы новые земли, а зерна не хватало.
Цитата
А крупного, но рогатого скота так в разы поубавилось.

И что? Сейчас в магазинах мяса нет? Оно дефицит? В СССР - да, мясо было дефицитом.
Цитата
Опять же ежели начать разбираться учитывая, что у нас зона рискованного земледелия, какое именно зерно какой категории покупалось-продавалось и из каких соображений, то могут проясниться всякие интересные моменты.

В Канаде видимо сильно другой климат, если там зерно покупали?
Цитата
А вот наоборот, закупать то что плохо растёт в нашем климате и сеять то что хорошо и увеличивать поголовье скотины опережающими производство кормов темпами, как грица совсем другая история.
Ну ещё не следует забывать, что за 30-50 лет очень подросли агротехнологии и урожайность заметно увеличилась.

Конечно хорошо, но это "хорошо" на бумаге было. В реальности люди стояли в очередях за колбасой.
Цитата
Так что и тут, ежели вглядеться, похвастаться особо нечем

Так никто и не хвастается. Это СССР трубил что у него первое место по выпуску тракторов в мире, а зерно за границей закупал.
 
[^]
mrnemo
23.05.2020 - 18:14
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28520
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 17:28)
То есть, если щас по пьяне некий тракторист отрежет ноги своему ребенку, то этого ребенка спецбортом отправят в Москву, где хирург пришьет ему ноги? Ну-ну

Сейчас, если ребенок этого пьяного тракториста заблудится в ближайшем лесу, то это ребенка будут искать сотни людей, подразделения армии, МЧС и МВД и таки даже вертолеты. Надо будет - и вертолетом этого ребенка хоть прям из леса в Москву повезут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gar02
23.05.2020 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4905
Цитата (bombertyp @ 22.05.2020 - 11:41)
Все эти вундервафли не помогли. Поэтому возможность перебросить Дивизию за сутки не является необходимым для существования государства.

Если тебя накормить мышьяком, тебе тоже ничего не поможет.
СССР предали на самом верху. За возможность барствовать и охуевать от безнаказанности всю страну продали.
 
[^]
Феларет
23.05.2020 - 18:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Vinse @ 24.05.2020 - 03:11)
Цитата (mrnemo @ 23.05.2020 - 17:11)

Вторую мировую развязала национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ Германия.

Как насчет разницы между названием и сутью?
Если тебе предложат бутылку с мочой, на которой написано ''пиво'', ты ее выпьешь?

Фашистская Германия на момент нападения на СССР была капиталистической страной; вообще, ''фашизм'' это всегда капитализм, не стройте иллюзий.

Ну так и СССР тогда тоже была "капиталистической" страной.

«…социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией»
В. И. Ленин Грозящая катастрофа и как с ней бороться (1917)
 
[^]
alebastr
23.05.2020 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (Gar02 @ 23.05.2020 - 18:14)
СССР предали на самом верху. За возможность барствовать и охуевать от безнаказанности всю страну продали.

Простое население тоже не сильно плакало по тому эсэсэсэру.
 
[^]
Kornilov
23.05.2020 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8564
Цитата (Vinse @ 23.05.2020 - 18:11)
Цитата (mrnemo @ 23.05.2020 - 17:11)

Вторую мировую развязала национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ Германия.

Как насчет разницы между названием и сутью?
Если тебе предложат бутылку с мочой, на которой написано ''пиво'', ты ее выпьешь?

Фашистская Германия на момент нападения на СССР была капиталистической страной; вообще, ''фашизм'' это всегда капитализм, не стройте иллюзий.

Разницы была, да... Нацисты не выступали против частной собственности.
Преследовали евреев, цыган? Да, у них расовый геноцид, у большевиков классовый. Немцы уничтожили еввреев, большевики "кулаков"
А какая еще разница?

Кстати, Геббельс на заре своей политической деятельности колебался к кому же ему примкнуть - к коммунистам или национал-социалистам, и даже уже став национал-социалистом, но какое-то время говорил, что "мы близки с коммунистами" " у нас общий враг", ну типа, нам нужно дружить, его претензия к немецким коммунистам была, что они "продались евреям"
 
[^]
Феларет
23.05.2020 - 18:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Gar02 @ 24.05.2020 - 03:14)
Цитата (bombertyp @ 22.05.2020 - 11:41)
Все эти вундервафли не помогли. Поэтому возможность перебросить Дивизию за сутки не является необходимым для существования государства.

Если тебя накормить мышьяком, тебе тоже ничего не поможет.
СССР предали на самом верху. За возможность барствовать и охуевать от безнаказанности всю страну продали.

Я уже несколько раз спрашивал в этой теме: Что делали остальные 200 млн советских граждан? Почему не защитили свой Совок? Не сместили предателей наверху?
Знаешь, очень удобная позиция - все проебать, отсидется на кухнях, пока совок разваливается, а спустя 30 лет кукарекать про каких мифических предателей, которые все развалили.
Нет, дружок, ВЫ все виноваты в этом.
 
[^]
недосып
23.05.2020 - 18:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 159
Знаете, уважаемые... Я, если честно, каждый раз удивляюсь тому уровню затуманенности в голове у тех, кто критикует СССР, что диву даюсь.

Вашу мать, вы когда срать идете, то между снятием трусов и завершенным актом дефекации всегда наличествует некий ненулевой временной промежуток.

А вы, блядь, нос воротите от системы, которая вытаскивала нашу страну вот из этого:

85 процентов населения - практически поголовно неграмотные крестьяне;

Средний уровень жизни населения - 37 лет;

Тяжелейшие условия труда с минимальной оплатой труда на фабриках и заводах. Если работники бастовали, вспоминаем "ленский расстрел" или расстрел 1905-го года;

Тяжелейшие и архаичнейшие условия труда на земле. Если крестьяне бастовали, вспоминаем про столыпинские бронепоезда дружбы и поголовно расстрелянные деревни Самарской губернии;

Практически нулевой уровень механизации на селе, вследствие чего урожайность была крайне низкой, а так же того, что именно зерно было основной статьей экспорта Российской империи, вспоминаем, что в стране был перманентный голод;

Многое можно напомнить о той великой прекрасной России, которую мы потеряли... И про дикий уровень беспризорности, и про сифилис, который просто косил деревни (если не ошибаюсь Булгаков об этом хорошо написал) вследствие отсутствия медицинской помощи, и про уровень преступности вследствие "обатрачивания" весьма немаленькой доли разоряющегося крестьянства...

Можно вспомнить о положении России на мировой арене того времени, а именно положение вассала на подсосе у Франции, с кучей долгов, которые можно было отдать только еще более ограбляя и без того выебанных и высушенных крестьян...


Вот из такой жопы вытаскивали большевики страну. И делали они это последовательно. Чтобы поднять уровень жизни и уровень потребления, нужно было для начала сохранить саму жизнь, то есть сделать буквально невозможное - выиграть войну. А для этого нужна была индустриализация. После войны - восстановление. И только потом переходить к наращиванию производства товаров народного потребления. Но в это время стоит острейший вопрос расселения коммунальных квартир и бараков, появившихся вследствие массового переселения крестьян в города для реализации планов индустриализации. Чиновники СССР посчитали, что сначала нужно бы людям дать возможность ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ.

Заметьте, что при осуществлении этих наиважнейших планов все же не забывали и о насущном. Потребление в СССР все же росло. Да, не так быстро, как в капстранах, но росло.

К чему я написал про временной лаг при банальном походе в туалет...
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Ну так я почему-то уверен, что и эту проблему бы со временем решили.
 
[^]
mrnemo
23.05.2020 - 18:27
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28520
Цитата (Феларет @ 23.05.2020 - 18:16)
Ну так и СССР тогда тоже была "капиталистической" страной.

«…социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией»
В. И. Ленин Грозящая катастрофа и как с ней бороться (1917)

Вот только народу пользы от этой монополии было меньше, чем западным работягам от своих капиталистов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alebastr
23.05.2020 - 18:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 18:26)
Знаете, уважаемые... Я, если честно, каждый раз удивляюсь тому уровню затуманенности в голове у тех, кто критикует СССР, что диву даюсь.

Вашу мать, вы когда срать идете, то между снятием трусов и завершенным актом дефекации всегда наличествует некий ненулевой временной промежуток.

Уже ко второму абзацу фанат ссср съехал на привычную для себя тему говна bravo.gif
 
[^]
AntonioKiev
23.05.2020 - 18:33
3
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 16:18)
Цитата (mrnemo @ 23.05.2020 - 17:16)
Цитата (AntonioKiev @ 23.05.2020 - 16:05)
Ассортимент мяса, который есть сейчас - меня гораздо больше устраивает. Даже такую простую и обычную вещь, как толстый сочный стейк из обычной говядины я впервые съел уже после того, как СССР не стало.

Именно.
Шашлык на пикнике в выходной день.
Тогда - роскошь, сейчас - вариант нормы, простая закуска к дешевому вину.

Да, бедняжки... Шашлычка под коньячок им не хватало. В который раз спрошу, что важнее - шашлык с бухлом, но при этом собирать миллионы на лечение ребенка смсками, видя, как акционеры Сбера получают миллиардные дивиденды? Или иметь возможность вылечить даже зэка от рака в НЕ оптимизированном, а наоборот, введенном в эксплуатацию, новом больничном комплексе?

После Чернобыля у моего деда через некоторое время развился рак. Единственное "лечение", которое ему прописали при СССР - уколы промедола, чтобы не сильно орал и тревожил соседей.
Так с тем и помер. Возможно в вашем СССР были прекрасные больничные комплексы, в которых лечили рак - в моем такого не было. И да, благодаря распаду СССР моя мать смогла в свое время диагностировать и своевременно избавиться от опухоли щитовидки - в великом и прекрасном у нее просто бы не было доступа к соответствующему оборудованию.

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 23.05.2020 - 18:33
 
[^]
mrnemo
23.05.2020 - 18:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28520
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 18:26)
Знаете, уважаемые... Я, если честно, каждый раз удивляюсь тому уровню затуманенности в голове у тех, кто критикует СССР, что диву даюсь.

Вашу мать, вы когда срать идете, то между снятием трусов и завершенным актом дефекации всегда наличествует некий ненулевой временной промежуток.

А вы, блядь, нос воротите от системы, которая вытаскивала нашу страну вот из этого:

85 процентов населения - практически поголовно неграмотные крестьяне;

Средний уровень жизни населения - 37 лет;

Тяжелейшие условия труда с минимальной оплатой труда на фабриках и заводах. Если работники бастовали, вспоминаем "ленский расстрел" или расстрел 1905-го года;

Тяжелейшие и архаичнейшие условия труда на земле. Если крестьяне бастовали, вспоминаем про столыпинские бронепоезда дружбы и поголовно расстрелянные деревни Самарской губернии;

Практически нулевой уровень механизации на селе, вследствие чего урожайность была крайне низкой, а так же того, что именно зерно было основной статьей экспорта Российской империи, вспоминаем, что в стране был перманентный голод;

Многое можно напомнить о той великой прекрасной России, которую мы потеряли... И про дикий уровень беспризорности, и про сифилис, который просто косил деревни (если не ошибаюсь Булгаков об этом хорошо написал) вследствие отсутствия медицинской помощи, и про уровень преступности вследствие "обатрачивания" весьма немаленькой доли разоряющегося крестьянства...

Можно вспомнить о положении России на мировой арене того времени, а именно положение вассала на подсосе у Франции, с кучей долгов, которые можно было отдать только еще более ограбляя и без того выебанных и высушенных крестьян...


Вот из такой жопы вытаскивали большевики страну. И делали они это последовательно. Чтобы поднять уровень жизни и уровень потребления, нужно было для начала сохранить саму жизнь, то есть сделать буквально невозможное - выиграть войну. А для этого нужна была индустриализация. После войны - восстановление. И только потом переходить к наращиванию производства товаров народного потребления. Но в это время стоит острейший вопрос расселения коммунальных квартир и бараков, появившихся вследствие массового переселения крестьян в города для реализации планов индустриализации. Чиновники СССР посчитали, что сначала нужно бы людям дать возможность ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ.

Заметьте, что при осуществлении этих наиважнейших планов все же не забывали и о насущном. Потребление в СССР все же росло. Да, не так быстро, как в капстранах, но росло.

К чему я написал про временной лаг при банальном походе в туалет...
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Ну так я почему-то уверен, что и эту проблему бы со временем решили.

1. В СВОЕЙ квартире в СССР никто не жил. Не было личной собственности на квартиры.
2. Разрушенная войной Германия хоть западная, хоть восточная как быстро обогнала СССР по качеству жизни граждан?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AquaRobot
23.05.2020 - 18:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
недосып
Цитата
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Ну так я почему-то уверен, что и эту проблему бы со временем решили.

СССР проблему "колбасы, джинсов и жвачки" 70 лет решал и не смог решить, поэтому правильным решением стало упразднение самого СССР и о чудо! В магазинах появились "колбаса, джинсы и жвачки".

Вам же никто не запрещает вместе другими почитателями "советского рая" копаться в говне и жопах. Северная Корея вас ждёт!
 
[^]
alebastr
23.05.2020 - 18:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 18:26)
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Ну так я почему-то уверен, что и эту проблему бы со временем решили.

Я почему-то уверен, что сохранись СССР, ты бы не сидел и не писал всякую чушь с компьютера в интернет. Ибо ни того, ни другого у тебя бы не было.
 
[^]
lukaM
23.05.2020 - 18:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19865
недосып, вместо того, чтобы разродиться портянкой на пол-страницы,
мог бы просто процитировать народную мудрость - "зима прошла, настало лето -
спасибо сталину за это".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50597
0 Пользователей:
Страницы: (75) « Первая ... 63 64 [65] 66 67 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх