Страна, которая по мнению лидера, производила "галоши" ?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (75) « Первая ... 73 74 [75]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Федотов
22.06.2020 - 09:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 403
Вова Галоша.
 
[^]
недосып
26.06.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 159
Цитата (alebastr @ 23.05.2020 - 19:27)
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 18:26)
Знаете, уважаемые... Я, если честно, каждый раз удивляюсь тому уровню затуманенности в голове у тех, кто критикует СССР, что диву даюсь.

Вашу мать, вы когда срать идете, то между снятием трусов и завершенным актом дефекации всегда наличествует некий ненулевой временной промежуток.

Уже ко второму абзацу фанат ссср съехал на привычную для себя тему говна bravo.gif

Мдааа.... Я написал немаленький пост, где тема говна занимает от силы процентов 5. Но такие как ты глазами цепляются только за говно.
 
[^]
недосып
26.06.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 159
Цитата (AntonioKiev @ 23.05.2020 - 19:33)
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 16:18)
Цитата (mrnemo @ 23.05.2020 - 17:16)
Цитата (AntonioKiev @ 23.05.2020 - 16:05)
Ассортимент мяса, который есть сейчас - меня гораздо больше устраивает. Даже такую простую и обычную вещь, как толстый сочный стейк из обычной говядины я впервые съел уже после того, как СССР не стало.

Именно.
Шашлык на пикнике в выходной день.
Тогда - роскошь, сейчас - вариант нормы, простая закуска к дешевому вину.

Да, бедняжки... Шашлычка под коньячок им не хватало. В который раз спрошу, что важнее - шашлык с бухлом, но при этом собирать миллионы на лечение ребенка смсками, видя, как акционеры Сбера получают миллиардные дивиденды? Или иметь возможность вылечить даже зэка от рака в НЕ оптимизированном, а наоборот, введенном в эксплуатацию, новом больничном комплексе?

После Чернобыля у моего деда через некоторое время развился рак. Единственное "лечение", которое ему прописали при СССР - уколы промедола, чтобы не сильно орал и тревожил соседей.
Так с тем и помер. Возможно в вашем СССР были прекрасные больничные комплексы, в которых лечили рак - в моем такого не было. И да, благодаря распаду СССР моя мать смогла в свое время диагностировать и своевременно избавиться от опухоли щитовидки - в великом и прекрасном у нее просто бы не было доступа к соответствующему оборудованию.

О Май Дарвин...

Какая демагогия. Я так тоже могу: Солженицина вылечили, потому что в СССР были и больницы, и оборудование, а моя соседка скончалась от рака в конце прошлого года с дикими мучениями, потому что в России больниц нихуя не осталось. Что, кстати, правда, учитывая, что в современной России оптимизирована как медицина, так и врачи, да и младший медицинский персонал тоже.

PS. Можно подумать, что до ЧАЭС никто раком не болел... фатально для здоровья. Бывает, чо уж. Только вы уточните, причиной развития рака стала лучевая болезнь? Если да, то увы и ах... Помочь ему не смогли бы уже нигде - ни в СССР, ни тем более в великой прекрасной России.

 
[^]
недосып
26.06.2020 - 21:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 159
Цитата (AquaRobot @ 23.05.2020 - 19:38)
недосып
Цитата
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Ну так я почему-то уверен, что и эту проблему бы со временем решили.

СССР проблему "колбасы, джинсов и жвачки" 70 лет решал и не смог решить, поэтому правильным решением стало упразднение самого СССР и о чудо! В магазинах появились "колбаса, джинсы и жвачки".

Вам же никто не запрещает вместе другими почитателями "советского рая" копаться в говне и жопах. Северная Корея вас ждёт!

Уважаемый, у СССР были сильно более важные планы, нежели колбаса. Первые 20 с лишним лет главной проблемой было сделать так, чтобы ваша мама не батрачила на немецкого господина... ну, в том случае, если бы ее не засунули в газовую душегубку. Последующие десятилетия страна была занята вопросами послевоенного восстановления, технологического рывка, обеспечения граждан жильем и развития доступа к массовой культуре и массовому спорту детей.

Ну, мы же не забываем, что абсолютно любой ребенок в СССР имел возможность выбора в какую сторону развиваться, да? Хочешь - иди в ДОСААФ прыгай с парашютом, хочешь - занимайся в яхтклубе, хочешь - займись плаваньем или авиамоделированием. Заметь - бесплатно и для всех.

А, ну да... Я забыл. Колбаса важнее. Безусловно. Для свиньи у корыта.

А говно и жопа - парой постов выше я уже отмечал, что подобные вам почему-то очень часто видят только это. Что и требовалось доказать.
 
[^]
недосып
26.06.2020 - 22:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 159
Цитата (Kornilov @ 23.05.2020 - 19:56)
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 18:26)
Знаете, уважаемые... Я, если честно, каждый раз удивляюсь тому уровню затуманенности в голове у тех, кто критикует СССР, что диву даюсь.

Вашу мать, вы когда срать идете, то между снятием трусов и завершенным актом дефекации всегда наличествует некий ненулевой временной промежуток.

А вы, блядь, нос воротите от системы, которая вытаскивала нашу страну вот из этого:

85 процентов населения - практически поголовно неграмотные крестьяне;

Средний уровень жизни населения - 37 лет;

Тяжелейшие условия труда с минимальной оплатой труда на фабриках и заводах. Если работники бастовали, вспоминаем "ленский расстрел" или расстрел 1905-го года;

Тяжелейшие и архаичнейшие условия труда на земле. Если крестьяне бастовали, вспоминаем про столыпинские бронепоезда дружбы и поголовно расстрелянные деревни Самарской губернии;

Практически нулевой уровень механизации на селе, вследствие чего урожайность была крайне низкой, а так же того, что именно зерно было основной статьей экспорта Российской империи, вспоминаем, что в стране был перманентный голод;

Многое можно напомнить о той великой прекрасной России, которую мы потеряли... И про дикий уровень беспризорности, и про сифилис, который просто косил деревни (если не ошибаюсь Булгаков об этом хорошо написал) вследствие отсутствия медицинской помощи, и про уровень преступности вследствие "обатрачивания" весьма немаленькой доли разоряющегося крестьянства...

Можно вспомнить о положении России на мировой арене того времени, а именно положение вассала на подсосе у Франции, с кучей долгов, которые можно было отдать только еще более ограбляя и без того выебанных и высушенных крестьян...


Вот из такой жопы вытаскивали большевики страну. И делали они это последовательно. Чтобы поднять уровень жизни и уровень потребления, нужно было для начала сохранить саму жизнь, то есть сделать буквально невозможное - выиграть войну. А для этого нужна была индустриализация. После войны - восстановление. И только потом переходить к наращиванию производства товаров народного потребления. Но в это время стоит острейший вопрос расселения коммунальных квартир и бараков, появившихся вследствие массового переселения крестьян в города для реализации планов индустриализации. Чиновники СССР посчитали, что сначала нужно бы людям дать возможность ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ.

Заметьте, что при осуществлении этих наиважнейших планов все же не забывали и о насущном. Потребление в СССР все же росло. Да, не так быстро,  как в капстранах,  но росло.

К чему я написал про временной лаг при банальном походе в туалет...
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Ну так я почему-то уверен, что и эту проблему бы со временем решили.

Цитата
Средний уровень жизни населения - 37 лет

А в других странах какая была?
Япония - 35
Германия - 44
Франция - 46
Разница есть, но катастрофическая. В советские времена средняя продолжительность жизни тоже всегда была ниже западных стран.
Кроме того, реальная продолжительность жизни была выше 37 лет, это из-за высокой детской смертности. Я думаю не надо объяснять, что с каждым десятилетием, по мере развития медицины, это уровень падал.

Цитата
85 процентов населения - практически поголовно неграмотные крестьяне

Тем не менее, это не мешало появляться большому количеству изобретений, открытий в РИ. Ну и по мере развития Российской, демократической республики, естественно, все бы исправилось очень быстро. Почему-то коммунисты думают, что если бы они не захватили власть в 1917г, Россия до сих пор бы в лаптях ходила )

Цитата
Тяжелейшие условия труда с минимальной оплатой труда на фабриках и заводах. Если работники бастовали, вспоминаем "ленский расстрел" или расстрел 1905-го года

Ну уж кому, кому, но не таким, как ты упоминать об условиях труда, и расстрелах. Царь в 1905г стрелял, а коммунисты в 1962г!
Я уже даже не буду говорить про бесплатную раб.силу, которую использовали коммунисты для "великих строек"

Цитата
Тяжелейшие и архаичнейшие условия труда на земле. Если крестьяне бастовали, вспоминаем про столыпинские бронепоезда дружбы и поголовно расстрелянные деревни Самарской губернии

То ли дело условия труда советских крепостных из колхозов )
Документов нет, запрет на передвижение, нищенская оплата натурой.
Крестьяне РИ выращивали больше хлеба в 1913г, чем советские крепостные в 1953г

Цитата
Практически нулевой уровень механизации на селе, вследствие чего урожайность была крайне низкой, а так же того, что именно зерно было основной статьей экспорта Российской империи, вспоминаем, что в стране был перманентный голод

Вот с техникой согласен. Да, у русских крестьян 1913г не было того, что было у советских в 1953. Ни у кого не было этого в 1913г )
Про голод бы вообще не заикался )

Цитата
Многое можно напомнить о той великой прекрасной России, которую мы потеряли... И про дикий уровень беспризорности

Беспризорности?
Ты что-то путаешь. Вот после прихода к власти большевиков, беспризорных стало очень много, когда большевики поубивали их родителей.

Цитата
Можно вспомнить о положении России на мировой арене того времени, а именно положение вассала на подсосе у Франции, с кучей долгов, которые можно было отдать только еще более ограбляя и без того выебанных и высушенных крестьян.

Ты откуда вообще вылез, а? ))
Россия была одна из 5-6 стран, которая строила линкоры на своих верфях, по кол-ву паровозов на км жд дороги, в два раза превышала США, и была на уровне Австро-Венгрии. По темпа развития промышленности в ходила 3-5 лучших стран мира. Какого еще, плять, вассала? Ты бредишь? )

Цитата
Вот из такой жопы вытаскивали большевики страну

Большевики загнали России в такую жопу, что.. без слов.. 70 с лишним лет пришоось из нее выбираться, ценой огромный потерь, ценой огромных впустую истраченных ресурсов на Кубы, Мозабмики, Северные Кореи, Египты, и пр. и пр. пр. негров с азиатами. Там не триллионы, там плять триллиарды выкинутых денег.

Цитата
Все претензии к СССР фактически сводятся к тому, что не было колбасы, джинсов и жвачки.

Как это не смешно, но рано или поздно это станет главным. Космос и балет это хорошо, это вызывает гордость.. 10 лет, 20.. но когда на 70 году своего существования, государство, построенное якобы для простого народа, не может дать ему колбасы и жвачек, то у народа может закончиться терпение. Когда есть космос и колбаса в магазине, это успешное государство, когда только космос... оно рано или поздно обречено. Рано или поздно надоесть простому народу гордиться космосом и ездить в столицу за колбасой, так у себя нет ее.

Ебаааать!!! Уважаемый! Кашей в вашей башке можно месяц роту голодных солдат кормить.

Давайте по пунктам.

1. Относительно продолжительности жизни.

Ее уровень действительно обуславливался детской смертностью. В 1917-ом году умирали 237 детей на 1000 рожденных.

Вот только в динамике мы видим, что относительно середины 19-го века ситуация нихрена не изменилась. В 60-ые годы 19-го века умирало 239 детей на 1000 рожденных.

Как видите, не смотря на развитие стране, в этом показателе ничего не поменялось. Ну.. до тех пор, пока большевики не пришли.



2. О неграмотности крестьян.

А с чего вы взяли, что с развитием капиталистической РИ ситуация поменялась бы? Или забыли закон "о кухаркиных детях" Победоносцева и Александра III?

Вы в курсе, что по числе студентов на душу населения Россия того периода занимала последнее место среди всех "передовых" держав?


3. Об условиях труда.

Ой пиздец. ОЙ ПИЗДЕЦ, БЛЯ!

Царь не только в 1905-ом году стрелял. Только за 19-ый век в России произошло свыше 2000 крестьянских восстаний и бунтов, которые подавлялись в том числе и военной силой.

Столыпин уже в 20-ом веке просто артиллерией расстреливал те земли, где, казалось бы, был губернатором.

Вспомнил Новочеркасск - вспомни и расстрел Белого дома и расстрел у Останкинской башни в 1993-ем году демократом Ельциным.

Количество жертв просто не соизмеримо.


4. О советских "крепостных".

Интересно, а как оба мои деда и обе бабушки, родившиеся с конца 10-ых по 22-ой год в крестьянских семьях, вдруг стали рабочими, живущими в городе, имеющими образование? И ведь всю историю СССР начиная прям с 1929-го года мы наблюдаем громадный прирост населения в городах. Десятки миллионов бывших крестьян стали рабочими, мастерами, инженерами, учеными, врачами, учителями.

Крестьяне в РИ выращивали больше хлеба? В РИ было несколько больше "областей", которые, отделившись, стали аж целыми европейскими странами - весьма немаленькими, кстати. И чо им с того хлеба? Я напомню, что единственной значимой экспортной статье РИ было зерно. Растить то крестьяне его растили, только от перманентного голода их это нихуя не спасало.

5. О механизации.

Вы бредите. За рубежом уровень механизации на селе был очень ОЧЕНЬ блядь ненулевой. Если Вы почитайте воспоминания Генри Форда, то сможете узнать, что уже во время первой мировой войны он отправил в Британию несколько тысяч тракторов Фордзон. О наличии тракторного парка в начале 20-го века по разных странам, вы можете, кстати, узнать даже в ВИКИ.

6. Про беспризорность.

Ебааааааать. Дарвин, убей этого дебила.

Милочка, до всяких большевиков беспризорных была целая уйма, потому что, БЛЯДЬ, ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.

И разве большевики начала гражданскую войну? Нет. Они поднимали вооруженный переворот в городах с целью взять власть. И до середины 1918-го года никаких значимых и кровопролитных боев не было. Но потом пришли интервенты, а у них на штыках болтались марионетки, вроде Колчака (мундир английский, погон французский, табак японский, правитель омский) или эсэсовский (в очень скором будущем) выблядок Краснов, который приказал расстрелять 30 тысяч рабочих у себя на Дону.

Пиздец, у вас знаний об истории меньше, чем у моего четырехлетнего сына.


7. Мое любимое - линкоры.

Опять же, ПИЗДЕЦ!!!!!!

Россия со своей зачаточной тяжелой промышленностью и вообще отсутствием какого-либо намека на технологическое превосходство могла делать только КОРПУСА, блядь, линкоров.

Потому что и вооружение, и механизмы приводов башен, и опорно-поворотные подшипники башен, и рулевой механизм, и котлы, и турбины Российская империя сама НЕ ДЕЛАЛА!

Даже броню зачастую покупали у Круппа (не во время войны, само собой), блядь.

Линкоры, нахуй, РИ делала.

Где вас учат таких долбоебов.


8. Про вассала.

А вы, я так понимаю, и не знали, на чьи деньги РИ пыталась модернизироваться, правда?

Ну конечно правда, иначе бы вы так в лужу не пердели. На деньги Франции. А знаете, что из этого вышло во время войны (1-ой мировой)?

Впрочем, оставлю Вам шанс проанализировать причинно-следственные связи самому. Искренне надеюсь, что вы не идеологический дебил, а только необразованный невежа.

Ну ладно, дам подсказку. На поставках снарядов в РИ во Франции вылез на орбиту, как промышленник, мсье Ситроен.

Это сообщение отредактировал недосып - 26.06.2020 - 22:24
 
[^]
petjak
26.06.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Лидер это тот, за кем идут люди. Пастух или вожак стада-совсем другое.

Это сообщение отредактировал petjak - 26.06.2020 - 22:24
 
[^]
недосып
27.06.2020 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 159
Цитата (alebastr @ 23.05.2020 - 19:48)
Цитата (недосып @ 23.05.2020 - 18:46)
Но это не означает, что СССР не мог быть другим, если бы не попытки на самом высшем уровне реставрировать в нем капитализм.

Хоспади, какой бред... капитализм в ссср.

И да, что, до двадцатого съезда простому человеку очень сладко в совке жилось?

Блядь, ну вот же человек образование получал... наверное. Возможно, даже лучшее в мире. Но не осилил его. Так бывает, да. Наличие системы лучшего в мире образования вовсе не говорит о том, что индивид способен его усвоить.


Мил человек, поздравляю, вы не способны осознать всего две строчки текста. Я не писал, что капитализм внутри СССР был. Я писал о том, что с середины 60-ых годов были проведены косыгинские реформы, которые ввели элементы рыночной системы в плановую экономику - хозрасчет, рентабельность, прибыль.

Это НЕ капитализм. Это (цитирую сам себя, блядь, если ты догнать не в состоянии): "попытки на самом высшем уровне реставрировать в нем капитализм".

Ферштейн? Или тебе нужно совсем как для дегенерата?


PS. Сладко, не сладко - это демагогия.

Лично я, основываясь на мемуарах американцев, строивших здесь предприятия (почему именно американцев, думаю, объяснять не надо), ЗНАЮ, что не сладко. У Джона Скотта в его мемуарах "По ту сторону Урала" описывается форменный пиздец в отношении условий жилья людей, строивших Магнитку. И, тем не менее, Скотт пишет про огромное воодушевление и гордость тех, кто в этих условиях, не смотря на страдания, которые так же описаны, жил и создавал и СВОЁ будущее, и НАШУ общую победу.

При этом в ЭТОЙ же книге восторженно рассказывается о Челябинске и Свердловске, где условия жизни были значительно лучше.
 
[^]
toy2ru
2.07.2020 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1049
Можно охарактеризовать правление ПУ следующими словами.
Т.е. описать "стабильность" по ПУ в стране и в экономике в целом.
.
Кома - это тоже стабильное состояние пациента. Еще какое стабильное состояние.
Вот и вся страна и экономика в коме !
.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50453
0 Пользователей:
Страницы: (75) « Первая ... 73 74 [75]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх