Вы верите в потусторонние силы?

Страницы: 1 ...  7 8  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
HARDWELL 6 авг 2020 в 12:18
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (andryxan @ 06.08.2020 - 09:14)
Только есть один нюанс. Во время сна запахи не чувствуешь и заметить запах гари не реально. Именно поэтому датчики на дым производят и устанавливают

Может и не чувствуешь, но мозг скорее всего реагирует. Я один раз в такой же ситуации был, проснулся от дыма и увидел как под шторкой тройник загорелся. Дело было в старой студенческой общаге в Москве, которые полыхают как спичка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jnh 6 авг 2020 в 12:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Я не говорю про искру божь, я лишь предполагаю что есть эта внутренняя сила которая возможно может существовать отдельно от нашего тела. Но мы это не можем пока доказать те мы не можем это поймать и измерить скорее всего ввиду своего слабого ума на данный момент времени.

Что за сила, в чем проявляется, на что влияет, где хранится, как потом существует вне носителя, есть ли хоть что то что хоть косвенно подтверждает ее наличие?
Marenga 6 авг 2020 в 12:20
Evil  •  На сайте 14 лет
1
Arkalyk
Цитата
Есть реальный доктор философии- Чудинов Валерий Алексеевич. Он то же несет полную ахинею.

Фоменко тоже реальный академик и, говорят, даже весьма толковый математик)
Только его новая хронология - полный бред сумасшедсшего.

alexis16
Цитата
Как можно безосновательно утверждать, что Бехтерева некорректно ставила
опыты ??

В смысле - безосновательно? Опыты должны быть повторяемы! И если его невозможно повторить или при повторении выходят другие результаты - о чем это говорит?
TEEN 6 авг 2020 в 12:22
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (extrimer @ 6.08.2020 - 12:10)
Цитата (Marenga @ 06.08.2020 - 11:55)
extrimer

Ну вот, вы не знаете элементарного. Поэтому и говорите о вере.

Я не пойму, что именно вас удивляет? "Искра божия"?
Когда долго изучаешь предмет, то со временем начинаешь понимать не только принципы работы системы, но и как ее улучшить.
Да, музыку слышат и переносят в ноты.

Туда же. Ньютон годами разрабатывал эти темы, пока не сформулировал законы. Яблока - лишь байка.

Нет никакого достоверного подтверждения существования души. Вы сейчас элементарно демагогию разводите.

Вот про что я и говорил. Я вас спросил про конкретную вещь а на личности. Возможно я знаю что это такое, но не понимаю аббревиатуры. Я не говорю про искру божь, я лишь предполагаю что есть эта внутренняя сила которая возможно может существовать отдельно от нашего тела. Но мы это не можем пока доказать те мы не можем это поймать и измерить скорее всего ввиду своего слабого ума на данный момент времени. Вы же не отрицаете что 300назад не знали что такое электричество и если бы вы попали в это прошлое и всем начали рассказывать про смартфон, вас бы на костре сожгли бы. Вот что значит слышат, почему одни слышат, а другие нет. Как объяснить физически или биологически или ещё как то это явление. Слышать мы можем голос, шум итд, что создаёт колебания в воздухе.

Его бы не сожгли, а посчитали бы местным поехавшим чудаком.
Вот если бы он начал что-то химичить и совращать местных, или даже носить свои тексты опытов в академию при церкви и настаивать на мнении, противоречащем этой церкви - тогда, да, сожгли бы. Но сначала, возможно, заставили бы отречься от своих идей под пытками. И это только в средневековой Европе!
Здесь же, скорее, он просто пытался бы утаить свои идеи и опыты и жил бы при монастыре будучи обеспеченным едой и кровом. Всего лишь.
У инков он бы стал местным жрецом, опять же, обеспеченным.
Наука всегда выделяла людей для благ над серой массой населения. Просто в Европе эту исключительность пресекали воцерквленные монахи, т.к. боялись за подрыв авторитета со стороны таких выскочек.

А на счет внутреннего стержня - это уравновешенность психики.
С чего вы вообще взяли, что душа, будь она в действительности, должна существовать и после смерти? Может она утрачивается при смерти?

Можно придумать сколько угодно вариантов исхода, что все они будут одинаково выглядеть по достоверности с исходами основных религий.
nopopse 6 авг 2020 в 12:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Ага, и гроза от того, что потусторонние силы злятся.
Надо же всю свою глупость перекидывать на кого-нибудь другого, желательно вымышленного.
Еще обязательно провести аналогию, если что-то произошло после первого события, то это обязательно вследствие.

Предлагаю автору и сочувствующим проверить наличие потусторонних сил засунув свой телефон в микроволновку и включив разогрев. Если сгорит, значит в квартире духи!
sergeantGY 6 авг 2020 в 12:24
Пистолеро  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (jnh @ 6.08.2020 - 12:05)
Цитата
Думаю суть понятнаВсё они могут,

Как показывает практика если человеки чегойто действительно могут то они это обязательно сделают, как бы абсурдно или глупо это не было.
Цитата
но тут 2 момента: 1) самый главный-свобода воли. Нельзя вмешиваться в жизнь живущих;

Так вон сколько очевидцев что они вмешиваются, так что правило я гляжу это особо не соблюдается, иначе и темы бы этой не было.
Цитата
2) Трудно это. Это им надо выйти "оттуда", образно говоря надеть "скафандр" -чтобы не испачкаться об здешние конфликтные энергии и информацию, потом каким то образом достучаться до скептического тебя - чтобы и удар тебя не хватил от шока, и понял что надо. Потом обратно выйти, проделав всё в обратном порядке. И еще чиститься после этого. Оно им надо? Больше заняться нечем? А еще и свобода воли...И все было известно заранее.

Опять таки вон посмотрите сколько свидетельств что они таки это делают, незнаю там в скафандре али без, моются ли после или нет, однако делают, так что повторю свой вопрос почему это делается столь двусмысленно, почему нельзя оставлять внятных и четких посланий?

А что нужно - служебную записку? " Не далее как третьего дня почивший .... (имя), в виду служебной необходимости - настоятельно рекомендует г-ну (ФИО) завтра не выходить на улицу.

число_____

подпись почившего_________

печать небесной канцелярии___________


lol.gif

А если серьезно, то читал что: а) дело в опыте того, кто пытается связаться; б) схожести "волны" или вибраций "того" и живущего (трудно услышать трансляцию, условно говоря - на 106,8 FM - если ты сам на 103 FM;
в) нематериальный способ взаимодействия -самый неэнергозатратный.
То есть, допустим, чтобы выложить надпись из материальных предметов, ему надо перевести 100 500 ед. нематериальной "энергии" -в 1000 материальной и начать двигать предметы. А эта "штука" весьма даже подотчетна и даже строгой отчетности. Это точно знаю. Так как могла бы пойти на более разумные цели. Например, дать кому то сил душевных в трудный момент, поддержать. И могла бы сгодиться скажем для 10 000 людей и сослужить хорошую службу. А потребуется одному тебе, на какую то дурацкую надпись. Которую живущий еще и не поймет cool.gif Вопрос: оно им надо и кто под такое начинание ее выделит? cool.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 6 авг 2020 в 12:34
TEEN 6 авг 2020 в 12:26
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (HARDWELL @ 6.08.2020 - 12:18)
Цитата (andryxan @ 06.08.2020 - 09:14)
Только есть один нюанс. Во время сна запахи не чувствуешь и заметить запах гари не реально. Именно поэтому датчики на дым производят и устанавливают

Может и не чувствуешь, но мозг скорее всего реагирует. Я один раз в такой же ситуации был, проснулся от дыма и увидел как под шторкой тройник загорелся. Дело было в старой студенческой общаге в Москве, которые полыхают как спичка.

С чего взяли, что не чувствуешь?
Нашатырь с вами не согласен))
Угарный газ - да, не учуять почти.
А вот дым и запах гари пластика - легко.
Я ночью учуял через двери и подъезд, как у соседки на два этажа ниже чайник сгорел.
Вот опять выставляет один истину свою в последней инстанции и начинается балаган.
MachineElf 6 авг 2020 в 12:27
Фисильчаг  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 11:51)
Цитата (NOLEG @ 6.08.2020 - 11:34)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 11:15)
Цитата (NOLEG @ 6.08.2020 - 10:59)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:11)
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Да, очень тяжело рассказывать, но... Вообщем ровно год назад в ночь с 5 на 6 августа у меня умерла мама 1937 г.р. В восьмом часу утра мне позвонила дежурная медсесестра и попросила принять телефонограмму о кончине. Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

В твоем мозге нет ни одной клетки, которая жила бы там с детства. Кроме слуховых нейронов, вроде. А ты детство помнишь. Как так? Что и откуда генерировалось?

А я не помню детство. Да и ты не помнишь. Никто не помнит.
На деле это лишь имитация воспоминания.
Мозг создает определенные паттерны, которые потом использует.

Классический пример - сколько было мест в машине у Кеннеди, в тот самый день, и сколько там было людей? Если ты не наталкивался, недавно, на эту тему, то тебе стоит пересмотреть запись...


Прикол в том, что человек создает некий образ к какой-нибудь вещи. Наделяет этот образ определенными параметрами и "складирует" в памяти. При появлении похожей вещи, он просто "говорит": "окей, я это уже видел, мне лень, поэтому запишем, я сегодня видел вот эту фигню" и прикрепляет "ссылку" на старое воспоминание-образ.
Это влияет на все, даже на текущее восприятие. Чем пользуются всякие шарлатаны. Да блин, просто посмотри фокусников. Они не делают ничего невероятного, но тебе кажется "магия".
Поэтому не удивляйся, если на самом деле, часть твоих воспоминаний на деле не существует. Часто можно это застать, когда предавшись настольгии, вспоминаешь что-то из прошлого, а никто, кроме тебя, этого не помнит, даже если "участвовал" в твоем воспоминании.

Ты путаешь феномен "дежа вю" и память.
Ты не ответил на вопрос, где и на чем храниться это старое воспоминание-образ.
Я помню детство, именно не образ, который "типо, как образ", а некоторые события достоверно, проверяемо, в деталях. Есть еще интересная связь между запахами и запуском воспоминаний, почитай, на досуге.
Да, память неточна, может путаться, искажаться.
Но, я помню свой учебник гражданского права Толстого, 1995 года выпуска, и если сейчас поеду в родной город и открою на разделе про собственность, увижу именно пи@ду, которую нарисовал там собственноручно в 95 же году, а не муху или пряник.
Фокусники - это вообще не та история, это не магия, это иллюзия и техника.

Я тебе ответил на вопрос, но ты его не понял.

То, что ты "помнишь" это картинка генерируемая твоему мозгу им же. Т.е. он сам себе заявляет "я помню это".
Ты можешь думать, что ты помнишь все это, но уверен ли ты, что это реально было?
Есть куча научных тестов, где работали с памятью человека. Доказано, что память человека полна ошибок и недочетов и вообще, содержать не то, что реально было.
Это касалось вопроса судебных разбирательств и достоверности свидетельских показаний. Люди на полном серьезе могли рассказывать вещи, которых не было, про людей, которых они не видели в тот день, и очень удивлялись, когда на записи не происходило того, что они помнили. (очень много судебных дел, в Америке, вернулись на переработку, и в итоге было много освобожденных, т.к. оказалось, что свидетели не правильно помнят происходившее... )
Так же были тесты для "подсаживания" воспоминания, где человека, внешним, незаметным, воздействием заставляли "вспоминать" вещи, которые не происходили в их жизни. Причем люди потом яро заявляли, что это событие были и пытались это доказать.

Связь воспоминания и запаха никак не опровергает систему "образов" которые мы якобы помним. Наоборот даже помогают. Забил мозг в хранение "чебурек обычный, вкусный, пахнет жареным" и ты когда нюхаешь жареное "жареное, о, как чебурек". В итоге ты получаешь несколько образов, связанных между собой "тегами" "чебурек обыкновенный, жареный. вкусный" а если напряжешься то еще довспомнишь и вкус мяса, ощущения от укуса, и даже температуру. Даже слюни пойдут.
Является или это отменой "сохраненного образа"? нет.

Про эффект "дежа вю", я вообще не говорил. На деле это "сбой" мозга, когда то, что видит человек почему-то попадает в отдел долговременной памяти, от чего происходит такое раздвоение "я это уже видел". Т.к. мозг из раздела долговременной памяти берет с "пометкой-тегом" - старое.

На счет фокусников ты это зря. Они работают с твоим восприятием, особенно менталисты. Есть ряд техник, с угадыванием карт. По факту же, менталист НЕ УГАДЫВАЕТ, какую карту ты придумал, а заранее тебе "вбивает" в голову эту карту, заставляя ее придумать. На SciOne самое последнее видео, очень хорошо это показывает.

почему при использовании димэтилентриамина у всех одинаковые видения?
klafin 6 авг 2020 в 12:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:11)
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Да, очень тяжело рассказывать, но... Вообщем ровно год назад в ночь с 5 на 6 августа у меня умерла мама 1937 г.р. В восьмом часу утра мне позвонила дежурная медсесестра и попросила принять телефонограмму о кончине. Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

Да, этот случай вполне возможно логически объяснить, но как объяснить что мне приснился ангел и сказал что у меня родится сын и он действительно родился через полтора года, хотя до этого три года никак не получалось, а так же сказал что когда родится дочь что бы я назвал ее как прабабку и назвал имя, а я к стыду своему не знал как звали прабабку, так как она померла еще до рождения матери и когда стал выяснять как зовут прабабку оказалось что ее зовут как сказал ангел.
И вот не верь в высшие силы и были еще несколько раз вещие сны с точностью до деталей.
Marenga 6 авг 2020 в 12:28
Evil  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
А если серьезно, то читал что: а) дело в опыте того, кто пытается связаться; б) схожести "волны" или вибраций "того" и живущего (трудно услышать трансляцию, условного говоря - на 106,8 FM - если ты сам на 103 FM;
в) нематериальный способ взаимодействия -самый неэнергозатратный.
То есть, допустим, чтобы выложить эту надпись, ему надо перевести 100 500 ед. нематериальной "энергии" -в 1000 материальной и начать двигать предметы. А эта "штука" весьма даже подотчетна и даже строгой отчетности. Это точно знаю. Так как могла бы пойти на более разумные цели. Например, дать кому то сил душевных в трудный момент, поддержать. И могла бы сгодиться скажем для 10 000 людей и сослужить хорошую службу. А потребуется одному тебе, на какую то дурацкую надпись. Которую живущий еще и не пойметВопрос: оно им надо и кто под такое начинание ее выделит?


Я тоже хочу такой дури.
Михайло80 6 авг 2020 в 12:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 12:10)

Бесконечность? Так ее как таковой и не существует, чтоб представить.
Но даже если так... Это ничего не доказывает.

.................

Так какой повод мне верить о существовании мистики, потустороннего, бога и прочего? Ну примерно тот же повод верить в чайник, что летит на орбите Марса, на котором написано "ололо пыщь пыщь попячся".

Ладно. Это долгий и бесполезный спор.
Подавляющее большинство людей, и я в том числе, мыслят узко. В масштабе того, что увидел сам, услышал от авторитетных источников, изучил в школе, в вузе, на работе и на основании того опыта, что приобрёл в течение жизни. Мир же несоизмеримо сложнее и шире, чем мы думаем.
Порой у людей случаются какие-то необъяснимые проблески предчувствия, предугадывания событий - у кого-то чаще, у кого-то реже. Порой кто-то сталкивается с явлениями, которые вроде уж совсем необъяснимые, многие из которых в этой теме описаны.
А бывает, что курнёшь гомеопатии, и видишь как бы сквозь то мышление, которые у тебя есть без канабиатов. Не пробовали дунуть хорошего азиатского?
Marenga 6 авг 2020 в 12:35
Evil  •  На сайте 14 лет
-2
Михайло80
Цитата
услышал от авторитетных источников

Авторитетные источники надо проверять на предмет авторитетности. Для этого существуют критерии.
MachineElf 6 авг 2020 в 12:36
Фисильчаг  •  На сайте 6 лет
-1
...возможно будет в тему)))) gigi.gif
рaranоik 6 авг 2020 в 12:38
Шутник  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (MachineElf @ 6.08.2020 - 09:35)
1. Повышенное давление у меня. Проверили сердце - ОК. ЭКГ, СМАД, анализы и т.п. В итоге - мимоходом обнаружили рак почки в начальной стадии. Операция. Почку оставили на месте.

0. Родился "синим", шея обмотана пуповиной, реанимация.

upd: да и по мелочи были случаи когда меня как-будто кто "вытягивал" за шиворот из намечающейся "ЖОПЫ".

Врачи и медицина вот кто вытягивал, и нечего тут придумывать.
NOLEG 6 авг 2020 в 12:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Marenga @ 6.08.2020 - 12:11)
NOLEG
Да? Правда? Личное мнение?))

Вместе с тем Н. П. Бехтереву критиковали за лояльное отношение к мистике и, как утверждалось (в том числе со стороны Комиссии по борьбе с лженаукой РАН), некорректно поставленные эксперименты по проверке экстрасенсорных способностей[12][13]. Н. П. Бехтерева полемизировала с этой критикой[14]. Н. П. Бехтерева положительно отзывалась о некоторых концепциях, таких как гипотеза о происхождении человека от акродельфидов[15] или «альтернативное зрение»[16]; выступала за научное изучение феноменов Ванги и Кашпировского[17].

Я, в приведенной вами фразе, не нашел ничего, что бы порочило Бехтереву, как ученого.
Лояльное отношение - это ЕЕ отношение, не навязываемое.
Посмотрите, кто бывал в комиссии по борьбе со лженаукой, там пострашнее Бехтеревой кадры есть)
Она изучала то, что ей было интересно, при этом, образно говоря, затрахавшись пользоваться современным ей "тупым" научным инструментарием.
Выступала за научное изучение феноменов - что не так в этом факте?
Eggoftime 6 авг 2020 в 12:38
ϟ  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MachineElf @ 6.08.2020 - 12:27)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 11:51)
Цитата (NOLEG @ 6.08.2020 - 11:34)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 11:15)
Цитата (NOLEG @ 6.08.2020 - 10:59)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:11)
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Да, очень тяжело рассказывать, но... Вообщем ровно год назад в ночь с 5 на 6 августа у меня умерла мама 1937 г.р. В восьмом часу утра мне позвонила дежурная медсесестра и попросила принять телефонограмму о кончине. Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

В твоем мозге нет ни одной клетки, которая жила бы там с детства. Кроме слуховых нейронов, вроде. А ты детство помнишь. Как так? Что и откуда генерировалось?

А я не помню детство. Да и ты не помнишь. Никто не помнит.
На деле это лишь имитация воспоминания.
Мозг создает определенные паттерны, которые потом использует.

Классический пример - сколько было мест в машине у Кеннеди, в тот самый день, и сколько там было людей? Если ты не наталкивался, недавно, на эту тему, то тебе стоит пересмотреть запись...


Прикол в том, что человек создает некий образ к какой-нибудь вещи. Наделяет этот образ определенными параметрами и "складирует" в памяти. При появлении похожей вещи, он просто "говорит": "окей, я это уже видел, мне лень, поэтому запишем, я сегодня видел вот эту фигню" и прикрепляет "ссылку" на старое воспоминание-образ.
Это влияет на все, даже на текущее восприятие. Чем пользуются всякие шарлатаны. Да блин, просто посмотри фокусников. Они не делают ничего невероятного, но тебе кажется "магия".
Поэтому не удивляйся, если на самом деле, часть твоих воспоминаний на деле не существует. Часто можно это застать, когда предавшись настольгии, вспоминаешь что-то из прошлого, а никто, кроме тебя, этого не помнит, даже если "участвовал" в твоем воспоминании.

Ты путаешь феномен "дежа вю" и память.
Ты не ответил на вопрос, где и на чем храниться это старое воспоминание-образ.
Я помню детство, именно не образ, который "типо, как образ", а некоторые события достоверно, проверяемо, в деталях. Есть еще интересная связь между запахами и запуском воспоминаний, почитай, на досуге.
Да, память неточна, может путаться, искажаться.
Но, я помню свой учебник гражданского права Толстого, 1995 года выпуска, и если сейчас поеду в родной город и открою на разделе про собственность, увижу именно пи@ду, которую нарисовал там собственноручно в 95 же году, а не муху или пряник.
Фокусники - это вообще не та история, это не магия, это иллюзия и техника.

Я тебе ответил на вопрос, но ты его не понял.

То, что ты "помнишь" это картинка генерируемая твоему мозгу им же. Т.е. он сам себе заявляет "я помню это".
Ты можешь думать, что ты помнишь все это, но уверен ли ты, что это реально было?
Есть куча научных тестов, где работали с памятью человека. Доказано, что память человека полна ошибок и недочетов и вообще, содержать не то, что реально было.
Это касалось вопроса судебных разбирательств и достоверности свидетельских показаний. Люди на полном серьезе могли рассказывать вещи, которых не было, про людей, которых они не видели в тот день, и очень удивлялись, когда на записи не происходило того, что они помнили. (очень много судебных дел, в Америке, вернулись на переработку, и в итоге было много освобожденных, т.к. оказалось, что свидетели не правильно помнят происходившее... )
Так же были тесты для "подсаживания" воспоминания, где человека, внешним, незаметным, воздействием заставляли "вспоминать" вещи, которые не происходили в их жизни. Причем люди потом яро заявляли, что это событие были и пытались это доказать.

Связь воспоминания и запаха никак не опровергает систему "образов" которые мы якобы помним. Наоборот даже помогают. Забил мозг в хранение "чебурек обычный, вкусный, пахнет жареным" и ты когда нюхаешь жареное "жареное, о, как чебурек". В итоге ты получаешь несколько образов, связанных между собой "тегами" "чебурек обыкновенный, жареный. вкусный" а если напряжешься то еще довспомнишь и вкус мяса, ощущения от укуса, и даже температуру. Даже слюни пойдут.
Является или это отменой "сохраненного образа"? нет.

Про эффект "дежа вю", я вообще не говорил. На деле это "сбой" мозга, когда то, что видит человек почему-то попадает в отдел долговременной памяти, от чего происходит такое раздвоение "я это уже видел". Т.к. мозг из раздела долговременной памяти берет с "пометкой-тегом" - старое.

На счет фокусников ты это зря. Они работают с твоим восприятием, особенно менталисты. Есть ряд техник, с угадыванием карт. По факту же, менталист НЕ УГАДЫВАЕТ, какую карту ты придумал, а заранее тебе "вбивает" в голову эту карту, заставляя ее придумать. На SciOne самое последнее видео, очень хорошо это показывает.

почему при использовании димэтилентриамина у всех одинаковые видения?

Диэтилентриамин - отвердитель эпоксидных смол; применяется также в произ-ве ПАВ, ускорителей вулканизации, ионообменных смол и реакционноспособных полиамидов, ингибиторов коррозии, флотореагентов и флокулянтов, хелатирующих агентов (напр., диэтилентриаминпентаацетата Na), абсорбентов для очистки газов, добавок, улучшающих прочность бумаги в мокром состоянии. Т. всп. 94°С, т. самовоспл. 365°С. Диэтилентриамин раздражает кожу и слизистые оболочки дыхат. путей; ПДК 2 мг/м3, в воде водоемов - 0,2 мг/м3.
===
Исп. литература для статьи «ДИЭТИЛЕНТРИАМИН»: Kirk-Othmer encyclopedia, 3 ed., v. 7, N.Y., 1979, p. 580. Д. 3. Завельский.



Нет одинаковых видений у принимавших диметилтриптамин, если вы об этом.
Есть некоторая схожесть, которую можно объяснить воздействием именно этого вещества, но одинаковости нет. Каждый трип уникален и обусловлен психикой принимающего и его багажом знаний.
jnh 6 авг 2020 в 12:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Да, этот случай вполне возможно логически объяснить, но как объяснить что мне приснился ангел и сказал что у меня родится сын и он действительно родился через полтора года, хотя до этого три года никак не получалось, а так же сказал что когда родится дочь что бы я назвал ее как прабабку и назвал имя, а я к стыду своему не знал как звали прабабку, так как она померла еще до рождения матери и когда стал выяснять как зовут прабабку оказалось что ее зовут как сказал ангел.
И вот не верь в высшие силы и были еще несколько раз вещие сны с точностью до деталей.

1 Самое простое, тем что в интернетах случается что люди банально врут или преукрашивают)
2 Раз вы на рождение ребенка потратили 3 года, то смею предположить что тема вас волновала и вы о ней частенько задумывались, так что сны с подобной тематикой совсем не удивительны, мозгу свойственно обрабатывать информацию таким образом, предположу так же что за три года вам на эту тему должно было снится целая куча снов а учитывая что с полом ребенка вариантов лишь два совсем неудивительно что один из них сбылся. Насчет имени тоже есть вполне логичные варианты, от того что вам просто нравилось имя а то что так же звали вашу прабабку ничто иное как совпадение, до того что вы таки когда то слышали как ее звали имя понравилось, а случай подзабыли и тд и тп.
3 Немогли бы вы в деталях описать как выглядел ангел?
Marenga 6 авг 2020 в 12:42
Evil  •  На сайте 14 лет
-1
NOLEG
Цитата
Выступала за научное изучение феноменов - что не так в этом факте?

Вот, например, Джеймс Ренди, даже не ученый. Выступает с исследованиями в этой области и принимается научным сообществом потому, что корректно ставит эксперименты.
Александр Панчин - ученый, тоже исследует вот это все.

Эти люди тоже "выражают мнение"?

В моей цитате есть фраза о том, что она вела научную дискуссию. Извините, это уже не выражение личного мнения.
TEEN 6 авг 2020 в 12:44
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (klafin @ 6.08.2020 - 12:27)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:11)
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Да, очень тяжело рассказывать, но... Вообщем ровно год назад в ночь с 5 на 6 августа у меня умерла мама 1937 г.р. В восьмом часу утра мне позвонила дежурная медсесестра и попросила принять телефонограмму о кончине. Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

Да, этот случай вполне возможно логически объяснить, но как объяснить что мне приснился ангел и сказал что у меня родится сын и он действительно родился через полтора года, хотя до этого три года никак не получалось, а так же сказал что когда родится дочь что бы я назвал ее как прабабку и назвал имя, а я к стыду своему не знал как звали прабабку, так как она померла еще до рождения матери и когда стал выяснять как зовут прабабку оказалось что ее зовут как сказал ангел.
И вот не верь в высшие силы и были еще несколько раз вещие сны с точностью до деталей.

настрой и самовнушение.
А еще спрашивают, как плацебо и гомеопатия помогает - да ровно так же.
Такое ощущение, что ни у кого не было такого момента, когда работал по 16-20 часов в сутки над одной проблемой и она начинала сниться. Даже вслух ночью говоря какие-то бессвязные слова касательно этой проблемы.

А имя - почему исключаете совпадение?
Мне много имен снилось. Детей назвал иначе почему-то.

Поймите, сон - это результат обрывочных ассоциаций при подсознательном(не осознанном и незапланированном мысленно) "раскладывании" усвоенной информации за прошлый активный период(день).
Всем животным снятся сны. Это ни какая-то там исключительность вас или всего человеческого вида - просто именно так работает мозг у животных. Именно так он выполняет "разгрузку", чтобы могли утром встать с светлой головой и полным энергии. Иначе нейроны будут утрачивать связь, а синапсы тяжело устанавливать новые связи.

Есть опыты подтвержденные повторами, когда стимулируя отдельные определенные участки мозга человека - он "выходит в астрал" и видит себя со стороны.
Смерть же - простая агония клеток мозга, когда отмирают клетки в обратном порядке от их развития при недостатке кислорода. Поэтому люди видят свет в тоннеле и голоса. Это галлюцинации, порожденные агонией. А люди делают из этого культ. После возвращения, как это называется "с того света" и длительной реабилитации - уцелевшие клетки мозга адаптируются, а умершие очень медленно пытаются обновиться живыми, но так человек, в последствии, и не может восстановиться окончательно.

Лучше всю эту энергию религий направить бы на решение этой проблемы - реабилитация после инсультов. Пока я вижу только одну пользу от религий - классические рамки морали в отдельно взятой культуре. В остальном же - только вред себе и окружающим.
Rofey 6 авг 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Михайло80
Цитата
Порой у людей случаются какие-то необъяснимые проблески предчувствия, предугадывания событий - у кого-то чаще, у кого-то реже. Порой кто-то сталкивается с явлениями, которые вроде уж совсем необъяснимые, многие из которых в этой теме описаны.

Наше сознание - интерфейс между мозгом и нашим Я. Оно призвано лишь объяснить нашему Я как происходящее, так и действия нашего мозга. Иными словами, свобода воли, как мы её понимаем - вымысел.
И на этот счёт есть эксперименты. Наример :

Итак, исследователи, в ходе научных изысканий, научились делать следующее:
— При помощи непосредственной (электромагнитной) стимуляции определенных отделов головного мозга – напрямую влиять на выбор человека в ту или иную сторону.
Показывают человеку, например, две фотографии,
Предлагают выбрать одну из них,
А сами в это время при помощи электромагнитного воздействия на его мозг, диктуют ему этот выбор, ну, по сути, управляют им, как марионеткой.

Хотя выбор подопытного всегда предопределен и известен экспериментаторам заранее – сам подопытный, не зная о воздействии на его мозг, в каждом конкретном случае совершенно искренне мог обосновать причины, по которым сделал выбор в ту или иную сторону.

Это сообщение отредактировал Rofey - 6 авг 2020 в 12:47
MachineElf 6 авг 2020 в 12:49
Фисильчаг  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Eggoftime @ 6.08.2020 - 12:38)
Цитата (MachineElf @ 6.08.2020 - 12:27)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 11:51)
Цитата (NOLEG @ 6.08.2020 - 11:34)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 11:15)
Цитата (NOLEG @ 6.08.2020 - 10:59)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:11)
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Да, очень тяжело рассказывать, но... Вообщем ровно год назад в ночь с 5 на 6 августа у меня умерла мама 1937 г.р. В восьмом часу утра мне позвонила дежурная медсесестра и попросила принять телефонограмму о кончине. Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

В твоем мозге нет ни одной клетки, которая жила бы там с детства. Кроме слуховых нейронов, вроде. А ты детство помнишь. Как так? Что и откуда генерировалось?

А я не помню детство. Да и ты не помнишь. Никто не помнит.
На деле это лишь имитация воспоминания.
Мозг создает определенные паттерны, которые потом использует.

Классический пример - сколько было мест в машине у Кеннеди, в тот самый день, и сколько там было людей? Если ты не наталкивался, недавно, на эту тему, то тебе стоит пересмотреть запись...


Прикол в том, что человек создает некий образ к какой-нибудь вещи. Наделяет этот образ определенными параметрами и "складирует" в памяти. При появлении похожей вещи, он просто "говорит": "окей, я это уже видел, мне лень, поэтому запишем, я сегодня видел вот эту фигню" и прикрепляет "ссылку" на старое воспоминание-образ.
Это влияет на все, даже на текущее восприятие. Чем пользуются всякие шарлатаны. Да блин, просто посмотри фокусников. Они не делают ничего невероятного, но тебе кажется "магия".
Поэтому не удивляйся, если на самом деле, часть твоих воспоминаний на деле не существует. Часто можно это застать, когда предавшись настольгии, вспоминаешь что-то из прошлого, а никто, кроме тебя, этого не помнит, даже если "участвовал" в твоем воспоминании.

Ты путаешь феномен "дежа вю" и память.
Ты не ответил на вопрос, где и на чем храниться это старое воспоминание-образ.
Я помню детство, именно не образ, который "типо, как образ", а некоторые события достоверно, проверяемо, в деталях. Есть еще интересная связь между запахами и запуском воспоминаний, почитай, на досуге.
Да, память неточна, может путаться, искажаться.
Но, я помню свой учебник гражданского права Толстого, 1995 года выпуска, и если сейчас поеду в родной город и открою на разделе про собственность, увижу именно пи@ду, которую нарисовал там собственноручно в 95 же году, а не муху или пряник.
Фокусники - это вообще не та история, это не магия, это иллюзия и техника.

Я тебе ответил на вопрос, но ты его не понял.

То, что ты "помнишь" это картинка генерируемая твоему мозгу им же. Т.е. он сам себе заявляет "я помню это".
Ты можешь думать, что ты помнишь все это, но уверен ли ты, что это реально было?
Есть куча научных тестов, где работали с памятью человека. Доказано, что память человека полна ошибок и недочетов и вообще, содержать не то, что реально было.
Это касалось вопроса судебных разбирательств и достоверности свидетельских показаний. Люди на полном серьезе могли рассказывать вещи, которых не было, про людей, которых они не видели в тот день, и очень удивлялись, когда на записи не происходило того, что они помнили. (очень много судебных дел, в Америке, вернулись на переработку, и в итоге было много освобожденных, т.к. оказалось, что свидетели не правильно помнят происходившее... )
Так же были тесты для "подсаживания" воспоминания, где человека, внешним, незаметным, воздействием заставляли "вспоминать" вещи, которые не происходили в их жизни. Причем люди потом яро заявляли, что это событие были и пытались это доказать.

Связь воспоминания и запаха никак не опровергает систему "образов" которые мы якобы помним. Наоборот даже помогают. Забил мозг в хранение "чебурек обычный, вкусный, пахнет жареным" и ты когда нюхаешь жареное "жареное, о, как чебурек". В итоге ты получаешь несколько образов, связанных между собой "тегами" "чебурек обыкновенный, жареный. вкусный" а если напряжешься то еще довспомнишь и вкус мяса, ощущения от укуса, и даже температуру. Даже слюни пойдут.
Является или это отменой "сохраненного образа"? нет.

Про эффект "дежа вю", я вообще не говорил. На деле это "сбой" мозга, когда то, что видит человек почему-то попадает в отдел долговременной памяти, от чего происходит такое раздвоение "я это уже видел". Т.к. мозг из раздела долговременной памяти берет с "пометкой-тегом" - старое.

На счет фокусников ты это зря. Они работают с твоим восприятием, особенно менталисты. Есть ряд техник, с угадыванием карт. По факту же, менталист НЕ УГАДЫВАЕТ, какую карту ты придумал, а заранее тебе "вбивает" в голову эту карту, заставляя ее придумать. На SciOne самое последнее видео, очень хорошо это показывает.

почему при использовании димэтилентриамина у всех одинаковые видения?

Диэтилентриамин - отвердитель эпоксидных смол; применяется также в произ-ве ПАВ, ускорителей вулканизации, ионообменных смол и реакционноспособных полиамидов, ингибиторов коррозии, флотореагентов и флокулянтов, хелатирующих агентов (напр., диэтилентриаминпентаацетата Na), абсорбентов для очистки газов, добавок, улучшающих прочность бумаги в мокром состоянии. Т. всп. 94°С, т. самовоспл. 365°С. Диэтилентриамин раздражает кожу и слизистые оболочки дыхат. путей; ПДК 2 мг/м3, в воде водоемов - 0,2 мг/м3.
===
Исп. литература для статьи «ДИЭТИЛЕНТРИАМИН»: Kirk-Othmer encyclopedia, 3 ed., v. 7, N.Y., 1979, p. 580. Д. 3. Завельский.



Нет одинаковых видений у принимавших диметилтриптамин, если вы об этом.
Есть некоторая схожесть, которую можно объяснить воздействием именно этого вещества, но одинаковости нет. Каждый трип уникален и обусловлен психикой принимающего и его багажом знаний.

...ох блин faceoff.gif не заметил ошибку.
...спс что подправил

по теме: согласен. однако, активно ведутся исследования на тему активации механизмов выброса ДМТ при рождении и смерти, и всего с этим связанного. По неподтвержденным данным: "свет в конце тоннеля" при смерти может быть обусловлен действием эндогенного ДМТ.
будем посмотреть...
extrimer 6 авг 2020 в 12:50
Баклан питерский  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Marenga @ 06.08.2020 - 12:15)
extrimer

Высшая нервная деятельность (ВНД) проходится в школе, если что.

Нет такой силы.

Слабого ума...
Человек летает в космос и лечит рак, но слаб, чтобы понять, где живет душа.
Мда-с.

Чейта? Зевс, Перун и Индра были крутыми проводниками еще и раньше.

Не поверили бы прост. Сказали бы - ну дурочка блаженная.

Фантазия человека, оч бурная.

А это к чему?

1) как ВНД может тебя побудить написать стихотворение допустим, сложить рифму. Если мне это не дано, то хоть бошкой бейся
2) нельзя это утверждать. Вот допустим тебе вырезали аппендицит, ты была под наркозом и ничего не помнишь тк спала, а теперь я задаю тебе вопрос, а действительно ли тебе вырезали аппендицит, ты во время операции же не видела что у тебя там вырезают, а у тебя по факту швы на животе и сказка про что то что из тебя убрали. По этому, если мы про что то не знаем, мы не можем утверждать что этого нет.
3) человек летает в космос и лечит рак потому что он это изучил, но это все относитель опять же. В космос мы летаем не так уж и далеко в масштабе вселенной, да и рак не настолько часто вылечивается как ты думаешь.
4) Зевс, Перун, Нептун вымышленные персонажи скорее всего
5) это как рассказывать, но явно бы сказали что недалёкого ума
6) так объясни что такое фантазия и почему у всех разная и поддается каким-то физическим, математическим, биологическим и другими объяснениям
7) к тому что ты сказала что человек слышит музыку в голов, Бетховен на примере. Но я не могу понять что значит слышит в голове, потому что опять же нет какова либо вменяемого и понятного объяснения. Мы же часто слышим это талант, человек одарён. А вот вменяемого объяснения как допустим он прочитал 10000книг и написал свою гениальную основываясь на здании тех книг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jnh 6 авг 2020 в 12:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Лучше всю эту энергию религий направить бы на решение этой проблемы - реабилитация после инсультов. Пока я вижу только одну пользу от религий - классические рамки морали в отдельно взятой культуре. В остальном же - только вред себе и окружающим.

Таки эти классические рамки морали в некотором пусть и не столь развитом состоянии можно наблюдать у многих преимущественно стадных животных, так что вычеркивайте и это сперли.
Чумазоид 6 авг 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Верю, но КМК твой случай - это причуды мозга
XuTPoMoPDbIu 6 авг 2020 в 12:59
Воин здравого смысла  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (klafin @ 6.08.2020 - 12:27)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2020 - 09:11)
Цитата (Stipo74 @ 6.08.2020 - 09:02)
Да, очень тяжело рассказывать, но... Вообщем ровно год назад в ночь с 5 на 6 августа у меня умерла мама 1937 г.р. В восьмом часу утра мне позвонила дежурная медсесестра и попросила принять телефонограмму о кончине. Сегодня утром мне снится мама и трепет меня за плечо - просыпаюсь, а по квартире вонь угарная от тлеющего матраса на кровати где стоит ноутбук. (я спал в другой комнате на диване). Фото если надо подпишу ЯПом.

Мозг штука сложная и собрав в кучу пару паттернов из памяти сгенерировал тебе "видео", чтоб разбудить. Позывом для такого стал запах.
Вот так мозг сам себя спас... Но можно конечно начинать рассказывать про призраков, духов, рай и ад.

Да, этот случай вполне возможно логически объяснить, но как объяснить что мне приснился ангел и сказал что у меня родится сын и он действительно родился через полтора года, хотя до этого три года никак не получалось, а так же сказал что когда родится дочь что бы я назвал ее как прабабку и назвал имя, а я к стыду своему не знал как звали прабабку, так как она померла еще до рождения матери и когда стал выяснять как зовут прабабку оказалось что ее зовут как сказал ангел.
И вот не верь в высшие силы и были еще несколько раз вещие сны с точностью до деталей.

Все очень просто.
В первом случае ваше желание иметь сына совпало с тем что у вас родился именно сын. Вы этого очень хотели, и ваш мозг преобразовал эту информацию в подобное сновидение. Притом, как очевидно, что вы человек наверняка верующий, связал это с ангелом.
Насчет прабабки все еще проще. Вы наверняка где то слышали ее имя (бабушка вам говорила или еще кто), но вы не придали этому значение, но имя у вас отложилось. И при вашем выяснении произошло подтверждение действительности.
Здесь попросту нужно учитывать одну простую вещь, сны -это абсолютная работа мозга и ничего более. То есть именно ваш мозг зная ваши желания и какие то знания генерирует подобные сны.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 762
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх