Россия, XXI век. Сталину несут цветы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (70) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slardiel
7.03.2016 - 00:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 369
Цитата (ne1zia @ 7.03.2016 - 00:11)
Цитата (Silver867 @ 6.03.2016 - 23:47)

Да можно наугад брать любые списки репрессированных по любому региону, открывать в любом месте и задавать вопрос: "а чем эти люди помешали Советской власти и лично товарищу Сталину"?


Правильно. Посмотрела списки мемориала и там далеко не у всех написано за что они осуждены. Так что приходится только гадать чем помешали , были действительно политическими преступниками или уголовниками. Да и что бы помешать лично Сталину, эти граждане должны быть с ним знакомы, как минимум. Такое ощущение , что жертвами политического террора были названы все подряд осужденные в ту пору. Всего пару страниц списков посмотрела, а там есть такие например : арестован в феврале 1938, освобожден в апреле 1938 за отсутствием состава преступления. При чем опять же не указана статья , по которой подозревался. И это называется жертва ? При наличии таких вот ляпов, к достоверности информации сайта стоит относиться с сомнением

вот-вот, надо сначала разобраться, за что человек был осужден, а то говорят: вот дед моего друга сидел при Сталине. а глубже копнуть, так сидел за разбой или грабеж. а вор должен сидеть в тюрьме©. но в массовом сознании всё просто: Сталин, Берия, ГУЛАГ why.gif

Это сообщение отредактировал Slardiel - 7.03.2016 - 00:49
 
[^]
shlakoblok
7.03.2016 - 00:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 83
Цитата (vaisman @ 7.03.2016 - 00:24)
shlakoblok
Цитата
да кому надо иллюзию создавать? почему везде вам заговор мерещется?
Фразы "Сталин убил десятки миллионов" мне тоже мерещатся. я правильно понимаю?

Вы поймите, если взять страну тех времен, включая заводы, победу в войне, восстановление хозяйства, сотни тысяч убитых (включая уголовников, предателей, вредителей и невиновных), увеличить количество жертв в 10 раз, назвать их всех невинно убиенными и орать, что Сталин на костях народа тешил свое величие!!! Вот это как раз и есть то, что делается, но это ложь.

Сталин не был ангелом (как и любой другой правитель), он просто сделал то, что сделал, результат мы видим, помним и им пользуемся. Отрицать как положительные, так и отрицательные результаты его правления - глупо. Искажать их - преступно.

Каяться за его "преступления" я уж точно не буду.

надо адекватно оценивать историю. И извлекать уроки. Сто раз уже повторяли. Не говорить про "убил десятки миллионов", но и не говорить что "все расстрелянные были предатели" - это равнозначный бред. Тем более, что жертвы возразить уже не могут, а памятники стоят. Если бы судебная система государства при Сталине была бы такой идеальной, как вы описываете ее, мы бы жили сейчас в другой реальности. Но это не так, потому что не бывает простых ответов, с которыми вы соглашаетесь, вроде "все враги народа должны быть расстреляны. А те, кто расстрелян - "враги народа". Это невозможно просто. Куда еще внятней, не знаю...
 
[^]
maugly47
7.03.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4617
Цитата (Silver867 @ 7.03.2016 - 00:31)
Цитата (maugly47 @ 7.03.2016 - 00:28)

А 37 году конечно не было щпионов,агенто влияния, подпольных барыг.
Только кончилась Гражданская война и за полтора десятка лет, все резко ангелами стали.И борьбы за власть тоже не было, никто не считал что товарищ Сталин слишком обурел, а наоборот все им восхищались и беспрекословно подчинялись.Прям как сейчас Путин говорит открытим тексто хорош воровать, начинайте работать и все так и делают.Прям сказка из жизни голубей.

Несколько миллионов шпионов не нужны никакой разведслужбе мира. cool.gif

Сразу говорите стопитсот миллионов Сталин лично расстрелял.
Про власовцев в 37 году я не говорил, но как мне кажется не шибко грамотные, а где их взять в 37 году, следаки и прокуроры упрощали себе жизнь подводя под 58 все подряд.Руководствуясь логикой, что преступник по определению враг народа.
Мой дед так присел к примеру, заснул в поле у работающего трактора.Работал без прицепного, по каким то причинам, то ли плуга регулировал то ли очищал их, короче уснул прям в борозде.За этим его комиссия из райцентра и застала,расценили как саботаж и поехал мой дед в Магадан.И таких было не мало.
А жалистные рассказы про невинных деток которые не могли быть в 13 лет грабителями,насильниками и убийцами вообще ни в какие ворота.Намедни в благополучной Германии девочка 15 лет от роду полицейскому горло располосовала, а уж что СССР творили подростковые банды в той же Казани слышали?Так вот в 37 этих деток без лишних соплей шлепнули бы в поучение остальным, и не исключенно,что и по58.

Это сообщение отредактировал maugly47 - 7.03.2016 - 01:18
 
[^]
Glucklich
7.03.2016 - 01:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (vaisman @ 6.03.2016 - 11:20)
Цитата (анвар1 @ 6.03.2016 - 11:11)
Цитата (CyberN @ 6.03.2016 - 10:48)
Плюсов у правления И.В. Джугашвили больше чем минусов. Достаточно сравнить экономические показатели до правления Сталина и после его правления. Один тот факт, что страна потерпев самые большие экономические и людские потери во время второй мировой войны, через 16 (!!!) лет осуществляет успешный запуск человека в космос, говорит о том, что Сталин сделал больше положительного, чем отрицательного!

Кроме того, всегда, чем сильнее и тверже наш правитель, тем сильнее и говнистее нам его пытаются представить на западе.

Историю почитайте. Так же как про Сталина говорят нам с запада и про Ивана Грозного... чему тут удивляться?

Вот нашли оправдание! Человека в космос... Экономические показатели. Странный у вас какой-то баланс. На одной чаше МИЛЛИОНЫ уничтоженных человеческих жизней, а на другой экономические показатели и космос! и что, по-вашему, важнее? неужели второе?

Ну покажите уже ссылку на официальные данные с этими миллионами уничтоженных-то. Сейчас удобно, в интернете все можно найти.

Вот для неверующих: Боль людская. [Кн.1] : книга памяти томичей, репрессированных в 30-40-е и начале 50-х годов. - Томск, 1991
Там 5 томов. Я тоже сомневался, может враги клевещут, дабы опорочить, но подержав эту книгу в руках, начинаешь очень хорошо понимать в какой стране живешь. Не верить своим родственникам я не могу
http://elib.tomsk.ru/purl/1-6502/
 
[^]
zoloz
7.03.2016 - 01:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Glucklich @ 7.03.2016 - 01:31)
Цитата (vaisman @ 6.03.2016 - 11:20)
Цитата (анвар1 @ 6.03.2016 - 11:11)
Цитата (CyberN @ 6.03.2016 - 10:48)
Плюсов у правления И.В. Джугашвили больше чем минусов. Достаточно сравнить экономические показатели до правления Сталина и после его правления. Один тот факт, что страна потерпев самые большие экономические и людские потери во время второй мировой войны, через 16 (!!!) лет осуществляет успешный запуск человека в космос, говорит о том, что Сталин сделал больше положительного, чем отрицательного!

Кроме того, всегда, чем сильнее и тверже наш правитель, тем сильнее и говнистее нам его пытаются представить на западе.

Историю почитайте. Так же как про Сталина говорят нам с запада и про Ивана Грозного... чему тут удивляться?

Вот нашли оправдание! Человека в космос... Экономические показатели. Странный у вас какой-то баланс. На одной чаше МИЛЛИОНЫ уничтоженных человеческих жизней, а на другой экономические показатели и космос! и что, по-вашему, важнее? неужели второе?

Ну покажите уже ссылку на официальные данные с этими миллионами уничтоженных-то. Сейчас удобно, в интернете все можно найти.

Вот для неверующих: Боль людская. [Кн.1] : книга памяти томичей, репрессированных в 30-40-е и начале 50-х годов. - Томск, 1991
Там 5 томов. Я тоже сомневался, может враги клевещут, дабы опорочить, но подержав эту книгу в руках, начинаешь очень хорошо понимать в какой стране живешь. Не верить своим родственникам я не могу
http://elib.tomsk.ru/purl/1-6502/

и зря
у меня есть яркий пример
есть всеми любимый родственник (брат её мамы) у моей дамы
так вот гнида конченая, за малолетками бегает да в своё время накротой из медички приторговывал (сам не употребляет)
но с виду благообразный, в начале 90х его ловили на наркоте но дед через знакомства отмазал
так вот вся родня уверена - оклеветали, как и во всём другом
из родни о этом дерьме знают только 2е моя дама и её мама
а я его сразу при встрече просёк, что дерьмо человек ( не знал тогда чем он промышлял)

как то так, и книгу эту не держите а проверьте и сверьте с ДОКУМЕНТАМИ и ВЫПИСКАМИ ИЗ ДЕЛ! притом надо разобрать досконально каждое дело

а то в тюрьме все неувиновные

вы её хыть читали ? там в самом начале подлог и игра словами
"самыми первыми пострадали и были ошельмованы чекисты, закалённые в подпольной борьбе, в 1934-38 гг. 21880" сотрудников ))))) более чем уверен большая часть из них залетела за "нарушение законности" а дальше список с именами и приговором НО НЕТ ВЫПИСКЕ О СОСТАВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Это сообщение отредактировал zoloz - 7.03.2016 - 01:44
 
[^]
maugly47
7.03.2016 - 01:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4617
А меня книжки 90х годов издания таким высоким доверием пользуютс прям как СпидИнфо.Здесь еще никто не поднимал вопрос невинно репрессированного крымсклтатарского народ, вот там ваабще все неуиновные были, это я как внук и сын крымских партизан могу подтвердить.
 
[^]
Glucklich
7.03.2016 - 01:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (zoloz @ 7.03.2016 - 01:38)
Цитата (Glucklich @ 7.03.2016 - 01:31)
Цитата (vaisman @ 6.03.2016 - 11:20)
Цитата (анвар1 @ 6.03.2016 - 11:11)
Цитата (CyberN @ 6.03.2016 - 10:48)
Плюсов у правления И.В. Джугашвили больше чем минусов. Достаточно сравнить экономические показатели до правления Сталина и после его правления. Один тот факт, что страна потерпев самые большие экономические и людские потери во время второй мировой войны, через 16 (!!!) лет осуществляет успешный запуск человека в космос, говорит о том, что Сталин сделал больше положительного, чем отрицательного!

Кроме того, всегда, чем сильнее и тверже наш правитель, тем сильнее и говнистее нам его пытаются представить на западе.

Историю почитайте. Так же как про Сталина говорят нам с запада и про Ивана Грозного... чему тут удивляться?

Вот нашли оправдание! Человека в космос... Экономические показатели. Странный у вас какой-то баланс. На одной чаше МИЛЛИОНЫ уничтоженных человеческих жизней, а на другой экономические показатели и космос! и что, по-вашему, важнее? неужели второе?

Ну покажите уже ссылку на официальные данные с этими миллионами уничтоженных-то. Сейчас удобно, в интернете все можно найти.

Вот для неверующих: Боль людская. [Кн.1] : книга памяти томичей, репрессированных в 30-40-е и начале 50-х годов. - Томск, 1991
Там 5 томов. Я тоже сомневался, может враги клевещут, дабы опорочить, но подержав эту книгу в руках, начинаешь очень хорошо понимать в какой стране живешь. Не верить своим родственникам я не могу
http://elib.tomsk.ru/purl/1-6502/

и зря
у меня есть яркий пример
есть всеми любимый родственник (брат её мамы) у моей дамы
так вот гнида конченая, за малолетками бегает да в своё время накротой из медички приторговывал (сам не употребляет)
но с виду благообразный, в начале 90х его ловили на наркоте но дед через знакомства отмазал
так вот вся родня уверена - оклеветали, как и во всём другом
из родни о этом дерьме знают только 2е моя дама и её мама
а я его сразу при встрече просёк, что дерьмо человек ( не знал тогда чем он промышлял)

как то так, и книгу эту не держите а проверьте и сверьте с ДОКУМЕНТАМИ и ВЫПИСКАМИ ИЗ ДЕЛ! притом надо разобрать досконально каждое дело

а то в тюрьме все неувиновные

вы её хыть читали ? там в самом начале подлог и игра словами
"самыми первыми пострадали и были ошельмованы чекисты, закалённые в подпольной борьбе, в 1934-38 гг. 21880" сотрудников ))))) более чем уверен большая часть из них залетела за "нарушение законности" а дальше список с именами и приговором НО НЕТ ВЫПИСКЕ О СОСТАВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Наивный... Когда тебя отпиздят в ментовке, просто потому что ты не позволил охране магазина себя обыскивать, а некоторые из знакомых скажут потом, мол дыма без огня не бывает и честных людей в милицию не забирают, я с удовольствием выслушаю историю твоего преступления...)

Добавлено в 02:03
Цитата (maugly47 @ 7.03.2016 - 01:51)
А меня книжки 90х годов издания таким высоким доверием пользуютс прям как СпидИнфо.Здесь еще никто не поднимал вопрос невинно репрессированного крымсклтатарского народ, вот там ваабще все неуиновные были, это я как внук и сын крымских партизан могу подтвердить.

Ты просто пройди по ссылке и ткни наугад любую страницу. Потом расскажи мне в чем перед советской властью так провинился сапожник, печник, учитель средней школы, пастух, бухгалтер и т.д., что их надо было расстрелять. Только не надо заливать про миллионы педофилов, японских шпионов в глухой сибирской тайге.... Какие там секреты у печника в котельной?
 
[^]
zoloz
7.03.2016 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Glucklich @ 7.03.2016 - 01:56)
Цитата (zoloz @ 7.03.2016 - 01:38)
Цитата (Glucklich @ 7.03.2016 - 01:31)
Цитата (vaisman @ 6.03.2016 - 11:20)
Цитата (анвар1 @ 6.03.2016 - 11:11)
Цитата (CyberN @ 6.03.2016 - 10:48)
Плюсов у правления И.В. Джугашвили больше чем минусов. Достаточно сравнить экономические показатели до правления Сталина и после его правления. Один тот факт, что страна потерпев самые большие экономические и людские потери во время второй мировой войны, через 16 (!!!) лет осуществляет успешный запуск человека в космос, говорит о том, что Сталин сделал больше положительного, чем отрицательного!

Кроме того, всегда, чем сильнее и тверже наш правитель, тем сильнее и говнистее нам его пытаются представить на западе.

Историю почитайте. Так же как про Сталина говорят нам с запада и про Ивана Грозного... чему тут удивляться?

Вот нашли оправдание! Человека в космос... Экономические показатели. Странный у вас какой-то баланс. На одной чаше МИЛЛИОНЫ уничтоженных человеческих жизней, а на другой экономические показатели и космос! и что, по-вашему, важнее? неужели второе?

Ну покажите уже ссылку на официальные данные с этими миллионами уничтоженных-то. Сейчас удобно, в интернете все можно найти.

Вот для неверующих: Боль людская. [Кн.1] : книга памяти томичей, репрессированных в 30-40-е и начале 50-х годов. - Томск, 1991
Там 5 томов. Я тоже сомневался, может враги клевещут, дабы опорочить, но подержав эту книгу в руках, начинаешь очень хорошо понимать в какой стране живешь. Не верить своим родственникам я не могу
http://elib.tomsk.ru/purl/1-6502/

и зря
у меня есть яркий пример
есть всеми любимый родственник (брат её мамы) у моей дамы
так вот гнида конченая, за малолетками бегает да в своё время накротой из медички приторговывал (сам не употребляет)
но с виду благообразный, в начале 90х его ловили на наркоте но дед через знакомства отмазал
так вот вся родня уверена - оклеветали, как и во всём другом
из родни о этом дерьме знают только 2е моя дама и её мама
а я его сразу при встрече просёк, что дерьмо человек ( не знал тогда чем он промышлял)

как то так, и книгу эту не держите а проверьте и сверьте с ДОКУМЕНТАМИ и ВЫПИСКАМИ ИЗ ДЕЛ! притом надо разобрать досконально каждое дело

а то в тюрьме все неувиновные

вы её хыть читали ? там в самом начале подлог и игра словами
"самыми первыми пострадали и были ошельмованы чекисты, закалённые в подпольной борьбе, в 1934-38 гг. 21880" сотрудников ))))) более чем уверен большая часть из них залетела за "нарушение законности" а дальше список с именами и приговором НО НЕТ ВЫПИСКЕ О СОСТАВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Наивный... Когда тебя отпиздят в ментовке, просто потому что ты не позволил охране магазина себя обыскивать, а некоторые из знакомых скажут потом, мол дыма без огня не бывает и честных людей в милицию не забирают, я с удовольствием выслушаю историю твоего преступления...)

Добавлено в 02:03
Цитата (maugly47 @ 7.03.2016 - 01:51)
А меня книжки 90х годов издания таким высоким доверием пользуютс прям как СпидИнфо.Здесь еще никто не поднимал вопрос невинно репрессированного крымсклтатарского народ, вот там ваабще все неуиновные были, это я как внук и сын крымских партизан могу подтвердить.

Ты просто пройди по ссылке и ткни наугад любую страницу. Потом расскажи мне в чем перед советской властью так провинился сапожник, печник, учитель средней школы, пастух, бухгалтер и т.д., что их надо было расстрелять. Только не надо заливать про миллионы педофилов, японских шпионов в глухой сибирской тайге.... Какие там секреты у печника в котельной?

вы внимательно что я написал читали ? там про "невинных" чекистов самое первое говорится которых осудили
далее вид профессии ничего не значит и не даёт индульгенцию

тут недавно насильника арестовали который 40 лет насиловал
СПОРТСМЕН, РАБОЧИЙ СЛЕСАРЬ (помоему), СЕМЬЯНИН (Был, развелся) характеристики отличнейшие, ВЕЛОСИПЕДИСТ )))

ну наверно он совсем неувиновен?
 
[^]
Glucklich
7.03.2016 - 02:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (zoloz @ 7.03.2016 - 02:24)
Цитата (Glucklich @ 7.03.2016 - 01:56)
Цитата (zoloz @ 7.03.2016 - 01:38)
Цитата (Glucklich @ 7.03.2016 - 01:31)
Цитата (vaisman @ 6.03.2016 - 11:20)
Цитата (анвар1 @ 6.03.2016 - 11:11)
Цитата (CyberN @ 6.03.2016 - 10:48)
Плюсов у правления И.В. Джугашвили больше чем минусов. Достаточно сравнить экономические показатели до правления Сталина и после его правления. Один тот факт, что страна потерпев самые большие экономические и людские потери во время второй мировой войны, через 16 (!!!) лет осуществляет успешный запуск человека в космос, говорит о том, что Сталин сделал больше положительного, чем отрицательного!

Кроме того, всегда, чем сильнее и тверже наш правитель, тем сильнее и говнистее нам его пытаются представить на западе.

Историю почитайте. Так же как про Сталина говорят нам с запада и про Ивана Грозного... чему тут удивляться?

Вот нашли оправдание! Человека в космос... Экономические показатели. Странный у вас какой-то баланс. На одной чаше МИЛЛИОНЫ уничтоженных человеческих жизней, а на другой экономические показатели и космос! и что, по-вашему, важнее? неужели второе?

Ну покажите уже ссылку на официальные данные с этими миллионами уничтоженных-то. Сейчас удобно, в интернете все можно найти.

Вот для неверующих: Боль людская. [Кн.1] : книга памяти томичей, репрессированных в 30-40-е и начале 50-х годов. - Томск, 1991
Там 5 томов. Я тоже сомневался, может враги клевещут, дабы опорочить, но подержав эту книгу в руках, начинаешь очень хорошо понимать в какой стране живешь. Не верить своим родственникам я не могу
http://elib.tomsk.ru/purl/1-6502/

и зря
у меня есть яркий пример
есть всеми любимый родственник (брат её мамы) у моей дамы
так вот гнида конченая, за малолетками бегает да в своё время накротой из медички приторговывал (сам не употребляет)
но с виду благообразный, в начале 90х его ловили на наркоте но дед через знакомства отмазал
так вот вся родня уверена - оклеветали, как и во всём другом
из родни о этом дерьме знают только 2е моя дама и её мама
а я его сразу при встрече просёк, что дерьмо человек ( не знал тогда чем он промышлял)

как то так, и книгу эту не держите а проверьте и сверьте с ДОКУМЕНТАМИ и ВЫПИСКАМИ ИЗ ДЕЛ! притом надо разобрать досконально каждое дело

а то в тюрьме все неувиновные

вы её хыть читали ? там в самом начале подлог и игра словами
"самыми первыми пострадали и были ошельмованы чекисты, закалённые в подпольной борьбе, в 1934-38 гг. 21880" сотрудников ))))) более чем уверен большая часть из них залетела за "нарушение законности" а дальше список с именами и приговором НО НЕТ ВЫПИСКЕ О СОСТАВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Наивный... Когда тебя отпиздят в ментовке, просто потому что ты не позволил охране магазина себя обыскивать, а некоторые из знакомых скажут потом, мол дыма без огня не бывает и честных людей в милицию не забирают, я с удовольствием выслушаю историю твоего преступления...)

Добавлено в 02:03
Цитата (maugly47 @ 7.03.2016 - 01:51)
А меня книжки 90х годов издания таким высоким доверием пользуютс прям как СпидИнфо.Здесь еще никто не поднимал вопрос невинно репрессированного крымсклтатарского народ, вот там ваабще все неуиновные были, это я как внук и сын крымских партизан могу подтвердить.

Ты просто пройди по ссылке и ткни наугад любую страницу. Потом расскажи мне в чем перед советской властью так провинился сапожник, печник, учитель средней школы, пастух, бухгалтер и т.д., что их надо было расстрелять. Только не надо заливать про миллионы педофилов, японских шпионов в глухой сибирской тайге.... Какие там секреты у печника в котельной?

вы внимательно что я написал читали ? там про "невинных" чекистов самое первое говорится которых осудили
далее вид профессии ничего не значит и не даёт индульгенцию

тут недавно насильника арестовали который 40 лет насиловал
СПОРТСМЕН, РАБОЧИЙ СЛЕСАРЬ (помоему), СЕМЬЯНИН (Был, развелся) характеристики отличнейшие, ВЕЛОСИПЕДИСТ )))

ну наверно он совсем неувиновен?

Вот только не надо такими примерами обобщать. А то можно договориться, судя по количеству расстрелянных, что мы нация насильников, педофилов и кого там еще...
 
[^]
maugly47
7.03.2016 - 03:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4617
Сходил я по ссылке,мортиролог всегда ужасен.Указ о реабилитации за подписью Горбачева М.С. уже внушил почтение.
Нет в это книжке ни за ни против.Какие я выводы могу сделать на основании двух строчек ФИО год и место рождения, место проживания,растрел или 10 лет колонии.Даже статья не указанна,Я не Ванга, я не могу сказать виновен или не виновен.
А авторы книжки исходя из чего решили что все перечисленные не виноваты.Они победители битвы экстрасенсов?
Я не утверждаю,что не было невинно осужденных, я всего лишь думаю, что таки были и виноватые получившие свой приговор вполне справедливо.
Вы только представьте какая куча народа села бы, расследуй кто по канонам 37 года дело о некачественном дорожнм ремонте.От больших начальников до тех работяг, что асфальт в снег клали.И у каждого была бы своя обоснованная статья.

Это сообщение отредактировал maugly47 - 7.03.2016 - 03:50
 
[^]
Sardelier
7.03.2016 - 04:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (мастер123 @ 7.03.2016 - 00:05)
Цитата (zoloz @ 7.03.2016 - 00:01)
тут недавно статья на япе была про насильника
на велосипеде которого 40 лет чтоль ловили
спортсмен, труженник, семья была, дети
все соседи только хорошее говорят

Да и Чикатило учителем работал.

Я что-то не понимаю. Тут на предыдущих страницах сталинисты гордо заявляли, что они судят только по фактам. А тут - сплошные измышления. Чикатило ведь был маньяком - значит, все репрессированные были преступниками. Железная логика, ничего не скажешь.
Про эстонца реабилитированного тут же нашли объяснение: да он наверно фашистам служил. Следствие в реале, блять, не смогло установить, а диванный сталинодрочер тут же все сквозь время и пространство выяснил истину.
А если про вас или ваших родственников кто-то будет постоянно бубнить: "Да они все копрофилы, я так полагаю. Бывают же копрофилы, значит, и они ими могут быть". Нет доказательств, что человек был преступником - так не мажьте дерьмом и своими домыслами его память.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 7.03.2016 - 04:44
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 05:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Ещо большое неудобство для гитлиристов - это необходимость постоянного приписывания товарищу Сталину божественной силы.

Ведь товарищ Сталин до Марта 1941-год государственных постов не занимал и дать приказа кого то расстрелять не имел полномочий.
Сталин был одним из пяти обычных секретарей Партии с равными полномочиями. Но конечно не с равным авторитетом.
 
[^]
PaiNt666
7.03.2016 - 06:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
...

Россия, XXI век. Сталину несут цветы
 
[^]
KoreecTT
7.03.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Взрослейте скорей детки. Сталин тот строгий отец что спрашивал со своих детей.
Почитайте покойного А. Панарина. Имел честь в начале 2000 с ним беседовать.
 
[^]
Полын
7.03.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Тема вошла в платину. Это показывает запрос общества на порядок. Люди устали от хаоса.
 
[^]
DokBerg
7.03.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Что-то у нас после перестройки без всяких сталиных демографический провал в 12 млн. человек. Повышенная смертность и ураганный криминал. Но это пустяки, верно?

Нам важнее, что бедных чекистов расстреляли.
 
[^]
vaisman
7.03.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26784
Цитата (Полын @ 7.03.2016 - 11:37)
Тема вошла в платину. Это показывает запрос общества на порядок. Люди устали от хаоса.

Все логично, это нормальная динамика революционного процесса. Сперва революция, распад и бардак, потом зачистка революционеров и наведение порядка. Так было у французов, так было у нас в начале столетия, теперь мы повторили это в 91-м. Бардак надоел, хочется порядка, стабильности и уверенности в завтрашнем дне (да, да, "каким оно будет, завтрашнее дно?", я знаю)

Единственный быстрый способ избежать "реакции" - устроить еще один переворот. Этот вариант сработал на Украине - они там вон периодически майданят, и его пытаются в России тоже снова пропихнуть, что приведет опять к бардаку и распаду.

 
[^]
Volgha
7.03.2016 - 12:02
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 673
Сталин запятнан. И от того, что полоумные поляки или литувисы от его имени начинают брызгать дурной слюной, ничего не меняется. На нем кровь невинных. Иуда. Жестокий маньяк. Убийца.

То, что ему несут цветы в России - по-моему немного позорно. Хотя даже у маньяков есть поклонники (поклонницы). Не думаю, что это массово.

Хотя то, что все устали от бардака, воровства и коррупции, понятно. Только Сталин и его методы тут не помогут.

Надо любить свою страну, быть патриотами, желать ей и ее гражданам хорошего, а не сумасшедшего калигулу у власти.
 
[^]
DokBerg
7.03.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Оригинал взят у amiram_g в Дом нквд
Москва, центр центров, тихий переулочек, дом в стиле модерн на Красных воротах, населённый потомками красной же знати, вполне себе жирными и обрусевшими отпрысками одесских большевиков и ветеранов НКВД. Площадка заставлена дороженными машинами, словно перед банком, вход во двор - по кодовому замку. Старички на скамеечке смотрят на тебя тем самым взглядом, что принято направлять на задержанных. Впрочем, это не старички были, а старушки. Старичков не было.
В подвале дома - самостийный музейчик этого дома, созданный одной местной энтузиасткой. Она, скажу для тех, кто поторопился в душе похвалить - крайне неприятная, с жиру бесящаяся, относительно нестарая "супруга" какого-то пожилого министерского совка, в ней ничего хорошего нет, такие обычно заводят мопсов и фоткаются. сложив губы в подобие анального сфинктера, а эта организовала музейчик - вот и вся разница. От неё кругами расходилось т.н. "маааскофское интеллигентское начало" - пожалуй самая отвратительная человеческая эманация из всех, что я встречал, это фантастическая смесь расизма, мещанства, "демшизы", купеческого самодовольства и жидовского гонора.
Музейчик представляет собой несистематизированную свалку довольно ценного барахла, отданного жильцами, гвоздём экспозиции является прижизненная статуя Ильича, выполненная с большим искусством, там патефоны. светильники, старая мебель и дореволюционные книги и афиши.
Устроительница музея играет роль экскурсовода.
"Это пепельница самого наркома. А это - ноты Аркадия Моисеевича, он любил после работы музицировать. Времени на занятия музыкой у него было немного, и он, по словам Елизаветы Ароновны, от этого страдал. Во время ареста он, представьте себе, играл на инструменте!"
Стрекотали две камеры, бабенция прямо цвела. В конце экскурсии она немного помрачнела.
- Представьте себе, на день жертв сталинских репрессий к нам приехали Алла Ефремовна Гербер и журналист Пархоменко. Мы хотели установить на доме доску с именами репрессированных жильцов. Но Алла Ефремовна вдруг помрачнела! Она помрачнела! (слово "помрачнела" было произнесено несколько раз, с каким-то странным причмокиванием, как бывает при глоссофарингеальном парезе). Алла Ефремовна сказала "мы не можем вывесить этих людей!" Ах так, сказала я, тогда уходите! Мы сами повесим эту доску! Но нам не дали! Представляете? Сказали, что мы не имеем права! Это вот такой у нас неосталинский режим!
Я вежливо спросил, о ком шла речь. Услышав ответ, чуть не рухнул там в обморок. Оказывается там обитало несколько знаменитых товарищей, угробивших население среднего города.
Одна странная мысль меня посетила, когда я из дома на Красных воротах, населённого настоящими богачами, уходил.
Это всё были прямые потомки комиссаров в пыльных шлемах, затем - нквдешников, затем - советских министров и просто крупных партийных товарищей. Сначала, как можно представить, этот домишко был штетлом в миниатюре, затем он разбавлялся славянами в каждом поколении наполовину, и в наше время - это просто скворешник, населённый состоятельными прааваслаавными мааасквичами.
И из прежнего бастиона партии Ленина-Сталина стал вместилищем самого термоядерного либерализма (Мааасква она такая, тут чем ты жирней и богаче, тем либеральней)
Горгулья, которая ведает тамошним музейчиком, прямо сказала:
- Чужих у нас много лет уже не появлялось, все наши тут живут если не с 20-х, то с 40-х точно. (Иными словами, после товарища Ежова эту лебеду не косили).
Так вот, все эти внуки Ягодиных подчинённых, и дети Брежневских парткомов очень красиво встроились в российские реалии - там кто не банкир, тот просто ьизнесмен.
Шёл я и вспоминал, как Первый Секретарь МГК КПСС тов. Гришин умер в собесе, он понервничал, пытаясь доказать, что пенсия ему нужна повышенная, ему не верили на слово, а три звезды Героя он по старости забыл дома.
Или как охранники скидывались на фрукты бывшему Предсовмина товарищу Тихонову, тот как-то в 90-е проговорился, что не ел их давно, Тихоновы ухитрились не иметь ни копейки накоплений, поскольку, получая большую зарплату, регулярно дарили за свой счёт автобусы сельским школам.
Или как вытаскивали с отобранной госдачи на носилках умирающего товарища Кириленко.
И что я подумал? Вся эта перестройка, весь этот кипишь. вся эта история последних годов - результат восстания второго советского эшелона против высшего. Высший эшелон достал своей идейностью и непрактичностью, а самое главное - дурацкой игрой в "нельзя хапать" этих самых обитателей мааскофских высоток. Последние восстали и победили. Использовав плебс в качестве ударной силы. Сбылась мечта ёбанных декабристов.
Впрочем, я не думаю, что потомки высшего звена как-то в наше время бедствуют
 
[^]
Volgha
7.03.2016 - 12:04
-4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 673
А вообще прославление Сталина и уверения, что он эффективный менеджер, все одно, что уверения, что Бандеровцы за свободу Украины боролись.
В общем то, и то и то утрверждение имеет под собой основания, правда если игнорировать кучу нюансов.
 
[^]
DokBerg
7.03.2016 - 12:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Volgha @ 7.03.2016 - 12:02)
Сталин запятнан. И от того, что полоумные поляки или литувисы от его имени начинают брызгать дурной слюной, ничего не меняется. На нем кровь невинных. Иуда. Жестокий маньяк. Убийца.

То, что ему несут цветы в России - по-моему немного позорно. Хотя даже у маньяков есть поклонники (поклонницы). Не думаю, что это массово.

Хотя то, что все устали от бардака, воровства и коррупции, понятно. Только Сталин и его методы тут не помогут.

Надо любить свою страну, быть патриотами, желать ей и ее гражданам хорошего, а не сумасшедшего калигулу у власти.

Именно поэтому мы теперь обязаны признать, что Гитлер был хороший, а мы все куда хуже и платить и каяться.

Вот интересно - до наших дегенератов не доходит, что осуждение Сталина для Европы - нужно только как повод очередного грабежа России. даже не Грузии.

Он умер уже в прошлом веке, нет вам все неймется отдать Кемску волость даром. и все остальное тоже. За спасиба.

Добавлено в 12:08
Цитата (Volgha @ 7.03.2016 - 12:04)
А вообще прославление Сталина и уверения, что он эффективный менеджер, все одно, что уверения, что Бандеровцы за свободу Украины боролись.
В общем то, и то и то утрверждение имеет под собой основания, правда если игнорировать кучу нюансов.

Расскажите про ядерную и ракетную программы Бандеры.
Расскажите про величие и признанность Украины при Бандере.

Знаете, в моей семье к Сталину относились более чем прохладно, но сейчас глядя кто и за что критикует - лично я медленно но уверенно начинаю становиться если и не сталинистом, но уж "Понимающим Сталина".
 
[^]
DokBerg
7.03.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (shlakoblok @ 7.03.2016 - 00:56)
Цитата (vaisman @ 7.03.2016 - 00:24)
shlakoblok
Цитата
да кому надо иллюзию создавать? почему везде вам заговор мерещется?
Фразы "Сталин убил десятки миллионов" мне тоже мерещатся. я правильно понимаю?

Вы поймите, если взять страну тех времен, включая заводы, победу в войне, восстановление хозяйства, сотни тысяч убитых (включая уголовников, предателей, вредителей и невиновных), увеличить количество жертв в 10 раз, назвать их всех невинно убиенными и орать, что Сталин на костях народа тешил свое величие!!! Вот это как раз и есть то, что делается, но это ложь.

Сталин не был ангелом (как и любой другой правитель), он просто сделал то, что сделал, результат мы видим, помним и им пользуемся. Отрицать как положительные, так и отрицательные результаты его правления - глупо. Искажать их - преступно.

Каяться за его "преступления" я уж точно не буду.

надо адекватно оценивать историю. И извлекать уроки. Сто раз уже повторяли. Не говорить про "убил десятки миллионов", но и не говорить что "все расстрелянные были предатели" - это равнозначный бред. Тем более, что жертвы возразить уже не могут, а памятники стоят. Если бы судебная система государства при Сталине была бы такой идеальной, как вы описываете ее, мы бы жили сейчас в другой реальности. Но это не так, потому что не бывает простых ответов, с которыми вы соглашаетесь, вроде "все враги народа должны быть расстреляны. А те, кто расстрелян - "враги народа". Это невозможно просто. Куда еще внятней, не знаю...

У нас ангажированные Мемориальцы запердолили памятник "Жертвам Гулага".

Всем, гамузом за все годы.

А теперь интересно - скольких бы из тех жертв те же яповцы признали бы достойными сидеть и быть расстрелянными - за сорок-то лет по всей стране какого только зверья не было. и тогда не рвались любого убийцу быстро представить сумасшедшим и лечить его нежно. А после революций и войн всякой сволочи отмороженной было куда как много.

Россия, XXI век. Сталину несут цветы
 
[^]
Вогул
7.03.2016 - 12:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Реформы в России, всегда идут по людским судьбам. Всегда. А в людоеды выбраны Грозный и Сталин. Смотрите как интересно выходит. Петр 1, царь реформатор и прочая и прочая. А сколько на нем крови? Петербург на костях стоит. Но в сознании масс , хороший царь. А почему? Да окно в Европу прорубил. Пытался Россию научить жить по ихнему. А кто для нас историю пишет и впихивает в мозги? Со времен Петра немцы, голландцы и т.д.
А вот Грозный отказал папскому престолу, двигал страну в исконном православном развитии. Прирастил территорий в четыре раза. Разогнал боярский междусобойчик, тогдашних вороватых воротил-беспредельщиков. Ну ясно, для Запада сразу -упырь. Что и вбивали нам их эммисары.В это же время, в Европе народа на кострах сожгли, просто по дурости королей, убили в разы больше. Нет, это нормально, Европа чистая и ангельская... Так же и со Сталиным.
Были перегибы? Да, были. На местах. Хрущ Сталина обосрал, так как у самого руки по локоть в крови были. Не было в том Политбюро белых и пушистых.
Но заслуг Сталина в продвижении страны, не отнять.
 
[^]
shlakoblok
7.03.2016 - 13:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 83
Цитата (Вогул @ 7.03.2016 - 12:23)
Реформы в России, всегда идут по людским судьбам. Всегда. А в людоеды выбраны Грозный и Сталин. Смотрите как интересно выходит. Петр 1, царь реформатор и прочая и прочая. А сколько на нем крови? Петербург на костях стоит. Но в сознании масс , хороший царь. А почему? Да окно в Европу прорубил. Пытался Россию научить жить по ихнему. А кто для нас историю пишет и впихивает в мозги? Со времен Петра немцы, голландцы и т.д.
А вот Грозный отказал папскому престолу, двигал страну в исконном православном развитии. Прирастил территорий в четыре раза. Разогнал боярский междусобойчик, тогдашних вороватых воротил-беспредельщиков. Ну ясно, для Запада сразу -упырь. Что и вбивали нам их эммисары.В это же время, в Европе народа на кострах сожгли, просто по дурости королей, убили в разы больше. Нет, это нормально, Европа чистая и ангельская... Так же и со Сталиным.
Были перегибы? Да, были. На местах. Хрущ Сталина обосрал, так как у самого руки по локоть в крови были. Не было в том Политбюро белых и пушистых.
Но заслуг Сталина в продвижении страны, не отнять.

получается вы отказываете отечественной академической истории от Карамзина до современников в самосознании, здравомыслии и честности? Как-то слишком лихо для обывателя, не занимавшегося архивными исследованиями, и построившего свои выводы на интернетовской болтовне, не находите?) Или у вас есть историческое образование?
По вашей логике на Петра, который превратил страну из отсталой в империю (в буквальном, а не умозрительном смысле), которая стала угрожать первенству монархиям Европы по всем параметрам, не "вылили ушат помоев" только потому что тот учил жить "по-ихому"? Ну это же бред, ни на чем не основанный, кроме ваших фантазий и на очередной "теория заговора", уж простите. С вашими взглядами можно вполне верить и в "сенсации" от рен-тв и тв3, коих десятки, почему нет? Логику можно найти где угодно если задаться целью. Только к исторической науке это отношение иметь не будет.
 
[^]
svcoder
7.03.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 72
Цитата (Slardiel @ 7.03.2016 - 00:47)
Цитата (ne1zia @ 7.03.2016 - 00:11)
Цитата (Silver867 @ 6.03.2016 - 23:47)

Да можно наугад брать любые списки репрессированных по любому региону, открывать в любом месте и задавать вопрос: "а чем эти люди помешали Советской власти и лично товарищу Сталину"?


Правильно. Посмотрела списки мемориала и там далеко не у всех написано за что они осуждены. Так что приходится только гадать чем помешали , были действительно политическими преступниками или уголовниками. Да и что бы помешать лично Сталину, эти граждане должны быть с ним знакомы, как минимум. Такое ощущение , что жертвами политического террора были названы все подряд осужденные в ту пору. Всего пару страниц списков посмотрела, а там есть такие например : арестован в феврале 1938, освобожден в апреле 1938 за отсутствием состава преступления. При чем опять же не указана статья , по которой подозревался. И это называется жертва ? При наличии таких вот ляпов, к достоверности информации сайта стоит относиться с сомнением

вот-вот, надо сначала разобраться, за что человек был осужден, а то говорят: вот дед моего друга сидел при Сталине. а глубже копнуть, так сидел за разбой или грабеж. а вор должен сидеть в тюрьме©. но в массовом сознании всё просто: Сталин, Берия, ГУЛАГ why.gif

Мой прадед есть в списках на сайте lists.memo.ru. После первой мировой пришел с одной ногой, 4-ро детей, было свое хозяйство и земля. Забрали в 1938 за то, что нанимал батраков. В результате отобрали все, сам сгинул в лагерях, двое из 4-х детей умерли. То есть сталинский режим убил троих. Есть оценка самого Сталина, которую он озвучил Черчиллю - 10 млн. жертв.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86706
0 Пользователей:
Страницы: (70) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх