Приднестровье. 1992 год., Фото тех времен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kamerad17
5.10.2014 - 04:20
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (kados @ 4.10.2014 - 13:18)
В Молдавии не совсем так чтобы хороша, но все же значительно лучше чем в Приднестровье.
Если порыться, то можно найти фоторепортаж на ЯПе на тему ПМР.
Так вот скажите мне нахуа это все было?
Я могу еще понять когда есть некий экономический и производственный потенциал на основе которого можно быть "на плаву".
Но в ПМР же ничего нету - все было завязано на Молдову и Украину.
НАХУА?

Что это за бред?С чего это? У них был и остался значительный промышленный потенциал, плюс помогает РФ. Это 40% ВВП Молдавии на момент отделения. А сейчас у них ввп в расчёте на душу населения в два раза почти выше Молдовы.


А Молдова и Украина только мешают, это да. В этом основная проблема. Надеюсь, к концу года они уже не будут мешать, 404 так точно.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 5.10.2014 - 04:24
 
[^]
MaximSergeev
5.10.2014 - 04:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 295
Цитата (MaximSergeev @ 5.10.2014 - 08:18)
Не так давно румыны нам (президенту РФ) серьезно предъявили за новороссию.Вот http://www.yaplakal.com/forum3/topic929041.htmlB-)

извиняюсь,вот ссылка по теме.проверил-работаетhttp://www.yaplakal.com/forum3/topic929041.html
 
[^]
Цынег
5.10.2014 - 04:41
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Ох, много бы я из этих фото прокомментировал бы...
Участник тех событий. Две медали дома лежат.
В начале поста тираспольчанина Славика Короля увидел(паренёк в окружении женщин), 15-летнего пацана, который сначала был в нашем подразделении, а потом, после того, как он из "Мухи" на перекрёстке улиц Суворова и Лазо, подбил МАЗ, буксировавший зенитку, перешедший к казакам. Они ему, подростку, есаула присвоили. Вглядитесь в то фото, на его погонах - три звезды, как у старлея. Говорили, он потом в Югославию двинул. Где он сейчас, неизвестно. Если жив, дай Господь тебе здоровья, Славик.
На последнем фото 2-й страницы - наш, приднестровский танк. Он шёл в Бендеры из Тирасполя. Румыны его сожгли выстрелом из "Рапиры".
Наша подбитая БМП стала могилой для 6 человек - её "Осой" из здания полиции присадили. Сдетонировал боезапас.
Из этих шестерых - два моих друга: Юрик Гладков и Санька Дузь...
Тяжело писать, руки трясутся....
ТС, всколыхнул ты мои воспоминания.....
Я родился в Бендерах(жил по ул.Кавриаго, возле 10 магазина. Привет, infraredzin, землячка!), поэтому и встал, как все, когда беда пришла в наш дом.
Это не геройство - взять ствол, это - обязанность каждого мужика.
*******************
О Украине - отдельный абзац. Моё личное мнение.
У нас 19 июня 1992 года поднялись все(почти все), кто мог держать оружие.
Без всяких лозунгов, агитаций и призывов.
Со стороны Молдовы была мобилизация.
Добровольцы против регулярных и полиции. Первые победили.
Помощь 14 армии была только оружием, которое, впрочем, мы взяли сами, ещё при тряпке Неткачеве. Явных боёв Российские войска не вели, соблюдая нейтралитет. Но, морально поддерживая нас.
На Юго-Востоке ситуация другая. Там воюют не все, а только настоящие мужики. Большинство же наблюдает за происходящим, посматривая в зомбоящик и потягивая пивко: "Мы при любой власти устроимся"...
Если бы взяли стволы и они, так 404-я уже давно была бы в границах Галиции и Лемберга.
В общем, как-то так...
Много хочется написать, но это целый роман выйдет. Не самого лучшего качества.
***********************
И, последнее. Блять, ну сколько можно наступать на "русские грабли"? Бандеровцы, нацики и прочие уёбки всех мастей, полистайте историю и вспомните, сколько великих государств обломало зубы на русском мужике!
Мы через вас, пидоргов, переступим и пойдём дальше, не заметив ваши тела.
Не злите русских, не напрашивайтесь на очередные пиздюлины.
 
[^]
Дикапитатор
5.10.2014 - 04:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 89
Цитата (Klakson @ 5.10.2014 - 00:31)
Эта фотография висела в Тирасполе на одном из фотоателье. Не так давно сняли. Выгорела. Лебедя до сих пор там уважают


Как там его знаменитая фраза. Бью два раза, один раз в лицо, второй по крышке гроба вроде. Бывший наш губернатор bravo.gif
 
[^]
koksohim
5.10.2014 - 04:46
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 190
Цитата (Klakson @ 5.10.2014 - 00:04)
Гармонь. Не боян

Охренеть! Том Круз в Приднестровье!!!!!

Это сообщение отредактировал koksohim - 5.10.2014 - 04:47

Приднестровье. 1992 год.
 
[^]
zanzik
5.10.2014 - 05:00
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
Цитата (Wintecho @ 5.10.2014 - 01:40)
Цитата (zanzik @ 5.10.2014 - 00:32)
Цитата (mking @ 5.10.2014 - 01:28)
Цитата (kados @ 5.10.2014 - 02:18)
В Молдавии не совсем так чтобы хороша, но все же значительно лучше чем в Приднестровье.
Если порыться, то можно найти фоторепортаж на ЯПе на тему ПМР.
Так вот скажите мне нахуа это все было?
Я могу еще понять когда есть некий экономический и производственный потенциал на основе которого можно быть "на плаву".
Но в ПМР же ничего нету - все было завязано на Молдову и Украину.
НАХУА?

когда молдова присоединится к Румынии, потом может быть поймеш cool.gif

это то же самое, когда у западенцев и людей с юго-востока украины разные ценности и взгляды на жизнь... разная история и культура и многое другое

Ну так-то Румыния живет лучше чем Молдова и уж точно лучше чем ПМР. Если Молдова присоединится к Румынии то ее уровень жизни будет подтягиваться к Румынскрму т.е еще дальше уходить от ПМРского. Может, конечно, на 92 год в ПМРе много всего промышленного было, но сейчас реалии уж очень у них не радосные.

идите в свою румынию к лучшему уровню жизни , мы только рады будем , тогда сможем стать признаным государством .

все беды Приднестровья , от румын и молдовашек и их блокадды они нам 25 лет палки в колеса пихают , от этих козлов малдаванских невозможно уйти ихъ проще всех перерезать за их подлость ,с этими тварями в одном государстве только дебилы жить будут , коих у них 90% нации , накуй к Румынии , признали Приднестровье и пусть чешут хоть к Швейцарии .

тебе дураком удобно живется ? ты вообще не понимаешь , что такое Приднестровье ? недорумын что ли ?

Уважаемый человек с баттхертом, я к Румынии никак присоединиться не могу и уж тем более не хочу, живу я в другом государстве да и по национальности не румын. Я понимаю что такое ПМР, это не признаное государство которое не желает жить с Молдовой, а желает независимости, Лично мне, по-большому счету, все равно с кем вы будете, мне что Румыния что Молдова что ПМР, но в своем сообщении я констатировал лишь факты, которые в тойже википедии можно прочесть . Хотя странная у вас на них реакция, аж перекособочило вас от баттхерта. cranky.gif

Это сообщение отредактировал zanzik - 5.10.2014 - 05:08
 
[^]
veditor01
5.10.2014 - 07:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Я там был в то время Работал оператором ТВ для Мосгордумы видеооотчет сняли. В Тираспольском морге я не смог снимать Эт пипец. Эт непередаваемо ни видео ни запах.
Но то что сейчас в Украине это полный пипец. В ПМР тогда просто немного постреляли и в Зарницу поиграли с настоящими автоматами.
 
[^]
Дакота074
5.10.2014 - 07:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 29
Война херова в любом проявлении. Но я не о том кто был тогда прав, кто виноват. Приезжая из Кишинёва в ПМР, удивляюсь когда слышу от некоторых что в Кишинёве за русскую речь можно огрести. Нет у нас такого.
А на счёт признания ПМР - так Россия до сих пор не признала. Может с одной стороны оно и лучше было бы. Признали, и ебитесь как хотите. А то херь какая - то под боком.Ни проехать нормально. Я не говорб про население, но правительство в ПМР ебанутое, вместе с ментами.
 
[^]
Navkin
5.10.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5584
Эх, жаль Лебедя нет в живых sad.gif
 
[^]
BeerGod
5.10.2014 - 08:05 [ показать ]
-12
Freemaximus
5.10.2014 - 08:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.09
Сообщений: 264
Я там родился.
 
[^]
BeerGod
5.10.2014 - 08:09 [ показать ]
-12
hummers33
5.10.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 445
Цитата (Klakson @ 5.10.2014 - 03:04)
Гармонь. Не боян

бля какой том круз молодой!! lol.gif (шутка) похож сильно на него)))
 
[^]
d4710
5.10.2014 - 08:15
3
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Цынег @ 5.10.2014 - 05:41)
Участник тех событий. Две медали дома лежат.
...
И, последнее. Блять, ну сколько можно наступать на "русские грабли"? Бандеровцы, нацики и прочие уёбки всех мастей, полистайте историю и вспомните, сколько великих государств обломало зубы на русском мужике!
Мы через вас, пидоргов, переступим и пойдём дальше, не заметив ваши тела.
Не злите русских, не напрашивайтесь на очередные пиздюлины.

Спасибо, уважаемый.

А бандер всяких еще будет без счета. Слаба Россия, весь "цивилизованный" мир против нас и натаскивает на нас всякую блядскую националистическую шваль вокруг нашей многострадальной страны.

Так было всегда (вспомни например даже Крымскую войну 150 лет назад, они турок против нас поднимали) и будет еще долго.

Это несправедливо, но такова жизнь.

Доброго тебе здоровья, носи медали с гордостью. Жизнь все расставит на свои места. Может мы этого и не увидим, но дети наши - уже возможно.
 
[^]
BeerGod
5.10.2014 - 08:18
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
ДНР, ЛНР сейчас это весело для России, а как там людям жить дальше ? Они уже рады что воду привозят, а нихуя что вода текла раньше из крана ? Никто там русский язык не ущемлял никогда.
 
[^]
Nickname
5.10.2014 - 08:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
Но там нациков не было столько, как сейчас на украине.
 
[^]
BeerGod
5.10.2014 - 08:26 [ показать ]
-10
AlonsoMosley
5.10.2014 - 08:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Посмотрел видео, где население сотнями бежит под огнем снайпера и подумалось: всех, кто обижал и обижает русских, надо жестоко карать, чтобы было неповадно. Чтобы у следующих поколений румын, хохлов и кого угодно и мысли не возникало, что можно обидеть русского.
 
[^]
BeerGod
5.10.2014 - 08:32
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
А в Москве защищают русского ?
 
[^]
AlonsoMosley
5.10.2014 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
BeerGod
Это наша внутренняя проблема и надо ее решать. Я сказал про другие государства.
 
[^]
BeerGod
5.10.2014 - 08:42 [ показать ]
-10
BeerGod
5.10.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
беда-беда ...


Приднестровье. 1992 год.
 
[^]
Klakson
5.10.2014 - 09:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Чернов89 @ 5.10.2014 - 01:17)
Про Лебедя:

бывший депутат Верховного Совета Виктор Алкснис убежден, что полюбившийся образ Лебедя основан больше на мифах, чем на фактах: «Роль Лебедя в урегулировании того конфликта сильно преувеличена. В первую очередь им самим. Он стал командующим лишь летом 92-го. К тому времени ситуация и без него стабилизировалась благодаря героическому сопротивлению самих приднестровцев, а Лебедь лишь закрепил чужой успех. По его приказу артиллерия нанесла удары по позициям молдавских войск, и произошло, как теперь говорят, побуждение Кишинева к миру. Определенная заслуга генерала в этом, безусловно, была, но после прекращения огня Лебедь решил поставить под контроль руководство Приднестровья, чтобы умиротворить уже Тирасполь. У него было четкое указание от Ельцина: Приднестровье должно быть в составе Молдавии, никакой независимости. Бывший президент республики Смирнов, понятно, этого не желал. И Лебедь начал готовить военный переворот — подговаривал местных шефов МВД и КГБ захватить власть. Но те публично огласили предложения Лебедя, был скандал, план провалился».

Алкснис лично обвинил генерала в предательстве интересов уже России: «Это был февраль 93-го, и я прибыл в Тирасполь с частным визитом по приглашению Смирнова. О встрече я Лебедя сам попросил. Мы общались в комнате отдыха, устроенной за его рабочим кабинетом. И я ему в открытую сказал, что его позиция — это измена стране. Он сразу вскочил, вытянулся по стойке смирно в полный рост (а он был немаленький) и отчеканил: «Я был, есть и буду офицером, верным своей присяге!» Но чувствовалась во всем этом какая-то отрепетированность, как будто он не от души говорил, а играл спектакль».

А ты не рассказывай с чужих слов. Ты съезди, да пообщайся с людьми. Алкснис говоришь? Чем он запомнился? Ну кроме выпадов в сторону Лебедя.
 
[^]
allik
5.10.2014 - 09:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 0
Развалили враги СССР - и подобные страшные кадры войн заполнили все её окраины!
Карабах,Приднестровье,Абхазия,Осетия,Грузия,Чечня,теперь вот Украина...
Пока был СССР такое было немыслимо(война одних регионов внутри страны против других по принципу "разделяй и стравливай")!
Пока мы были едины - мы жили в великой стране,жили мирно и счастливо.
От развала худо стало всем и только врагам стало хорошо(ну и илиты местные смогли обогатиться и реализовать свои какие-то амбиции)!
Но СССР - жив!Он жив в сердцах людей и в понимании,что ни одна из частей бывшего Союза не может нормально функционировать и состояться,а следовательно не имеют будущего!
Спустя 23 года вся преступность химеры "незалежностей" республик СССР - стала очевидна всем.
Пришло понимание того,что воссоздание СССР в новом виде - это единственный шанс выжить!Вот она - общая идея для всех народов!Мечта...Это как нестерпимое желание победить и жить!И ничего нет в мире сильнее,чем народ ..объединённый идеей о стемлении к мечте!
И те катастрофически трагические события,что происходят сегодня на Украине - это и есть решающая БИТВА ЗА ВОЗРОЖДЕНИЕ СССР!
Недаром за Новороссию воюют....почти все народы бывшего СССР.

Это сообщение отредактировал allik - 5.10.2014 - 09:07
 
[^]
Klakson
5.10.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 0
Цитата (honor881 @ 5.10.2014 - 04:10)
Жесть.... Мой дед по отцу молдаван. Всё песенки пел на молдавском как подопьёт. Хороший был мужик, трудолюбивый, царствие ему небесное.

Мне вот одно не понятно, почему в этих страшных событиях обвиняют Россию и русских?? Обидно пиздец cry.gif

О каких события ты говоришь? кто кого обвиняет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73968
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх