Атеистическое приветствие, или как же вы меня сегодня заебали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hetzer
21.04.2014 - 13:12
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
sovietklop
А
Цитата
почему вы привели пример католической церкви средних веков?Значит ли это что все верующие - средневековые католики и разделяют подобную точку зрения?)Если, кстати, покопаться в не художественных источниках(ну как можно иначе означить псевдоцерковнославянский перевод латиских текстов?)), то Галилео-то мнемного за другое спалили, но вам ведь просто был нужен красивый пример относящийся к делу чуть менее, чем никак?) 

Галилео не спалили,спалили Бруно,как и сотни других ученых.Меньше Псалтырь читать,больше историю учить.
У нашего ,посконно -сермяжного слащавого ,православного мракобесия ручонки в кровищи до самой бороды.
Цитата
Критике подвергалась концепция о множестве миров и гелиоцентрическую систему мира.В 1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили.Священнослужители тогда спрашивали:«Если бы планета Марс имела обитателей, то кто бы их крестил?»Книгу, по их мнению, следовало «везде отобрать и прислать в Синод», а Академии наук запретить печатать, «как о множестве миров, так и о всём другом, вере святой противном».]

Цитата
В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях», придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления». Требование Синода выполнено не было.В 1764 году закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».]Русское духовенство выступало с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала XX века. До 1815 года с одобрения цензуры издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы», в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением» Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит».Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви.В 1886 году по настоянию духовенства была запрещена книга знаменитого французского астронома Камиля Фламмариона «Мир до создания человека», в которой «опровергается» библейское учение о сотворении человека, и которая подрывает религиозные устои.

Цитата
В 1866 году «за изложение самых крайних материалистических взглядов» был наложен арест на книгу русского физиолога и мыслителя И. М. Сеченова «Рефлексы головного мозга», отчасти противоречившую религиозным представлениям о человеке и его душе.Петербургский митрополит Исидор попросил Синод сослать Сеченова «для смирения и исправления» в Соловецкий монастырь «за предерзостное душепагубное и вредоносное учение». Впоследствии арест на книгу был снят, но до 1894 года она числилась в списках книг, запрещённых для хранения в библиотеках. Автора книги зачислили в число «неблагонадежных» и запретили ему читать лекции для народа. В 1819 году были преданы земле все экспонаты анатомического кабинета Казанского университета, по причине того, что «мерзко и богопротивно» употреблять «создание и подобие творца человека на анатомические препараты».

Грекулов.Православная инквизиция в России.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.04.2014 - 13:14
 
[^]
LexMalin
21.04.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
Цитата (Anised @ 21.04.2014 - 00:48)
Проблема странная. Вот, например - спасибо=спаси+бог, что теперь и так не говорить?

на замену этому жидовскому заклинанию есть замечательное исконно русское "благодарю", "благодарствую"...

Это сообщение отредактировал LexMalin - 21.04.2014 - 13:18
 
[^]
shamora79
21.04.2014 - 13:17
2
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
как удалить сообщение?

Это сообщение отредактировал shamora79 - 21.04.2014 - 13:28
 
[^]
hydraq
21.04.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (some0ne @ 20.04.2014 - 23:51)
Картинка моя. Антипасха.

Задолбали, ну реально....

Макаронный монстр - наше всё!

Может мне кстати обьяснить в чем тут юмор вообще?
Я его чего то не понял.
 
[^]
CrazyDoppel
21.04.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата
И бозон Хиггса открыт давно в 60-х, а недавно он был получен экспериментальным путем (только стоит достоверно определить, что это он).

Не открыт, а предсказан - разные вещи.

А вообще наука прикольная вещь в этом плане. Строят математические модели и по ним предсказывают всякое разное, а потом найдя что-то новое впихивают это в модель и говорят - вотс, мы нашли!
 
[^]
Lisyara
21.04.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1184
Цитата (sovietklop @ 21.04.2014 - 13:26)
Цитата (igorilla07 @ 21.04.2014 - 12:41)
вся мерзость в мире затевалась с именем бога

И Сталинские репрессии?
И Чикатило перед своими бесчинствами поди молился восемь раз.
Вот это как раз то, что я о людской глупости повыше говорил, жизненный пример моих об этом слов. Вот они, максимализм, догмы, фанатизм и узколобость независимо от вероисповедания.

Сударь, вы настолько умны, что не понимаете окружающих gigi.gif
 
[^]
hydraq
21.04.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (ДобраВам @ 21.04.2014 - 01:09)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:56)
Цитата (ДобраВам @ 20.04.2014 - 23:50)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:36)
Цитата (MadScientist @ 20.04.2014 - 23:21)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:13)
Цитата (MadScientist @ 20.04.2014 - 23:12)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:08)
Гляньте на Стивена Хокинга и призадумайтесь над тем, стоит ли стебаться над Богом, у него точно чувство юмора есть, и чёрного юмора тож. Вот дал он Хокингу сперва ума палату, а потом палату больничную.

Мне бог с таким чувством юмора не нужен.

А ты ему шибко нужен?

Как Вы думаете, волнуюсь ли я насче того, что я не нужен кому-то в существование кого не верю?

С точки зрения разумного человека разумней волноваться насчёт того, есть Бог или нет. Вот не верите Вы, а он есть например. Померли Вы, и понимаете, что где-то как-то довыебались со своим неверием, и понеслись котлы с маслом и прочие кары анальные за неверие ваше. Я ваще с атеистов хуею регулярно, стабильно умников невьебенных включают, а просчитать плюсы и минусы интеллекту как у блондинки. Шансы фифти-фифти, но принявшим тёмную сторону силы вроде как годного ничего не корячится ж?

А мне нравится ваша арифметика. По ней вероятность вариться в котле 50/50. Было бы заебца так по жизни. Вышел из подъезда утром, почесал яйцо и подумал: сегодня я найду миллион или не найду. Шансы 50/50! Это значит, что сегодня или завтра ты - миллионер. Такие-то шансы! Так вот, шансы вариться в котле за неверие в этот котёл, чуть менее чем шансы найти миллион. Хотя с точки зрения маститых математиков от группировки "яверующийавампизда" нам всем как минимум стоит привыкать к повышенной температуре.

Утрируете, мил человек. В случае с Богом - шансы аккурат фифти-фифти. С найденным кошельком и прочей удачей - курите теорию вероятности.

Верно. Бог есть или нет. 50/50. Итак он есть. Потом, он злой или добрый? Опять 50/50. Хорошо, злой, но желает ли жарить? 50/50. А вечно или нет? 50/50. Итак, в худшем случае мы имеем Бога, злого, мстительного, желающего жарить вечно любого написавшего на ЯПе что-то не понравившееся ему. Но, сложите проценты вероятности. Разве получается снова 50/50? А вдруг Бог нормальный? Не желает никого вечно смолить в котле за ерунду? Тогда вся арифметика "веруй или пиздец" рушится?

ну "веруй или пиздец"-это из разряда православия головного мозга.
Сам я ничего против верующих не имею.Гнобить их тоже особо смысла нет.лучше всего верит в себя.каждый сам творец своей судьбы.
сам себе не поможешь-никто не поможет.
 
[^]
hydraq
21.04.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (hydraq @ 21.04.2014 - 14:22)
Цитата (ДобраВам @ 21.04.2014 - 01:09)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:56)
Цитата (ДобраВам @ 20.04.2014 - 23:50)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:36)
Цитата (MadScientist @ 20.04.2014 - 23:21)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:13)
Цитата (MadScientist @ 20.04.2014 - 23:12)
Цитата (Supets @ 21.04.2014 - 00:08)
Гляньте на Стивена Хокинга и призадумайтесь над тем, стоит ли стебаться над Богом, у него точно чувство юмора есть, и чёрного юмора тож. Вот дал он Хокингу сперва ума палату, а потом палату больничную.

Мне бог с таким чувством юмора не нужен.

А ты ему шибко нужен?

Как Вы думаете, волнуюсь ли я насче того, что я не нужен кому-то в существование кого не верю?

С точки зрения разумного человека разумней волноваться насчёт того, есть Бог или нет. Вот не верите Вы, а он есть например. Померли Вы, и понимаете, что где-то как-то довыебались со своим неверием, и понеслись котлы с маслом и прочие кары анальные за неверие ваше. Я ваще с атеистов хуею регулярно, стабильно умников невьебенных включают, а просчитать плюсы и минусы интеллекту как у блондинки. Шансы фифти-фифти, но принявшим тёмную сторону силы вроде как годного ничего не корячится ж?

А мне нравится ваша арифметика. По ней вероятность вариться в котле 50/50. Было бы заебца так по жизни. Вышел из подъезда утром, почесал яйцо и подумал: сегодня я найду миллион или не найду. Шансы 50/50! Это значит, что сегодня или завтра ты - миллионер. Такие-то шансы! Так вот, шансы вариться в котле за неверие в этот котёл, чуть менее чем шансы найти миллион. Хотя с точки зрения маститых математиков от группировки "яверующийавампизда" нам всем как минимум стоит привыкать к повышенной температуре.

Утрируете, мил человек. В случае с Богом - шансы аккурат фифти-фифти. С найденным кошельком и прочей удачей - курите теорию вероятности.

Верно. Бог есть или нет. 50/50. Итак он есть. Потом, он злой или добрый? Опять 50/50. Хорошо, злой, но желает ли жарить? 50/50. А вечно или нет? 50/50. Итак, в худшем случае мы имеем Бога, злого, мстительного, желающего жарить вечно любого написавшего на ЯПе что-то не понравившееся ему. Но, сложите проценты вероятности. Разве получается снова 50/50? А вдруг Бог нормальный? Не желает никого вечно смолить в котле за ерунду? Тогда вся арифметика "веруй или пиздец" рушится?

ну "веруй или пиздец"-это из разряда православия головного мозга.
Сам я ничего против верующих не имею.Гнобить их тоже особо смысла нет.лучше всего верит в себя.каждый сам творец своей судьбы.
сам себе не поможешь-никто не поможет.

P.S:не атеист,не протестант,делиться своими взглядами на то что касаемо религии не считаю нужным)
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Zarathustra1 @ 21.04.2014 - 14:08)
Ну ладно, пусть будет паритет. Правда ни чикатилло ни красные кхмеры не орали что они единственный источник морали на земле, и сама любовь к ближнему в чистом виде.

А ты не верь словам. Религия, как и ЛЮБОЙ общественный инструмент может приносить как вред, так и пользу.
Кто предпочитает извлекать пользу, ты - искать вред. В общем, каждый получает то, что ищет, но не стоит считать тех, кто использует религию во благо дураками только потому, что кто-то использовал ее во вред.
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Hetzer @ 21.04.2014 - 14:12)
sovietklop
А
Цитата
почему вы привели пример католической церкви средних веков?Значит ли это что все верующие - средневековые католики и разделяют подобную точку зрения?)Если, кстати, покопаться в не художественных источниках(ну как можно иначе означить псевдоцерковнославянский перевод латиских текстов?)), то Галилео-то мнемного за другое спалили, но вам ведь просто был нужен красивый пример относящийся к делу чуть менее, чем никак?) 

Галилео не спалили,спалили Бруно,как и сотни других ученых.Меньше Псалтырь читать,больше историю учить.
У нашего ,посконно -сермяжного слащавого ,православного мракобесия ручонки в кровищи до самой бороды.
Цитата
Критике подвергалась концепция о множестве миров и гелиоцентрическую систему мира.В 1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили.Священнослужители тогда спрашивали:«Если бы планета Марс имела обитателей, то кто бы их крестил?»Книгу, по их мнению, следовало «везде отобрать и прислать в Синод», а Академии наук запретить печатать, «как о множестве миров, так и о всём другом, вере святой противном».]

Цитата
В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях», придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления». Требование Синода выполнено не было.В 1764 году закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».]Русское духовенство выступало с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала XX века. До 1815 года с одобрения цензуры издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы», в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением» Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит».Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви.В 1886 году по настоянию духовенства была запрещена книга знаменитого французского астронома Камиля Фламмариона «Мир до создания человека», в которой «опровергается» библейское учение о сотворении человека, и которая подрывает религиозные устои.

Цитата
В 1866 году «за изложение самых крайних материалистических взглядов» был наложен арест на книгу русского физиолога и мыслителя И. М. Сеченова «Рефлексы головного мозга», отчасти противоречившую религиозным представлениям о человеке и его душе.Петербургский митрополит Исидор попросил Синод сослать Сеченова «для смирения и исправления» в Соловецкий монастырь «за предерзостное душепагубное и вредоносное учение». Впоследствии арест на книгу был снят, но до 1894 года она числилась в списках книг, запрещённых для хранения в библиотеках. Автора книги зачислили в число «неблагонадежных» и запретили ему читать лекции для народа. В 1819 году были преданы земле все экспонаты анатомического кабинета Казанского университета, по причине того, что «мерзко и богопротивно» употреблять «создание и подобие творца человека на анатомические препараты».

Грекулов.Православная инквизиция в России.

Да не важно, кто там кого жег, если вы не способны отделять верующих от церкви, да еще не факт что вообще их церкви, это лично ваши проблемы и пример с Галилео никак не отражает ни современное отношение церкви и науки, так и тем более отношение к науке верующих.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 21.04.2014 - 13:33
 
[^]
DobrijUser
21.04.2014 - 13:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 254
Твёрдо озеленил.
 
[^]
shamora79
21.04.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
вообще одна моя подруга,рациональная и практичная русская девушка как то говорит-может и нет его,но на всякий случай покрещусь.мало ли,а вдруг есть.)))
 
[^]
Typucm
21.04.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Цитата (hydraq @ 21.04.2014 - 13:18)
Цитата (some0ne @ 20.04.2014 - 23:51)
Картинка моя.  Антипасха.

Задолбали, ну реально....

Макаронный монстр - наше всё!

Может мне кстати обьяснить в чем тут юмор вообще?
Я его чего то не понял.

Объясняется легко: Нужно создать пост, где в церковный праздник сказать: "Уууу. Задолбали ПГМ-нутые." И ловить профит в качестве плюсов, от желающих доказать, что Бога нет.
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (shamora79 @ 21.04.2014 - 14:33)
вообще одна моя подруга,рациональная и практичная русская девушка как то говорит-может и нет его,но на всякий случай покрещусь.мало ли,а вдруг есть.)))

Проблема-то как раз в том что не от души, а на всякий случай.
Это не вера, это лицемерие.
 
[^]
Hetzer
21.04.2014 - 13:36
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
sovietklop
Цитата
А ты не верь словам
.
Но вы же верите любым словам исторгающимся из глотки дармоеда в платье и бреду написанному в церковных книгах.Ну это к слову.
Цитата
Религия, как и ЛЮБОЙ общественный инструмент может приносить как вред, так и пользу.

Объясните Ваше священство,какая польза от кормления сонма бездельников -мракобесов откровенно вешающим лапшу на уши стаду пастве,усугубляя невежество и жирующим на этом?
Цитата
Да не важно, кто там кого жег, если вы не способны отделять верующих от церкви

Браво!Православие uber alles!Похрену сколько сгноили и спалили! bravo.gif
А5 за рыбу деньги.
Сборник басен-пастухи (пропагандирующие сборник сказок)-паства(одурманенная сборником сказок и вирусной рекламой )-загон церковь (как "собрание верующих" (тм))
Выньте хоть один пункт и вся цепочка рухнет.Верующие,церковь ,вера ,попы ,суть ,одно целое,ибо не могут существовать по отдельности,а если вы думаете иначе -еретик! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.04.2014 - 13:50
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Zarathustra1 @ 21.04.2014 - 13:58)
Судя по ответу вопросом на вопрос, в синагоге, таки. Ну расскажите про вашу любимую церковь. Все таки зачем все это?

Дело, понимаете, в том, что у меня нет любимой церкви.
Я уважаю и многие идеи Корана, и Православие, мне импонируем Буддизм, хоть это не совсем религия. Глупо отвергать подобный колоссальный багаж человеческих знаний.
А вот на вопрос "Зачем все это?" у меня вам отвечать желания нет, не близки вы мне настолько, чтобы я раскрывал вам свое мнение по этому вопросу, извините.

Добавлено в 13:44
Цитата (Hetzer @ 21.04.2014 - 14:36)
Объясните Ваше священство,какая польза от кормления сонма бездельников -мракобесов откровенно вешающим лапшу на уши стаду пастве,усугубляя невежество и жирующим на этом?

Польза для меня вполне конкретна и к кормлению сонма мракобесов отношения не имеет никакого - вера помогает лично мне быть добрее, отвественнее, честнее. Я действительно изменился в лучшую сторону из-за стремления понять Бога, религии, веры, называйте как хотите.
такой вот я практичный человек, рассуждаю в первую очередь со стороны полезности лично мне и моим юлизким, а не всяким сонмам кого-то там.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 21.04.2014 - 13:45
 
[^]
tungor
21.04.2014 - 13:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 392
Позеленил. Неутомимый Михалков-старший, например, лишил меня Национального гимна, впихнув туда "богом хранимая".
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Hetzer @ 21.04.2014 - 14:36)
ли вы не способны отделять верующих от церкви[/QUOTE]
Браво!Православие uber alles!Похрену сколько сгноили и спалили! bravo.gif

Не похрену, палить - совершенно есть гут, осуждаю.
Просто это не относится к вопросу об отношении верующих к науке никак.
Ну читайте мои посты, я устал объяснять одно и то же беснующимся догматикам.
 
[^]
Estimado
21.04.2014 - 13:48
1
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2392
Цитата (MyJlT1FrykT @ 21.04.2014 - 13:33)
Народ, у вас какие-то недалёкие представления о боге.

Напоминает историю с письмом Гагарину, когда какая-то бабулька спросила, видел ли он там, "в небе" бога. Гагарин ответил, что ничего такого там не заметил во время полёта, а следующее письмо от этой бабульки было с содержанием, мол, "я так и знала" и т.д.

Даже а наши дни есть люди, которые считают, что бог - это бородатый дядька, который сидит на троне и летает по космосу.

... и создал бог человека по образу и подобию своему ...
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (sovietklop @ 21.04.2014 - 14:47)
[QUOTE=Hetzer,21.04.2014 - 14:36] ли вы не способны отделять верующих от церкви[/QUOTE]
Браво!Православие uber alles!Похрену сколько сгноили и спалили! bravo.gif
[/QUOTE]
Не похрену, палить - совершенно есть гут, осуждаю.
Просто это не относится к вопросу об отношении верующих к науке никак.
Ну читайте мои посты, я устал объяснять одно и то же беснующимся догматикам.

"А ты не верь словам. Религия, как и ЛЮБОЙ общественный инструмент может приносить как вред, так и пользу.
Кто предпочитает извлекать пользу, ты - искать вред. В общем, каждый получает то, что ищет, но не стоит считать тех, кто использует религию во благо дураками только потому, что кто-то использовал ее во вред." - процитирую тебе, пожалуй, себя.
 
[^]
M95K
21.04.2014 - 13:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Кремлебот @ 20.04.2014 - 23:26)
Человек такое существо, что замечает причинно- следственные связи.
Один вот посмотрел на церкву, не перекрестился- упал и ногу сломал. С тех пор всегда крестится на всякие церквушки.
А второй тоже не перекрестился, упал, ногу сломал, но изучил место падения, и обнаружил там лёд. С тех пор на церкви не заглядывается, а всё больше на дорогу смотрит.
(Вроде доходчиво)))

Кроме льда под ногами есть ещё:
кирпичи сверху
бухие гопники сзади
долбаные нарики спереди
пьяные лихачи на крутых тачанках с увереностью безнаказанности
лихачи на автохламе но стремятся "доказать и показать"
грязный джамшут за копейки разлывающий палёное пойло в красивые бутылки
гастер вкалывающий в антисанитарии на пищевом производстве и пох на технологию
придурки принимающие ванны из молока на молочном заводе
официанты и повара ссущие вам в еду "патамушта клиент скандальный пошёл"
мошенники изобретающие новые способы развода на деньги и охотящиеся за вашими стариками
........................
........................

эти мысли можно долго продолжать. У вас принципиально нет столько информации и возможности для контроля всей окружающей обстановки. Достаточно сказать что человек зрением\слухом\осязанием в сознании обрабатывает одну пятисотую\трёхсотую\двухсотую часть информации из окружающего мира(точно не помню,может и наврал - сами поищите инфу). Остальное обрабатывается подсознанием(или может душой?). И все мы живём в режиме повезёт\не повезёт и кто более везучий. Ум тут играет роль сколько инф он может обработать.
А теперь про "посмотрел на церковь+перекрестился".
Посмотрел на церковь - вспомнил Бога. Мысли\эмоции\чувства хоть малость но в гармонию пришли. И шансы заметить лёд\кирпич\гопстоп и прочие пакости повышается. То есть вспоминая Бога мы повышаем свои шансы на выживание и добрую,счастливую жизнь. Но только ПОВЫШАЕМ ШАНСЫ. Никто нам ничего на 100% не гарантирует. И вот здесь разумный человек будет свой ум успользовать для улучшения своих позиций в игре"жизнь". А упёртый - пусть ищет лёд или очередную подляну. И в этом он имеет полную свободу.
 
[^]
Hetzer
21.04.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
sovietklop
Цитата
такой вот я практичный человек, рассуждаю в первую очередьсо стороны полезности лично мне и моим юлизким, а не всяким сонмам кого-то там. 

Прекрасно!Бесподобно! bravo.gif
(Жаль, Яконтру забанили! cry.gif Яп сейчас запасся pop.gif -корном и понаблюдал бы схватку 2х истинно верующих)
Поздравляю,Вы эгоист!И вам не место в церкви!Ну по крайней мере ,на этом настаивали большинство местных пгм олдфагов!
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Estimado @ 21.04.2014 - 14:48)
... и создал бог человека по образу и подобию своему ...

Образ и подобие это исключительно анатомия, ололо?)
ЗХ-спектрум, калькулятор и современный ноутбук тоже мало похожи друг на друга, но они они работают по подобному принципу - двоичный код.
Что я и говорил о примитивных представлениях "горе-атеистов".

Добавлено в 13:52
Цитата (Hetzer @ 21.04.2014 - 14:49)
Прекрасно!Бесподобно! bravo.gif
(Жаль, Яконтру забанили! cry.gif Яп сейчас запасся pop.gif -корном и понаблюдал бы схватку 2х истинно верующих)
Поздравляю,Вы эгоист!И вам не место в церкви!Ну по крайней мере ,на этом настаивали большинство местных пгм олдфагов!

Со своим местом я уж как-нибудь определюсь сам, но нападкам на религию всегда буду противодействовать, спасибо.
 
[^]
Typucm
21.04.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Цитата (Hetzer @ 21.04.2014 - 13:36)
sovietklop
Цитата
А ты не верь словам
.
Но вы же верите любым словам исторгающимся из глотки дармоеда в платье и бреду написанному в церковных книгах.Ну это к слову.
Цитата
Религия, как и ЛЮБОЙ общественный инструмент может приносить как вред, так и пользу.

Объясните Ваше священство,какая польза от кормления сонма бездельников -мракобесов откровенно вешающим лапшу на уши стаду пастве,усугубляя невежество и жирующим на этом?
Цитата
Да не важно, кто там кого жег, если вы не способны отделять верующих от церкви

Браво!Православие uber alles!Похрену сколько сгноили и спалили! bravo.gif
А5 за рыбу деньги.
Сборник басен-пастухи (пропагандирующие сборник сказок)-паства(одурманенная сборником сказок и вирусной рекламой )-загон церковь (как "собрание верующих" (тм))
Выньте хоть один пункт и вся цепочка рухнет.Верующие,церковь ,вера ,попы ,суть ,одно целое,ибо не могут существовать по отдельности,а если вы думаете иначе -еретик! gigi.gif

Я правильно понял, что всё зло от церкви, и всех верющих нужно сжеч ? )
 
[^]
sovietklop
21.04.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
"Верно. Бог есть или нет. 50/50. Итак он есть. Потом, он злой или добрый? Опять 50/50. Хорошо, злой, но желает ли жарить? 50/50. А вечно или нет? 50/50. Итак, в худшем случае мы имеем Бога, злого, мстительного, желающего жарить вечно любого написавшего на ЯПе что-то не понравившееся ему. Но, сложите проценты вероятности. Разве получается снова 50/50? А вдруг Бог нормальный? Не желает никого вечно смолить в котле за ерунду? Тогда вся арифметика "веруй или пиздец" рушится?"
Напоминает анекдот:
-Скажите, какой у меня шанс встретить марсианина на улицах москвы?
-50/50. Либо встретите, либо нет)

Это сообщение отредактировал sovietklop - 21.04.2014 - 13:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33238
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх