Казахстан. Астана. Другой угол., Будни Казахстанского руфинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Makeissem
13.01.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4557
Цитата (vwp1976 @ 13.01.2014 - 13:02)
Заказуча в чистом в виде. Во-первых, Астана - это не Казахстан. в Асану вбухали кучу денег, это витрина.
Во-вторых, там куча проблем. Здания проставивают, разрушаются. Климат там совершенно непригодный для жизни.

Заказуха не заказуха.... "Папа" хотел, "папа" сделал. В городе и правильно, куча проблем. Но насчет климата Вы не правы. Жить можно везде. Целиноград был, люди жили. В Алматы проблема смога до жути страшна. Ничего живем и там и там. Вбухали действительно докуя. Дожили, в Семипалатинске, дабы сделать из кирпичей ограду на могилах, надо было писать заявление, ждать пока выдадут. Вес кирпич уходил в Астану.

Здания многие построены через ж...пу, рушатся. Но что же делать теперь? Плакаться? Ничего, где наша не пропадала! smile.gif
 
[^]
o1zhas
13.01.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
Я сбежал из этого вонючего города с замороженными жителями в мою любимую Ату! Правда чимкентских понаехало как чурок в Москву =) И кстати, в Алмате Весна +7, ребята...
 
[^]
googs
13.01.2014 - 12:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (o1zhas @ 13.01.2014 - 12:11)
Я сбежал из этого вонючего города с замороженными жителями в мою любимую Ату! Правда чимкентских понаехало как чурок в Москву =) И кстати, в Алмате Весна +7, ребята...

Алмаатинцы все с апломбом... Ну любите, вы Алматы, живите и радуйтесь, только другие города не трогайте
 
[^]
Ma3kS
13.01.2014 - 12:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
А как там у вас с демократией, пендостан интересуется, высказывает озабоченность?
 
[^]
Орыс
13.01.2014 - 12:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 145
Цитата (o1zhas @ 13.01.2014 - 15:11)
Я сбежал из этого вонючего города с замороженными жителями в мою любимую Ату! Правда чимкентских понаехало как чурок в Москву =) И кстати, в Алмате Весна +7, ребята...

Живу тут с 2000, не сбежал, хотя тоже по началу казалось что все замороженные какие то, а наверное просто тоска по Ате была, а сейчас нормально тут себя чувствую, да и народ тут ничем не отличается от Алма-Аты, столько же Шымкета, Тараза. При этом еще из других регионов народу хватает. Отдыха тут хватает, кто ищет тот всегда найдет, единственное гор не хватает.
Да, Н.А.Н. все правильно сделал перенеся сюда столицу, толчок в развитии региона мощный, а Ата она и так самодостаточный город, не пропадет!
 
[^]
Makeissem
13.01.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4557
Цитата (Ma3kS @ 13.01.2014 - 13:18)
А как там у вас с демократией, пендостан интересуется, высказывает озабоченность?

А что им высказывать? Ну есть немного, то там то сям выскажутся. А так вся нефть на западе и так им и англичанам принадлежит. smile.gif
 
[^]
aktobekz
13.01.2014 - 12:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 179
Цитата (spoofy @ 13.01.2014 - 00:06)
Цитата (2gala @ 13.01.2014 - 02:03)
Цитата (Artol @ 12.01.2014 - 22:48)
Цитата (2gala @ 12.01.2014 - 21:45)
Казахстан  на фото выглядит намного  интереснее, чем  Самара или Москва. Так нафига они в Россию стремятся?

Сдалась казахам ваша Россия... Или вы и с ними решили посраться?

В КЗ самое красивое небо на закате, причем каждый день, нигде такого не видел.

Нет. Просто интересно, почему казахи, грузины, киргизы, армяне , выезжая за рубеж, говорят, что они русские.

Разве??? Я родился и вырос в Казахстане. Вот скажи, у меня мама русская, папа русский. а если я в Россию приеду мне скажут что я казах!! Почему?? Это не голословно. НГ отмечал в Новосибирске, именно так мне и было сказано))

Да потому, что ты наш по менталитету, который виден за километр. Это нас всех выдает будь ты казахом, русским, татарином или немцем, главное мы из Казахстана!!!
Наши русские самые настоящие русские и это правда!!!
 
[^]
JIenPuKOHbI4
13.01.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7135
А если из нашей страны посмотреть в небо,то у нас вообще всё зашибись!
 
[^]
Сцукинсан
13.01.2014 - 12:22
3
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
А вот моя не придуманная история.
В свое время из Казахстана уехал в Россию, сначала на учебу, потом тут и остался. Так вот когда уезжал, никаких миграционных карт на границе не выдавали, но впоследствии при желании прописаться в квартире оказалось, что какое-то время, при пересечении границы, люди обязаны заполнять миграционную карту. Без нее не могут, ни прописать, ни принять документы на гражданство. Сразу вспомнилась поговорка "без бумажки ты букашка". Никакие уговоры-уверения, взывание к здравому смыслу не возымели действия, решение было одно - ехать на границу (900 км) и получать там миграционную карту. Ну что делать, выбрал выходные, с другом прыгнули в машину и понеслись. После объяснения ситуации удивленным российским таможенникам, мне была выдана бумажка о пересечении границы пешком (друг с машиной остались ждать у таможни). Дошел пешком до казахской таможни и уперся в вагончик с двумя вполне довольными собой казахскими таможенниками. На вполне понятном русском языке мне было объяснено, что штамп о въезде в Казахстан они мне поставят, но обратный штамп о выезде поставить не могут, ссылаясь на какой-то указ непонятно кого (написанный на чистейшем казахском языке), гласящий о том, что между въездом и выездом должно пройти 12 часов. Добрый казахстанский таможенник указал мне на скамейку и видимо предложил перекантоваться там 12 часов. Мое искреннее негодование и объяснение того, что вашу бумажку я все равно не могу прочитать, встретило полное понимание со стороны таможенников и они предложили решение проблемы в виде взятки в 3 тысячи рублей. После небольшого торга сумма уменьшилась до 2х и я пошел в обратный путь с печатью в миграционной карте.
На прощание русский таможенник нелестно отозвался о казахах, но видимо они там все друг друга стоят.
 
[^]
Санег
13.01.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Ага, красивый, один квадратный километр Астаны))) Вся эта красота в 15 минутах ходьбы пешком друг от друга! А за мост переезжаешь, и всё, кончилась красота. Но в целом мне понравилось конечно
 
[^]
o1zhas
13.01.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Котик

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 960
Цитата (Ma3kS @ 13.01.2014 - 13:18)
А как же! Они везде свою "дерьмократию" пытаются навязать. Им не угодишь, пока под них не ляжешь =)

З.Ы. Это был тонкий намек...

Пендостан интересуется даже самым маленьким клочком земли на планете... Но им нас, так сказать, с нашей закалкой не подкупить.
 
[^]
Makeissem
13.01.2014 - 12:27
3
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4557
Цитата (Сцукинсан @ 13.01.2014 - 13:22)
в виде взятки в 3 тысячи рублей. После небольшого торга сумма уменьшилась до 2х и я пошел в обратный путь с печатью в миграционной карте.

По моему таких историй, что с этой, что с той стороны хватает. Таможня везде добро дать должна. smile.gif
 
[^]
ortigr
13.01.2014 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
9го числа вернулся из Астаны, мне там очень понравилось!
Дешево, порции огромные, пробок нет, красиво.
Правда, было очень холодно, от -30 до -20, когда я улетал было около -15.
Но, если по честному, то город на данный момент представляет из себя одну сплошную стройку.
Строят всюду, много, и зачастую очень пафосно)))

Это сообщение отредактировал ortigr - 13.01.2014 - 12:28
 
[^]
Сцукинсан
13.01.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Краб Дневального

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 296
Цитата (Makeissem @ 13.01.2014 - 13:27)
По моему таких историй, что с этой, что с той стороны хватает. Таможня везде добро дать должна. smile.gif

Ту так-то да, только меня такое открытое вымогательство слегка шокировало, привыкли они там видимо к подобному, а я - нет.
 
[^]
googs
13.01.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Сцукинсан @ 13.01.2014 - 12:22)
А вот моя не придуманная история.
В свое время из Казахстана уехал в Россию, сначала на учебу, потом тут и остался. Так вот когда уезжал, никаких миграционных карт на границе не выдавали, но впоследствии при желании прописаться в квартире оказалось, что какое-то время, при пересечении границы, люди обязаны заполнять миграционную карту. Без нее не могут, ни прописать, ни принять документы на гражданство. Сразу вспомнилась поговорка "без бумажки ты букашка". Никакие уговоры-уверения, взывание к здравому смыслу не возымели действия, решение было одно - ехать на границу (900 км) и получать там миграционную карту. Ну что делать, выбрал выходные, с другом прыгнули в машину и понеслись. После объяснения ситуации удивленным российским таможенникам, мне была выдана бумажка о пересечении границы пешком (друг с машиной остались ждать у таможни). Дошел пешком до казахской таможни и уперся в вагончик с двумя вполне довольными собой казахскими таможенниками. На вполне понятном русском языке мне было объяснено, что штамп о въезде в Казахстан они мне поставят, но обратный штамп о выезде поставить не могут, ссылаясь на какой-то указ непонятно кого (написанный на чистейшем казахском языке), гласящий о том, что между въездом и выездом должно пройти 12 часов. Добрый казахстанский таможенник указал мне на скамейку и видимо предложил перекантоваться там 12 часов. Мое искреннее негодование и объяснение того, что вашу бумажку я все равно не могу прочитать, встретило полное понимание со стороны таможенников и они предложили решение проблемы в виде взятки в 3 тысячи рублей. После небольшого торга сумма уменьшилась до 2х и я пошел в обратный путь с печатью в миграционной карте.
На прощание русский таможенник нелестно отозвался о казахах, но видимо они там все друг друга стоят.

Вот последние твои слова правы, что таможенники стоят друг друга. Но судить по нации только по ним не правильно, это как я допустим буду судить о россиянах по вопросу воронежца: что Казань это Казахстан? Или увидел на фото моем русских девчонок с Караганды и спросил это казашки?)))))))
 
[^]
Sunrisee
13.01.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 6
Астана Алмате в подметки не годится
 
[^]
oleeg29
13.01.2014 - 12:33
7
Статус: Online


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Не фотошоп)) по сабжу , везде найдутся недовольные жизнью, мне Целиноград раньше больше нравился, щас мы Астана тож ничё))) а люди? люди везде одинаковы и нацисты есть и вполне себе нормальные ,и да Казахи это не хачи, не надо путать Гегеля с Гоголем!

Казахстан. Астана. Другой угол.
 
[^]
googs
13.01.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Sunrisee @ 13.01.2014 - 12:31)
Астана Алмате в подметки не годится

Еще один алмаааатинец)))))))
 
[^]
Chimgan
13.01.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Мне вот интересно какие аргументы у тех ,кто кричит что из Казахстана никто не уезжает ? Все знакомые на месте сидят или в сводках ментовских их не видно ?
Так они по другую сторону сводок smile.gif
В Астрахани полиция как в старом анекдоте про казахскую национальную одежду...
А по численности второе место в Астраханской области
Русские - 67%
Казахи - 16%
Все есть в ВиКи
Лично против казахов ничего не имею-двоюродная сестра с дядькой в Караганде живут. А сам он - Тулетай )))

Это сообщение отредактировал Chimgan - 13.01.2014 - 12:35
 
[^]
Iginla80
13.01.2014 - 12:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 127
Набежали атинцы и давай Астану всячески поносИть))) Обычная история - люди просто не могут смириться с тем что их город теперь не столица.
Астана - красивый, динамично развивающийся и современный город. И да, он становится удобным для жизни.
То, что Астана сосет все соки нашей страны - чушь, любимая присказка алматинцев. Просто городу, как столице, уделяется больше внимания, что естественно.
Я приехал в Астану в 2001 году, за эти 12 лет город изменился до неузнаваемости. И знаете, очень приятно, когда гости столицы, в том числе и иностранные, так всем восхищаются. А знаете что отмечают в первую очередь? Чистоту. Город реально чистый. А вот в той же Алмате зимой очень грязно и неряшливо. Ата становится похожей на Шым - сплошные базары, рынки, палатки с шаурмой и "Мы открылись"...
На самом деле, многое зависит от хозяина. В астане акимами ни разу не были случайные люди. Джаксыбеков, Мамин, Тасмагамбетов - они все отлично потрудились ради того, чтобы Астана была красивой и чистой.
Постарайтесь относиться к Астане и к астанчанам не как к чему-то искусственному, враждебному и насильно навязанному, а нормально - как к столице нашей красивого и любимого Казахстана, в котором живут обычные казахстанцы.
 
[^]
Makeissem
13.01.2014 - 12:37
2
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4557
Цитата (Sunrisee @ 13.01.2014 - 13:31)
Астана Алмате в подметки не годится

Лично меня немного бесят такие сравнения!

Ну нельзя сравнивать Алматы и Астану. Алматы это город, который навсегда останется у многих поколений городом столицей, несмотря ни на что. Алматы прекрасный, теплый город, в котором мне очень нравится проводить время в отпуске. (правда как выше написали, проблема вновь прибывших с юга, и с соседних республик, заставляет задуматься). А Астана это еще неокрепший, пускай избалованный, но все еще ребенок! dont.gif
 
[^]
googs
13.01.2014 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Iginla80 @ 13.01.2014 - 12:34)
Набежали атинцы и давай Астану всячески поносИть))) Обычная история - люди просто не могут смириться с тем что их город теперь не столица.
Астана - красивый, динамично развивающийся и современный город. И да, он становится удобным для жизни.
То, что Астана сосет все соки нашей страны - чушь, любимая присказка алматинцев. Просто городу, как столице, уделяется больше внимания, что естественно.
Я приехал в Астану в 2001 году, за эти 12 лет город изменился до неузнаваемости. И знаете, очень приятно, когда гости столицы, в том числе и иностранные, так всем восхищаются. А знаете что отмечают в первую очередь? Чистоту. Город реально чистый. А вот в той же Алмате зимой очень грязно и неряшливо. Ата становится похожей на Шым - сплошные базары, рынки, палатки с шаурмой и "Мы открылись"...
На самом деле, многое зависит от хозяина. В астане акимами ни разу не были случайные люди. Джаксыбеков, Мамин, Тасмагамбетов - они все отлично потрудились ради того, чтобы Астана была красивой и чистой.
Постарайтесь относиться к Астане и к астанчанам не как к чему-то искусственному, враждебному и насильно навязанному, а нормально - как к столице нашей красивого и любимого Казахстана, в котором живут обычные казахстанцы.

Ну у алмаатинцев есть зуб на Астану — столицу забрали, хотя даже при СССР у них всегда было надменное мнение об остальных)))) Меня, как то поразило, я сам в Жезказгана (хотя сейчас, там не живу) так вот один из алмааатинцев даже не знал где это...Смешно было, а вообще карагандицы рулят)))) хоть и не оттуда
 
[^]
ekorol
13.01.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 767
Обложку можно сделать какой угодно) а вот что внутри:
http://www.youtube.com/watch?v=1ZnMfuLXMJQ

А вот это платная трасса:
http://www.youtube.com/watch?v=S5SN4bGbsTg

Это сообщение отредактировал ekorol - 13.01.2014 - 12:40
 
[^]
googs
13.01.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (Makeissem @ 13.01.2014 - 12:37)
Цитата (Sunrisee @ 13.01.2014 - 13:31)
Астана Алмате в подметки не годится

Лично меня немного бесят такие сравнения!

Ну нельзя сравнивать Алматы и Астану. Алматы это город, который навсегда останется у многих поколений городом столицей, несмотря ни на что. Алматы прекрасный, теплый город, в котором мне очень нравится проводить время в отпуске. (правда как выше написали, проблема вновь прибывших с юга, и с соседних республик, заставляет задуматься). А Астана это еще неокрепший, пускай избалованный, но все еще ребенок! dont.gif

Так зачем оскорбления??? И сравнения??? Не нравится живи где хочешь... Надменность ваша (алмаатинцев) доставала и достает))))
 
[^]
Iginla80
13.01.2014 - 12:40
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 127
Цитата (Chimgan @ 13.01.2014 - 13:33)
Мне вот интересно какие аргументы у тех ,кто кричит что из Казахстана никто не уезжает ? Все знакомые на месте сидят или в сводках ментовских их не видно ?
Так они по другую сторону сводок smile.gif
В Астрахани полиция как в старом анекдоте про казахскую национальную одежду...
А по численности второе место
Русские - 67%
Казахи - 16%
Все есть в ВиКи
Лично против казахов ничего не имею-двоюродная сестра с дядькой в Караганде живут. А сам он - Тулетай )))

Так Астрахань - это исконно казахская земля. Так же как и Орынбор (Оренбург), Омбы (Омск), Томбы (Томск), Корган (Курган). Русскими эти земля стали потому что в 18-м веке их отдали (а вернее - заставили отдать) по договору о присоединении к России.
Потому там так много казахов и живет, что естественно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51445
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх