Работа "Самосвальщиком", Навеяно путешествиями дальнобоев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexspspb
4.01.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Bed7Santa @ 4.01.2014 - 15:41)
Не знаю, какого там размера колея и все такое, но у нас полоса из карьера в сторону города убитая в хлам, а полоса из города в карьер держится вполне, хотя ей вдвойне достается от всех, кто объезжает ямы на полосе из карьера. А колея от шипованой резины - вы шутите?

Тонар не тонар, а перегруз в 20% на любом грузовике - прямая дорога к отказу тормозов. И не надо песенки петь про "та ниче". Тем более, на всяких рыдванах вроде видавших камазов и китайцев.

Я понимаю, что начальство за перегруз, но водителей тоже там не в рабстве держат, а деньги платят. Как ты ни аккуратничай, а постоянный перегруз к добру не приводит. И потом слать приветы из мест не столь отдаленных будет водитель, а не начальник/хозяин.

вы посмотрите на трассы где нет грузовиков. колей еще больше. шипы тупо стирают асфальт отсюда и колея. я по питеру могу таких дорог с десяток привести. где за грузовик на дороге выепут так что мало не покажется, а дороги делают раз в год. (пример Ольгино например)

Вы знаете из-за чего отказывают тормоза чтобы так говорить? если нет я вам объясню принцип их работы.
Все тормоза работают на воздухе. там стоят энергоаккумы, и при нажатии на тормоз открывается клапан и этот энергоаккум давит на колодки с силой от 6-7 атм. в среднем давление в 9 атм во всех грузовиках. Так вот когда воздуха в системе нет срабатывают пружины. которые давят на колодки с нагрузкой в 2 тонны.(ручной тормоз). все если воздух исчезает давят пружины. поэтому отказ бывает в 99% только из-за перегрева колодок. а чтобы перегреть колодки надо постараться очень сильно. поэтому это бывает только на спусках когда дебил заранее не переходит на пониженную передачу. и так к слову что на камазах, что на китайцах сейчас стоят в основном мосты немецкие стейр(по технологии само собой но качество в порядке) так что про это так же можно забыть.

А ты думаешь у водил есть выбор? посмотри на тех кто за рулем. в основном только чурки уже сидят, и все потому что за такую работу платят чуть ли не как дворником. а с учетом долбоебов на легковушках нервы тратятся в разы.

Добавлено в 17:38
Цитата (Ostko @ 4.01.2014 - 18:27)
alexspspb, Ужратый а защиты от дурака на блокировках межколесных и межосевых нет?
И еще, на черепахе тоже он не тянет в гору?

так дело в конструкции либо в закисшем штоке.
В первом случае обычно надо сдать немного назад чтобы он отключился
ВО втором шток закисает и не выходит из моста....

Про черепашку не скажу, у меня 12 ступка. и чепепашки нет)
 
[^]
chang
4.01.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 115
Цитата (Dzenko @ 3.01.2014 - 22:33)
Цитата (Vity @ 3.01.2014 - 22:18)
...У друга брат в Москве живёт..тоже ему китайское всё парит телефоны ноутбуки..

А в Украине чьего производства продается техника? Не уж то майд ин Джапан? В России даже айфоны с айпадами китайского производства.

Почему "ДАЖЕ" они по умолчанию все китайские.
На ХОВА- кусок говна, одноразовый грузовик. Но в своем сегменте сразу нашел рынок. Нахер покупать на разовые мегастройки (Сочи, АТЕС) дорогие самосвалы, куда их потом деть? А так закупил кучу говна, на который и узбека не жаль посадить, и списал в конце по цене грунта.
А вот где это говно после супер-строек будет по дорогам РФ легковушки пачками собирать .... rip.gif
 
[^]
ovas
4.01.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 910
В Казахстане запретили таких китайцев, после того как 20 человек погибло в Алма-Ате под его колёсами при отказе тормозов
 
[^]
SinCross
4.01.2014 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 0
Извольте, холод не переношу..грею жопу в офисе....Но позеленил :)
 
[^]
fragment
4.01.2014 - 21:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 275
Привет братьям-совкистам. Адская работа, особенно когда техника старая. Сел как то в шакмана, так мало того что он 25 кубов щебня прет так еще и бежит под сотню при этом, так еще и работает тихо, и комфорта поболее чем в камазе.
Как говорится ни гвоздя, ни жезла.
 
[^]
mexer158
5.01.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 142
Цитата (Royksoop @ 3.01.2014 - 18:46)
Работка адовая и зерская,  в моём китайце(хово)

..блять боюсь я этих хово zombie.gif !! ...летают, как еПанутые у нас по городу и тормоза у каждого третьего почему то отказывают....то людей передавят то машин целую кучу нагребут да столбов накосят в кузов.... moral.gif

Это сообщение отредактировал mexer158 - 5.01.2014 - 18:17
 
[^]
Arty1970
6.01.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Удачи брат, в нелегком труде твоем
 
[^]
madalik
8.01.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (brandmax @ 4.01.2014 - 08:57)
блять, китайский самосвал и 45-50 тонн сверху.. ТС,ты блин самоубийца что ли? беги оттуда нахрен пока тормоза не отказали .


Да ладно бы самоубийца, так ведь и других забирают с собой. И потом как тот чурка на Камазе, влетевший в автобус картинно переживают.

Хуле толку с переживаний ваших, если люди гибнут из-за вашей АЛЧНОСТИ?
Вот поясните мне, что за нужда заставляет работать там, где постоянно нарушаются требования ТБ,и при этом ставится под угрозу не только своя, но и чужая жизнь?
И еще блять, при этом пытаются создать вокруг себя некую ауру "настаящщей мужской работы"?

Я б таким как ТС и его руководству сразу лет по 15 Колымы давал, без всяких угрызений совести. Ибо из-за таких водятлов, которых (О УЖАС!) штрафуют за недогруз, гибнут простые люди на дорогах. И я знаю о чем говорю, ибо приходилось быть экспертом при разборе ДТП, мерить тормозные пути, считать сцепление с дорогой, выяснять причины того, почему перегруженный самосвал вместо остановки на светофоре смял пяток легковушек, да еще и вынес их на перекресток. И тоже мудила за рулем блеет про штрафы за опоздание и недогруз.

А потом блять на суде, переживает он!
 
[^]
nicolight
16.01.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 19
Цитата (bukvoeb @ 3.01.2014 - 23:26)
Про тормоза вспомнил,помню было это через неделю после того,как 1 раз сел за руль камаза с прицепом.Иду груженый семечкой(камаз-зерновоз),20 тонн.Ночь,трасса чиста как слеза девственницы,затяжной спуск,дорога очень хорошая.Ну и решил я (долбоеб пиздец blink.gif )сэкономить солярку-пустил машину на нейтралке.........
Добавлено в 22:26
забыл сказать-камаз свой,сел без опыта,и сразу в рейс

Жесть! Точно без опыта. Если уж так хотелось, так на скорости глушилку нажмать да и всё, вообще солярки жрать не будет ) Хотя хрен там экономить... гроши

Это сообщение отредактировал nicolight - 16.01.2014 - 22:29
 
[^]
DensMan
17.01.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (Royksoop @ 3.01.2014 - 21:45)
Ковш от этих экскаваторов...по ощушениям кубов на 8-10

максимум пять, на фото экскаватор ЭКГ, у них ковшы от 4,6 до 5 кубометров, в зависимости от модификации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78191
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх