Ужасающие деликатесы из Японии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаниМЫй
26.12.2013 - 22:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
14 и 17 у нас во Владивостоке привычная национальная летняя еда.
Только 17 по-дальневосточному называется трепанг.
Эх, сколько я его в свое время переловил и зажарил на островах Русский, Попова, Рейнеке...
С картошечкой, да с перчиком! Вкуснотища!
 
[^]
ramaren
26.12.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 146
Это все от недоедания! Народу много, земли мало; да и та - горы да камни. Вот и жрут все, что шевелится. Заметьте, что все дорогие и экзотические блюда были когда-то пищей бедняков! Даже, блять, трюфели!
 
[^]
JenyaT
26.12.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Спасибо.
Познавательно.

Поблевал.

ЗЫ. Дайте мне Японца на воспитание, научу его картошку с тушенкой есть

Это сообщение отредактировал JenyaT - 26.12.2013 - 22:29
 
[^]
ГаниМЫй
26.12.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
Цитата (barbarus @ 26.12.2013 - 16:04)
Нямочка

Пусан? Рыбный базар на пристане? wub.gif
Эх, вкуснотища! И член потом стоИт так, что аж дымится и после третьей палки все еще не падает rulez.gif
 
[^]
Любознатель
26.12.2013 - 23:10
-1
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (krokant @ 26.12.2013 - 17:13)
Цитата (Антонище @ 26.12.2013 - 10:06)

Ёпаные японцы, что за нация, мучить животное, или убей и сожри или не мучай. Вот не жалко их пидоргов, когда от атома плавились живьем.

Я всегда говорил, что США много чего плохого сделало - но одно из их самых больших упущений - всего 2 бомбы на Японию скинули - они нелюди, даже в китайском, корейском, камбоджийском и индонезийском понимании, а у этих ребят и так довольно суровые нравы moderator.gif

А по теме еды - все кроме еще живого вполне съедобно и вкусно, но вот что-либо еще живое никогда не ел и не собираюсь - это не правильно, нельзя с таким неуважением к пище относится. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Любознатель - 26.12.2013 - 23:15
 
[^]
Darkangel666
27.12.2013 - 00:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (Любознатель @ 26.12.2013 - 23:10)
Цитата (krokant @ 26.12.2013 - 17:13)
Цитата (Антонище @ 26.12.2013 - 10:06)

Ёпаные японцы, что за нация, мучить животное, или убей и сожри или не мучай. Вот не жалко их пидоргов, когда от атома плавились живьем.

Я всегда говорил, что США много чего плохого сделало - но одно из их самых больших упущений - всего 2 бомбы на Японию скинули - они нелюди, даже в китайском, корейском, камбоджийском и индонезийском понимании, а у этих ребят и так довольно суровые нравы moderator.gif

А по теме еды - все кроме еще живого вполне съедобно и вкусно, но вот что-либо еще живое никогда не ел и не собираюсь - это не правильно, нельзя с таким неуважением к пище относится. ИМХО.

Какой вы добрый! Живую рыбку скушать - это фу, а геноцид устроить - милое дело. У нас многие свежую рыбу живьём чистят, и раков сами знаете как варят. Тоже живодёры? Ах, эти животные же просто умерли в мучениях и уже не двигаются. Тогда можно, да.
 
[^]
ПРИМа25
27.12.2013 - 00:50
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (AllesI @ 26.12.2013 - 19:53)

Цитата (ПРИМа25 @ 26.12.2013 - 12:45)

Я давно уже торчу на "соевом". Конкретно - на устричном (oyster sauce)

это вообще разные вещи. Совершенно

Основа(порядка 70%) практически всех азиатских соусов - соевый соус. И не надо ля-ля..
Если в соусе нет соевой основы - это уже не азиатский.
 
[^]
Roald
27.12.2013 - 00:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 222
Цитата (JenyaT @ 26.12.2013 - 23:25)
Спасибо.
Познавательно.

Поблевал.

Цитата (JenyaT @ 26.12.2013 - 23:25)
Поблевал.

Цитата (JenyaT @ 26.12.2013 - 23:25)
Поблевал.

И что же вызывает рвоту? 80% блюд вполне съедобны.
 
[^]
YoMan78
27.12.2013 - 01:22
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Из всего этого я бы не стал пробовать только ферментированные "замесы" и фугу.
А от улиток, корюшки и живого сашими жрать захотелось. Только из-за еды иногда думаю, что Япония хорошее место для жизни.
 
[^]
Lalapups
27.12.2013 - 01:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 947
Что-то автор слишком чувствительный или живет на луне, больше половины блюд довольно обыденны, а ужасть и отвращение вызывают только наверное "ферментированные" блюда.

Это сообщение отредактировал Lalapups - 27.12.2013 - 01:24
 
[^]
Raincatcher
27.12.2013 - 01:28
4
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (ЯПнахуит @ 26.12.2013 - 14:52)
Они там вообще припизднутые, японцы эти:

В Токио есть ресторан, где вы можете заняться сексом с вашей едой до того, как её начнут готовить

Хотели бы вы заняться сексом с кем то, кого потом съедите? В токийском ресторане вы можете это сделать: вы можете заняться сексом с вашей едой, после чего её убьют, приготовят в полном соответствии с вашими вкусами и подадут на стол.

Разумеется, обед в таком ресторане могут позволить себе только очень богатые люди — насладиться высокой кухней в сочетании с зоофилией могут не все. По словам источника, который был гостем в этом ресторане, ничего особенного, кроме зоофилии, в нём нет — заведение существует только потому, что некоторые люди имеют слишком много денег и уже перепробовали всё остальное.

Один такой обед будет стоить около $7000. Кроме того, клиенты должны иметь годовой доход не менее $175-ти тысяч, чтобы им позволили хотя бы взглянуть на меню.
Отсюда

Я кагбэ не хочу начинать межнациональный срач, но, думаю японцы не одни такие... deg.gif

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 27.12.2013 - 01:29

Ужасающие деликатесы из Японии
 
[^]
Gnid
27.12.2013 - 03:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 372
тока чай себе сделал ....

 
[^]
superkon123
27.12.2013 - 03:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
у них нормальной еды нету ,поэтому и жрут всякую гадость
 
[^]
HellJuly
27.12.2013 - 03:36
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 546
Автор немного не в теме. Во-первых ничего ужасающего в этих деликатесах нет. Половину из низ жители ДВ едят каждый день и не ужасаются.
Во-вторых почему только японские? Эту же еду едят как и русские, так и корейцы. А теперь по пунктам.
сразу сделаю небольшое отступление. Я русская. И родители русские. И бабушка с дедушкой тоже русские. Уже как несколько поколений живем во Владивостоке. от того и сей пост для меня лично, как для коренного жителя ДВ, удивителен и странен.
1. "Ширако" Молока
Молоки. В них нет ничего удивительного и экзотического вообще. Не знаю как на западе, но на ДВ молоки начинают есть еще с детского сада и школы, где они подаются с гарниром обжаренные в кляре. Их можно купить на развес на любом рынке или магазине. Дешево, калорийно и вкусно. Так же еще мы едим молоки соленой сельди. Это, признаться честно, моя любимая часть в этой вкусной рыбке.
9. "Шишамо". Корюшка
Тоже не поняла экзотичности. Рыбка действительно вкусная. ее едят не только в жареном виде, но и варят из нее уху, а так же сушат и едят с пивом.
13. "Кегани". Волосатый краб.
Ах какая экзотика-то страшенная. Даже комментировать не буду.
14. "Юни". Гонады морского ежа
Летом, особенно на островах можно увидеть как стар и млад лазиет по камням в море, выискивая ежей. Их в японском море туева хуча. На Картинке показан черный еж. У него икра жеская и не такая вкусная как у серого. Это действительно деликатес. Вкусный и нежный, который нужно есть тут же на месте, промывая икру морской водой. Употребляется только в сыром виде.
Известен своим влиянием на мужскую потенцию. Проверено. Еж - огонь!))) Лучше употреблять в малых кол-вах, иначе супруга от вас просто сбежит.
"Намако". Морской огурец
Тоже самое. Я на самом деле трепанга не очень люблю. Но тем не менее он довольно популярен у нас. Его едят сырым ( в Южной Корее я тоже ела трепанг в сыром виде), жарят или даже в промышленных масштабах выпускают солянки из трепанга, моркови и морской капусты. Так же его настаивают на водке или меду и потом употребляют в лечебных целях.
Так что я не вижу в такой еде ничего ужасающего. Живых рыбок конечно жалко, но... Например корейцы едят живых осьминогов. А в Ирландии едят ферментированную (читай протухшую) акулу.
 
[^]
thedearfish
27.12.2013 - 03:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 349
Молок что ли никогда не ели? Жареных то...
 
[^]
MadFest
27.12.2013 - 04:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 276
мне конечно нравится Бэр Гриллс и его Выжить любой ценой, и бесят тупорылые мемы с ним, но тут я не удержался...

Ужасающие деликатесы из Японии
 
[^]
Juna
27.12.2013 - 04:59
4
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (HellJuly @ 27.12.2013 - 04:36)
Автор немного не в теме. Во-первых ничего ужасающего в этих деликатесах нет. Половину из низ жители ДВ едят каждый день и не ужасаются.
Во-вторых почему только японские? Эту же еду едят как и русские, так и корейцы. А теперь по пунктам.
сразу сделаю небольшое отступление. Я русская. И родители русские. И бабушка с дедушкой тоже русские. Уже как несколько поколений живем во Владивостоке. от того и сей пост для меня лично, как для коренного жителя ДВ, удивителен и странен.
1. "Ширако" Молока
Молоки. В них нет ничего удивительного и экзотического вообще. Не знаю как на западе, но на ДВ молоки начинают есть еще с детского сада и школы, где они подаются с гарниром обжаренные в кляре. Их можно купить на развес на любом рынке или магазине. Дешево, калорийно и вкусно. Так же еще мы едим молоки соленой сельди. Это, признаться честно, моя любимая часть в этой вкусной рыбке.
9. "Шишамо". Корюшка
Тоже не поняла экзотичности. Рыбка действительно вкусная. ее едят не только в жареном виде, но и варят из нее уху, а так же сушат и едят с пивом.
13. "Кегани". Волосатый краб.
Ах какая экзотика-то страшенная. Даже комментировать не буду.
14. "Юни". Гонады морского ежа
Летом, особенно на островах можно увидеть как стар и млад лазиет по камням в море, выискивая ежей. Их в японском море туева хуча. На Картинке показан черный еж. У него икра жеская и не такая вкусная как у серого. Это действительно деликатес. Вкусный и нежный, который нужно есть тут же на месте, промывая икру морской водой. Употребляется только в сыром виде.
Известен своим влиянием на мужскую потенцию. Проверено. Еж - огонь!))) Лучше употреблять в малых кол-вах, иначе супруга от вас просто сбежит.
"Намако". Морской огурец
Тоже самое. Я на самом деле трепанга не очень люблю. Но тем не менее он довольно популярен у нас. Его едят сырым ( в Южной Корее я тоже ела трепанг в сыром виде), жарят или даже в промышленных масштабах выпускают солянки из трепанга, моркови и морской капусты. Так же его настаивают на водке или меду и потом употребляют в лечебных целях.
Так что я не вижу в такой еде ничего ужасающего. Живых рыбок конечно жалко, но... Например корейцы едят живых осьминогов. А в Ирландии едят ферментированную (читай протухшую) акулу.

прям с языка сняла rulez.gif bravo.gif
 
[^]
Demigo
27.12.2013 - 05:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 208
Как житель Владивостока не понял изысканности нескольких блюд, о которых тут уже естественно отписали все дальневосточники. Трепанг, это как-бы вообще очень полезный краснокнижный обитатель. Вобщем всем ДВшникам по +
 
[^]
Pakator
27.12.2013 - 05:58
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
Цитата (Антонище @ 26.12.2013 - 12:10)
14. "Юни". Гонады морского ежа

Добавлено в 11:10
Морской ёж – еще одно жуткое морское создание с вкусным секретом внутри. Гонады морского ежа едят в сыром виде, предварительно извлекая из колючей оболочки. Они обладают соленным, почти сливочным вкусом, и могут продаваться по высокой цене.

Ко вкусу надо привыкнуть, имхо отдает йодом, но штука дюже полезная. Кремлевских старцев икрой морского ежа пичкали...

ТС спс за пост +1

Добавлено в 06:01
Цитата (Demigo @ 27.12.2013 - 06:46)
Как житель Владивостока не понял изысканности нескольких блюд, о которых тут уже естественно отписали все дальневосточники. Трепанг, это как-бы вообще очень полезный краснокнижный обитатель. Вобщем всем ДВшникам по +

Трепанг тоже то еще блюдо, отваренный напоминает черный кисель с кусками резины =) БЮЭЭЭ, но также вещь полезная, тормозит онкалогию...
 
[^]
StSergantSerg
27.12.2013 - 06:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 328
Нет толком жратвы у них на островах вот и едят всякое г....
 
[^]
Alayke
27.12.2013 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1422
Цитата (deratizator @ 26.12.2013 - 13:03)

Привет, глисты!

Ни фига подобного.
 
[^]
Hudro
27.12.2013 - 07:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 170
Писал какой-то дебил рафинированный. Жаренные на сковородке молоки это вообще заебца!
 
[^]
DEFCON
27.12.2013 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
В бытность студентом был знаком с индусом. Учился он с нами. Жил в общаге. Пил квас. Очень он его любил. Но как-то раз узнал о технологии его приготовления. А все. Как отрезало. Разлюбил.

ps. Для нас - квас - обычный напиток. А для него теперь - вода, в которой киснул (квасился) хлеб biggrin.gif
 
[^]
Hilux
27.12.2013 - 07:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Demigo @ 27.12.2013 - 06:46)
Как житель Владивостока не понял изысканности нескольких блюд, о которых тут уже естественно отписали все дальневосточники. Трепанг, это как-бы вообще очень полезный краснокнижный обитатель. Вобщем всем ДВшникам по +

+100500

Часть из этого списка вполне обычная еда для жителей Владивостока.
Особенно молоки и корюшка.

А ТС для большего шока рекомендуется погуглить про блюдо под названием Мозг обезьяны.
 
[^]
Nagli
27.12.2013 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Как коренной ленинградец хочу спросить, а что такого кошмарного в жареной целиком корюшке? Это же "ленинградские семечки"! Приезжайте к нам, как сезон пойдет - очень быстро поймете, почему люди так ждут запаха свежих огурцов на всю улицу, и почему дети (и не только они) ищут тех, в которых икры побольше :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61334
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх