Как я сдавал экзамен в ГИБДД, для тех кто знает ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pipipibla
4.07.2013 - 21:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 60
Цитата (Kukuruza @ 4.07.2013 - 22:43)
Ещё глупый закон - то, что можно сдавать только по месту прописки.

Возня с пропиской у нас обойдется в 3-5 тыр.

Дальше делаем всего 2 урока вождения, даже если ученик полный новичок вообще = 1200 р.

Дальше я везу ученика в деревню, там одно занятие прямо перед сдачей = 300 р + на дороги 800р, плюс за проживание, баню, рыбалку ну 1000р.

= ученик сдает в 99% случаев. Но в городе он сразу не сможет ездить, хотя права получил :)

Это называется экзаменационный туризм :)

Добавлено в 21:49
Цитата (KudiaD @ 4.07.2013 - 22:45)

А лицензия? А машину переделать? cool.gif

Вторые педали 15 000р.

А для такси 1-2 тыр за лицензию, и 4 тыр за желтую пленку. Но большинство (~95%) таксует нелегально.

Добавлено в 21:54
Если уж на то пошло, то есть и еще более дешевый способ получить права за два дня по честному сдав! а потратив денег всего ну 4-5 тыр. Но смысла в этом никакого - все равно навыков вождения нет и ездить не сможет в городе.
 
[^]
matalizer
4.07.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 490
Я сдавал на права в 19 лет, щас, по прошествии 10 лет, их меняю... Водить меня батя учил с 8 лет, так вот, сказал он мне как-то: если ты правила не выучишь, и мне ЛИЧНО не сдашь - за руль не сядешь))) В итоге я, малолетний шкет, сидел над данной книжкой не хуже, чем над школьными учебниками... а уж как по площадке он меня гонял...ууух... поэтому практику я сдал со 2го раза...
г. Пермь, б. Гагарина, Садовый и т.д.)))
 
[^]
Badmanforever
4.07.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 129
Фигню гоаоришь и показываешь ее на гугл мапсе.... Знаки о том что "остановка и стоянка запрещена" находяться совсем в других местах там... Работаю в этом городе таксистом и уж. поверь, знаю о чем говорю... то, что ты нарисовал - туфта полная!
 
[^]
ЭлектррикЪ
4.07.2013 - 22:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Когда я сдавал, 2000год. города у нас не было вообще. Сдали теорию и площадку и все. А брат младший сдавал в 2010. Теорию выучил досконально, площадку и город проехал хорошо. Инспектор засыпал.. Формулировка неуверенное переключение передач. Как может человек за 20 часов езды научиться уверенно переключать? Хотя все он нормально переключал, что я, что он с 14 лет ездить начали
 
[^]
Necroth
4.07.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 283
Сдал теорию за 2 минуты, а вождение 3 раза пришлось пересдавать. Все из-за того, что при выполнении упражнения "остановка и трогание на подъеме" боров на пассажирском сиденье выжимал сцепление когда я его отпускал, тем самым не давая мне тронуться. На четвертый раз перед выполнением этого упражнения я поинтересовался у очередного инспектора, пьет ли он коньяк. Судя по всему он мой вопрос расценил как обещание отблагодарить и не стал препятствовать. Мало того "город" после этого я сдал минуты за две (100 метров вперед, разворот, 100 метров назад, сдал, выходи). Права я получил через пару дней обычным порядком, а на инспектора положил болт - сам себе коньяк купит.
 
[^]
Mihalыch
4.07.2013 - 23:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 16
Сотрудниками ГУСБ МВД России задокументированы факты получения взяток руководством УГИБДД по Тульской области (обновлено)
04 Июля 09:10

Сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами, денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.

Согласно полученным данным, ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около трех миллионов рублей.

При реализации оперативной информации установлены двое граждан, не имеющих отношения к службе в органах внутренних дел, и майор полиции - замначальника МОТОРЭР, являющиеся посредниками при передаче денежных средств руководству УГИБДД, которые дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами.

Собранные оперативные материалы в соответствии с компетенцией переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сотрудники на время проверки отстранены от исполнения служебных обязанностей. Решается вопрос об их увольнении со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников и руководящего состава УГИБДД УМВД России по Тульской области.
 
[^]
Pipipibla
5.07.2013 - 00:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 60
Цитата (Mihalыch @ 5.07.2013 - 00:46)
Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами, денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.

Да это уже как говориться жадность фраера сгубила. У нас взятки передаются на рыбалке за городом...
 
[^]
Marilyn
5.07.2013 - 00:59
1
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
У меня ваащее был билет, в котором нарисован крутой подъём, и обгон под гору в зоне ограниченной видимости... А справа стоял знак - крутой спуск!
Я жирного мента позвал - и уточняю, мол так и так... Знаки как читаем - так и рисуюццо - справо налево: \ спуск, / подъём...
Кароче, мусору я изъяснил, мол так и так - знаю эту тему - тут у вас может быть опечатка: - чему верить???
А он мне: шо хочешь - то и отвечай!
Я подумал, шо опечатка (была такая в одном издании правил), и ответил - шо ОБГОН ЗАПРЕЩЁН в условиях ограниченной видимости.
...и тут ХУЯК! - ОШИБКА! Мент мне говорит: Ти шо, знаків не вчив??? gigi.gif
Ну не пидарас????
Я ему говорю - давай тада нарисуем море - и перископ от подводной лодки - и поставим знак уступи дорогу!...

Пидары они все!!!! ПИДАРЫ!!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Marilyn - 5.07.2013 - 01:00
 
[^]
Zergling
5.07.2013 - 03:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Читаешь, что тут многие понаписали и создается ощущение, что у школьников, в период летних каникул от безделья фантазия разыгралась...

Один на экзамене по теории общается с соседом (за это обоих сразу на пересдачу), у второго инспектор в открытую взятку клянчит... да нахрен вы ему сдались - ему для корма неумех хватает. А те, кто нормально ездит - почти всегда нормально сдают.
При мне девочка сама накосячила - не смогла совершить левый поворот, а потом стала заявлять, что её мерзкий мент завалил.

Там никто и никогда денег не просит, а как раз наоборот - учащиеся предлагают сами, а уж тем более прямо на экзамене... Ну, либо живете вы в одном из жарких, горных регионов страны.

Я сдал с 3 раза. Первые два сам накосячил.
Первый раз тронулся, не уступив дорогу сзади идущему транспорту. На второй - на территории двора, при правом повороте зацепил одним колесом встречную полосу. Спорная ситуация - в жизни все так ездят, но правила - есть правила.
А на третий успокоился, все сделал медленно, но правильно - и получил права.

После первых двух неудач, было предложение заплатить, при чем за гроши - по знакомству, но я решил, что не хочу быть одним из тех, кто права купил, а ездить не купил. И я с огромным презрением отношусь к таким людям.

Это сообщение отредактировал Zergling - 5.07.2013 - 03:35
 
[^]
Erizer
5.07.2013 - 05:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 1
Я добросовестно перечитал правила дорожнего движения раз таки 4, отвечал на все билеты, некоторые по несколько раз и с вникание все в те же правила дорожнего движения, на пробной сдаче ответил без единой ошибки. С вождение правды были проблемы так как я инвалид, и был некий дискофор на учебной машине, но всеже привык. В итоге все сдал, правда допустил 2 ошибки в теории..
 
[^]
Safsal
5.07.2013 - 05:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 86
Цитата (VACIN @ 4.07.2013 - 04:17)
Кто взятку дает тот долбаеб, а потом пиздим мол хуево живем, ну-ну товарисчи... Стыдно должно быть.. Я со 2ого сдал, первый ясен хер мало кто сдает, зато подучился на папкиной и сдал. Дело не в мусоре, дело в вас, кроме вас никто больше виноватым не будет. ЗЫ: Позже на полгода пошел в автошколу чем одноклассник, отучился, сдал, права получил, а одноклассник только в мае получил, а пошел в июле, я пошел в ноябре, 3 месяца стандарт, в первых числах апреля получил..

Я сдал с первого раза,взятку никому не давал,теорию на зубок знал,на счет практики,я в автошколу уже ездил на машине.

Добавлено в 06:01
Челябинск 2004 год.
 
[^]
sdohnitank
5.07.2013 - 06:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 34
Британские ученые как-то заявили, что у человеков внутри есть ген, который отвечает за способность управлять автомобилем. Мол если есть такой ген, то можно смело записываться в водители маршрутного такси, что одной рукой держат телефон, другой мелочь отсчитывают, третьей скорости переключают, четвертой рукой грозят другим водителям. А если нет, то это значит, что твои предки, в каменном веке соорудив первое каменное колесо, тут же переехали половину племени и врезались в каменный столб. И ты такой же дибил будешь, что из крайнего правого невозмутимо поворачивает налево, под мат и бибиканье. Короче, после недолгого раздумья, было принято решено проверить наличие гена на практике.
В автошколе с меня попросили денег и обещание никого не давить, по крайней мере во время обучения. Я расписался кровью, занес денег и приступил к изучению теории. Отходив два занятия, я понял, что мой мозг отказывается воспринимать информацию, которую голосом Преснякова младшего пытается донести до аудитории 25 летний "опытный" инструктор с редкими усами под носом. Поэтому теорию было решено изучать самостоятельно и сосредоточиться на практике.
Предварительно было испробовано покататься на пустой парковке около супермаркета на машине которую было не жалко. В смысле не жалко мне, а хозяину-то конечно очень. Пару раз недоуменно заглохнув, японское чудо техники все же поехало по грязному снегу, по грязным сугробам и чуть было не было по грязным пешеходам. Утерев пот, седой хозяин сказал "Хорошо" и расцеловал иконку на панели, а потом позвонил жене и сказал, что любит ее и детей, после чего я решил, что хотя бы минимальное наличие гена у меня есть.
В первый день практики жизнерадостный инструктор, обманувшись моим уверенным видом, расслабился и принялся пялиться в окно, сосать конфетки и рассказывать как ему херово живется. Перед продолжительным и заснеженным спуском, оканчивающимся светофором, пешеходным переходом, дорогими автомобилями и красным светом инструктор уронил конфетку на пол и нагнулся за ней. Если бы он знал, какие мысли роятся в то момент у меня в голове, то вообще бы перестал употреблять сладкое и отобрал у меня руль. А думал я примерно такое: "Горит красный. Мне нужно затормозить. Розовые летающие киты. Чтобы не заглохнуть я должен буду выжать сцепление. Грудь третьего размера. Нажму-ка я на сцепление сейчас, благо скорость всего 60 км в час." На середине спуска я нажал на сцепление и автомобиль радостно двинулся накатом под горку. Никогда бы не подумал, что машина может так быстро ускориться без помощи педали газа. Кажется мы достигли второй космической и я даже переместился в будущее, увидел что все будет в порядке и расслабился. А вот инструктор, даже не видя дорогу, почувствовал неладное и вынырнул снизу с фантиком в зубах. Навстречу автомобилю неслись пешеходы, горящий красным светофор и белая жопа Лексуса, стоимостью в 100 раз больше, чем автомобиль на котором мы ехали, вместе с нами распроданными на органы. Жизнерадостный инструктор отчаянно закричал и нажал на педаль тормоза с такой силой, что кажется продавил насквозь днище автомобиля и содрал асфальт ногой. В его крике чувствовалась мольба к хозяину Лексуса, сожаление о выбранной профессии и надежда на то, что сила трения сможет противостоять моей тупизне. Как ни странно автомобиль, под аккомпанемент инструктора начал тормозить, а я обнял руль и перестал вообще что-либо видеть. Как в замедленной съемке, зад Лексуса приближался к к морде учебного автомобиля, пока полный Песец крался к заду инструктора. Мы остановились на расстоянии пяти микрон от экономического коллапса и инструктор шумно выдохнул всеми отверстиями тела, после чего мне пришлось приоткрыть окошко.
Этот случай нисколько не поубавил моей уверенности в себе. Но через некоторое время я воочию увидел, как моя езда выглядит со стороны. Обычно с автодрома учебные автомобили стараются выезжать через определенные промежутки времени, дабы резко не увеличивать концентрацию убогих на отдельно взятом участке дороги. Но, однажды, выезд с автодрома запечатала учебная машина, что яростно копала снег на подъеме. Через 20-ть минут, победив невероятный уклон в 2 градуса и нулевые навыки вождения, автомобиль все же вскарабкался на дорогу, освободив проезд. К этом моменту резерва времени ни у кого из инструкторов не осталось. Кавалькада из 12 учебных автомобилей двинулась к автошколе одновременно. Через весь город. Со стороны выглядело так, будто делегация пациентов из дурдома решила совершить дружественный визит в соседний дурдом. Над нами даже воронка из кричащих воронов как в фильме "Ночной дозор" образовалась. Визжащие водители бросались кто куда, спасая автомобили от концентрированного апокалипсиса на колесах. Умело вводя в заблуждение себя и друг друга, учебные автомобили тормозили на зеленый, стартовали на красный, трогались с третьей, поворачивали налево с правым поворотником или не поворачивали никуда с левым. Видел даже как плачущий инструктор пытался выпрыгнуть из машины на ходу. После этого я даже прочувствовал уважение к инструктору и его безграничному терпению.©nihum
 
[^]
aleksei1980
5.07.2013 - 09:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Хм .. столько народу который сам сдал ...
А ездить не умеют .....
Паркуются через жопу и по десять минут , что мужики что дамы .
Задом ездить по салонному зеркалу не умеют , по боковым толком тоже .
Зато сами сдали !!! Ездуны .... lol.gif

sdohnitank
То что есть люди кому дано , а кому нет , известно лет так 30 и без британских ученных . )))
Я сел и поехал на ручке , брат старший раза с пятнадцатого тронулся , и то с горем пополам .


Это сообщение отредактировал aleksei1980 - 5.07.2013 - 09:05
 
[^]
Grblngo
5.07.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 119
Это Россия, Детка!!! cool.gif
 
[^]
FunnyBanana
5.07.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Ещё глупый закон - то, что можно сдавать только по месту прописки.


Тоже слышал про этот закон, но в нашей группе был паренек из Томска - сдавал вместе с нами.. прописка Томская разумеется.. Единственное что у него просили - это справку о том что его не лишали прав в его городе...
 
[^]
Voviks77
5.07.2013 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
На моей памяти только один приятель сдавал без взятки, ну с 3й попытке сдал, ему так и сказали за упорство. Я сам тогда еще 4т.р. за вождение отдал, конечно без всяких замечаний сдал. Одна тетка, тоже сдала, несмотря на то что на 4х полосной полосе, попыталась сделать разворот из крайне левой и конечно уперлась в бордюр.
А по поводу экзаменов в гаи сейчас, без взятки может сдать только водитель профи, как новичок может на эстакаду заехать?

Это сообщение отредактировал Voviks77 - 5.07.2013 - 19:36
 
[^]
logean
5.07.2013 - 22:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 154
Google Live! Вот как оно в реальности ))

http://goo.gl/rcvCi

Это сообщение отредактировал logean - 5.07.2013 - 22:40
 
[^]
Sipasipa
5.07.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
Почитать - большинство "сдал сам с первого раза".... ой пиздите, дорогие товарищи... cool.gif

Сдал. Не сам. Заплатил. Так и сказал инструктору по вождению - "Сколько нужно денег? Не хочу чтобы мне трепали нервы."
Пришел на теорию, нажал все единицы. На вождение не ходил. В 17.00 этого же дня получил права.

Через пару месяцев встретил девчонку из группы. Рассказала... "Он (гаец) восемь раз меня гонял через перекресток ХХХХХ - YYYYYY пока я уже со страху не начала откровенно "тупить"... Сдала с треть его раза, только тогда, когда проплатила. Сил просто уже не было. Садилась в машину и просто начинала бояться..."
 
[^]
mishokby
6.07.2013 - 16:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 6
Читаю этот топик, и чувствую, будто живу в параллельной реальности.

Первое. ТС, ты абсолютно прав. Ради любопытства, проверил, что говорят наши белорусские ПДД по этому поводу. Формулировка иная и гораздо более прозрачная:
Цитата
Действие распространяется: знаков ... 3.27 - от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка - до конца населенного пункта.

Было бы в ваших ПДД так - вообще без шансов придраться.

Второе. Я просто в шоке, сколько комментов типа "самому не сдать", "проще сначала купить, потом научиться", "сдавали деньги, а не вождение". Живя в РБ, не знаю ни одного человека, который "купил" права, или получал их ещё какими-то другими путями. Да, поначалу вождение в ГАИ - это лотерея. К третьему-четвертому разу уже начинают смотреть реально на навыки вождения, или же просто попадается нормальный принимающий. Кому-то и в первый раз с этим может повезти. Когда я сдавал экзамен, пересдача стоила что-то около 1$ и все рассматриавли это просто как ещё одну возможность почти бесплатно прокатиться на чужой машине, фактически получить ещё один урок вождения. Никуда заранее записываться не надо, пришёл с квитанцией в ГАИ - сел в первую попавшуюся машину (или в ту, которая больше понравилась) и поехал сдавать.

Сообщения типа этого мне вообще непонятны:
Цитата
без взятки может сдать только водитель профи, как новичок может на эстакаду заехать?

Нужно быть профи, чтоб на эстакаду заехать? faceoff.gif Обычно одного урока достаточно.
Да, у нас на экзамене эстакада не сдавалась, т.к. был гололёд, и ГАИшники сами на неё не могли заехать, буксовали-буксовали, и решили, что эстакады сегодня не будет :) Сдавали диагоналку.

Третье. Да, было в группе пару желающих "упростить" сдачу. На это наш учитель заявил, что без шансов, только если у вас нет связей-знакомых. Никто не будет из-за вас рисковать. Со взятками у нас строго.

Ну и напоследок. Как меня завалили на второй попытке сдачи. Нужно было выполнить разворот в ближайшем разрешенном месте. Ближайшим оказался весьма любопытный перекрёсток (картинка ниже).

Хотел развернуться сразу за ПП, но принимающий сказал, что всё, экзамен не сдан, нельзя тут вообще разворачиваться, ибо менее 15 метров до ПП. На картинке можете заметить, что ПП вообще шедеврален - он находится прямо на перекрёстке, т.е. справа люди и машины фактически должны выходить/выезжать вместе. Но это не выезд с прилегающей, т.к. за и перед преекрёстком установлены знаки "Главная дорога". Вобщем, правила по этому поводу чётко говорят:
Цитата
разворот запрещён на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них с обеих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке

Но на мои попытки что-то доказать, принимающий лишь сказал "хочешь поговорить об этом или поспорить со мной?", так что забил я на него и в следующий раз сдал всё без проблем другому ГАИшнику.

Это сообщение отредактировал mishokby - 6.07.2013 - 16:51

Как я сдавал экзамен в ГИБДД
 
[^]
FunnyBanana
7.07.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Google Live! Вот как оно в реальности ))

http://goo.gl/rcvCi


О как! Что ж я сам не додумался в панораме выложить то =)
Вт на скрине - все 3 машины нарушители...

Как я сдавал экзамен в ГИБДД
 
[^]
FunnyBanana
7.07.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
потому что:

Как я сдавал экзамен в ГИБДД
 
[^]
Imp13Ann
12.07.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 147
sdohnitank
Спасибо! Повеселил!

Цитата
Живя в РБ, не знаю ни одного человека, который "купил" права, или получал их ещё какими-то другими путями.

Знаю нескольких человек, у которых на площадке была "подстраховка", но сдали они все же сами.
 
[^]
FunnyBanana
3.03.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Фигню гоаоришь и показываешь ее на гугл мапсе.... Знаки о том что "остановка и стоянка запрещена" находяться совсем в других местах там... Работаю в этом городе таксистом и уж. поверь, знаю о чем говорю... то, что ты нарисовал - туфта полная!


Уважаемый, то как знают ПДД подавляющее большинство таксистов я знаю! Вы стоите в том месте потому что Вам там удобнее... а на дороге ведете себя как цари, буквально на прошлой неделе я Вашему коллеге который решил на перекрестке повернуть налево чуть не протаранил бок.. видите ли ему срочнее меня нужно было хотя преимущество в движении было у меня. Помимо этого вот выше панорамы можете внимательнее посмотреть.

Цитата
Но на мои попытки что-то доказать, принимающий лишь сказал "хочешь поговорить об этом или поспорить со мной?", так что забил я на него и в следующий раз сдал всё без проблем другому ГАИшнику.


А как же траектория С? А и В - понятно что по пешеходке разворачиваться нельзя, но после неё можно сразу.. в РФ так..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77884
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх