Еще раз о самообороне., Выбор оружия для женщин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asteris
12.06.2013 - 10:25
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (Aptekar @ 12.06.2013 - 10:19)
Asteris
Получится слишком уж МНОГАБУКВ.
Из того, что бросилось в глаза - магазины для "травматов" не подлежат обязательному "укорачиванию" до 10 патронов. А про носить с собой но не применять емкие магазины - это пиздец.
Даже китайский шокер за 700р сносит среднего мужика. Заряжать не пробовали?
По поводу баллонов - даже сраного Шока хватает для того, чтобы агрессор отвалил в слезах, не говоря уж о Техкримовских Жгучий Перчик и тп. Действие на нападавших было проверено лично, эффект порадовал.

И еще много чего можно написать.....но лень shum_lol.gif

Револьвер, например Таурус Лом (не револьвер большинство женщин просто не сможет привести в боевое положение - руки слабые) под АКБС Магнум в тяжелом варианте и Жгучий Перчик в легком - вот идеальные девайсы для самообороны для женщин. При условии того, что напуганная цаца сможет их правильно применить.
Все ИМХО.

Благодарю.
1.
Остарожнамногабукав!!!

Магазины для травматов.
Закон об оружии требует,что бы ЛЮБОЕ гражданское огнестрельное оружие,в том числе и оружие ограниченного поражения (травматы) не имели возможность автоматического огня и возможности снарядить более 10 патронов,поэтому все магазины вмещающие более этого количества - вне закона.
Носить с собой не запрещено,это означает,что при случайной проверке на улице сотрудниками милиции у вас в пистолете (в снаряженном состоянии) не должен оказаться магазин более чем на десять патронов.
Так же запрещено досылать патрон в патронник без необходимости,то есть при той же проверке не должно выясниться,что у вас имеется патрон в стволе.
Цитата
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Статья 3 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "Об оружии"

2. Китайский шокер.
Я не говорю,что смогу держать любой шокер тридцать секунд.
На работе нам выдавали "скорпионы" компании МАРТЪ (если не ошибаюсь на 140 000 вольт) ,естественно,что от избытка идиотизма и недостатка ума они были подвергнуты испытаниям)).
Я сам себя "щелкнул" скорпионом в ногу,было очень больно и неприятно.
Я совершенно уверен,что я не смог бы выдержать данный шокер даже в течении двух секунд,ощущения действительно отвратные.
Однако сомневаюсь,что меня остановила бы пара таких тычков,потому как какого либо недомогания или ощущений мешающих действовать активно я не почувствовал.
Вы видели испытания амеровского тайзера?
Испытуемый делает позу "суслик столбиком" и падает плашмя.
От российских шокеров такого эффекта ждать не стоит,это не вина производителя,это ограничение закона,которому производитель вынужден подчиняться.

Конкретно та модель,которую я держал "под сердцем" не имела какой то запоминающейся маркировки кроме красивой надписи "5 000 000" и была явно кетайского производства (владелец друг).
Трещала и сверкала гораздо громче и ярче скорпиона.
Сначала аккуратно попробовал в плечо, - ощущения неприятные,дергает,колет,но вполне терпимо.
Подержал несколько секунд,после чего друг сказал,что надо в район сердца - тогда точно сработает,дальше мы немного поспорили на тему обычной физики и кто как учился в школе,потом я ткнул шокер себе в сиську,нажал и держал,пока он не стал заметно разряжаться.
Друг сказал,что он не расчитан на здоровых долбайобов вроде меня и отобрал)

3. Баллоны.
Я уже писал,что у нас производитель не заморачивается такой характеристикой как жгучесть,вы ведь понимаете,что экстракт можно получить даже из болгарского перца и что экстракт из перца халапеньо и экстракт из перца хабанеро (для примера) не есть одно и тоже,в результате качество баллонов скачет от партии к партии,единственный способ проверить - испытать на себе,но для некоторых этот способ не приемлем.
Я допускаю,что попадаются хорошие баллоны и мне просто не брызгали в лицо из такого,однако если вопросы касаются средства самообороны,к тому же для близкого человека - Я ХОЧУ БЫТЬ НА 200% УВЕРЕН,ЧТО ОНО ПОДЕЙСТВУЕТ КАК НАДО,а не так как это подействовало на меня (никак).

4. Досылание патрона в патронник
Вы ведь это имели в виду?
Тут вы снова заблуждаетесь.
Да действительно,для женщины очень тяжело передернуть затвор того же "макарова" (настоящего,боевого),всоптевшими от волнения руками так вообще не возможно.
Однако возвратная пружина боевого пистолета и пружина травмата,даже мощного вроде Т-12 - это совершенно разные вещи по силе сжатия.
Травмат имеет очень слабую отдачу и производитель вынужден комплектовать его слабой возвратной пружиной,в ином случае (если например на травмат поставить пружину от боевого) он просто не дошлет следующий патрон.
Перезарядить травмат сможет даже ребенок,слабая пружина так же является причиной частых клинов у травмата (по отношению к боевым образцам)

Это сообщение отредактировал Asteris - 12.06.2013 - 10:34
 
[^]
Asteris
12.06.2013 - 10:28
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (farlow @ 12.06.2013 - 10:31)
Цитата (Asteris @ 12.06.2013 - 08:49)
Цитата
Хуйню автор пишет. Очень похоже на теоретические размышления, которые не совпадают с реальностью. И про травмат, и про шокер, и про гб - очень много пиздежа


Цитата
Текст писал человек, очень отдаленно и очень немного слышавший про все, о чем он тут нагнал. После пятой ошибки и неадеквата в первой части поста про травмат читать дальше не стал. А тема почти в золоте. Мда....


Буду благодарен за конструктивную критику и указание конкретных неточностей,дабы в будущем пиздеть более правдоподобно)

Да просто попробуй на себе. Шмальни с травмата себе в живот, нюгни газа, поиграйся с шокером... Вот потом напишешь реальные ощущения

Стрелять из травмата в живот не собираюсь,мне сцыкотна))
То,что оружие опасно своими последствиями - не означает,что оно эффективно,тот кто думал так же - изобрел экспансивные пули)

Блин...
Я думал предыдущее сообщение дополнится,там ответы на твои вопросы.

Это сообщение отредактировал Asteris - 12.06.2013 - 10:29
 
[^]
Daxter
12.06.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 124
1500р. Столько стоит спокойствие в моем городе ))

Еще раз о самообороне.
 
[^]
listlistiev
12.06.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 0
Цитата (ghostdog23 @ 11.06.2013 - 17:12)
У осы есть 2 больших минуса.
Первый это отсутствие предохранителя.
Второй это то,что при низких температурах крона разряжается,и выстрела просто не произойдёт.

Всегда в продаже газовые перцовые баллончики FOX LABS признанные самым горячим перцовым шоком - http://savepic.org/3614857.jpg В последнее время посылки резервируются до их прибытия,но предзаказ от 6 штук всегда возможен.От 6 что бы дешевле было.Кому не жалко денег,можете заказывать и 2,но доставка будет что за 2,что за 10.Связь: [email protected]
 
[^]
Asteris
12.06.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (listlistiev @ 12.06.2013 - 12:07)
Цитата (ghostdog23 @ 11.06.2013 - 17:12)
У осы есть 2 больших минуса.
Первый это отсутствие предохранителя.
Второй это то,что при низких температурах крона разряжается,и выстрела просто не произойдёт.

Всегда в продаже газовые перцовые баллончики FOX LABS признанные самым горячим перцовым шоком - http://savepic.org/3614857.jpg В последнее время посылки резервируются до их прибытия,но предзаказ от 6 штук всегда возможен.От 6 что бы дешевле было.Кому не жалко денег,можете заказывать и 2,но доставка будет что за 2,что за 10.Связь: [email protected]

Так,а вот и продавец.
Щас уйдет в бан за рекламу не в том разделе)

Собсно чо уж,я брал именно у него,нареканий нет,о статусе посылки информирует своевременно.

З.Ы.
Мне вчера в личку штук сорок писем пришло с просьбой подсказать координаты,где можно купить фокс.

Это сообщение отредактировал Asteris - 12.06.2013 - 11:18
 
[^]
farlow
12.06.2013 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Asteris @ 12.06.2013 - 10:28)
Цитата (farlow @ 12.06.2013 - 10:31)
Цитата (Asteris @ 12.06.2013 - 08:49)
Цитата
Хуйню автор пишет. Очень похоже на теоретические размышления, которые не совпадают с реальностью. И про травмат, и про шокер, и про гб - очень много пиздежа


Цитата
Текст писал человек, очень отдаленно и очень немного слышавший про все, о чем он тут нагнал. После пятой ошибки и неадеквата в первой части поста про травмат читать дальше не стал. А тема почти в золоте. Мда....


Буду благодарен за конструктивную критику и указание конкретных неточностей,дабы в будущем пиздеть более правдоподобно)

Да просто попробуй на себе. Шмальни с травмата себе в живот, нюгни газа, поиграйся с шокером... Вот потом напишешь реальные ощущения

Стрелять из травмата в живот не собираюсь,мне сцыкотна))
То,что оружие опасно своими последствиями - не означает,что оно эффективно,тот кто думал так же - изобрел экспансивные пули)

Блин...
Я думал предыдущее сообщение дополнится,там ответы на твои вопросы.

А я стрелял (естественно не по себе) и могу с уверенностью сказать, что травмат останавливает наподавшего очень даже неплохо. Желание что то продолжать отбивает на прочь.

Так же есть опыт использование газового оружия и баллончиков - эффект тоже есть, но полный контакт с нападающим не приветствуется
 
[^]
ХрюнМоржов
12.06.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6287
Я своей подруге выдал на всякий пожарный ГБ и нож.Ножом,даже самым небольшим,как то веселее отмахиваться нежели просто ногтями...А вообще сказал,что нехрен по вечерам без меня по улицам шастать!
У самого для селфдефенса имеются:
1)22 года занятий спортом за плечами.
2)Нормальный короткоствол(Ношу не всегда.).
3)Нож(Ношу всегда.)
4) В пепелаце живут мачете,топор в багажнике и гаечный полуметровый ключ на 41.
Если бы жил в России то выбрал бы :
1)Короткий дробовик.
2)Ножи .
3)Фонарик типа маглайт.
4)В машину топор и мачете.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 12.06.2013 - 11:23
 
[^]
Aptekar
12.06.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Asteris
Ты приводил в пример МР-80 - "макаров" под 45rubber. У меня есть такая игрушка - сам с трудом передергиваю, женщины не могут. У отцовского Стриммера та же история. ТТ-образный МР-81 - то же самое. Так что все там в порядке с возвратной пружиной. Недаром кассирам-женщинам в СССР выдавался наган - хоть раз, но взведет и стрельнет.

У кого ОООП, а у кого газовый с возможностью... - лично у меня так. Ни патронника нет, ни лимита патронов.

Не знаю, что у тебя там за шокер, но мы пробовали китайский за 700р - свалил нашего Павлуху нахрен biggrin.gif а вообще не рекомендую сей девайс - нужен контакт, а это опасно.

Все случаи применения перцовки мной заканчивались успехом. Да, травят, да, на ветру нельзя, но сука действует наповал. Повторюсь - производитель ТЕХКРИМ (чтоб не реклама, скажу, что травматические патроны у них говно))

А вообще лично я за легализацию оборота КС и изменении закона о СО. Вот тогда можно будет очень действенно защищаться
 
[^]
mernik7
12.06.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 68
Цитата (RebelExtravaganza @ 11.06.2013 - 16:27)
на протяжении лет 10ти мне периодически приходит в голову мысль о выборе средства для самообороны... и, после тщательного обдумывания, уходит. так и хожу, как дурак, без оружия :D

agree.gif bravo.gif
 
[^]
Asteris
12.06.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата
Ты приводил в пример МР-80 - "макаров" под 45rubber. У меня есть такая игрушка - сам с трудом передергиваю, женщины не могут. У отцовского Стриммера та же история. ТТ-образный МР-81 - то же самое. Так что все там в порядке с возвратной пружиной.

У нескольких знакомых макар 45.
Пружина относительно слабая,по сравнению со служебным ИЖ-71 усилие примерно в половину. (по ощущениям)
Моя жена с трудом,но может передернуть затвор ИЖа.
Может у вас там витаминов не хватает? gigi.gif

Около 70% населения поддерживают легализацию КС
Процентов 20 из тех,кто против не могут ответить ничего вразумительного на вопрос "Почему именно против"
Но проблема в том,что руководство нашей страны знает лучше нас,что нам нужно.

Это сообщение отредактировал Asteris - 12.06.2013 - 12:15
 
[^]
CMH
12.06.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Цитата (posadnik @ 11.06.2013 - 23:03)
Цитата (CMH @ 11.06.2013 - 11:32)
Охуительная весчь. Как правило противник обсирается до замаха

По ЗоО ты за него будешь турмасидэт просто за одну мысль.
Конспектируй: ударно-дробящее оружие наша дорогая дума запретила не то что юзать - даже коллекционировать. Видно. кого-то из лоббистов в детстве палкой по почкам отрихтовали. Только то, что является хозбытом по определению: банка тушенки в авоське, два стальных карабина на куске репшнура ("у друга брал карабины. несу отдавать, а на репшнуре чтоб не потерялись"), трость, и т.п.

У меня справка от экспертов есть :). Дружите с реконструкторами
 
[^]
652
12.06.2013 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Нунчаки... Советчики, блеать! Они, кстати, призаются экспертами оружием дробящего действия, и менты с радостными воплями срубают палку и владельца данного девайса закрывают по ст.222 УК РФ, в простонародье - три гуся)))
 
[^]
kineskop
12.06.2013 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 20
Во что нашел
http://p-mp.ru/item_pps.php?id=142&catid=10
Главное, предназначение совпадает - как раз для братьев наших меньших rulez.gif

Это сообщение отредактировал kineskop - 12.06.2013 - 14:02
 
[^]
rjnjd
12.06.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 31
автор, нассы себе в рот:
http://npp-oberon.ru/shok/fantom/osoben_fantom/
 
[^]
stas1981
12.06.2013 - 16:43
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если ты морально не готов оказать сопротивление - то хоть с зениткой ходи,все равно своё отгребёшь

а если морально готов - то оружием самообороны может стать любая вещь в кармане,или любой уличный мусор
 
[^]
rjnjd
12.06.2013 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 31
http://npp-oberon.ru/shok/zeus/funtcion_zeus/

Добавлено в 16:48
вы заебали, носители АКМ-ов, мачете полметровых.

Добавлено в 16:50
"Тополь-М" никто за собой не тягает?
 
[^]
janit
12.06.2013 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 29
Да ладно вам! Вот "карманный" вариант, отобьетесь от любого количество гопников, пьяных животных, грабителей и прочей нечисти.


Еще раз о самообороне.
 
[^]
maxxel
12.06.2013 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6686
трэк в тему)

 
[^]
ХрюнМоржов
13.06.2013 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6287
Цитата (652 @ 12.06.2013 - 13:52)
Нунчаки... Советчики, блеать! Они, кстати, призаются экспертами оружием дробящего действия, и менты с радостными воплями срубают палку и владельца данного девайса закрывают по ст.222 УК РФ, в простонародье - три гуся)))

Можно таскать с собой туеву хучу вполне пригодных предметов,но важно объяснить сотрудникам полиции то,для чего ты их носил с собой.Бейсбольную биту с собой нынче возит толпа кретинов,а вот у многих ли имеется с собой членский билет бейсбольного клуба?Нунчаки?Если есть членство в секции каратэ или ко-будо,то ноу проблем,хоть катану вози и носи!Это всего лишь спортивный снаряд( На тренировке треба,а вы,таки,что подумали?),а если нет-то это"Предмет специально приготовленный для умышленного нанесения повреждений",со всеми вытекающими.У нас ,в стране с разрешённым короткостволом ,така же херня.за фраг с битой посадят,а за пистоль ещё ХЗ.О така хуйня,малята...

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 13.06.2013 - 00:06
 
[^]
Azimut
14.06.2013 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
А почему никто не написал про разницу между аэрозольными и струйными баллончиками ?
 
[^]
Asteris
14.06.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (Azimut @ 14.06.2013 - 07:36)
А почему никто не написал про разницу между аэрозольными и струйными баллончиками ?

ИМХО для простого люда лучше аэрозоль.
Струйник требует прицельного попадания в глаза,очень слабо действует на дыхательную систему,так как плохо испаряется и не создает облака.
В основном используется в помещении.
Есть еще пена,тоже для помещений.
Основной минус - от струйника вполне могут спасти солнцезащитные очки и можно довольно успешно закрыться рукой,от аэрозольного тумана закрыться будет трудно.
В общем то его обычно используют сотрудники полиции,что бы иметь возможность применять в людных местах без последствий для окружающих.

Аэрозоль дает "факел",облако,накрывающее нападающего,в очень маленьких помещениях его использовать не стоит,а вообще неплохо для привлечения внимания слишком уж равнодушных граждан)
Обычно баллоны пиндосяцкого производства снаряжаются еще краской светящейся в ультрафиолете.
Есть и с обычной несмываемой краской,как правило добавление красящего вещества несколько снижает эффективность смеси.

У Sabre Red вроде имеются аэрозоли с крупными каплями,говорят довольно эффективно,улучшается дальность и устоичивость на ветру,при этом меньше влияние на окружающих и не теряется большая площадь попадания.

Это сообщение отредактировал Asteris - 14.06.2013 - 09:24
 
[^]
FoxLabsRus
15.06.2013 - 10:12
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: -12
У FOX LABS есть тяжелый поток STREAM в струйно-аэрозольном баллончике с крышечкой над кнопкой,так вот от него и очки не спасут.Сербернар в ярости в полутора метрах свернет в сторону и будет долго мучатся,после чего никогда больше не будет на людей гавкать.
 
[^]
FoxLabsRus
28.06.2013 - 10:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: -12
old.gif

Добавлено в 10:56
Цитата (listlistiev @ 12.06.2013 - 12:07)

Всегда в продаже газовые перцовые баллончики FOX LABS признанные самым горячим перцовым шоком - http://savepic.org/3846367.jpg

alik.gif

Это сообщение отредактировал FoxLabsRus - 28.06.2013 - 10:55
 
[^]
FoxLabsRus
5.09.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: -12
bravo.gif

Это сообщение отредактировал FoxLabsRus - 5.09.2013 - 09:46
 
[^]
АдольфГитлер
25.12.2013 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 11
Покупал тут - http://forum.guns.ru/forummessage/182/1228587.html

Это сообщение отредактировал АдольфГитлер - 25.12.2013 - 16:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55576
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх