Пир на весь мир: 6 прод-тов русско-советской кухни, от которых у Запада слюнки текут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пивопуз
1.05.2013 - 20:52
1
Статус: Offline


Регистрация: 14.04.13
Сообщений: -3
Манная каша с бородинским - песня! А если еще и с комочками...
 
[^]
Oswald
1.05.2013 - 20:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.09
Сообщений: 0
Цитата (Varnak37 @ 1.05.2013 - 12:21)
Вы чего мужики? Пельмешки слепленные из своего кабанчика-это вешь(не хохол),А печёночка пожареная этож весчь)

я зимой с оленьей печени котлетки делал, мужчины на охоте сожрали в момент. котлеты с печени смешанной с гречкой отваренной. это точно блюдо рассейское)))) печенка оленя с гречкой.
 
[^]
Piratik2012
1.05.2013 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 2494
ерш

Пир на весь мир: 6 прод-тов русско-советской кухни
 
[^]
papandopala
1.05.2013 - 21:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
Цитата (ьщкаугы @ 30.04.2013 - 16:07)
Ща включу реактор, пока он разогреется
выгуляю быстренько медведя,
сварю пельмешек
И выпью водочки

а потом постреляю из калашникова и поиграю на балалайке
 
[^]
sandler
1.05.2013 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 97
Цитата (ilyakola @ 30.04.2013 - 15:02)
сливки зовут cream обычно, а не сметану

а cream pie - это сливочный пирог ?? gigi.gif
 
[^]
parsjukin
1.05.2013 - 21:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Ну и тогда и я вставлю свои семь копеек монетой.
В Англии ( где я счас) в магазах есть Соур Криим - кислые сливки. Полностью - наша сметана. Но - дорогущая!!! ( пропорционально нашей цене). Расфасована в гомеопатичесские упаковки - по 300 гр или 600. Типа йёгурта. Устроить обжиралово сметанное - как когда то в моём детсве - стаканами с сахаром - трудновато без ущерба для бюджета ( Абрамович может эту фразу пропустить)
Тут свежие сливки - стоят дешевле в баночках. есть сингл - есть дабл. Те что дабл - погуще и всбиваются в миг. Сингл - хрен знает для чего - типа для подлив? можно лить в кофе. Но стоят - дешевле сметаны. У нас - откуда я - сливки могли себе позволить или аристократы или дегенераты (Брилянтова рука) А тут - жри не хочу. Почти даром.
есть ещё Гречесский Йёгурт - почти похоже на сметану но солёноватый..- не в жилу.
Есть ещё Крем Де Роше - французская сметана? Тоже вкус - не очень. Хотя если сметаны - соур крима нету - то и его беру.
Сметана в отлтичии от сливок - заканчивается довольно часто - маловато её производят? Или русских уже столько тут что сметают несмотря на дорговизну?
Есть всячесские творог7и - тут называются и те и иные - ЧИЗ. ( сыр). Котич чиз.
Их полно - что бы все перепробовать - нужны годы и апетит. Я пытался вычислить пробами - наш творог - хрена вашей маме.не нащёл.
Кефира - нету! Йёгуртов - тьма! Кифира нету! Есть подобие - Буттер милк - масляное молоко - по вкусу - наш кефир - но упаковка - от 0.250 - до 0.5 литра. И мало и дорого. ( Абрамович - извини не про тебя)
Когда я как то пристрастился к нему - взял на пробу пакет - то получил полный презрения взгляд от англика что жил со мной - а когда я стал его пить из горла....Блииин - англика чуть не вырвало! чипсами.
На такую реакцию я естественно удивился :
- Дай сцука разтолковку - что ты блюёш, падла!
- Так ЭТО ж не пьют!
- Какого тогда в продаже?
- Так это закваска для выпечки хлеба!
- Да ну на!
- Ийес. Обсеришся!! - и лыбится.
Я добил из принципа пачку - и оттирая кефирные усы крякунул срывая благородную отрыжку:
- Вот вам на ваш бутер милк - наш русский хуй! Приживётся!
Так и случилось.
Но больше я что то экспериментировать не стал. а вдруг? Забродит внутрях? Хрена их поймёшь - английских хлебопёков.
Но по вкусу - наш кефир.
Это я описал то что есть в английских супермаркетах - магазах.
Про национальные магазы - не пишу - там есть всё! Наше привычное.
И иных наций и континентов.
Как нибудь в другой раз.
Да и ещё - тут есть типа масленницы - Блинный День. Смеси для блинов - на что только хватит фантазии. Уже готовые - и сырые и сухие. В платиковых бутылках - уже всё намешано - только добавь молока - воды - прямо в бутыль - взболтай и лей на сковородку! Но сцука - дороговато выходит ( Рома - не тебе).
Моя жена - гораздо быстрее и вкуснее и дешевле - наварганит то же самое - домашнее из мука яцо молоко..

н
На фотке - то что на скору руку нарыл в инете - присллюстрировать что б. А то - есть фотка - читают. Нет фотка - фтопку!
Но - то что ес ть..
Я стрался...что б вам было повеселее и повкуснее

Пир на весь мир: 6 прод-тов русско-советской кухни
 
[^]
Armina
1.05.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 181
Цитата (GavE @ 1.05.2013 - 16:46)
А я вот знаю, чего в ваших европах нету!

мне жаль,но я вас огорчу


Пир на весь мир: 6 прод-тов русско-советской кухни
 
[^]
posadnik
1.05.2013 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SureShot @ 30.04.2013 - 15:11)
Цитата (ilyakola @ 30.04.2013 - 15:02)
сливки зовут  cream обычно, а не сметану

Аналог сметаны называется Sour Cream, а кефира Buttermilk. И продаются например в Сев. Америке очень давно.

А еще очень популярное у них блюдо, как они считают, русской кухни это Perogies, они же вареники с картошкой.

это польское блюдо. Вареники с произвольной начинкой.
 
[^]
Ejevichka
1.05.2013 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
ничего удивительного не вижу. когда приехала в Норвегию, думала удивить и блинами и пельменями с борщем. кефир тут, в Норвегии продается, так и называется, а сметану, именно сметану в Швеции покупаем. хотя она и тут есть - пожирней сетер-рёмме называется, а меньше процент жирности просто рёмме.
блины у норгов есть, только называются по - другому - "панекаке", что значит сделанный на сковородке. каке - может быть и пирожное и печенье, и кусок пирога - открытого / закрытого и прочее, одним слово - печеное или жареное, но из теста. не путать с щёткаке - это котлеты, где щёт - это мясо.
удивила только пельменями да варениками, но они это паста называют. типа с начинкой только другой или разной.
по - настоящему удивились каше гречневой, я ее с мясом делала и подливой. еще тефтели стали хитом. ааааа, и лимонник теперь!
чуть не забыла! свекры были в восторге от мантов, лагмана и куличей пасхальных, а вот селедку под шубой - как - то не оценили.
 
[^]
posadnik
1.05.2013 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mcgowan @ 1.05.2013 - 17:26)
От салата, который изобрел Оливье осталось лишь одно название. Если делать его по оригинальному рецепту, то никакой цезарь и рядом стоять не сможет

рядом с салатом который изобрел Оливье, может стоять, лежать и висеть что угодно. Оливье изобрел МАЙОНЕЗ своей уникальной рецептуры.
И вошел в историю с шизофреническим блюдом - "провансаль из дичи" - на блюде раскладывается готовая дичь и ЗАЛИВАЕТСЯ МАЯНЕЗОМ. Просто шедевр кулинарии, да. Именно его и реанимировали после революции под названием "салат Оливье".
 
[^]
CrazyPianist
1.05.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
а еще они там в пиндостанах-ойропах грибы не жрут кроме говношампиненов. и сало-шпиг. идиоты чо ж cranky.gif
 
[^]
какойтошурик
1.05.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 135
у нас немецкие туристы тащатся от кваса из бочки. слышал как женщина из ЮАР родом, была в восторге от солатов из свеклы и пирожных "картошка".
 
[^]
ancorid
1.05.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
В Чехии сметаной называются сливки - пару раз пролетали при покупке ))) а сметана по нашему, называется закисана сметана.
Блины в каждом кафе продаются - палачинки называются, - и с мороженым, и со сливками и с разными джемами.
Кефир он и в Чехии кефир, а еще есть ацидофильное молоко - тоже кефир ))
Немного есть проблема с гречкой, - она тут называтся поганка и продается нежареная, но в крупных супермаркетах можно купить и привычно жареную. Чехи предпочитают чечевицу трескать - ее тут сортов 10 точно есть.
Самая большая проблема с соленой селедкой - нет нигде (кроме русских магазинов) Чехи селедку (филе) едят маринованную в уксусе с луком и завернутую в рулетики. Была попытка накормить чеха соленой селедкой под картошечку отварную и под водочку - блюют заразы от одного запаха )))
Сгущенка тоже тут есть и обычная и шоколадная.
Салатов типа оливье - море ! Брамборовый (оливье без колбасы), влашский (немного уксуса добавлено) и еще море вариантов.
Вот чего точно нет - нормальной копченой рыбы. Все какое-то невкусное - как бумага.
Пельменей сортов 10 точно в соседнем магазине есть.
И водка атас тут конечно - вся поголовно 37.5 градусов. Вроде и немного - 2.5 градуса сперли ))) но все равно обидно )))

Это сообщение отредактировал ancorid - 1.05.2013 - 23:24
 
[^]
Aladja
1.05.2013 - 23:58
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата
она тут называтся поганка

lol.gif за что же чехи гречку то так?
 
[^]
alexkop
2.05.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


а ЯПлакал

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата
Ща включу реактор, пока он разогреется
выгуляю быстренько медведя,
сварю пельмешек
И выпью водочки


а балалайка где?, я спрашиваю где балалайка?
 
[^]
Urec
2.05.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 333
Водовка вечером под олевьешку...., кефир с утреца..., пельмешки да со сметанкой..., блины в перекус... вот по этому то мы и не победимы, и все ино идут нах со своим алкопати из пару бутылок пива
 
[^]
EvMal
2.05.2013 - 00:23
0
Статус: Offline


ВАТНИК

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 744
Я немцам в 2001 блины делал!!! Они как ужи по стекловате просто =) Да, кста..... а как же наш черный хлеб...... в том же 2001 потчевали мы там в фатерлянде привезёнными с собой чёрным хлебушком, сырокопчёной колбасой и естессно водочкой тамошних наших боссов и хозяйку квартиры ...ммм...
 
[^]
Allochka5
2.05.2013 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1233
Один раз разговаривала я с одной американской девушкой, которая вышла замуж в Германию. Она с ужасом говорила, представляешь, какой гадостью меня германская свекровь угощала, популярная еда у них.. По ее описанию, я поняла, что это холодец.
В Америке, равиоли (итальянская еда) типа вареников или пельменей. Pierogi - польские. Sour cream - сметана, иногда вполне ничего. Видела я и кабачковую икру в продаже (редко), и красную икру, и черный хлеб (под названием немецкий), и селедку в банках, и копченую рыбу. Творога, да, нет, есть cottage cheese (как творог, но соленый), и рикотта. А чего нет, а я люблю, ряженки
 
[^]
Склиф
2.05.2013 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (Diana21 @ 1.05.2013 - 15:52)
Вот чего в американских магазинах нет (по крайней мере в нашей дерёвне) - это творога...

Поищите в магазинах cottage cheese, и будет вам счастье smile.gif



Allochka5, опередили... bravo.gif

Это сообщение отредактировал Склиф - 2.05.2013 - 01:39
 
[^]
bobdim
2.05.2013 - 02:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
как то угостил американку, тертой свеклой, с майонезом и чесночком съела в миг с добавкой, и этой же ночью поднялся крик из туалета, что она умирает и у ней кровь из жопы. deg.gif
 
[^]
coba4ka
2.05.2013 - 02:13
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
CrazyPianist
Цитата
ойропах грибы не жрут кроме говношампиненов

ну зачем ты глупости рассказываешь rolleyes.gif

все продукты в Европе есть mike.gif
 
[^]
CrazyPianist
2.05.2013 - 02:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (coba4ka @ 2.05.2013 - 03:13)
CrazyPianist
Цитата
ойропах грибы не жрут кроме говношампиненов

ну зачем ты глупости рассказываешь rolleyes.gif

все продукты в Европе есть mike.gif

есть. ток их мало кто есть
 
[^]
lazyivolga
2.05.2013 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (anahoret @ 1.05.2013 - 11:25)
Не знаю по происхождению точно китайское или тюркское,но пельмени-блюдо китайское,они их лопали ещё во времена фараонов.Это примероно 4к до нашей эры,как только начали зерновые выращивать и свинюшек разводить. ><

Так-то да, у них разные пельмешки есть:
Баоцзы, вонтоны, цзяоцзы - ничего похожего на слово пельмень.

А вот баоцзы похожи по произношению на бурятские буузы.

 
[^]
SureShot
2.05.2013 - 02:36
0
Статус: Offline


Живите долго и процветайте!

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 550
Цитата (posadnik @ 1.05.2013 - 22:19)
Цитата (SureShot @ 30.04.2013 - 15:11)
Цитата (ilyakola @ 30.04.2013 - 15:02)
сливки зовут  cream обычно, а не сметану

Аналог сметаны называется Sour Cream, а кефира Buttermilk. И продаются например в Сев. Америке очень давно.

А еще очень популярное у них блюдо, как они считают, русской кухни это Perogies, они же вареники с картошкой.

это польское блюдо. Вареники с произвольной начинкой.

Поэтому я и написал - "как они считают"
 
[^]
maks920200
2.05.2013 - 04:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 147
И пусть весь мир подождёт...!

Пир на весь мир: 6 прод-тов русско-советской кухни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46397
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх