Один день из жизни служителя Храма, 62 фото и текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotausi
3.04.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3357
Жучог Всё правильно!
 
[^]
VVoldemar
3.04.2013 - 12:14
-8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я не понимаю черную злобу некоторых "атеистов". Ну, не верите вы в Бога, не уважаете священнослужителей, так это ваше личное дело! Зачем же публично и цинично оскорблять миллионы верующих? О каком взаимном уважении может идти речь, если вы презираете собственных сограждан??

Пока что оскорбления идут преимущественно от верующих. Насчет врачей и всего прочего.
 
[^]
egor15
3.04.2013 - 12:15
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Добрый репортаж о людях, которые не хотят работать, а хотят читать книжки и петь молитвы с умным видом

для начала попробуй недельку почитать утреннее правило (мин 30-40) и вечернее (мин 40-50)
а так раскажу кратко о своем батюшке; о.Владимир. Служба начинается по разному, когда в 6.00 иной раз в 7.00. соответствено и встаёт в часов 5. служба идёт от 3 до 5 часов. потом вечернея служба, тоже по разному бывает. от 2 до ... В какие то дни молебны, чтение акафиста, крещение. В прошлом году, кажется на Рождество, с 19.00 начал службу, исповедовал до полуночи и потом до 4 вел праздничную службу. в часов 9 вижу заезжает на самосвале, спрашиваю людей, где он с утра, отвечают, мусор вывез на свалку... Это малая толика из его жизни... И это при том, что у него межпозвонковая грыжа, и шпоры на ногах..... Я и 10ой части не вынес бы! Дай Бог ему здоровья!!!
 
[^]
Haal
3.04.2013 - 12:17
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 44
Цитата (Kotausi @ 3.04.2013 - 13:06)
Haal А блиин! То есть вы считаете что я подкуплена?)))
Мамма мия Санта Мария! насмешил, так насмешил, а теперь смех убрала и говорю вам на полном серьезе. Каждый думает о людях в меру своего ума, и испорченности. Если вас можно купить, и вы об этом знаете, то не нужно всех людей ставить на один уровень с собой.

Если человек с пеной у рта защищает профессиональных жуликов, то он или получает за это деньги или совершенно невежествен и невменяем.
Ну а я стараюсь не исходить из худшего варианта, пока не доказано обратное.
 
[^]
eliche
3.04.2013 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (dobrik @ 3.04.2013 - 11:45)
Интересно, если это Якутия - в этих посёлках вместе с православными храмами дацаны есть?

Нет там дацанов и быть не могло - это поселок построен во времена СССР. Это крупный морской порт в Северном Ледовитом Океане и большой гарнизон с крупными силами ПВО - Штаты и Канада рядом. В гарнизоне довольно серьезный аэродром был построен к концу 80-ых.
Церковь это уже новодел - результат процерковной политики властей, а вслед за ними и высшего военного начальства.
 
[^]
VVoldemar
3.04.2013 - 12:21
-5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
для начала попробуй недельку почитать утреннее правило (мин 30-40) и вечернее (мин 40-50)а так раскажу кратко о своем батюшке; о.Владимир. Служба начинается по разному, когда в 6.00 иной раз в 7.00. соответствено и встаёт в часов 5. служба идёт от 3 до 5 часов. потом вечернея служба, тоже по разному бывает. от 2 до ... В какие то дни молебны, чтение акафиста, крещение. В прошлом году, кажется на Рождество, с 19.00 начал службу, исповедовал до полуночи и потом до 4 вел праздничную службу. в часов 9 вижу заезжает на самосвале, спрашиваю людей, где он с утра, отвечают, мусор вывез на свалку... Это малая толика из его жизни... И это при том, что у него межпозвонковая грыжа, и шпоры на ногах..... Я и 10ой части не вынес бы! Дай Бог ему здоровья!!!

А у нас сотни солдат дневальными стоят, и в караулах. И в жару и в холод. А моряки и в шторм бывает ходят, причем не по 2-3 часа. Шахтеры в шахтах работают, полезные ископаемые добывают. Да много всяких профессий. Чем они хуже этих служителей? Почему служителей облизывают, а про других даже не вспоминают?
 
[^]
СИБИРЯК154
3.04.2013 - 12:25
7
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2606
Пусть лучше Батюшка проповедует, чем имам будет к джихаду призывать! Побольше бы приходов в дальних уголках.
 
[^]
Kotausi
3.04.2013 - 12:26
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3357
Haal пеной пока только вы исходите.
Меня радует то, что вменяемых, и здравомыслящих людей на сайте больше чем любителей троллить, и обзываться.
 
[^]
Жучог
3.04.2013 - 12:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 3.04.2013 - 15:14)
Цитата
Я не понимаю черную злобу некоторых "атеистов". Ну, не верите вы в Бога, не уважаете священнослужителей, так это ваше личное дело! Зачем же публично и цинично оскорблять миллионы верующих? О каком взаимном уважении может идти речь, если вы презираете собственных сограждан??

Пока что оскорбления идут преимущественно от верующих. Насчет врачей и всего прочего.

Не лицемерьте. У вас через каждый коммент идет скабрезность или циничная гадость.

О врачах, шахтерах и моряках есть другие темы. Тут не место мерятся у кого что больше. Успокойтесь, хватит нервничать. Вас никто не агитирует.
 
[^]
egor15
3.04.2013 - 12:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
Слезливо то как!Сборник "Записки попа"Рассказ "Поп и Гоп"ЗЫ Что нас ждёт дельше, изложите пожалуйста...

Паисий Святогорец. Умер в 1994. Значит говорил это раньше... слушай если интересно! http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF...=52111139-05-12
 
[^]
Podorognik
3.04.2013 - 12:29
3
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
поменять вот бы их с московскими и прочия патриярхаме, что бы те в вере своей укрепились при такой температуре)))
 
[^]
VVoldemar
3.04.2013 - 12:36
-6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Не лицемерьте. У вас через каждый коммент идет скабрезность или циничная гадость.

Да рядом с вами и чихать то страшно. Засудете еще за оскорбление или скарбезность. Вот ведь дикие люди. И говнопост " я сегодня встал, умылся, сходил на работу и спать лег" на главную вывели, поздравляю.

Нет тут поста. Нет ни церкви, ни города, ни работы. Пусто тут, все. Спины прихожан, депутат, собачкина жопа и бородатые мушики в северной местности. Вы ЭТО вот образцом считаете? Сретесь тут усиленно, доказываете, благодать нашли какую то.. 62 фотки о хрен пойми чем. Всех и отличий, что служитель фоткал и, вероятно, выложил. А народ уже усиленно ему подлизывает и благодарит. И вы об адекватности говорите при этом?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.04.2013 - 12:41
 
[^]
Maxsimz
3.04.2013 - 12:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 30
Помоги Бог!
з.ы. интересно было узнать уклад жизни православных в крайних широтах...
 
[^]
egor15
3.04.2013 - 12:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
А у нас сотни солдат дневальными стоят, и в караулах. И в жару и в холод. А моряки и в шторм бывает ходят, причем не по 2-3 часа. Шахтеры в шахтах работают, полезные ископаемые добывают. Да много всяких профессий. Чем они хуже этих служителей? Почему служителей облизывают, а про других даже не вспоминают?

ну вы в крайности.... Я не слышал, что бы православные поносили военых, матросов, шахтёров или других каких труженников!!! Я в вечернем правиле ( когда его делаю) читаю молитву о всех них! и не сам её придумал и включил в правило...!!!))
 
[^]
Жучог
3.04.2013 - 12:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 3.04.2013 - 15:36)
Цитата
Не лицемерьте. У вас через каждый коммент идет скабрезность или циничная гадость.

Да рядом с вами и чихать то страшно. Засудете еще за оскорбление или скарбезность. Вот ведь дикие люди. И говнопост " я сегодня встал, умылся, сходил на работу и спать лег" на главную вывели, поздравляю.

Ясно. тролль. Успехов тебе и здоровья ))
 
[^]
Haal
3.04.2013 - 12:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 44
Цитата (Жучог @ 3.04.2013 - 13:11)
А работа батюшки - это работа психолога, сопровождающаяся традиционными обрядами.

Лолшто? "Работа", заключающаяся в убеждении вас в существовании воображаемого друга и выманивании под этим предлогом бабла прямо противоположна работе психолога.
Цитата

Потому их и называли всегда людскими пастырями.

"Пастырями" они сами себя называли, причем по той же причине по которой прихожан называли овцами: профессиональный цинизм и чувство безнаказанности.
Цитата

Но эти люди в рясах не получают многотысячные гонорары в зеленых рублях, как "официальные и с лицензией" психологи в офисах (которых, кстати не называете тунеядцами, почему-то).

Да-да, вагоны ночами разгружают и тем себе на лексусы зарабатывают.

Цитата

Я не понимаю черную злобу некоторых "атеистов". Ну, не верите вы в Бога, не уважаете священнослужителей, так это ваше личное дело! Зачем же публично и цинично оскорблять миллионы верующих? О каком взаимном уважении может идти речь, если вы презираете собственных сограждан??

Во первых, про верующих никто вроде бы и не заикался. Если вы про попов, то они такие же атеисты как и мы все, только беспринципные. Во вторых, вы сначала прекратите наши деньги тянуть из бюджета и в наши школы свое мракобесие тащить, тогда и поговорим о взаимном уважении. А то у вас "публичное и циничное оскорбление" заключается в том, что вас в жопу не целуют.
 
[^]
egor15
3.04.2013 - 12:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата
А у нас сотни солдат дневальными стоят, и в караулах. И в жару и в холод. А моряки и в шторм бывает ходят, причем не по 2-3 часа. Шахтеры в шахтах работают, полезные ископаемые добывают. Да много всяких профессий. Чем они хуже этих служителей? Почему служителей облизывают, а про других даже не вспоминают?

ну вы в крайности!! я не слышал, что бы православные поносили солдат, моряков, шахтёров и других трудящихся!!! В вечернем правиле есть молитва о всех них...!!!)))) .....в немощех сущя посети и исцеление даруй. Иже на мори управи........
 
[^]
VVoldemar
3.04.2013 - 12:46
-8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ясно. тролль. Успехов тебе и здоровья ))

Где в посте хоть что то кроме этого? Вы только и умеете, что шпалы раскидывать и обвинять в чем то, когда аргументов не хватает. Нет тут ничего, вообще. Все фотки унылые и скучны. "Вот поглядите мой телефон", "вот такой то стоит с моим портфелем", "вот спины прихожан", "вот депутат". "О, а вот церковь, только я стесняюсь, поэтому сфоткаю ее украдкой из машины", "а вот три фотки я в смешной одежде", "а вот опять я в магазине", " а вот книжка, которую я вечером читаю". Да зайдите в бложик к любой ТП, там у нее все альбомы такие, с поправкой на религиозную составляющую. Чем вы тут восхищаетесь то? Тема о пустоте какая то. В том числе и о пустоте в головах многих людей.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.04.2013 - 12:48
 
[^]
egor15
3.04.2013 - 12:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
сорри. инет затормозил...((((
 
[^]
DAS1970
3.04.2013 - 13:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14788
Теме зелень, познавательно.
Только не пожарники, а пожарные. Пожарники - это те, кто пожары создает.
Пожарные обижаются, когда их пожарниками называют.
 
[^]
Kotausi
3.04.2013 - 13:05
3
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3357
Скрытый текст
VVoldemar и вновь продолжается бой© песня
Да с вами уже никто не разговаривает, и не обращает внимания, а вы продолжаете сотрясать воздух оскорблениями завуалированными, и лить яд на головы окружающих. Бедняжка...
lol.gif

Тяжело все таки нынешним священникам, так и норовят их на чём то поймать, уличить, обличить.... дай им Бог терпения, и любви к неразумным чадам.
 
[^]
DoktorWho
3.04.2013 - 13:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 345
Цитата (DAS1970 @ 3.04.2013 - 14:02)
Теме зелень, познавательно.
Только не пожарники, а пожарные. Пожарники - это те, кто пожары создает.
Пожарные обижаются, когда их пожарниками называют.

blink.gif виноват исправлюсь...
 
[^]
greyldorian
3.04.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 307
Тема понравилась, ТС-молодец!
Честно говоря не долюбливаю религии вообще,
а РПЦ как метод зарабатывания денег в частности, НО!
Очень радует, что не все православные священники оскотинились до тупого выбивания денег с народа. Не важно приходит человек в веру(разницы нет в какую) или нет, думаю, важно что бы когда у него будет необходимость ему на встречу вышел такой Пример служителя господа, а не разжиревший еле вываливающийся из иномарки хряк.

ЗЫ: Из личного опыта: недавно схоронили бабушку(православную), нужно было по канонам её веры похоронить. Пришли в церковь с батюшкой поговорить как да чего надо и т.п. Очень удручающая картина blink.gif только деньги и ноль души...(кидать кирпичи не хочется, а то все измажу).

Все люди не без "скелета в шкафу", но внешний вид этих священников у меня вызыват уважение.
 
[^]
VVoldemar
3.04.2013 - 13:41
-6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Тяжело все таки нынешним священникам, так и норовят их на чём то поймать, уличить, обличить.... дай им Бог терпения, и любви к неразумным чадам.

Вот потому то с вами нормальные люди предпочитают не общаться. Вы на своей волне какой то постоянно. Все какие то оскорбления высматриваете, троллинг выискиваете. Когда такие же темы сливаются это нормально. А тут к ней особое отношение оказывается, потому что служители тут видите ли. Пост ниочем, а вы продолжайте и дальше искать тут скрытый смысл и восхищаться собачкиными жопами.

ЗЫ: И подленько шпалить, раз уж сказать нечего. Это как раз по православному будет. Тыкнул мышкой и доволен, а если что, то всегда оправдатья можно "ты троль, я с тобой не разговариваю".

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.04.2013 - 13:43
 
[^]
Arbuzych
3.04.2013 - 13:50
-6
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
greyldorian
Цитата
Из личного опыта: недавно схоронили бабушку(православную), нужно было по канонам её веры похоронить. Пришли в церковь с батюшкой поговорить как да чего надо и т.п. Очень удручающая картина blink.gif только деньги и ноль души...(кидать кирпичи не хочется, а то все измажу).


Кхех. Моя Бабушка всю блокаду в один и тот же храм ходила, десятину пайкой хлеба отдавала. Сын от голода помер в блокаду. Во время войны и тем более после почти что ни одной службы не пропустила. Жертвовала как положено. Всякие куличи-яйца, на ремонт храма, ну и десятину. Попросила отпеть в том же храме, где все попы её знали десятки лет.
Так эти суки мохнорылые с мамы цинично срубили какое-то охрененное бабло за отпевание.
Мать мне только спустя несколько лет призналась, что обманула меня, сказав, что отпели бесплатно, потому что видела моё состояние и понимала, что я еле сдерживаюсь, чтобы не опиздюлить вездесущих церковных бабок, которые тут же с тряпочками, ленточками кинулись к гробу, что-то на лоб покойной положили, потом учить начали - не так стоишь, не так свечку держишь. Если бы мне тогда сказали цену отпевания, то Пусси-Райот показались бы сопливыми ссыкухами...


Минусующим желаю столкнуться с тем же. Помрёте, привезут вас во гробе в храм на отпевание, а долгогривые будут ваших родственников на бабло разводить, бабки-чернушки бумажную хуету вам на лоб лепить, белые платочки подсовывать. Ничего личного, только бизнес. Вам-то уже будет похуй, а родственникам очень мерзко и противно.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 3.04.2013 - 14:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29726
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх