Визуальная иерархия в Советской армии., 5 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlderMan
13.11.2012 - 10:06
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Отец говорил, у них в Афгане такой хуйней не страдали.

Не знаю,что там было у твоего отца,но страдали...еще и как.))) Правда следует отметить,что "страдали" именно те,кто находился в "тыловых" частях 40-й армии ОКСВА.Вообще - кто не в курсе:в ЛЮБОЙ армии мира даже при ведении боевых действий РЕАЛЬНО воюют не более 30% от личного состава подразделения(уровень полка и выше). Остальные - обеспечение:МТО,охрана,хозбанда и т.д.
И человек служивший в 40-й армии свинарем или поваром тоже считается участником БД.И вот как раз подобные орут на всех углах как они кровь проливали и сколько духов убили.Хотя единственная пролитая кровь в их случае - кровавый понос при дизентерии.И у них действительно свободного времени на втором году службы - вагон и маленькая тележка.

Это сообщение отредактировал OlderMan - 13.11.2012 - 10:12
 
[^]
2Shturman
13.11.2012 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 64
Цитата (PapaVik @ 12.11.2012 - 13:28)
)))А я чота "Сказку" вспомнил их духманских времён))))Помните????
Масло съели-день прошёл.
Старшина домой ушёл.
дмб-85, Иваново)))

... Дембель стал на день короче,
Спи старик! Спокойной ночи!
 
[^]
Redenis
13.11.2012 - 11:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.08
Сообщений: 141
Цитата
Цитата (draigo @ 12.11.2012 - 11:04)
Сейчас такого нет, они служат всего год. Они просто не успевают освоиться, не то что прижиться.

Солдат должен заниматься теорией и практикой военного дела своего рода войск, а не ерундой всякой маяться.



Правильный военный все успевает. СКВО!!!
 
[^]
plooto777
13.11.2012 - 12:12
2
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1927
Цитата (Aqualung @ 12.11.2012 - 18:18)
ХЗ... Там,где действительно занимаются делом,там страдать такой хернёй некогда.Не было у нас( Узел связи "Блокнот" 83-85гг) ни дедовщины,ни попугаистых парадок,ни идиотских стишков.Круглосуточное боевое дежурство,в теории 3 смены,практически половина старослужащих на "бессменке".(спишь урывками по несколько минут,пока нет дела)Причём черпакам-дедам-дембелям приходилось пахать больше,ибо молодые пока не умели.
Можете спорить до усеру,но я не изменю своего мнения:дедовщина там,где командир-говно.Солдат должен быть занят своим солдатским делом.Когда он занят-ему некогда дурака валять.То время,пока он служит-он должен учиться,тренироваться и т.д.Ибо на всё это идут ДЕНЬГИ.И тот командир,у которого солдаты денег не отрабатывают,а копают никчемные ямы,строят дачи или просто слоняются без дела-тот командир ВОР и его суку,гнать надо.Если в части солдаты боятся дедов больше чем командира-тот командир ГОВНО и его тоже надо гнать преподавать ботанику в школе для дебилов.
Не знаю...может сказанное кого-то обидит..честно-пох.Мне за армию обидно.Армия не должна быть ни тюрьмой,ни пионерским лагерем.У неё другое предназначение.

agree.gif коллега! УС "Диалог" 83-85. Радиомеханик.
 
[^]
alexchebanenko
13.11.2012 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 174
Поздно зашел в тему. одно забыли - 100 дней до приказа - это же сказка была.
 
[^]
avs
13.11.2012 - 13:28
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7012
Цитата (alexchebanenko @ 13.11.2012 - 14:21)
Поздно зашел в тему. одно забыли - 100 дней до приказа - это же сказка была.

Как же, как же... Помню отлично!
Я только год отслужил и меня в этот самый день в наряд поставили с "дедом"...
Меня он так напоил, что я еле до кровати доковылял)).
Ко мне склоняется дежурный по части (майор) и так по-отечески спрашивает: "Тебя не тошнит?" gigi.gif

UPD Майор тот был по фамилии Соловьёв. Ваще отличный дядька. Дай Бог ему здоровья!

Это сообщение отредактировал avs - 13.11.2012 - 13:30
 
[^]
Kain
13.11.2012 - 13:30
2
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Цитата
Два солдата из стройбата
Заменяют экскаватор!
А один из связи "дух"
Заменяет целых двух!

А у нас говорили:
"А рота связи ПВО
Заменяет хоть кого!"
Цитата
Армия - это доменная печь, в которую входят рудой, а выходят закалённой сталью... или шлаком.

Тоже из нашенского фольклора: "Армия - это роща, и ты в ней жёлудь: хрен знает, каким ветром тебя сдует, хрен знает, какая свинья тебя съест, и пожаловаться некому - кругом одни дубы и все шумят!"

Не знаю, кому как, а мне там даже понравилось. И стреляли мы часто, и с техникой обращаться нас учили... Правда, это всё было щедро приправлено здоровым армейским долбоебизмом, но где ж без этого? А еще да, в армии постоянно хочется жрать, спать, трахаться и к мама, и всё это одновременно!

Служил 98-00 (дембель 2000 блеать!), потом 6 лет контракта, есть что под старость вспомнить smile.gif

ЗЫ: Паренёс с видео, который с лопатоой и очень нецензурный - вот один в один мой сослуживец Ромка Черных, ну вот один в один! И лицо, и голос, и даже блин интонации те же!

ЗЫЫ: Ну и так, на закуску, ещё одну бродившую у нас фразу: "Умный служит в артиллерии, хвастун в кавалерии, дурак в пехоте и алкаш на флоте."

Визуальная иерархия в Советской армии.
 
[^]
skapitan
13.11.2012 - 13:35
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Блеа товарищи дембеля если почитает Ваши посты пЫонер не служивший в армии ,потом будет дружбанам рассказывать какие "УЖАСЫ" творятся в "армаде" и ну ее накуй -давай косить lol.gif
 
[^]
Heress
13.11.2012 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Цитата (PapaVik @ 12.11.2012 - 13:59)
да и в войсках не особо то страдали этим...Я думаю дедовщина была реальным способом вырвать из гражданки мальчика и сформировать мужчину.Хотя был у нас в призыве чушка, Мородёр звали за пизженье сахара со столовой и схрумкивание оного под одеялом-так вот он до черпака со взлётки не слазил)))

Добавлено в 13:02
чота никто не продолжил-сам допишу
дембель стал на день короче
Старикам спокойной ночи!
Пусть вам снится дом родной
баба с пышною пиздой))
а вот дальше забыл((((

продолжаю:
море пива, водки таз
и Устинова приказ.

Устинова - не обязательно, того кто в тот момент министром обороны был

ДМБ 85 осень (приказ №236) - во, до сих пор помню !!!
 
[^]
AlexGudman
13.11.2012 - 19:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
Чему за год можно научится? А ерундой эт чем? Плац мести, окопы рыть и технику обслуживать (ПХД) - урюков нанимать?
Тож считаю, что год только пирожки домашние выскакивают, толку никакого от такой службы.

Какой год, в учебке ВДВ, где я прослужил два года - пол года курсантом, а потом в должности змамком взвода, за пол года готовили механиков водителей БМД, операторов-наводчиков. Конечно не из всех получались супер мастера, но в учебном корпусе у нас были макеты БМД - скелет из трубок и только гидросистема и подвеска. На другом макете двигатель с топливными баками и радиаторами, на третьем башня с орудием Гром, дневно-ночным прицелом и причандалаии для ПТУРС Малютка. В 1977 году не было компьютеров с пулялками и мультемедийных проекторов, а у нас в учебном классе на экран почему-то выводили примитивные силуэты танков и вертолетов как будто на поле боя и еще все сопровождалось звуковыми эффектами. Выстрел ПТУРСом - это красная точка на экране, но её просто так не наведешь в цель, она динамична и если джойстик дернуть вверх, то она сохранит инерцию - надо было чувствовать и все время подруливать. В той армии примерно половину службы занимали наряды в столовую, уборка территории и различные хозработы. Уголь разгружали для полковой котельной и чуть не месяц целая рота заготавливала на подшефном колхозном поле картошку. Куда только солдатиков не тыкали.

Это сообщение отредактировал AlexGudman - 13.11.2012 - 19:19
 
[^]
alexduke
13.11.2012 - 23:53
2
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Буду краток.
1. Служил, 2 года в ВВС, КТуркВО, 1987-1989
2. Зеленю тему
3. Жалею о службе? Нет, и мысли не было, чтобы откосить.
4. Стрелял много, иногда с ностальгией вспоминаю, хотя первый год было тяжело
 
[^]
aleks4g
14.11.2012 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Цитата
Совиет солджа 80лвл

По сюжету Шварц-русский мент.
 
[^]
холмс
17.11.2012 - 22:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
картинка в тему.
коллекция зима-лето.
От призывника до дедушки

Визуальная иерархия в Советской армии.
 
[^]
Expo
29.11.2012 - 12:58
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Цитата (холмс @ 17.11.2012 - 22:44)
картинка в тему.
коллекция зима-лето.
От призывника до дедушки

Даже добавить нечего, все так, даже цепочка с ключем у меня была, как на предпоследней картинкк
 
[^]
fdenisk
24.12.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3591
Дембель- это не тот, у кого бляха на яйцах, а тот, у кого яйца на бляхе!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81125
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх