Крупнейшая в мире суперплотина заработала, на полную мощность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rar
27.07.2012 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3396
Вот и альтернатива атомным станциям
 
[^]
Mutel
27.07.2012 - 07:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
У нас в Красноярском крае этих ГЭС не одна и не две. Скоро Ангарскую запустят. Из-за риска быть затопленными нам электричество ваще должны за даром поставлять. А нам тарифы Москва каждый день повышает, не имея к этому электричеству ни какого отношения. Качают его на запад и на восток. Сначала раздли все ГЭС в частные руки. А когда Саяно-Шушенская долбанула, из-за нарушений эксплоутации и несвоевременного ремонта наши "цари" резко зассали. Построить ГЭС ещё не самое главное, главное е грамотно содержать в порядке, что-бы и работники целыми и здровыми домой приходили и простые люди не пострадали. Ведь если бы С-Ш ГЭС порвало нам Крымск с его частными домами сейчас показался бы детской игрой. Тут несколько городов снесло бы за милую душу.
 
[^]
TVAR
27.07.2012 - 07:40
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Mutel @ 27.07.2012 - 07:12)
У нас в Красноярском крае этих ГЭС не одна и не две. Скоро Ангарскую запустят. Из-за риска быть затопленными нам электричество ваще должны за даром поставлять. А нам тарифы Москва каждый день повышает, не имея к этому электричеству ни какого отношения. Качают его на запад и на восток. Сначала раздли все ГЭС в частные руки. А когда Саяно-Шушенская долбанула, из-за нарушений эксплоутации и несвоевременного ремонта наши "цари" резко зассали. Построить ГЭС ещё не самое главное, главное е грамотно содержать в порядке, что-бы и работники целыми и здровыми домой приходили и простые люди не пострадали. Ведь если бы С-Ш ГЭС порвало нам Крымск с его частными домами сейчас показался бы детской игрой. Тут несколько городов снесло бы за милую душу.

Чубайс оставил для себя главк дальней передачи,и сидит на транзите))) Потому и тарифы...
 
[^]
drdevils
27.07.2012 - 07:40
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (EFgen @ 26.07.2012 - 23:15)
Цитата (alexeyag @ 26.07.2012 - 13:42)
вот почему плотина заработала в провинции Хэбэй, а не у нас где нибудь?
вообще в нашей стране есть живые проекты кроме проектов по распилу бабла?

Хули... молодцы китайцы..

Был тут на днях пост про строительство нашей плотины, внутри поста информация о проектировании других ГЭС, которые идут у нас в стране.
Такая большая плотина в Китае потому, что строиться на огромной равнинной реке, и построить другую плотину там не получится.

У нас есть проекты, которые находятся на разных стадиях реализации.
Вот, например, проект с размахом - Эвенкийская ГЭС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р­РІ%...“Р­РЎ

Или вот проект практически завершен - Богучанская ГЭС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бо%...“Р­РЎ

Ну и достаточное количество маленьких ГЭС.

только че самое херовое унас таже плотина стоилабы не 22-26млрд а 222-266 ибо надаж золотых кроватей понапокупать всяких золотых унитазов настроить...
 
[^]
KLM2111
27.07.2012 - 08:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (ImRight @ 27.07.2012 - 01:04)
Цитата (KLM2111)
Мне кажется ты сильно ошибешься. В совке, просто, все были никем и ничем. А кто имел "доступ" к корыту, старался этого не афишировать. Вот и всё. А на всех правительство ложило большой и толстый. Все жрали одну и туже еду, одевались в одно и то же, никуда не выезжали (что б не дай бог не увидели как живут другие народы). А в случае необходимости можно было истребить\переселить целые народы. Лично я считаю, совок - это уничтожительная система, которая не служила народу, а уничтожала его. Ничего там путёвого не было. Все нормальные страны давно поставили комуняк вне закона. Был бы очень рад, что бы у меня в стране (Украине) тоже его искоренили и запретили.


А Я УВЕРЕН - ошибаешься и сильно именно ты! Тогда любого чинушу можно было наказать - сейчас через тебя с мигалкой переедут и ещё и виноватым сделают. Тогда настоящую еду "жрали" все - сейчас одни с помоек, другие - трюфеля. Тогда может и переселяли - сейчас нацизм, терроризм, Чечня, Грузия... Ну и т.д. Да, и был бы очень рад, что бы моя страна (Украина) вновь объединилась с братскими народами и восстановила хотя бы часть той МОЩИ, которая была при СССР!

П.С. Это сейчас("кто имел "доступ" к корыту","правительство"...) ложит большой и толстый , причем открыто афишируя и без всякой боязни(см. картинку)

1. Межгорье Януковича

))) Повеселил. Особенно "Грузией и Чечнёй". Нацизм тоже.. Похоже Вы с восточной Украины... Я не вижу сейчас проблемы "нацизма и терроризма у нас в стране.
Касательно остального, почитайте историю. Что хорошего принёс Украине совок? Переселение крымчан и украинцев в Казахстан да Колыму. Пару-тройку искусственных голодоморов, хренова туча репрессированных, налоги на деревья, налоги "за не семейность" и т.д. Зато по всем каналам тв и радио рассказывали, как "жирно" живут люди и у "нас самое счастливое детство". Поехать за границу - хуюшки.. Не дай бог увидят как там живут... "сволочи, сами так захотят"... низзя. Народ, который въябывал, получал неимоверные соц блага (читай подачки) - хлеб и калбасы (и то в ассортименте нормальном это было пару-тройку периодов) и прочая еда первой необходимости, пальт - 2-3 вида на союз, сапог столько же и т.д., авто купить (даже если получилось насобирать необходимую сумму) - заебёшся в очереди стоять. Основная задача совка - сделать из народа "рабов", что, в принципе, и делалось весь его срок.
п.с. Украина сейчас проживает "свою эволюцию". Да, сейчас у власти уголовники, это понимают все. Да, они пытаются сделать систему на подобии Российской или Белорусской. Да, их приход обеспечил г-н Ющ и ко. Но они не будут там вечно. Не сформировалось пока гражданское общество, которое будет готово контролировать власть и отстаивать свои права. Но этот процесс идёт, и становится всё более заметным. Да, развращённые неограниченным и неконтролируемым доступом к "баблу" придвоные чувствуют свою безнаказанность. Но это закончится. В любом случае, Украина идёт своим путём. А возвращения в совок, я не хочу. Ничего там хорошего не было.
 
[^]
redactor
27.07.2012 - 08:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 4
Цитата (domart @ 26.07.2012 - 13:31)
Раньше только в СССР могли гордится такой мощью.
Теперь Китай.
Может коммунизм не так плох как нам его малюют?

Коммунизм не плох. Коммунизм, как идеология весьма светел!
Вопрос был в реализации.
 
[^]
beloff1982
27.07.2012 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (369 @ 26.07.2012 - 20:37)
Посмотрел ночные снимки из космоса везде огни тока Африка и РОССИЯ в темноте обидно да?

Ночью надо спать smile.gif
Без света !!! cool.gif
 
[^]
SpacemanSima
27.07.2012 - 09:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 600
а какая она ночью красивая! класс! )))
 
[^]
beloff1982
27.07.2012 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (alex540 @ 26.07.2012 - 23:39)
Интересно ,рыба выживает,проходя через плотину?? kosyak.gif

ну если только в виде однообразной красноватой массы
 
[^]
NewTimer
27.07.2012 - 10:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 109
Да вы заебали уже со своим "страну просрали"!!! Не нравится - ну так меняйте что нибудь!!! А то как дети блять: "-Мама, я в говно вляпался!! -Ну так помой. -Но я вляпался!!!" Только и можете, что сидеть писать в интернете и ждать пока какой-нибудь герой придёт и коррупционерам яйца в уши вставит!!!
 
[^]
yaratam84
27.07.2012 - 11:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 171
фотки завораживают, и красиво и страшно!!!!
 
[^]
Kserks
27.07.2012 - 11:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
я вот не могу понять какого ... плотины и ГЭС, которые строили все страной сейчас принадлежат частным компаниям?!
 
[^]
Алексий
27.07.2012 - 11:39
1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Молодцы, чо ещё сказать.
Но, кетайцев как не любил, так и не люблю. Они паразиты на планете. Слишком уж много этих узколицых и это печалит и тревожит.
 
[^]
Azimut
27.07.2012 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (ural39 @ 26.07.2012 - 13:23)
В данный момент установленные на ней ГЭС в общем вырабатывают 22,5 миллиона кВт, что сопоставимо с производительностью 15 атомных станций.

А 22,5 млн кВт это в сутки, в месяц или в год ?

Балаковская АЭС производит более 30 млрд кВт·ч в год, то есть более 83,3 млн кВт·ч в сутки.

Это сообщение отредактировал Azimut - 27.07.2012 - 12:06
 
[^]
AlexSnd
27.07.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
del.

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 27.07.2012 - 13:05
 
[^]
dezinfektor
27.07.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Kserks @ 27.07.2012 - 12:30)
я вот не могу понять какого ... плотины и ГЭС, которые строили все страной сейчас принадлежат частным компаниям?!

Еще один.... Да с хуя бы они принадлежали частным компаниям, их владелец ОАО "Русгидро". 60,4952% акций компании принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Вы прежде чем хуйню постить просветитесь в данном вопросе.
 
[^]
Azimut
27.07.2012 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (AlexSnd @ 27.07.2012 - 12:26)
Цитата (Azimut @ 27.07.2012 - 10:03)
Цитата (ural39 @ 26.07.2012 - 13:23)
В данный момент установленные на ней ГЭС в общем вырабатывают 22,5 миллиона кВт, что сопоставимо с производительностью 15 атомных станций.

А 22,5 млн кВт это в сутки, в месяц или в год ?

Балаковская АЭС производит более 30 млрд кВт·ч в год, то есть более 83,3 млн кВт·ч в сутки.

киловаттчас это еденица измерения работы/энергии - время тут не при чём!

У меня за месяц по счетчику набегает 200 квтчас. Так мне выходит пофиг, оплачивать эти 200 квтчас за месяц или за год ?
 
[^]
AlexSnd
27.07.2012 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Azimut @ 27.07.2012 - 10:58)
Так мне выходит пофиг, оплачивать эти 200 квтчас за месяц или за год ?

тут ты конечно сравнил горячее с красным, тем не менее беру свои слова про время обратно - пятница сказывается, наверное smile.gif



 
[^]
Лоботомист
27.07.2012 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (Azimut @ 27.07.2012 - 12:03)
А 22,5 млн кВт это в сутки, в месяц или в год ?

Спасибо великому Фурсенко за ЕГЭ!

22,5 млн кВт - это 22,5 млн кДж в секунду.
Чтобы получить в час - умножь на 60 и 60.
В сутки - ещё на 24. В год - ещё на 365.

Ваш КО.

Добавлено в 14:57
Цитата (AlexSnd @ 27.07.2012 - 13:06)
беру свои слова про время обратно - пятница сказывается, наверное smile.gif

Ну и зря.

Добавлено в 15:04
Цитата (dezinfektor @ 27.07.2012 - 12:34)
Еще один.... Да с хуя бы они принадлежали частным компаниям, их владелец ОАО "Русгидро". 60,4952% акций компании принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Вы прежде чем хуйню постить просветитесь в данном вопросе.

Когда рванула СШГЭС ремонт делало государство, как владелец 60% акций. А как дивиденды получать - тут частники и подтягиваются.
Как в русской сказке про вершки и корешки.
Прежде чем формальные знания в матерном виде демонстрировать, просветитесь в попиле бабла в этом вопросе.
 
[^]
AlexSnd
27.07.2012 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Лоботомист @ 27.07.2012 - 12:57)
Добавлено в 14:57
Цитата (AlexSnd @ 27.07.2012 - 13:06)
беру свои слова про время обратно - пятница сказывается, наверное smile.gif

Ну и зря.

Не, не зря наверное - киловаттчас и киловатт это разные еденицы...




 
[^]
Azimut
27.07.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Лоботомист @ 27.07.2012 - 14:57)
Цитата (Azimut @ 27.07.2012 - 12:03)
А 22,5 млн кВт это в сутки, в месяц или в год ?

Спасибо великому Фурсенко за ЕГЭ!

22,5 млн кВт - это 22,5 млн кДж в секунду.
Чтобы получить в час - умножь на 60 и 60.
В сутки - ещё на 24. В год - ещё на 365.

Ваш КО.

Слава богу я получил образование тогда, когда никто ЕГЭ даже в страшном сне не видел.

Уважаемый, прочитайте пожалуйста мой пост ещё раз. О каких 15 АЭС идёт речь, когда одна наша Балаковская АЭС производит э/энергии больше ? Может речь идёт о так называемых "китайских ваттах" на китайских АЭС cool.gif ?
 
[^]
ImRight
27.07.2012 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1201
Цитата (KLM2111)
))) Повеселил. Особенно "Грузией и Чечнёй". Нацизм тоже.. Похоже Вы с восточной Украины... Я не вижу сейчас проблемы "нацизма и терроризма у нас в стране.
Касательно остального, почитайте историю. Что хорошего принёс Украине совок? Переселение крымчан и украинцев в Казахстан да Колыму. Пару-тройку искусственных голодоморов, хренова туча репрессированных, налоги на деревья, налоги "за не семейность" и т.д. Зато по всем каналам тв и радио рассказывали, как "жирно" живут люди и у "нас самое счастливое детство". Поехать за границу - хуюшки.. Не дай бог увидят как там живут... "сволочи, сами так захотят"... низзя. Народ, который въябывал, получал неимоверные соц блага (читай подачки) - хлеб и калбасы (и то в ассортименте нормальном это было пару-тройку периодов) и прочая еда первой необходимости, пальт - 2-3 вида на союз, сапог столько же и т.д., авто купить (даже если получилось насобирать необходимую сумму) - заебёшся в очереди стоять. Основная задача совка - сделать из народа "рабов", что, в принципе, и делалось весь его срок.
п.с. Украина сейчас проживает "свою эволюцию". Да, сейчас у власти уголовники, это понимают все. Да, они пытаются сделать систему на подобии Российской или Белорусской. Да, их приход обеспечил г-н Ющ и ко. Но они не будут там вечно. Не сформировалось пока гражданское общество, которое будет готово контролировать власть и отстаивать свои права. Но этот процесс идёт, и становится всё более заметным. Да, развращённые неограниченным и неконтролируемым доступом к "баблу" придвоные чувствуют свою безнаказанность. Но это закончится. В любом случае, Украина идёт своим путём. А возвращения в совок, я не хочу. Ничего там хорошего не было.



KLM2111, с Восточной(Украины) и что? В том-то твоя и проблема, что ты смотришь только "лишь бы не у меня, а у соседа пох..уй". Но мы, с той же Россией и Белоруссией - будем СВЯЗАНЫ ВЕКАМИ , хочешь ты этого или нет! Историю почитай ты, только не ту , которую намеренно написали "для нової дегенерації" и для травли друг против друга.
Ладно Чечня,Грузия....Может напомнить Львов, День Победы, недавние взрывы, партию "Свобода", отношение к ветеранам...? Херли ты мне тут рассказываешь!?
"Голодоморы, репрессии, налоги" Что ты мелишь? А сейчас не голодомор? А сейчас ты все про налоги знаешь? И т.д.
Лучше то ТВ, чем сейчас: новости - убили, изнасиловали, обокрали, обманули, кровь, если труп - то крупным планом....; сериалы - восновном криминал, бандиты, разборки, смерти, драмы ,боли или полностью дебильные типо букиных и прочие...; реклама - пиво,пиво,пиво,водка,водка,водка..., моющее и другая хрень в течении 30 мин. Вобщем сейчас "оху..тельно правильное" ТВ.
Нах мне твоя заграница? Мне и у себя было хорошо Жить и Отдыхать!
Если и были очереди - то только потому, что люди могли все себе позволить купить . Потом(80-х), дефицит был создан искусственно, что помогло развалу. Я тут уже приводил примеры в картинках какие очереди сейчас, например в США, не , не видел? Могу показать.
Это сейчас все стали рабами. Коммунальных услуг, ЖКХ, хлебушка... и таких(ты удивишься) большинство! За стариков вообще промолчу. Какой нах отдых, какая соц. защита, какая стабильность...помечтайте?
По твоей дате рождения ты практически не застал СССР, а объективно можешь описать только его распад - с 90-го.(тебе 12 тогда было)
Пускай Украина идет своим путем, путем объединения и восстановления СОЮЗА БРАТСКИХ НАРОДОВ!
Возвращения в "совок", Я ХОЧУ! Ничего хорошего после его развала не было, нет и уверен не будет!

П.С. "))) Повеселил."

Add Хочу сейчас получить соц. "подачку" в виде бесплатной 3-х комнатной квартиры, в которой сейчас и живем.(нынешнюю её цену тебе назвать в $ или лучше не надо?) МЕГОROLF



Это сообщение отредактировал ImRight - 27.07.2012 - 18:07
 
[^]
aleks4g
28.07.2012 - 22:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8656
Цитата
Мне одному кажется что при коммунизме хоть и не сладко было, но у всех всё было. И работа и радость к жизни... А щас что?! 

Было самое главное-уверенность в будущем.И за детей было не страшно
 
[^]
Яделаюжесть
28.07.2012 - 23:03
0
Статус: Offline


истребительсовкодрочеров

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
...господи.. ну че за долбоебы сравнивают нанешний китай с бывшим СССР ? ... ебанутые ....
 
[^]
ksr123
9.08.2012 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (HaXXoR @ 26.07.2012 - 14:34)
Цитата (domart @ 26.07.2012 - 13:31)
Раньше только в СССР могли гордится такой мощью.
Теперь Китай.
Может коммунизм не так плох как нам его малюют?

Мне одному кажется что при коммунизме хоть и не сладко было, но у всех всё было. И работа и радость к жизни... А щас что?! dont.gif

У тебя она была в детском саду, штоле?

Добавлено в 23:58
Цитата (domart @ 26.07.2012 - 14:31)
Раньше только в СССР могли гордится такой мощью.
Теперь Китай.
Может коммунизм не так плох как нам его малюют?

В Китае не коммунизм, сложно понять? В СССР тоже коммунизма не было, был развитой социализм... жаль, школота этого не знает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71649
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх