Нибиру, Планета Хе, Неведомая Ерунда из Космоса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoxerV
18.03.2012 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (jetwin @ 16.03.2012 - 11:32)
Вы пишите, что к нам летит ПЛАНЕТА.

Потом указываете коричневых карликов.

Так планета или звезда?

цитируются обе теори про Нибиру. Одна что Нибиру - это планета, другая - что коричневый карлик.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 18.03.2012 - 04:27
 
[^]
PoxerV
18.03.2012 - 04:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (thetosh @ 16.03.2012 - 12:25)
А если плоскость её орбиты не совпадает с плоскостью орбиты пояса астероидов?

Да и ещё много есть всяких "если". Ваши доводы хороши только если их рассматривать с уровня развития современной науки. А этот уровень весьма низок. Одни теории. Перефразируя избитую цитату про суслика: "Ты чёрные дыры видишь? Нет. А они есть!". Теория струн — опять же только теория. Про червоточины (кротовые норы) ещё можно вспомнить. А сколько ещё всяких шняг, типа фрактальных оболочек, ионных занавесов, тёмной энергии и столь же тёмной материи, противоземля итд.
Тут давеча один астрофизик заявил, что раз есть Чёрные дыры, то должны быть и Белые. Ну типа по закону сохранения и всё такое.

Мы о Космосе знаем столько, что можно сказать, что мы о нём ничего не знаем.

sm_biggrin.gif Нагородил всё в кучу.
Теория струн - да, теория, никто не говорит что она сейчас основная, да и к тому же пока что не подтверждена экспериментально, и в свое время ее вообще не воспринимали.
Ионных занавесов, противоземля - это ты о чем?
А ничего, что нейтронные звезды и черные дыры были предсказаны до их обнаружения??
А про белые дыры - это всего лишь гипотезы, нет им подтверждения пока.

Ну да, конечно, мы о вселенной "вобще ничего не знаем". "Совсем ничего". Только удалось уже выяснить возраст, размеры, количество звезд, примерное количество планет, приличное количество законов, и т.п., можно продолжать долго. Конечно мы еще далеко не всё знаем, но что-то да знаем.
 
[^]
andreich1
18.03.2012 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
Цитата
Эти вещи уже давно объяснены
Первый ролик демонстрируется хомячкам таким образом, чтобы те поверили, что мыслью можно воздействовать на материю, хотя это на самом деле не так:

Цитата
А теперь реально, без колдунства и наркоманской мути. Чтобы зарегистрировать, через какую из щелей прошел тот или иной электрон, нам необходимо перед ними поставить измерительный прибор, который работает на чем? На тех же самых электромагнитных волнах. То есть чтобы зарегистрировать электрон в пространстве, нам нужно воздействовать на него. Воздействуя на него мы меняем его состояние. А раз меняется состояние, меняется и интерференционная картинка — она исчезает. Если же мы понижаем воздействие до минимума, мы тут же начинаем наблюдать интерференционную картинку, но уже не можем сказать, через какую из щелей прошел электрон. Такая вот дилемма. Подробнее читайте в одном из последних томов Фейнмана по физике, посвященном квантовой механике. В итоге никакого влияния наблюдения на эксперимент нет, и магии никакой тоже нет, а все до тупости просто: мы не можем измерить положение электрона не изменив его состояния


faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Даааа. Объяснил цитатой с лурка faceoff.gif
Да бог с ними с щелями. Карпускулярно - волновой дуализм сам по себе объяснен? Квантовая механика объясняет это ВЕРОЯТНОСТНО (типа скорее всего это так faceoff.gif )
Цитата
Второй ролик - это называется квантовая нелокальность.

Я знаю как это называется, я спрашиваю как это объяснить законами физики?

Мы не знаем и одного процента из того, что творится во вселенной. Не знаем ТОЧНО и половины того, что творится на земле.
Поэтому говорить, что все подчиняется ИЗВЕСТНЫМ законам физики - по меньшей мере слишком самонядеянно

Это сообщение отредактировал andreich1 - 18.03.2012 - 11:36
 
[^]
PoxerV
18.03.2012 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (andreich1 @ 18.03.2012 - 10:29)
Даааа. Объяснил  цитатой с лурка  

красавец чо, не прочитав сути, просто че-то ляпнул.
Ну и что, что с лурка? Текст хоть читал? Просто эта копипаста очень хорошо объясняет. Почитай в вики, если тебе там понятней, но суть там аналогична.
Цитата
Да бог с ними с щелями.  Карпускулярно - волновой дуализм сам по себе объяснен? Квантовая механика объясняет это ВЕРОЯТНОСТНО

Ну, с объяснением соглашусь, у ученых проблемы. Но формулы работают!
Цитата
Я знаю как это называется, я спрашиваю как это объяснить законами физики?

Не пойму, что тебе надо? Или ты не понял как она работает?
Цитата
Мы не знаем и одного процента из того, что творится во вселенной. Не знаем ТОЧНО и половины того, что творится на земле.

ну половины не знаем - согласен, насчет процента - вряди ли.
Цитата
Поэтому говорить, что все подчиняется ИЗВЕСТНЫМ законам физики - по меньшей мере слишком самонядеянно

А где я говорил что всё?
И опять же, это не повод утверждать то, что Нибиру летает где-то тут рядом за Солнцем... Потому что глупо.

Это сообщение отредактировал PoxerV - 18.03.2012 - 11:57
 
[^]
Troll
18.03.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Цитата
При этом оба первых раза столкновение напоминало стыковку и не вызывало особых катаклизмов

Ыыыы)) а гравитационную постоянную они видать тоже отменяют)) Ну, хуле, высшая раса)
 
[^]
andreich1
18.03.2012 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
Цитата (PoxerV @ 18.03.2012 - 11:56)
Не пойму, что тебе надо? Или ты не понял как она работает?


А ты понял? Если понял, то бъясни пожалуйста мне , безграмотному, второе видео, с точки зрения законов физики.
Цитата
А где я говорил что всё?

Цитата
Всё движется по известным физическим законам описываемыми Общей Теорией Относительности.
 
[^]
xerson
18.03.2012 - 13:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 163
Нубиру не видно, ибо она к нам летит не в виде планеты, а в виде космической пыли, перпендикулярно солнечной системе - сверху или снизу, пока точно не известно. При приближении к нашей системе, она начнет собираться в кучу (где-т о в августе-сентябре), в ноябре - пылевое облако приобретет вид небесного тела, в начале декабря - планета уже полностью сформирована и видна с земли невооружоным глазом, 20.12.2012 - хаос, 21.12.2012 - фрагменты Земли с кусками биомассы летят во все стороны космоса, через много-много лет несколько кусков попало на хуй-знает какую планету, где остатки биомассы начинают оживать............
divide.gif bow.gif
 
[^]
PoxerV
18.03.2012 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (andreich1 @ 18.03.2012 - 11:19)
А ты понял? Если понял, то бъясни пожалуйста мне , безграмотному, второе видео, с точки зрения законов физики.

Когда два или более объктов взаимосвязанны своими квантовыми состояниями на любом, неограниченном расстоянии. Квантовая физики - не физика?
Если ты хочешь сказать, что ОТО не стыкуется с квантовой физикой, так бы и сразу сказал. Но опять же в макромире, и в пределах звездных систем, всё работает отлично.

Цитата

Цитата
А где я говорил что всё?

Цитата
Всё движется по известным физическим законам описываемыми Общей Теорией Относительности.

еще раз повторяю В МАКРОМИРЕ. Да и ушли мы уже в квантовую физику, которая Нибиру никак не касается.

В конце концов посмотри это видео про Нибиру, тут же их теории не выдерживают никакой критики.
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=CMPJ72XvzeY


Это сообщение отредактировал PoxerV - 18.03.2012 - 14:12
 
[^]
PoxerV
18.03.2012 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (xerson @ 18.03.2012 - 12:21)
Нубиру не видно, ибо она к нам летит не в виде планеты, а в виде космической пыли, перпендикулярно солнечной системе - сверху или снизу, пока точно не известно. При приближении к нашей системе, она начнет собираться в кучу (где-т о в августе-сентябре), в ноябре - пылевое облако приобретет вид небесного тела, в начале декабря - планета уже полностью сформирована и видна с земли невооружоным глазом, 20.12.2012 - хаос, 21.12.2012 - фрагменты Земли с кусками биомассы летят во все стороны космоса, через много-много лет несколько кусков попало на хуй-знает какую планету, где остатки биомассы начинают оживать............
divide.gif bow.gif

что курил? smoka.gif
 
[^]
Erebos
18.03.2012 - 17:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 322
Майя предсказали конец света на декабрь 2012.
Григорианский календарь введен в 65г. до н.э. римлянами.
Католическая церковь приняла весокосные года примерно в 17 веке.
Итого получаем: с 65г. до н.э. до ввода весокосных годов запас примерно на 500 с лухуем дней ---> если вычесть весокосные года (которые древние Майя не учитывали) то сейчас где то август 2013. А следовательно конец света мы уже проебали. Ну вот как то так.
 
[^]
Erebos
18.03.2012 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 322
Цитата (xerson @ 18.03.2012 - 13:21)
Нубиру не видно, ибо она к нам летит не в виде планеты, а в виде космической пыли, перпендикулярно солнечной системе - сверху или снизу, пока точно не известно. При приближении к нашей системе, она начнет собираться в кучу (где-т о в августе-сентябре), в ноябре - пылевое облако приобретет вид небесного тела, в начале декабря - планета уже полностью сформирована и видна с земли невооружоным глазом, 20.12.2012 - хаос, 21.12.2012 - фрагменты Земли с кусками биомассы летят во все стороны космоса, через много-много лет несколько кусков попало на хуй-знает какую планету, где остатки биомассы начинают оживать............
divide.gif bow.gif

Всё это ебаторика! Она, как небесное тело, должна быть видна ну никак не меньше чем венера. А её бля нихуя не видно!
 
[^]
kompart
18.03.2012 - 18:16
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Надо же. Вы ещё подеритесь, горячие финские парни. Один каноник от науки "У Ньютона ничего нет про радиоволны, значит их не существует", другой вольнодумец "Не всё определяется вашими законами физики".
Мне вообще пофиг - я уверен, что мы все живём в Матрице. И как её перегрузят - с помощью Нибиру, перевернув планету попой кверху, или ещё каким образом, это не принципиально. Главное, я не устраиваю срач по этому поводу.
На ЯПе мы все выкладываем какую-то свою информацию для всеобщего осуждения. И пора бы уже привыкнуть, что далеко не все комментаторы будут заглядывать ТС в рот и ловить каждое слово, как евреи манну небесную.
"Сколько людей, столько и мнений" ©Не помню кто
 
[^]
omon81
18.03.2012 - 18:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
Блять автор нахуй такое делать? Как тепепь кредит выплачивать? И на хуй я этот лексус брал((((( +
 
[^]
котофеичч
18.03.2012 - 20:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 187
Вот он - настоящий КОНЕЦ ВСЕГО!!!


Нибиру, Планета Хе, Неведомая Ерунда из Космоса
 
[^]
PoxerV
19.03.2012 - 03:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (kompart @ 18.03.2012 - 17:16)
Надо же. Вы ещё подеритесь, горячие финские парни. Один каноник от науки "У Ньютона ничего нет про радиоволны, значит их не существует", другой вольнодумец "Не всё определяется вашими законами физики".

если ты меня назвал каноником Ньютона, то ошибаешься )) У меня тоже есть свои предположения и вольнодумства, но они как-то подкреплены здравым смыслом, в отличие от теорий всяких Нибиру.

Добавлено в 03:24
Цитата (котофеичч @ 18.03.2012 - 19:01)
Вот он - настоящий КОНЕЦ ВСЕГО!!!

Я тебя огорчу, ответом будет мнимая бесконечность =)

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.03.2012 - 03:25
 
[^]
kompart
19.03.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Цитата (PoxerV @ 19.03.2012 - 03:23)
Цитата (kompart @ 18.03.2012 - 17:16)
Надо же. Вы ещё подеритесь, горячие финские парни. Один каноник от науки "У Ньютона ничего нет про радиоволны, значит их не существует", другой вольнодумец "Не всё определяется вашими законами физики".

если ты меня назвал каноником Ньютона, то ошибаешься )) У меня тоже есть свои предположения и вольнодумства, но они как-то подкреплены здравым смыслом, в отличие от теорий всяких Нибиру.

Если ты меня цитируешь, то не перевирай. Я назвал тебя каноником от науки, а не Ньютона. То есть, ты пытаешься всё измерить тремя измерениями (время я не считаю, я уверен, что его не существует). То, что в твои измерения не укладывается, просто не имеет в твоих глазах права на существование.
ЗЫ: Если будешь полемизировать, прошу, делай это аргументированно.
 
[^]
PoxerV
19.03.2012 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (kompart @ 19.03.2012 - 16:34)
Если ты меня цитируешь, то не перевирай. Я назвал тебя каноником от науки, а не Ньютона. То есть, ты пытаешься всё измерить тремя измерениями (время я не считаю, я уверен, что его не существует). То, что в твои измерения не укладывается, просто не имеет в твоих глазах права на существование.
ЗЫ: Если будешь полемизировать, прошу, делай это аргументированно.

ок. Начнем с того, что время таки является 4-м измерением, просто не таким, как 3 остальных, немного ограниченным, но тесно взаимосвязано с ними, как не крути. Именно по пресловутым теориям ОТО и СТО Эйнштейна. Например, влияние скорости тела на течение времени для данного тела, и влияние гравитации на течение времени.И даже масса подтверждений этим теориям есть. Начиная GPS, суперточными часами(измерение времени на разной высоте), орбитой Меркурия, заканчивая парными нейтронными звездами, и т.п.

И по-моим предположениям (чисто ИМХО, не стОит воспринимать это серьезно), у времени есть 2 измерения. Т.е. одновременно происходят все варианты возможных событий одновременно, но в разных координатах второго измерения времени, и попытка добавить это измерение времени в современные теории вполне можно попытаться объяснить некую странность квантовой физики(и ее случайность).

То что в общие теории не укладывается, тоже имеет различные базы аргументов, но очень часто, не выдерживающие никакой критики, к сожалению. То что я резко критикую, в большей мере связано с тем, в последнее время, такое впечатление, что народ водят за нос, и держат за стадо, откровенно придумывая отсебятину (посмотри космические истории по Рен-ТВ, например. Хотя этим иногда грешат и американцы, но в России чаще), поэтому у меня уже автоматически возникает раздражение на другие теории и предположения, особенно если они совсем не укладываются в современные понимания. Сорри, если где-то действительно "наехал" не по делу.

p.s. Теорию струн не отвергаю, интересная теория. И она таки объединила макромир и микромир в единое целое. Но если учесть, что измерений там уже накидали эдак 11, на самом деле наверняка есть что-то попроще, просто в любом случае это очень тяжело найти. Серьезный ее минус в том, что ее экспериментально не доказали ни разу, и провести какие либо эксперименатльные подтверждения очень не скоро будет возможным, колоссальнейшие энергии нужны для этого. Ну для примера нужен будет коллайдер размером эдак с Солнечную систему )) А вот квантовая механика - наиболее подтвержденная теория для микромира на сегодняшний день. Ее серьезный минус в том, что она идет в разрез с ОТО и СТО, причем много противоречий.

p.p.s. Еще скажу то, что наблюдения команды OPERA по поводу того, что скорость нейтрино вроде бы как превысило скорость света уже опровергаются другими наблюдениями, и судя по всему в OPERA где-то ошиблись в измерениях. Осталось еще несколько месяцев, чтобы принять окончательные выводы по этому поводу.

----------------------------------------------------------------------------------
народ хоть в курсе что такое мнимые числа, и что на ноль делить таки можно? )

Это сообщение отредактировал PoxerV - 19.03.2012 - 22:14
 
[^]
kosjachok
27.03.2012 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 388
Цитата (Erebos @ 18.03.2012 - 17:49)
Майя предсказали конец света на декабрь 2012.
Григорианский календарь введен в 65г. до н.э. римлянами.
Католическая церковь приняла весокосные года примерно в 17 веке.
Итого получаем: с 65г. до н.э. до ввода весокосных годов запас примерно на 500 с лухуем дней ---> если вычесть весокосные года (которые древние Майя не учитывали) то сейчас где то август 2013. А следовательно конец света мы уже проебали. Ну вот как то так.

Фейк, майя знали о високосных годах, и по этому у них имелось три календаря: первый без високосных, второй с онными, третий для определения расхождения первых двух, вместе они определяли солнечный цикл, в конце которого происходит великая катастрофа.
 
[^]
Ларус
27.03.2012 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Ну так что там с концом света? Определитесь уже, как жить будем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46980
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх